Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

В Питере тепло бывает только за деньги, когда ты купил билет куда-нибудь на юг.
Я вот принципиально решила в этом году больше снеговую лопату в руки не брать, а прида кажись пытается меня убедить в обратном. Пробиваю дорогу домой тараном с разгона...
Дела подождут. Ссущая собака не подождёт, да, а всё остальное .. ну как- нибудь потом.
 
Хочу ныть. Каждый день я думаю, что вот это - последний день зимы, мы его переживем - и начнется весна. А она не начинается 🤦‍♀️ Приходит следующий день - и снова эта белая гадость.
Не могу заставить себя выйти из дома. То есть, конечно, на совещание по одной работе я хожу - два раза в неделю. К лошаденке езжу. Ну с собакой выхожу, если ребенка не удалось отправить. И всё. Есть куча дел, которые нужно сделать - через выход на улицу. А я не могу найти мотивации себя заставить. Вообще.
Это, наверное, такая компенсация, что я в целом нормально пережила эту зиму - а теперь ресурс кончился. Совсем.

А теперь представь что я вместо тёплого и светлого манежа, мешу говноснег, проваливаясь по колено, снег летит при этом ещё и в лицо. И порадуйся))))
А на дворе 3 апреля. Завтра у меня Др. А раньше я в своё ДР первый раз одевала гольфы и ходила без колготок....
Я хочу ныть и ною)) Давай вместе!
У меня ещё коллеги из Москвы сегодня хвастались своими +13 🤣
Но нам прогноз обещает к выхам +10 и солнышко, так что лежим в сторону выхов и надеемся, что синоптики не врут.
Всё врут😭
 
А теперь представь что я вместо тёплого и светлого манежа, мешу говноснег, проваливаясь по колено, снег летит при этом ещё и в лицо. И порадуйся))))
Ну, я тоже когда-то стояла без манежа - поэтому могу только сочувствовать...

Но в безманежный период белая гадость с неба меня не так напрягала, как лед и безгрунтица. То есть белая гадость даже радовала возможностью хоть как-то подвигать лошадей.

А я, а я… ))) каждый день снегу радуюсь, ибо это означает продолжать гонять в лес на конях по отличному грунту😍 и лыжетрени у нас пока продолжаются, это тоже круто))
Ну вот не понимаю я зимние виды спорта. У меня зимой диван-фит. Как бы ты ни одевался - все равно есть части тела, напрямую соприкасающиеся с холодным воздухом. И эта куча одежды...

Я вот принципиально решила в этом году больше снеговую лопату в руки не брать, а прида кажись пытается меня убедить в обратном. Пробиваю дорогу домой тараном с разгона...
У меня на месте парковочного места образовался панцирь - я выехала - а сугроб по форме бампера остался 🤣


Шутки шутками, но я реально поняла, что я на последнем издыхании.
 
Я поныла - и стало все еще хуже.
Я уже пошла полежала в ванне с сериальчиком, потупила - не помогает :( все вдруг решили, что мне нужно звонить. Все работы! Аааа...
выпила бы винишка уже, но мне к конячьке ехать, попону стираную надо выдать и подвигать чуденьку.

Апофеоз только что случился - мне сделали замечание, что я неправильно поправила верстку, сославшись (блин, вдумайтесь!) на справочник 80-х годов! Где линотип еще и про ПК и программы для верстки никто не слышал. Пришлось писать развернутый ответ про пункт, который равен 0,3 мм!

- Вы профессионал, сделайте как надо!
- Вот так надо.
- Не, я не согласен.
занавес
 
Ну, хотя б отпуска чуть-чуть) Будет пара дней не делать ничего, кроме совсем необходимого.
 
Ну, хотя б отпуска чуть-чуть) Будет пара дней не делать ничего, кроме совсем необходимого.
Я себе это постоянно говорю - вот сейчас еще чуть-чуть поработаем - и отдохнем 🤦‍♀️ а работы всё валятся и валятся...
 
работы всё валятся и валятся...
И будут валиться. А за два дня отсутствия мир не рухнет.
Отдых очень нужен, и дело не только в настроении и силах, можно доработать до больнички, не надо так.
 
Отдых очень нужен
Наверное, дело еще в том, что я совсем не умею отдыхать :( для меня отдых - это смена деятельности, типа поработали эту работу - пошли отдохнуть поработать другую - или поучиться - или лошаденке служить 🤣
Когда я последний раз ездила в отпуск (9 лет назад 🤦‍♀️) - я на третий день думала, что свихнусь... Пришлось как-то стабилизироваться - но сейчас моя печень такого не выдержит 🤣

Между тем у чудо-лошади, похоже, полнолуние. Из денника выскочил - до манежа чуть ли не бежал вприпрыжку - на манеже даже умудрился меня укусить. В чуде просыпается демон. Правда, нога от этого не пристегивается обратно.
 
