Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Оль, 100% Бьянка тебя считает главной в ваших отношениях. И ещё она тебя очень любит и бережет!!! Так что у вас полная гармония. :D А со Светой она скорее всего играется :wink:
Бьяно написал(а):
Читая Ирин дневник о том как она с любовью общается с Люткой и это общение им приносит удовольствие
Оль, я не знаю приносит ли наше общение удовольствие кобыле, а мне точно приносит :) Самое главное, что она не против))
Бьяно написал(а):
я просто сама себя застыдила
Мы недавно на эту тему со Светой говорили. Вот когда лошадь на постое, ты приезжаешь туда общаться с ней (неважно верхом или в руках). А когда лошадь дома: попоИ, покорми, уберись, выведи погулять, забери и т.д. и всё это по холоду, двадцать раз на дню одеться и на улицу выскочить... Плюс домашние дела никто не отменял. Короче просто поездить-пообщаться иногда ни времени, ни сил уже не остается(
Уповаю на то, что скоро потеплеет, да и световой день заметно прибавился)
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Ура я главная :D , Ир да это точно, если идешь на конюшню, то знаешь что все время будешь общаться с лошадью, а здесь быт разлагает отношения :D .Ир а если честно я иногда боюсь Бьянки и не доверяю , у меня просто в подсознание засело, то как она со свечи жрала здоровых мужиков и поделать не чего не могу со своим подсознание, проблема однако.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Бьяно написал(а):
Ир а если честно я иногда боюсь Бьянки и не доверяю , у меня просто в подсознание засело, то как она со свечи жрала здоровых мужиков и поделать не чего не могу со своим подсознание, проблема однако.
Оль, я тебя прекрасно понимаю. Чуть что, та картинка перед глазами встает? Это нормально. Это наше чувство самосохранения. Но если Бьянка последние несколько лет не делала попыток тебя построить, то все нормально. Можешь расслабиться :) Вот с Лункой у нас постоянно шла вот такая борьба "кто кого" и последнее время это стало происходить чаще и жестче :( Как бы по нарастающей. Если у вас даже просто стабильно это уже здорово. :D
Я тут некоторые дневники читаю. Так люди не переживают, если постоянно получают копытом или зубами. Считается чуть ли не нормой :roll:
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Ир я это нормой не считаю, нормой я считаю лошадь абсолютно безопасную для окружающих. У Бьянки неизлечима седловка и посадка на нее посторонних, в эти моменты она бьет по себя, если при затяжки подпруги она просто Бьет по подпруге, то при посадке целится под человеку, разумеется сажаю я человека очень аккуратненько, ко мне она всегда относилась терпимо, это по сути моя психологическая травма не заживает :D .Хотя мне все говорят, вот кому кому, но тебе ее боятся не стоит, она не просто тебя уважает и считается с тобой, но откровенно любит и защищает,не знаю честно любит она или нет, но я все таки в некоторых вопросах проявляю осторожность.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Ну вот человечные беседы и милые прогулки с Бьянкой до добра не доводят. Пришла сегодня Света я лошадь оседлала на раз, два, три, лошадь вела себя прекрасно, ну Свет давай подходи садись, я стою с лошадью рядом в отстойнике, лошадь привязана на длинном чомбуре, Света стоит с другой стороны изгороди. Света аккуратно двигается в сторону проема, тут Бьянка сильно клацнув зубами в сторону Светы поворачивается ко мне башкой, а попой загораживает путь в отстойник, держа заднюю правую на изготове. Я ей конечно сказала пару ласковых и Свете сказала, которая уже решила на сегодня отказаться от езды, а как не сказать время 18.00, а я мой обед третий раз уже прячу от котов за стекло, мне просто не дают сегодня спокойно пообедать :twisted: .В итоге я припарковала Бьянку к изгороди и с лева ее держу, что бы не свинтила, Света лезет по изгороди, Бьянка машет правой нагой на Свету, хотя меня зубами и левой ногой достать не проблема, наконец Света с изгороди благополучно приземлилась на Бьянку, лошадь на меня взглянула грустным взглядом, в котором читалось, ты предатель, я тебе верила, а ты,ты. Ладно Бьян я вас встречу и мы с тобой опять пешком пройдемся, поболтаем, сухарики поедим, а пока я хочу съесть свой изрядно остывшей обед. Да я их встретила, попросила Свету отпустить подпруги и спешится, сама ждала в метрах 50, Бьянка обиженной медленной походкой пошла ко мне, всем видом показывая обиду огромных масштабов. Около меня притормозила, взяла сухарь подсластить боль разочарования. Я пошла, а она тронулась рядом, я ее поспрашивала о сегодняшней прогулке, она слушала, но конечно не отвечала, я позвала Свету, присоединяйся, но она сказала, ну вас на фиг, я лучше сзади прогуляюсь, так спокойней. Не знаю зачем я разговариваю с лошадью, ведь говорят что лошади особого разума и чувств не имеют, , логические цепочки не строят, да и вообще живут инстинктами не знаю, может быть и так, а может быть по другому, ведь ни кто не был лошадью, что бы что то утверждать, а поговорить мне не трудно :D Да лошадь одного хозяин, большая проблема для самой лошади :(
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

