Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Девочки, вы что, какой клининг?
Какой клининг распихает мне конные шмотки и разложит попоны по сезону - от зимних к летним? Какой клининг развесит мне мои шмотки и рассортирует от "пусть висит, когда-нибудь меня позовут в клубешник" до "ношу постоянно" и "на конюшню оставлю". Какой клининг отмоет мои сапоги и отнесет их на починку молнии? Какой клининг отгонит машину на сервис и мойку, а шмотки из машины в стирку? Какой клининг в ванной разложит и рассортирует кремушки и масочки, которые я покупаю - и забываю.
Моя проблема не в грязи (помыть / пропылесосить и т.д. я могу - вот это как раз меня не напрягает), а в бардаке.

Но вы со мной еще поговорите - я прям начинаю чувствовать в себе силы хоть что-то разобрать 🤣
Воооот. Вот поэтому у меня клининг тоже не канает. У меня может все валяться горами, но если я убираю по шкафам, оно должно быть распихано по моему личному феншую, иначе потом я ничего не найду и буду беситься, и это проще самой делать, чем обьяснять кому-то принцип феншуя. Даже муж этот принцип за 14 лет ниасилил)))
 
@AirKiss , ну и пусть все лежит, вот правда, ничего не произойдет от того, что вещи полежат еще N времени :)
Выспавшийся и отдохнувший организм значительно более позитивно к уборке относится :)
 
Если компенсаторно идет диагональная нога - то это должен быть левый перед. А это самая беспроблемная нога 🤷‍♀️
 
Воооот, я поняла, что уже закончилась и пошла сваяла заявление на отпуск, осталось быстро сообразить куда лечу/еду и по каким малым ням я буду шляться)
А я съездила в Питер на 3 ночи и почти 4 дня. И мне было шикарно! Не готовила, не убирала, в театр ходила, в Зоопарк ходила, зарядку делала, с подружкой встретилась и всё что можно обсудили, вкусный алкоголь пили, коней трогала, по улицам ходила, покупки делала. Отдохнула классно! Вернулась - желания нырнуть в бытовуху не появилось 🤣
 
В общем, вчера весь день лежала - с перерывом на поездку к чудю, естественно.
В качестве развлечения просим всех посмотреть, хромает он или нет. Звучит это так: "Нет, чуть-чуть аритмит на ПП. Ой, прям совсем хромает! Нет, вообще не хромает! Ой, кажется, на левый? Опять правый... Нет, не хромает. А вот сейчас два темпа хромал. И - не хромает опять..." Людям быстро надоедает. Особенно если это все происходит на одной прямой 🤦‍♀️

Я пока подзависла в каком-то вакууме и тупике. "Самое сложное - пережить время, когда ничего не происходит".

Зато сегодня с утра я уже:
- поработала работу
- помыла и поставила сушиться зимнюю обувь
- заставила дите выдать мне его полевую форму на стирку - завтра репетируют парад на каком-то аэродроме - и даже запустила стираться!
- разобрала кофеварку - решила, что неремонтопригодна - и выкинула
- ну, в смысле собрала весь мусор и выставила в прихожую - верю, что хватит сил дотащить до машины (а из машины все барахло домой) - жаль, сугроб пока не стаял окончательно, к подъезду не пролезть на машине
- хожу и компоную барахло по кучкам - навожу дзен
- ну и опять вернулась на диван 🤣
 
Мусор я героически выбросила. Проблема моего мусора в том, что до помойки нужно ехать на машине. Ну или долго идти. Поэтому выкинуть мусор - это прям эпопея.
Почти разобрала шмотье в гардеробной. В смысле сложила по полочкам. Нашла много интересного. Особенно меня радует находить вещи с неоторванными бирками. Купила и забыла 🤦‍♀️
Торжественно себе пообещала каждый день тратить час на уборку - в формате минут по 15.
Как бы еще хотя бы пообещать себе учить языки в таком формате. Вот очень хочу - но никак не соберусь. Хотя бы те, что не совсем с нуля.

Чуденька чудесный. Конюх сегодня сообщил, что пока снимал с него попону - чудь ушел гулять обратно 🤣 Правильно, дверь-то была открыта 🤷‍♀️

Поскольку дорога до манежа стала немного того, мокровата - я сегодня как умная вывела Бю из конюшни, кинула ему попону на шею - и полезла верхом. Лошадь моя жутко удивилась - чего это он один должен шлепать по лужам? Ровно посередине пути попона торжественно шмякнулась с лошади в грязь. Поскольку я копалась в телефоне, я этого не заметила - но умный лошадь сразу замер с видом: "Я же тебе говорил - слезай теперь в грязь!"

