Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Не верю, ты бы так не сделала. Зачем делать человеку неприятно, если так легко этого не делать? А если сложно не делать, ты бы вежливо отказала, без посыла по адресу
Я отвечу в дневнике, т.к. в теме уже кучу всего после написали - ну и ответ не по теме )
В письменном виде я бы вряд ли мат использовала - скорее всего, просто заблокировала бы страницу.
А вот в устной речи - да, легко могу послать. Я, наверное, сейчас разобью все твои представления обо мне, но я весьма изощренно посылаю всех этих телефонных троллей, что звонят с кредитами / квартирами / стоматологиями и т.д. Обидно, что в последнее время все чаще звонят роботы - с ними не поговоришь :(
Но вот когда живой человек звонит с каким-нибудь разводом - я посылаю, и в зависимости от настроения - либо матом, либо очень вежливо, но неприятно. Это моя компенсация за то, что эти клоуны отвлекают меня от работы / будят утром и т.д. Я могу либо прокипеть изнутри, либо просто сразу отдать эту эмоцию - для здоровья полезнее :)
И нет, не брать трубку с незнакомых номеров я, в силу специфики работы, не могу 🤷‍♀️
 
Маша, какие кредиты, тролли и незнакомые номера? Там беседовали два знакомых человека. А посылать я тоже умею, но не в этой ситуации. Людей, которые в хороших условиях содержат "моих" бывшепрокатных, я глубоко люблю и уважаю, и испытываю к ним большую благодарность. Да, твоему папе за Орлика спасибо еще раз :) И если бы он мне сказал, чтобы я про Орлика вообще не заикалась больше и не думала, я бы и не заикалась
 
Смотрела видосы с тренировки. По закону подлости - когда я скакала одна - камера честно писала всё, тут же - полчаса и аут. Вторую тренировку даже не попыталась записать, блин.
Это всё нужно раскладывать у себя в голове, просматривать, анализировать и накладывать потом ВЕ на увиденную на камере картинку.
Какие-то моменты я осознала только сейчас, посмотрев со стороны.

Еще я умудрилась заболеть. Отвратительно. Мерзкий насморк убивает всякое желание что-то делать. В теории нужно сосранья ехать на конюшню - но тогда у меня есть шанс окончательно слечь + я не успею сделать работу. Блиииин. Но, может, два выходных помогут чудю подосмыслить что-нибудь в нашем новом концепте. Утешаю себя только этим.

Купила собаку ультразвуковой антилай. Ааа, как мы жили без него? Чудо-коробочка работает. Второй день в квартире тишина!

По работам печально всё. То есть работы меньше не становится, но вот тенденции удручают. Одна лодка плывет в задницу, вторую топят, в третьей межличностный тухляк, только четвертая на плаву - но она надувная и малоденежная. Внутренний голос предлагает уже даже не диверсифицироваться, а прокладывать новую просеку. Я уже примерно представляю - куда, но пока не могу решиться сделать шаг - боюсь, что временные затраты будут непосильными.
 
Гриппферон не помогает?
нет, т.к. я не пробовала 🤣

Я не закидываюсь лекарствами. У меня из аптечки - кетанов, ацетилсалицилка и галазолин.
Ну если прям совсем "грипп" - могу терафлю какое-нибудь на ночь выпить.

У меня лучшее лекарство - это сон и отдых. Без него - лекарства бесполезны, а с ним - не нужны 🤷‍♀️
 
Спать помогло - сон лечит насморк 🤣 Еще у меня с утра на губе выскочила простуда - и рекордно к вечеру успела засохнуть и зажить 🤣 похоже, ускоряются не только рабочие процессы.

Эпикфейнулась сегодня с чудем. Я теперь знаю, нафига нужен налобник и как рулить корпусом и ногами на связках-барьерках. 🤣Особенно увлекательно в ряду с выходом на брусья.

