Бойцовский дневник. КСК Премьер

2 Темная
Вы мне сами рассказывали что хозяйка в Пальмире Лена, а кормят там хреного, и вообще конюшня ужасная и если вставать то только Ире, тобишь в вашу конюшню...
В двойного агента чтоли играете?! :roll:
2 Мари, Мечта и тп.. уж какие есть, если что то не устраивает то можете не смотреть фотографии. :roll:
 
Да Дусь, ты чего... Раз смотрим, значит нравятся фотки твои :wink:
 
Когда ко мне приезжали, то не буянили и тихонько хомячили шашлык на опушке, попутно засылаю желющих сделать фото с лошадкой на плацу. Абсолютно согласна, что шумной (тем более подвыпившей) компании в конюшне не место :wink:
"Конюшня- храм, а лошадь- божество в нем" 8)
П.С. Sunshine, спс :P
 
Почему? Говорят, что хозяева поменялись...интересно узнать как там теперь! Я там ездила в прокате год назад, до покупки лошади. Пальмира (лошадь) еще жива? Видела смены, ездющие в наш лес. Но не знаю...они делали рысь в таких местах где я бы только шагала и то очень аккуратно. Я сама скоро переставляться буду...от Иры. Просто у каждого человека свои тараканы
 
2 Темная
Пальмира жива и здорова. Хозяева остались те же. :roll: :wink:
Я лично сегодня видела на вашем плацу девушку которая под дождем (я как раз возвращалась из вашего леса, ибо начался дождь) рассекала по плацу этаким хорооооошим прибавленным галопом.
Это личное дело каждого частника или работника конюшни - где и каким аллюром ехать. И на Ирину конюшню могут встать частники, которые будут наситься краьерищем по пашне и не пошагав толком ставить мокрых коней в денник, мотивирую свое поведение какими-либо идиотскими рассказами.
 
пусть и с опазданием, но всё же поздравляю тебя с покупкой такого замечательного коня!)
теперь как забот в два раза больше станет, так и радостей и счастья-в четыре;)!)желаю всего доброго! :hop:
 
Интересно кто это был? Меня заставлют после 3 минут галопа шагать по 10 минут. У нас есть безбашенные частники, но и то они ездят, когда Ирина не видит.
Хотя был у нас такой арендатор, что пришлось того коня, которого он арендовал продать
 
Темная написал(а):
Меня заставлют после 3 минут галопа шагать по 10 минут.

Ничего себе :shock: этож лошадь уже остыть успевает, а потом, что опять продолжаете? Для сердца не фонтан..., да и для дыхалки
 
2 Темная
Понятия не имею. Какая то девушка на не светлой лошадке.
2 ТИре
Жень да меня вообще убивают многие методы работы лошадей в разных местах. Когда я рассказала одной частнице из Торбеево что давно не работаю свою лошадь по "прокатской" схеме - 10 шаг, 10 рысь, 5 шаг, 10 рысь и тп... а работаю репризами - то есть сначала как обычно разминаю: 10-15 шаг, потом 10 минут рысь, потом на шагу всяике вольты-восьмерки если не лес а потом работаю короткими репризами - чуток порысили, чуток пошагали, чуток порысили и так минут десять, потом пошагали, кружок порысили и все то же самое но с подъемами в галоп и все нагрузки - шаговые, на рыси и на галопе - все короткими репризами в минуту-две. галоп вообще очнеь короткими репризами. ИМХо и лошади надоедает (особенно на плацу) делать вторую 10-минтуную рысь или 3х минутный галоп, наворачиваешь как дурак круги по плацу, ну на рыси ладно - переменки и вольты. на галопе если ноги меняет хотя бы через шаг то тоже переменки, если гнется то добавим вольты. Но все равно, на мой взгляд дико надоедает и психологически лошадь устает. Да и мне лично надоедает делать 10-минутную рысь. ИМХо намного приятнее и интереснее. а главное продуктивнее - работать на переходах. :roll: Так вот частница, которой я это рассказала сделала круглые глаза и дала понять что моя лошадь не здорова именно потому что я так работаю. :lol:
Да и когда Каравелла остановила коня с галопа и хотела что то спросить - продолжая стоять я была в шоке. Моя фраза про большое количество литров крови, которое переганяется лошадиным сердцем по организму это важно, и остановив лошадь после галопа сильно мешаешь этому процессу что в дальнейшем отложится на здоровье лошадки воспринялась как фраза о погоде. :roll:
И мне тоже искренне не понять людей, которые округляли глаза в поле, когда я говорила что перед тем как начну делать подъемы в галоп я сделаю круг рысью. Люди искренне считали что я не "накоталась" и хочу еще потрястись и помучать бедную лошадку, и кидали фразу типа "Моему на сгеодня хватит" и поднимали своих уже остывших лошадей в галоп. В прочем когда после подъемов в галоп я делала круг рысью по полю народ на меня смотрел не менее удивленно. :roll:
 
В смысле того, что люди забывают о той же необходимости рыси перед галопом и после.
 
Дусь, а ты была в Реутовской "Фортуне"? Если да, то как тебе конюшня с точки зрения коневладельца?
 