Правый зад тихонечко отек чуть выше пута. Ааааа. Двигала с седлом на свободе. Отек был с нами. Подсела на 10 минут - отек практически сразу ушел. Подыгрывал на галопе верхом под мои вопли "е... твою за ногу! Береги ногу!" Подыгрывать и подрывать стал вообще чудесно - 100% берет меня с собой. Дождалась.
Все портит эта нога (ноги?). Я ставлю на ЖКТ и крестец. Волочение усиливается перед кучей.

Еще Бю начал щипаться! Вытряхивает из меня куски.
Линяет как-то не масштабно. Но в принципе он и не обрастает, а с учетом попон - так и зимой гладенький.
 
У нас промаслили манеж. Знала бы - вообще бы не поперлась сегодня. Шмонит и скользковато, пока не перемешалось. Героически сделала первую рысь - и подумала, а нафига? Ушли шагать на улицу, пока народ отчаянно конноспортивился.
Оба-на, сказала моя лошадь, типа впервые увидел плац. Попытался даже в ужасе ускакать - но сошлись на том, что ускакивать не будем и просто выпучим глазки.
Потом я осмелела и даже сделала рысь. Не, поначалу чудь как бы намекнул, что он манежное существо, но я напомнила, что у меня сегодня есть репортаж от конюха, как товарищ "Харби, Харби, Харби..." изображает гордого араба в леваде. Конюх ему сегодня открыл аж 3 левады (смежные) - и он радостно носился из одной в другую 🤦‍♀️
В конце даже галоп сделали по просохшей прямой.
Еще чудь научился бродить по лужам. Когда-то в лужу было не загнать. Я помню, мы как-то пришли скакать на другую конюшню, и вот до плаца надо было пройти по луже. Полчаса плясали перед, пришлось всё равно идти в обход через конюшню.
Потом он вроде как с лужами смирился, но всегда выбирал обойти. Тем летом я уже могла заставить его пройти по луже. А вот теперь - без проблем шлепает по лужам. Чудо чудное.
 
Просох открытый плац. Скакали там. Пока в режиме лайт.
Два дня не выходила из дома вообще - не смогла себя заставить. Ну, типа можно - работаю-то я дома. Работала, кстати, продуктивно.
Наконец, дождалась - вызвали меня на работу, в итоге я посетила аж 3 свои работы за день и провела скайпо-общение по четвертой, починила сапог у сапожника и наконец забрала посылку с почты (ну типа был последний день, ага). И до лошаденка добралась. Еще провела офигенно плодотворный коммуникационный раунд. И переверстала буклет в иллюстраторе, в котором я вообще не работаю. И поймала в себе злость на определенную ситуацию - и вместо того, чтобы поджирать себя изнутри, прямо об этом заявила - очень помогло.
Все еще пытаюсь понять, в каком направлении двигаться дальше. Хочу попробовать принцип 15 минут - когда провисающей задаче дается 15 минут - и вот все это время мы что-то делаем в этом направлении. Выбрать 4-6 задач в разных областях - и долбить каждую по 15 минут в день - и посмотреть на результат. То есть я и так знаю, что результат будет ошеломляющий - но не могу себя заставить.
 
Когда ты очень не хочешь не то чтобы мыться (а мыться ты никогда не хочешь - потому что нафига мыться, если дождь пойдет и сам лошадь помоет?), а даже заходить на забетонированную площадку для мытья
Харбин_15_04.jpg


Я приманивала его едой, морковкой, угрожала, умоляла, использовала второго человека, ругалась, предлагала сделки, тянула, тащила за собой, ждала, уговаривала, ныла, цепляла цыганскую корду (а знаете как виртуозно она снимается одним движением лошади?), игнорировала - но конный памятник коней Клодта оставался непреклонен. Полтора часа! А потом он просто обоср...ся - значит сдался - и зашел. Упыршество.
Завтра, чую, снова повторит. В смысле не заход, а свои показательные выступления.

Вот в чем смысл? Он запросто пройдет по бетонной плите, если она на дороге. Но не хочет заходить на бетонную плиту, если она рядом. Аааа.

И я его даже не пыталась мыть. Шланг спрятала, естественно. Это мы оставим на следующий год 🤣
 
Не поняла насчёт мытья: Вы собирались его замывать или просто приучали туда заходить?
Насчёт "по 15 минут на каждую задачу": кому- то легко переключаться, кому-то - нет. Но не опробуешь - не узнаешь.
 