А я думала у Бьянки это прошло (зубы, ноги). Оль, как хорошо, что она тебя не обижает! (ТТТ)
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

птуся написал(а):
Однозначно проблема.
Да однозначно и проблема здесь по ходу не излечимая, да не проблема я могу сама ездить на ней, общаться и т.д., проблема только в одном, если что то у меня случится или что то со мной случится у Бьянки много шансов отбыть в котлеты, ведь за это время с ней нашли общий язык только четыре человека два опытных и два чайника разной подготовки, я долго не понимала что их связывало, чем они похожи и чем запали в душу лошади,сначала думала спокойствием и бесстрашием, нет чайники признались что ее боялись, потом поняла, они не требовали и не боролись, они просили, а иногда настаивали на своем, но очень спокойно, а также разговаривали с ней седлая, чистя, садясь и к ним она относилась очень по доброму.
luna2007 написал(а):
А я думала у Бьянки это прошло (зубы, ноги). Оль, как хорошо, что она тебя не обижает! (ТТТ)
Ир это не излечимо, она не бьет Свету прицельно и не кусает, она ее пугает, правда не знаю что на нее нашло по отношение к Свете, раньше она с ней вела себя лояльно, теперь вот ложится начала, а сейчас и садится не хочет давать, может конечно она приходит в охоту в эти дни она ведет себя стервозно, но и ко мне она в эти дни особа не расположена, но вроде сейчас на меня не бычит, правда если на ней поездила Света, а на следующий день собираюсь ехать я, то она минут 10 изображает обиженную лошадь не подходит, крысится, но после этого ритуала, потом спокойно подходит и одевает уздечку, ну хочется ей повыеживаться пускай,мне то от этого не тепло не холодно, спокойно подожду, все равно заседлаю и поеду. Вот думаю может Света стала больше требовать в связи с успешным усвоением верховой езды, а это нашей доминантной даме не по душе, т.к. требовать имеет право только лидер, а до лидерства по усмотрению Бьянки Света еще не доросла, ну какой лидер боится подойти к лошади самостоятельно заседлать ( можно использовать стимул сухарики и разговоры, это она любит)и сесть, а лезет по изгородки, либо не требуй, либо не бойся :D , может так.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Оля, ни чего не поделаешь с этим надо просто жить , у нас в манеже был жеребец , под седлом это просто сказка , работал на совесть , на кобыл не отвлекался (На нем работали троеборцы юноши ), но почистить его и поседлать это надо было видеть .Пока его чистили он всем видом давал понять что ему щекотно ,он крутился, крысился . Он отбивал задом , кусался и обожал наступать на ноги ,при том что это была не маленькая скотинка , собрать его для работы было не просто. В момент посадки в седло мог укусить ,зазевавшегося наездника. Но все команды сверху исполнял четко и охотно, словно это была уже другая лошадь.На кроссе он ни чего не боялся и не шугался ,боюсь и не буду было не про него, к сожалению у жеребца была проблема с легкими .
Одним словом человек на земле для него был ни кем. Такой при первой возможности проходит сквозь человек , снесет и не заметит . Сказать что с ним мало работали ,да нет нагрузки хватало . Тут что то в характере , ну под седлом был очень хорош и приятен , импульсивный , мощный и легкий в управлении одновременно . Вот такое два в одном.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Клюква я с этим и живу :) ко мне то она в руках вполне нормально относится, вот с другими увы, а мне то хочется подстраховаться, я не за себя волнуюсь, а за нее, да о таких лошадях я тоже слышала два в одном строгий в руках, безумно честный под седлом, но практика показывает, что большинство людей прощают именно пакости под седлом, если лошадь в руках милашка, а не наоборот :(
Сегодня расчищала Бьянке переда, в связи с морозами все откладывала, откладывала и отрастили мы когти :D . Бьянка вела себя прекрасно, хотя за эти полтора часа, ей видимо надоело стоять на трех ногах, а проблема в моей спине и огромных клещах. Если ногу зажимать, между своих и стоять нагнувшись, то через пару минут поясницу прорезает адская боль и пять минут ждешь, чтобы боль отпустила(наверное надо идти к мануальщику или невропатологу, это уже совсем не дело), а если сесть на корточки и ногу положить на колено, то надо придерживать ногу одной рукой, а с такими клещами, мне одной кисти руки не хватает, вот плохому танцору ясно что мешает, а мне плохому ковылю спина :D .В следующий раз попрошу кого нибудь ногу держать, а сама буду делать, хоть лежа хоть сидя, правда я сегодня так увлеклась, что лазила у Бьянки без всякого опасения под пузом, задами, а уж переда, чуть ли сама себе на голову не клала.
А вот чего делать с задами ума не приложу, она их выдергивает, удержать сможет только мужик, но наши мужики не лошадники и побаиваются, от веревки она звереет, может есть какие нибудь еще варианты.
И удивляет мне все таки ее реакция на Светку, раньше она ее встречала ушки на макушке и гугукала, а теперь завидев ее издали сделала страшную крысу и по лошадиному начала ругаться, т.е с крысой махать головой в сторону Светы. Ударить Света ее точно не могла, она к Бьянке хорошо относится, чем же она ей так досадила, странно.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Действительно странно, что Бьянка на Свету крыситься начала. Может Света стала её больше опасаться, а кобыла это почувствовала? После того как ложиться например стала или ещё чего. Интересно, само пройдет?
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Лана(Аламейда) написал(а):
Может, весна так действует? :D
Все может быть, весна э то дело такое :D
luna2007 написал(а):
Действительно странно, что Бьянка на Свету крыситься начала. Может Света стала её больше опасаться, а кобыла это почувствовала? После того как ложиться например стала или ещё чего. Интересно, само пройдет?
Да нет вроде Света ее всегда одинаково опасалась, попугать то она любит всех, но как то кобыла это делает по разному мою Эльку и Катьку она по доброму что ли пугает, типа, а боитесь, а зря, я вас люблю, просто я стерва такая, а здесь как то по злому, типу уйди я в гневе на тебя, вот мне и интересно, что произошло, ну что то явно в работе,т.е под верхом. Ну ладно думаю с помощью сухарей Света реабилитируется :D .
Погода сегодня чудная, а я после вчерашних мучений разогнуться не могу, ползаю еле-еле убираюсь и готовлю, так что придется на верховую прогулку забить, пойду доползу до автолавки за конфетами и сигаретами, без них моя жизнь скучна, полчасика поболтаю с Бьянкой на тему сухарей и лягу с томиком Марининой, половлю с участковым Дорошиным очередного хитрого маньяка, жизнь прекрасна, как не крути, из всего плохого можно выудить, что то хорошее :) .
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Оль, ты молодец! На все смотришь с оптимизмом :D
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