Честно скажу - была там года три-четыре назад. Тогда это был полный ахтунг... Общалась в аське с девушкой у которой там своя лошадь стоит, говорит что условия изменились в сильно лучшую сторону. Надеюсь что это действительно так. НО постой в месяц стоит 8000 рублей, для меня это очень много, даже елси бы там был манеж и нормлаьных размеров плац. По воду кормежки, поения, качества работы персонала и т. п. - ничего сказать опять же не могу так как совими глазами не видела, а слушать рассказы в аське - каждый кулик свое болото хвалит.
А идти и смотреть желания нет, ибо даже судя по рассказам в аське, даже с учетом того что верить всему, что мне наговорили (говори, кстати, только хорошее :roll: ) - соотношение цена/качество явно не верное. :roll: :roll:
Хотя свободных мест нет. :wink:
 
меня вообще убивают многие методы работы лошадей в разных местах

У меня есть знакомые, которые выезжают из конюшни, едут пол минуты шагом до дорожки и карьеером несутся в лес :roll: В лесу тоже явно нетолько рысью и шагом ездят. И притом эт всё на своих лошадях :? И где мозги у людей :roll:
 
2 Lievre
Таких случаев миллион, они были, есть и будут. Нелепо наверное прозвучит - но это нормально. :roll: Очень многие частные владельцы покупают себе лошадей как раз для таких вот "поноситься" да "поскакать". Особенно люди, которые начали ездить верхом год-два назад. Когда уже сидишь - не падаешь, управляешь вполне сносно, думаешь что ты мастер спорта а все вокруг чайники. А покупают как раз для того, что бы поскакать, ибо не в каждом прокате дадут носиться на лошади, мало шагать как вначале, так и в конце работы. ЧТо меня сильно радует - с годами все меньше и меньше мест проката (во всяком случае в Москве) остается. где дают носиться сломя голову на неразмятой или не готовой к таким нагрузкам лошади. Ибо все дороже и дороже становится лечение лошадей. люди понимают что "себе дороже". Как бы цинично это не звучало но очень многие проездив в нормальном прокате год-два покупают себе хоббика, вполне целого и достаточно молодого, приученного к полям и лесам и скачут на них до первой травмы, радуясь что рядом нет тренера и людей запрещающих такую работу и такие нагрузки. :roll: Примеров могу привезти тысячу, но переходить на личности не хочется. Потом у лошадки садится сердце. либо травмируются сухожилия или суставы, да все что угодно может произойти... Сами думаю знаете какие хрупкие лошади и как легко они травмируются и становятся не способными нести определенные (чаще всего желаемые для хозяина) нагрузки. А про неудачливых чайников-прыжкистов вообще промолчу. Уйма их. Пожалуй тему покатушников и девочек-помогающих без мозгов затрагивать не стоит, миллион страниц текста уже об этом написано, если не больше. Обидно то что все больше и больше таких частников становится ибо купить лошадь сейчас может практически каждый, а относительно здорового спокойного хоббика можно найти и за очень не большие деньги, поставить лошадь можно в конюшню где месячная плата за постой составляет 5000-6000 рублей (в среднем)... Опять же повторюсь - примеров соклько угодно, а потом назревают вопросы - куда девать калеку, с убитым здоровьем и загубленной судьбой? :(
Когда мне купили лошадь мне было 15 лет, и мне казалось что лошадки в большинстве своем здоровы и особых трат на лечение не будет, а поддерживать относительное здоровье своего коня я смогу не предпринимая особых усилий. Читая дневники Марии и Санечки, смотря на Женю Тире, Иру Иниту и прочих частников, с кем мне посчастливилось стоять на однйо конюшни и поддерживать приятельские отношения я быстро поняла сколько труда нужно вкладывать в свою любимую лошадку, сколько времени занимает каждый день на конюшне с одной единственной лошадкой, включая не только чистку-седловку-работу-расседловку, а еще и замывание даже относительно чистых ног, постоянное втирание каких-либо препаратов (пусть даже релаксирующий гель) в плечи, ноги, спину и тд, обрабатывание копыт мазями и маслами и тому подобные мелочи.
Когда мои знакомые слышат от меня что я каждый день после работы мажу коню копыта изнутри и снаружи специальными мазями, мажу рот кремом, капаю капли в глаза, натираю три ноги и два плеча и тп и тд народ часто удивляется и говорит фразы типа: "Да нафига это надо то? Лошадь в природе раньше жила и никто ее не мазал и даже не чистил, зачем все эти кондиционеры, мази, стирания и прочее? У меня молодой здоровый конь, я не даю подкормки, не мажу копыта, не вливаю ему в рот заваренные травяные сборы, не провожу профилактических курсов витаминных инъекциий! Он же и так здоровый!"
Мне обычно грустно слышать такое, ибо теперь то уже знаю что лошадь не вечная и то что не обязательно было делать год назад, а можно было лишь в профилактических целях теперь уже нужно в обязательном порядке и в лечебных целях. :roll:
Вообще голубая мечта - купить здоровую кобылу, покрыть ее хорошим жеребцом, давая ей подкормки, сборы и качественный корм следить за беременностью, родами, лактацией, пичкать жеребенка пастбищем и витаминками, заездить года в четыре и все это самой. Но мало того что по средставм себе это позволить не могу, так еще и опыта банально не хватит на молодую лошадь или тем более жеребенка.
Ох что то я размечталась и нафантазировала, ну нафиг все мечты, завтра поеду радоваться двум клячкам своим. Пусть не здоровые и не молодые зато любимые и реальные. :wink:
 
хватит уже своих коняшек старыми и тем более клячами называть, они ещё всем покажут :wink:
 
Сверху