Не поняла насчёт мытья: Вы собирались его замывать или просто приучали туда заходить?
Сейчас только освоили заход на бетонную плиту.
В прошлом году при помощи хозяина конюшни мы вдвоем смогли его ополоснуть из шланга первый раз на этой конюшне - и потом я уже развлекалась с этим одна.
Бю ненавидит мытье (но любит дождь) - его трясет даже когда мокрой губкой замываешь. То есть даже не сама губка, а вот это журчание воды.
В прошлом году я замывала его рядом с мойкой, проходя мимо - цапала шланг незаметно - и замывала. Так он не дает даже к шлангу подойти (ну, 500 кг против 45 - за кем победа, всем понятно). Но вот если успела взять и направить на него струю воды - дальше уже он не сильно сопротивляется. Во всяком случае не сваливает со свечки.
В этом году я хочу замываться не рядом, а в самой мойке - а для этого нужно поставить лошадь на эту несчастную бетонную плиту. Но я думаю пока формат будет - на плиту заходим, но не моемся. А моемся в другом углу - подальше от плиты. Хотя фиг знает, как пойдет.
Но это лошадиный гений - он на любой конюшне четко считывает место для мытья - и обходит его стороной сразу же.

Насчёт "по 15 минут на каждую задачу": кому- то легко переключаться, кому-то - нет. Но не опробуешь - не узнаешь.
Я переключаюсь мгновенно. И еще могу параллельно несколько задач решать.
Сегодня запустила телеграм-канал - хочу там обзоры, рецензии и прочее про культуру и историю писать. Поняла, что литературные навыки стали размываться - хочу поддерживать в себе эту компетенцию. Пока с коротеньких обзоров - что посмотрела / почитала / узнала.
Еще хочу канал (группу, дзен - пока не решила) про PR и коммуникации. Тут у меня много наработок, но они неструктурированные. То есть я работаю, применяю на практике - но из серии "я просто знаю, что делать" - мне нужно это в своей голове разложить - а для этого лучше всего - рассказать другим.
Хочу возобновить яндекс-дзен про лошадок - я начала писать там, но быстро забила.
Это то, что пока оформилось в мысли.
 
Спасибо, понятно.
Наш конь тоже не любит мыться.
Повезло Вам, что быстро переключаетесь в работе.
 
Ой, Бюша 🤣
Ну да, если даже рядом с ним, из крана течет вода в ведро - он делает глазки и пытается незаметно улизнуть 😅
 
Ну да, если даже рядом с ним, из крана течет вода в ведро - он делает глазки и пытается незаметно улизнуть 😅
Кстати, уже не пытается! Он смирился с тем, что рядом с его развязками и денником вечно кто-то плещется - и забил пучить на это глазки.
 
Когда ты очень не хочешь не то чтобы мыться (а мыться ты никогда не хочешь - потому что нафига мыться, если дождь пойдет и сам лошадь помоет?), а даже заходить на забетонированную площадку для мытья
Посмотреть вложение 542570

Я приманивала его едой, морковкой, угрожала, умоляла, использовала второго человека, ругалась, предлагала сделки, тянула, тащила за собой, ждала, уговаривала, ныла, цепляла цыганскую корду (а знаете как виртуозно она снимается одним движением лошади?), игнорировала - но конный памятник коней Клодта оставался непреклонен. Полтора часа! А потом он просто обоср...ся - значит сдался - и зашел. Упыршество.
Завтра, чую, снова повторит. В смысле не заход, а свои показательные выступления.

Вот в чем смысл? Он запросто пройдет по бетонной плите, если она на дороге. Но не хочет заходить на бетонную плиту, если она рядом. Аааа.

И я его даже не пыталась мыть. Шланг спрятала, естественно. Это мы оставим на следующий год 🤣
Цвет Бюшиной попоны замечательно гармонирует с цветосочетанием земли и плиты на фото😍
И вообще он просто не хотел мыться в пальто 🤣 он же не Ипполит)))
 
Дурак он, что ли?)))
Не, он не дурак. По его логике все еще круче - зачем вообще мыться, если все равно запачкаешься 🤣

А тем временем у нас есть определенность.
Правый зад, колено.
Снаружи на связке нашли старый рубец. Была травма. Очень интересно, когда и как, если учесть, что у меня он не травмировался и не хромал.
И повреждение места крепления связки там же изнутри. Это то, что сейчас.
И вот это все в комплексе дает нам это "хромаю - не хромаю - волоку ногу - не волоку - нормально бегу - забыл, где нога".
 
Сверху