luna2007 написал(а):
Оль, ты молодец! На все смотришь с оптимизмом :D
Да уж хочешь быть счастливым, будь им.
Сегодня мои мышцы, позвонки и защемленные нервы утихомирились, мороз был не велик и мы собрались с Бьянкой на прогулку. Ну что говорить, говорить не чего, Бьянка вела себя очень хорошо и чистилась и седлалась и старый путь под толщей снега нашла и из кустов меня на дорогу вывела, в которые я на фига то заехала( блин путь решила сократить, а потом как страус голову, только не в песок, а к седлу запрятала, что бы не поцарапать лицо)и пешочком рядышком прошлись и до дому со мной дошла и подождала меня пока я ее размундировала, я понесла амуницию домой, а она пошла в отстойник, правильно зачем меня ждать, когда Бьянку ждет сено :D И чего я спрашивается гружусь вроде помирать пока рановато, а уж на корма или постой деньги найду, лошадь одного хозяина, пусть пока и будет лошадью одного хозяина :D,т.е меня любимой.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Бьяно написал(а):
пусть пока и будет лошадью одного хозяина ,т.е меня любимой.
Оль, ну и правильно! Да ещё когда посмотришь, что с лошадьми "не одного хозяина" в прокатах (и не только) делают и до какого состояния доводят этих безотказных и безропотных животных. :evil:
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Вот только решила прокатом заняться вплотную ,такскать,а мне уже стыдно :oops: :roll:
Главное,видеть как можно больше положительных моментов и все наладится!!
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

И все-таки у покладистой лошади альтернативы поболее будет, если повезет. Жизнь - она сложная штука.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Ларис, я имела в виду прокат-покатушки!
Грамотный прокат-это благо для лошадки :D И не перенапрежется и не застоится))) Вот у нас на ферме. Там Серега больше двух часов лошадь не дает и нагрузки -чисто моциончик :) а по понедельникам вообще у них выходной. Просто перед глазами та кобыла из темы в трибуне viewtopic.php?f=1&t=126262
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Ир да я тоже ту кобылу видела, это надо же так лошадей ненавидеть.
Светлан лучше все таки я буду думать о хорошем, а то как о плохом подумаешь, так оно это плохое тут как тут.
Ларис, честно если бы у меня было бы много лошадей, я занималась бы цивилизованным прокатом, только строго под моим чутким руководством.
 
Сверху