В общем-то два выходных пришлись коню по душе. Он подумал и решил, что у нас теперь новые правила. Ему-то на тренировке все объяснили - про корпус, плечи, вес, что должен делать всадник. Мне кажется, он обиделся, когда нам сказали про тандем "косячный всадник - невыезженная лошадь" - и он решил быть выезженным. У него вообще нормуль так получается.

Зато опять отказывается жрать. Съедает полмиски - и всё. Накидала туда морковки - выбрал морковку. Блин. 5 месяцев продержались - и вот опять :( похоже, придется урезать ВТМ.

Еще я знаю, зачем нужны дети. В любой непонятной ситуации - рассказывай про ребенка 🤣 круче, чем про погоду. Люди проникаются.
 
Про детей - факт, да. Мне каждый норовит рассказать про детей. Или болячки. 🤦‍♀️ 😁
Это какая-то социально приемлемая тема. Была на мероприятии, подходят люди, с которыми я несколько лет назад "здрасьте - до свидания" - нужно как-то поддерживать разговор, общих тем нет 🤷‍♀️ а вот про дите - прекрасно заходит 🤣

Вообще забавная тема. Вот надо тебе уйти с какого-нибудь корпоратива досрочно. Просто так - неправильно. Про собаку негуляную, лошадку небеганую и желание лечь спать - не воспринимают. А скажешь: "У меня ребенок дома!" - всё, сразу все такие понимающие, никто не задерживает :) Хотя по мне - так повод "лошадка" - самый веский.
 
И это - беееесиииит 😁
У нас такой коллектив где наличие или отсутствие ребёнка не даёт преференций. Нет, официально конечно можно сесть на больничный с ребёнком но если делать это регулярно то это увольнение.
А так как довольно свободные графики то можно в принципе не объяснять причину почему нужно прийти позже или уйти раньше. Но пришла новая сотрудница и стала манипулировать - я не могу работать до 20 мне ребёнка забирать, я не могу работать в выходные у меня ребёнок, я буду первая ставить отпуска, у меня ребёнок и тыпы. Слили быстро)
А все это почему? Потрму что государство способствует!
А это не справедливо.
 
А все это почему? Потрму что государство способствует!
Да при чем здесь государство? 🤷‍♀️ Вот в приведенном мной примере про корпоратив - государство вообще не участвует. Есть коллектив, в коллективе принято сидеть на корпоративах, пока начальник не ушел - такая корпоративная этика. Уйти до - моветон. Но если ребенок - то да, конечно.
Или вот у нас не принято на совещаниях отвлекаться на телефон по личным вопросам. Ну там если менеджеру клиент звонит - он отвечает, конечно. А если ребенок звонит - начальник сам настаивает, чтобы ответили. Ибо фиг его знает, что там у ребенка стряслось.
Людям просто понятно - что если ребенок, значит надо. Про лошадь им не понятно 🤣
 
В 6:30 утра пришла голосовуха от конюха - не жрет чудовище :( в смысле за ночь не соизволил ужин доесть. Утреннюю кашу милостиво поел. Плохо поняла узбекский - до конца или нет. Морковку ест. Упырь.
Ну так же все было хорошо! Вот поди его пойми:
а) опять что-то поплохело у него
б) он начал привередничать
в) что-то из кашного набора изменилось по качеству
г) или ему просто нужно побольше работать?

Вот все кроме пункта А меня вообще не парит. Если бы я точно знала, что он не доедает, потому что ему не нравится вкус / цвет / запах / не голодый и т.д. - я бы забила, у меня все, включая ребенка, могут голодать, сколько захотят. Колхоз - дело добровольное. Меня беспокоит только, как бы мне понять, вдруг там опять чего внутри не то?
 
пришла новая сотрудница и стала манипулировать - я не могу работать до 20 мне ребёнка забирать, я не могу работать в выходные у меня ребёнок, я буду первая ставить отпуска, у меня ребёнок и тыпы. Слили быстро)
А на собеседовании этот момент не спрашиваете?
В прошлое место работы когда устраивалась сразу сказала: ребёнку полтора, только пошёл в сад, наверняка будет часто болеть. Сказали, что для них это не проблема.

