Бойцовский дневник. КСК Премьер

Re: Бойцовский дневник. Фото-экскурс в прошлое

2 на море, немного на работе и 10 дней в больнице. :( Только выписали, отлеживаюсь дома после перитонита :?
 
Re: Бойцовский дневник. Фото-экскурс в прошлое

Наконец продолжу.
Собрав микро-кучку из трех коней в Лабрисе началась пахота. Ну... возможно для кого то это не нагрузки но я дико выматывалась. Денники отбить-покормить-в леваду-из левады, позаниматься с новичками и бла-бла.
Потом в Лабрисе появился первый частник, в лице Юли и Бармена. Да-да, того самого Бармена, на котором я в 2002-2003 трюхалась в Измайлово. Бармуша уникальная лошадь.
Постепенно собирался костяк из постоянных клиентов и периодически приезжали-уезжали частники. Работы хватало, денег - катастрофически нет. Все это мне напоминало гигантский дуршлаг - затыкаешь 1 дыру, льется из соседних, затыкаешь соседние - полилось из первой.
Тогда и появились первые мысли о том что наверное зря я так - не стоит из удовольствия делать работу, особенно малооплачиваемую и уносящую здоровье.

Еще о стартах.
В октябре 2011 поехали в КСК Раздолье. Жаркова Елена на Галере и Кирнарская Настя на Чаке, отпрыгали отлично. Лена на 60 в/к, на 80 - первая. Настя на 60 - первая, на 80 четвертая ибо устал он уже скакать.

gj-dAyKubhw.jpg


2uMLTcivZS0.jpg


Потом была долгая череда самостоятельных тренировок и поиски тренера, позанималась я разок с Кирьяновым Константином (кстати офигенный коваль, рекомендую ВСЕМ), еще по разу с несколькими товарищами, в итоге с первой же тренировки абсолютно "влюбилась" в Фоменко В. Н. Мастер, он везде мастер. Даже в чистом поле, даже на скользкой глине и с двумя полу-калечами.

Немного самостоятельных прыжков (к коим я, кстати, абсолютно не способна :oops: )

x_c02c1d08.jpg


x_aeaeea12.jpg


Тренировки с Виктором Николаевичем на Эгоне (рыжий тракененский мерин):

w9q-n22A8MU.jpg


r6ZVsAV6jYU.jpg


kbDgLYKTB08.jpg


Из соревнований... Сначала был КСК "Алин Мак". Ехала я на Чаке и Кушнер Карина на Галере. Каринка 60 (первая ) и 80 (один обиднейший обнос :cry: )я 80 (первая ) и вторая (правда из трех или четырех человек, уже не помню)))) на метре. Зато чисто, и в норму времени, и квалификацию :mrgreen: Оформлять так и не поехала, думала что не в последний раз, ну-ну)))) Фотографий тех стартов к сожалению нет.
Потом был КСК Алир. Ехали две моих ученицы на Галере. Соклаковы Аня и Вера, девочки на тот момент ездили чуть меньше года, на 60 - первое и второе место - наши. Я решила поехать только метр с твердым намерением попасть в призы. Никогда, НИКОГДА мне нельзя быть уверенной в своих силах, всегда получается отстой. :|
Обидный повал на втором барьере в проезде и как итог не попала я никуда. Хоть и резала как могла и время было хорошее, но тупо расслабилась и вообще не двинула ногой, хотя надо было, конь тоже расслабился и решил ноги не поднимать. А была бы второй, если бы не это.
6ACe6RGhCVo.jpg


j6YNBG6I4hs.jpg


Про Визави не помню, рассказывала?
я была первая на олимпийской высоте шисят сантиметров. Это были мои вторые старты на Чаке, аж сам Колосов награждал.
x_c1efe7b9.jpg


