Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Выпрыг из левады всеми четырьмя лапами, ура работа, застоялась.

Жаноча в образе.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

ЗдОрово Света с Бьянкой прыгают!
Оль, попроси, чтоб тебя тоже кто-нибудь на Бьянке сфоткал. Хочется фотографий тебя с Бьянкой :wink:
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Не обещаю Ир что скоро но постараюсь.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

А вот я и Бьянка.

Мы прыгаем.

Довольная Света и танцующая Бьянка.

И очень взгрустнувшая Жанка.

Вот еще наше животное кошка Муся.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Оль, спасибо за фото тебя и Бьянки! ЗдОрово ты без седла прыгаешь!! Света тоже теперь без седла ездит? Муся-классная :D
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Ир Это разве барьер, седло на нем только мешается :) .Свете пришлось ехать без седла, под призывом, тебе мол уже пора Светлан выходить на другой уровень верховой езды, я скрывала свою лень, ведь это надо снять попону, одеть седло, потом снять седло, одеть попону и это пол часа моих мучений на морозе, ради 30 минут Светиной радости от верховой прогулке ибо дальше и больше у нее руки мерзнут. Нет мы с Бьянкой эгоисты и таких мучений ради мимолетной чужой радости не потерпим, вот! :D :D :D .
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

У нас появились новые жильцы.
Так они переезжали.