Во втором месте тоже говорила про ребёнка, что мне нужен строгий график, никаких задержек и сверхурочных, возможны внезапные больняки. Раз взяли, значит всё устроило работодателя.


Меня беспокоит только, как бы мне понять, вдруг там опять чего внутри не то?
Я бы на твоём месте уже бы с ума сошла(((
 
Я бы на твоём месте уже бы с ума сошла(((
Так я давно уже кукушечкой поехавшая, если что 🤣
Но в этом есть и свой плюс - с самого начала зомби-вируса и далее переходя к спецоперации - я плохо понимаю, почему народ стрессует и истерит (ну не считая тех, кого напрямую касается, я в целом про панику по палате), мои тараканы свято уверены, что мир стоит, пока чудище изволит жрать, срать и шевелиться.
 
Вообще забавная тема. Вот надо тебе уйти с какого-нибудь корпоратива досрочно. Просто так - неправильно. Про собаку негуляную, лошадку небеганую и желание лечь спать - не воспринимают. А скажешь: "У меня ребенок дома!" - всё, сразу все такие понимающие, никто не задерживает :) Хотя по мне - так повод "лошадка" - самый веский.
Блин, у меня так друзья делают (семейная пара), если не хотят идти на какое-то мероприятие! Ещё и "дерутся", кто в этот раз отмазывается детьми, а кто таки идёт 🤣 Поскольку у них двое, я иногда жалобным голосом прошу одного на вечерок записать на меня, чтобы я тоже могла слиться и не пойти 🤣🤣🤣
 
Не жрет. 🤦‍♀️
Сено жрет. Морковку жрет. Кашу не жрет. Ветеринар поручила мне выяснить, что именно он не хочет жрать. Возьму мисочки, нафасую монокомпоненты, замочу - выставлю перед ним в рядок, пусть выбирает. Не поможет - так да здравствует винилин. На всякий случай завтра прикуплю оптовый запас. Хосподи, возьми просто деньгами за винилин!
 
А тазик, тазик по цвету тот?
А если морковь в кашу засунуть - не ест?
Или что-нибудь сладкое туда подмешать?
Если ты добавляешь подкормки, то можно чекнуть срок годности, я сталкивалась с тем, что подкормка меняла запах от хранения/срока и ффсе: "человек, ты хочешь меня отравить!"
 
А тазик, тазик по цвету тот?
Тот же. Более того, у меня два одинаковых тазика, чтобы конюху было удобно.
Морковку из каши доставать не хочет, срок годности везде в порядке, по качеству ничего не менялось.

Собственно, утренние вести от конюха: ужин так и не съел - так миска и простояла всю ночь (судя по фото, пару морковок оттуда выбрал, ну или они утопли), конюх поставил завтрак - а вот завтрак чудище сожрал.
А теперь, внимание, вопрос: ужин и завтрак одинаковые. Абсолютно. Вообще. По составу, объему, вот вообще по всему! Что не так во вселенной этой лошади?

И вот логично было бы, если бы он с утра такой проснулся - о, хочу жрать! - и тут тазик с ужином стоит, он бы дохомячил этот ужин. Но ведь нет, он же дождался, когда ему поднесут такой же завтрак!
 
а он у тебя в прошлой жизни аристократом каким не был?
ты спроси, а то замашки похожие
может ему тазик серебряный нужен, с инкрустацией
))))))
(ШУЧУ)

а если серьезно, то у меня коты такие
утром кладешь еду, приезжаешь - не сожрано
вечером кладу им ровно такую же еду, в те же самые миски - сжирают за 5 мин
вот и чего им не так?
а рыжик не производит впечатление лошади, которая любит покушать, иногда кажется, что он ест, только что б не сдохнуть

пс. вчера в ночи у меня, старого гастритчика, желудок болел так, как будто ему денег дали за это
он же у тебя с желудком не очень, может у него тоже болел, потому и не съел ничего?
 
Последнее редактирование:
Сверху