А потом... Потом я начала все чаще садиться только на Эгона, подзабив на Чака. А все потому что Эгон был на тренировках куда честнее, мягче и приятнее аллюры и прыжок. Но я совершенно не хотела понимать что Чак меня подставлял на тренировках ТОЛЬКО когда я сама лажала, боялась, зажималась... Зато на стартах он собирал свои ножки в кучку и честно самовозил. Зато Эгон сразу просек куда его привезли, а привезли мы его в клую ВСедло, на метр и я еще борзо заявилась на 110... Ага, знала бы как проеду злосчастный метр, не позорилась бы.
Не заладилось все с самой разминки. Грунт был тяжеловат (рыхло и вязко), мне было страшно, Гоше тупо лень (всадник же там все равно ничего не делает...) Потом, выслушав наставления тренера я поехала на старт.
По правилам разрешалось прыгнуть 1 раз разминочный барьер и начинать двигаться по маршруту. Я встала на полу-посадку и поехала прыгать разминочный барьер, от страха забыв толкнуть коня... Конь встал. Я кубарем рухнула в мягкий песочек, встала, отряхнулась и почти радостно пошла ловить коня (ну ведь весь ужас кончился, меня же исключили? :o ) Оказалось что нет, что это не считается, это же разминочный... Пришлось сесть и поехать дальше. Еще закидка, еще вольт, в общем с ПЯТНАДЦАТЬЮ ШО я доехала до финиша. Как я вообще до него доехала я не знаю. Трясло меня долго и качественно.
Вот на этом то наверное и перемкнуло. Стало страшно прыгать, при мыслях о стартах и предстартовом мандраже мне до сих пор как то не по себе. Даже дома, в квартире, сидя на стуле... Уж слишком все это было тяжело морально, не боец я, не боец.
Позднее у меня было много времени все проанализировать, разложить по полочкам, разобраться в себе. Я уж было решила что все, лошади максимум раз в год, шаго-рысью по кругу полчасика. Ан нет, больная голова, как говорится.
Продолжение следует.
 
Re: Бойцовский дневник. Фото-экскурс в прошлое

Ох, Дусь, как я тебя понимаю...
Меня вот научил бояться конкура и прыжков мой бывший буденяка, который вставал как-то оч подло - ловил постоянно(
Рысачок Лосяшка прыгал все подряд и из любых положений и я чет тоже тогда тупила - надо было на нем и прыгать, до 110 впоследствии он ходил чисто и самовозно, а я его продала и купила это буденновское горе, последствия покупки до сих пор "лечу".
А сейчас-то ты ездишь верхом?
 
Re: Бойцовский дневник. Фото-экскурс в прошлое

Большой привет от Бармуши! Славные были времена в Лабрисе.
 
Re: Бойцовский дневник. Фото-экскурс в прошлое

Ирк, в моих косях и "бояках" не кони виноваты, отнюдь. Я попозже поразглагольствую на эту тему.
Да, езжу, вот ищу подходящее место, компанию, лошадь. Наверное, у меня слишком много требований. Пока поиски не увенчались успехом.
Юль, и Вам привет, надеюсь Бармуша прекрасно себя чувствует.


А пока... Немного в память о Бойце. Именно после его ухода в моей жизни все поменялось. Мое отношение к лошадям, образ моей жизни, мировоззрение полностью, кардинально. Спи спокойно, зеленых лугов тебе рыжик. Ты был самым любимым и родным, тебя никто и никогда не заменит.

До глубины души тронула эта картинка:
r1Uw0NRSpB4.jpg
 
Re: Бойцовский дневник. Фото-экскурс в прошлое

Дусь, да, к Бойцу у тебя было какое-то особое отношение. Я вот так любить видимо просто не умею, мне всегда хочется кого-то "нового", а ты так долго его держала и с каждым днем казалось, что он тебе только больше нравится. Я ни разу не видела тем об его продаже, т.е. ты об этом и не задумывалась, какие бы времена ни были.
На тему тренировок - я прям очень полюбила Веру, но малодушничаю - от моей работы до нее 97 км, это грубо 200 в один день надо проехать...
Сижу и тоскую - ездить хочется, а не можется.
 