Наверное, дело еще в том, что я совсем не умею отдыхать :( для меня отдых - это смена деятельности
А никто не говорит, что отдых это исключительно лежать на пляжу -)
Дать организму выспаться, сколько ему надо, никуда не бежать, ни на что не дёргаться, и делать то, что хочется)
Ездить куда-то, читать, гулять, дома посидеть, начать что-то новое, да что угодно.
Но убирать стрессовую нагрузку.
 
и делать то, что хочется)
Тут такая фигня - хочется лечь на диван и залипать в сериалы. А в этот момент меня начинает глодать червяк "о боже, зачем ты лежишь, столько всего можно делать!"

...У меня в гардеробной на самом верху лежали вальтрапы - ну и Чупакабра решила на них поспать - естественно, она свалила все вальтряпки на пол. Неделю уже валяются - я пробираюсь за чистыми шмотками через эту гору - а сил запихать их обратно нет 🤷‍♀️
...В машине уже несколько недель катаются шмотки с конюшни - нет сил их даже до дома дотащить, не то чтобы перестирать и разобрать.

В очередной раз поняла, что меня душит не столько работа, сколько эти бытовые темы. Работу я могу сделать, а вот эти вещи - нет.

Помните, ребенок шмякнул мне кофеварку? Я даже заказала на озоне набор микроотверток - но никак не соберусь ее разобрать, почистить и починить. Так и стоит на кухне 🤦‍♀️
 
А никто не говорит, что отдых это исключительно лежать на пляжу -)
Дать организму выспаться, сколько ему надо, никуда не бежать, ни на что не дёргаться, и делать то, что хочется)
Ездить куда-то, читать, гулять, дома посидеть, начать что-то новое, да что угодно.
Но убирать стрессовую нагрузку.
Вооот. Я валяться тоже нихть. И тоже уже была на последнем издыхании. Психанула, распихала звездобратию, и всем колхозом мы свалили кататься на лыжах на неделю. Вот, ток прилетела. Свежая как майская роза, хочу срочно скакать.)))
 
Помните, ребенок шмякнул мне кофеварку? Я даже заказала на озоне набор микроотверток - но никак не соберусь ее разобрать, почистить и починить. Так и стоит на кухне 🤦‍♀️
А нельзя этот набор отвёрток сыну вручить и сказать "чини!" ?

Даже если он её окончательно доломает, то какая разница, она что так, что эдак сломанная стоит
 
хочется лечь на диван и залипать в сериалы
Тогда надо лечь и залипать, день, два, сколько надо)
меня начинает глодать червяк "о боже, зачем ты лежишь, столько всего можно делать!"
Выделяется время на своё залипание, прям вот "два дня я лежу и смотрю сериальчики". Как на работу выделяется, так и на отдых.

Я вот эти все бытовых хрени типа убраться, помыть всё могу делать только если отдохнула. Нет сил, устала - плевать. Полежит так, мир не рухнет.
В какой-то момент появляется желание убрать свинство, тогда я всё разгребаю и намываю.

Или вот да, нанятый клининг. Можно на раз в месяц, можно на раз в неделю, можно чаще, можно реже, как удобно:)

Вооот. Я валяться тоже нихть. И тоже уже была на последнем издыхании. Психанула, распихала звездобратию, и всем колхозом мы свалили кататься на лыжах на неделю. Вот, ток прилетела. Свежая как майская роза, хочу срочно скакать.)))
Воооот, я поняла, что уже закончилась и пошла сваяла заявление на отпуск, осталось быстро сообразить куда лечу/еду и по каким малым ням я буду шляться)
 
Девочки, вы что, какой клининг?
Какой клининг распихает мне конные шмотки и разложит попоны по сезону - от зимних к летним? Какой клининг развесит мне мои шмотки и рассортирует от "пусть висит, когда-нибудь меня позовут в клубешник" до "ношу постоянно" и "на конюшню оставлю". Какой клининг отмоет мои сапоги и отнесет их на починку молнии? Какой клининг отгонит машину на сервис и мойку, а шмотки из машины в стирку? Какой клининг в ванной разложит и рассортирует кремушки и масочки, которые я покупаю - и забываю.
Моя проблема не в грязи (помыть / пропылесосить и т.д. я могу - вот это как раз меня не напрягает), а в бардаке.

Но вы со мной еще поговорите - я прям начинаю чувствовать в себе силы хоть что-то разобрать 🤣
 
Я в подобную погоду тоже никуда выходить не хочу, и т.д., и т.п. (читайте всё, написанное выше другими) - и пугаюсь, что теперь всегда так буду ничего не хотеть.
Но, как только пригреет солнышко - становлюсь совершенно другим человеком (именно пригреет, а не шпарит так, что на улице +30 и выше).
Вот, даже бардак разобрать почему-то легче не тогда, когда погода говорит: "Сиди дома и делай уборку", а когда светит яркое солнце.
 
Тогда надо лечь и залипать, день, два, сколько надо)
Я согласна. Надо прям выделить себе время на то, что хочется (а не то, что надо, надо, надо) и прям принципиально отдаться лени. И не думать о том, с о можно было бы сделать. Если было бы можно - давно бы уже сделали. Значит, нельзя. Значит, нужно время на выдохнуть.
 
Сверху