А вот Мерс и Мафия на новом месте.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Какие овечки классные!
Оль, а ты сама такие прикольные клички для живности придумываешь?
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Ларис потихоньку стараемся, но наверное на этом хватит.
Ир овечки мне тоже очень нравятся, вот козы как то не очень, а клички со Славой на пару придумываем, кто во что горазд.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Вот так всегда выслушай мужчину и сделай по своему, ведь всегда так делала, а сегодня Олю заклинило. А дело было так , собралась Оля на Бьянке проехаться, а Слава и говорит иди ты вот так, да вот так по лесной дороге, потом выйдешь на насыпь ,по насыпной до храма и там по асфальтной до дома, маршрут классный, длинный, вам понравится, а то голубушки застоялись. И мы пошли, какая лесная дорога, снега по самую маковку, еле тащимся, знаю правда до насыпи не далеко, лошадь идет еле, еле,Жанка и сугробов вылетает словно тетерев. И тут лошадь проваливается и словно в болоте вязнет по шейку, а я по спинку. И лежим мы так, лошадь не шелохнется и я растерялась, сразу мысли не нужные в голову полезли, как одна лошадь в болото провалилась и за жизнь вообще не боролась и люди ее тащили, вытащили правда слава богу. А как я в одиночку то потащу, потом думаю, какое на фиг болото, нет его там, мы там гуляли по первому снегу, просто видимо яма, которую снег полностью припорошил, значит дно твердое, лошадь сильная, а я не глупая, не фиг в панику впадать выпрыгнем, Бьянка извини, но надо и резким шенкелем с полуодержки, с криками барьер, мы вылетели из снежной ловушки, как пробка от шампанского,кое как добрались до насыпной дороги, там уже путь был прост, но Бьянушка устала и мы уже шли экономя силы шагом, иногда чуть чуть рыся, вот такая прогулочка.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Бьяно написал(а):
маршрут классный, длинный, вам понравится, а то голубушки застоялись
Да уж... Разве кто знал, что там яма такая заметеная? Зато экстрим)
А вот интересно: у нас в этом год снега мало. Наметы есть правда. Может у вас снега больше?
Оль, а ты молодец! Не растерялась! И хорошо, что Бьянка тебе доверяет!
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Я однажды на Вяке поехала в лес.Увидела лосиные следы и по ним.Выехали на заболоченный край озера.Камыши торчат.снег мягкий и его много.Идем.Тут мой вякиш принюхался и встал.Оглядывается-типа нам туда не нать.А я.надо-надо.Она вздохнула,шаг вперед и мы ухнули в яму.я по шейку и она.Висим в сугробе.Думаю-не вылезти-почвы нет пожд ногами.Схватилась за рожок и чмокнула лошадке.Подлетели верх на метр.все в снегу.Ну думаю и дура я.Вятке не поверила...
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Ир у нас снега очень много, Бьянка мне доверяет, но проверяет, т.к считает, что существо я порой ненадежное, т.к ищу экстрима, а порой я очень надежна, по этому ее доверие к мне относительно.
Ларис я во многом Доверяю Бьянке, было бы озерко или болото или незнакомая местность она бы точно присматривалась, а так мы там гуляли, Вякишь молодчина, вообще кобылам в плане природы доверять можно и нужно.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Читая Ирин дневник о том как она с любовью общается с Люткой и это общение им приносит удовольствие, я просто сама себя застыдила, ибо я отвратительный ЧВ забившей на Бьянку :) . Нет конечно я о ней забочусь, кормлю, нервничаю если с доставкой кормов напряженка,( слава богу сено и овес приехали, а так же доски, что бы лошади сделать хорошие теплые деревянные полы), денник чистый у нее, за опилками ездим, выгул почти круглосуточный обеспечен, работать ее себя заставляю, а Светка ее с удовольствием двигает, а вот на простые разговоры времени что ли нет или где то у меня в подсознание на нее обида за ее противный характер засела, одним словом у нас с Бьянкой можно сказать сухие, деловые отношения выстроились :D .Вот сегодня решила ее поработать были конечно кое какие косяки после Светиных поездок, например выход в галоп с опущенной головой и с козла, но этот номер у нас быстро исправился, домой хотели попереть и это не прошло. Правда с Жанкой на перегонки со страшной крысой, я разрешила ей побегать, поиграться, эту игру всегда можно остановить командой Стой и продолжить работать. Но что то не то и вот я поняла что не то, не доехав до дома метров триста, я заправила стремена, отпустила подпругу, закрепила повод от оголовья липучкой от вальтрапа и спешилась. И пошла не держа лошадь, говорю ты свободна, хочешь домой беги, хочешь пошли рядом поболтаем, команды повспоминаем, сухарики пожрем. И пошли и шли рядышком и останавливались,и ноги давали, и Да Нет говорили, и просто я ей сказала, что она прекрасная лошадь и я обязательно буду с ней после работы гулять рядом и общаться и эта часть сегодняшней работы мне понравилась больше всего.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Светлан конечно любят, поэтому к черту все дела и проблемы и надо общаться, и чем чаще тем лучше.
Вот интересно моя лошадь надо мной издевается или уважает , вот что следует? из этой истории. Пару раз после последних прогулок Света и Бьянка возвращались домой по отдельности. А виноват в этом мягкий снег, Бьянка просто ложилась в снег, воровала каким то образом из кармана растерянной Светы сухари и сделав крысу напоследок сматывалась домой. Ну думаю взялась мадам за старое, на следующий день я на нее залезла без седла, поработала чуток, попрыгала пару раз и с чувством выполненного долга завела ее на девственно чистый, рыхлый снег. Я сняла оголовье и сижу верхом, жду что будет делать во всех отношения свободная лошадь, лошадь постояла, постояла, посмотрела, понюхала снег, думаю сейчас ляжет, нет, опять понюхала снег, затем понюхала мне ноги вздохнула и поковыляла аккуратно к леваде, правда короткий путь перегорожен низкими палочками, лошадь подошла, померила палочку и решила через нее перепрыгнуть, тут я заволновалась, т.к за палочками под толщей снега были похоронены несколько сосновых горбылин, Бьян не надо крикнула я вдруг упадем, лошадь не прыгнула, а пошла обошла вокруг перегородку и спокойненько вернулась к леваде, взяла в рот пучок сена и стала жевать, Бьян поехали отвезешь меня до отстойника, там тоже сено и я пойду домой и ты домой, лошадь захватила еще кусок сена и аккуратно пошла вместе со мной в отстойник, обычно она туда после прогулки летит. В общем слезла я с нее и в очередной раз задумалась, а вдруг они все понимают или это просто уважение или она издевается, зачем делать что то плохое, если все разрешено и это уже и не плохое вовсе, да Свете страшно если лошадь под ней ляжет, а я то вроде не против была, странно, но факт.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Толстопопая хулиганка.Просекла-кто в доме хозяин :mrgreen: .
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

птуся написал(а):
Толстопопая хулиганка.Просекла-кто в доме хозяин :mrgreen: .
Ларис у меня есть слабая надежда, что хозяин это я :D , хотя парой мне кажется, что она.
 
Сверху