Re: Бойцовский дневник. Фото-экскурс в прошлое

Ир, покаюсь, был момент когда я хотела его подарить. Даже честно искала руки, помнишь Олю Гретта Габо (или как то так?). Вот с ней эта история была связана. Но она в итоге купила себе молодого, как у них дела пошли я не в курсе, но сейчас, судя по теме на хорсях, у нее лошадей своих нет.
В общем я рада что тогда ничего не сложилось, хотя может его судьба была бы в итоге совсем другой и не такой печальной? Кто знает... Просто когда Риск немного встал на ноги содержать Бойца перестало быть проблемой и я расслабилась. Ну гуляет себе в левадке, пасется, катает изредка "избранных" всадников под моим руководством или под Мариной смены в поля-леса и ладно. А видимо надо было работать, не просто ж так он из полутораметровой левады выпрыгнул. Там просто история была такова что работаешь - хромает, не работаешь - дурит. Снять с овса - превращался в доску, он же еще жеребцовать сильно начал, в последние его годы. В общем не вижу смысла сейчас об этом рассуждать, коня все равно не вернуть. Просто мне кажется что ТАК я уже любить не буду никого. Свой конь после этого был, но - партнер, не более. Даже другом не стал. Не сошлись характерами как то.

Немного расскажу про поиски истины. Обшарила я весь инет, благо на работе наконец появилось на это время и возможность :mrgreen:
Объявлений то масса, но как то все не то и не так.
Сначала я съездила на БД к Тане (с труднопроизносимым для меня ником) и поездила на будешке (Небесный). Ну... совсем не то что я искала. Из-за большого перерыва я сильно зажималась а конь временами конкретно "шалил" делая вид что ему страшно. :oops: Удобный, не плохо выезженный, но как то не мое. Но негатива от этой поездки не осталось.
Вторая поездка была к Лене Sniff и ее Пэри. Пэри я помню еще по Риску, она бегала под моим руководством в Рисковском прокате, я по мере надобности на нее садилась и даже немного попрыгала на ней. в 2009-10. Надо сказать что она сильно изменилась в лучшую сторону. Ну, прокат еще никому не шел на пользу. От Лены и кобылы у меня остались самые приятные впечатления. Кстати очень порадовал КСК Орлофф. Девочки, у них АФИГЕНСКИЙ манеж для той цены, что там хотят за постой. Да, не евро грунт, но манеж нереально огромный, грунт боронится и не пылит, навоз убирают, света достаточно, в минус 20 он не промерзал нигде и я все время ездила в нем одна, хотя приезжала в "час пик" то есть в будни вечером и в выходные днем.
Пару месяцев я ездила к Пэри а потом попала в больницу с перитонитом. После прекраснейшей лапороскопии без наркоза я через месяца полтора пришла в относительно здоровый вид и снова потянуло на лошадь. Но, Пэри для меня трясковата, я решила поискать еще.
Следуйщим был КСК Аргамак плюс и вороной 20-ти летний мерин. Ну... что я могу сказать...
Аргамак афигенно удобно расположен. Мне до дома 15 минут на машине. Лошадь мне понравилась, но он сильно кашлял, плац очень пыльный, мне дома пришлось мыть свой нос изнутри :shock: А еще с меня взяли 1300 рэ за индивидуальное занятие и, посадив на лошадь, спросили: "ну я тебе не нужна?" я думала что на момент расшагивания коня... В общем тренера я так и не увидела. Что честно говоря расстроило, ибо ИМХО для уровня Аргамака и предлагаемой лошади либо надо брать меньше денег, за как бы пробное занятие перед арендой БЕЗ тренера, либо заниматься. Хотя как то. ИМХО
В общем завтра я еду в КСК Победа к Вороновой Елене Сергеевне, надеюсь сдаваемая в аренду лошадь меня не размажет по плацу. В Победу ну очень хочу, еще с момента расставания с Риском я напрашивалась к ЕС, но в 10м как то не срослось, может в 14м наконец сложится? Хочу кататься, но все таки хоть раз в неделю под присмотром реально грамотного человека а не девочек с пивом, хочется в коллектив, да и вообще скучаю я по Победе. Хоть и расстались мы когда то с этим клубом не в лучших традициях, но хорошего было много, надо восполнять, пока есть такая возможность. Опять же, старты и цены сильно подкупают. Я вот уже начинаю расстраиваться что продала всю выступательную одежду, может зря? :mrgreen:
 
Re: Бойцовский дневник. КСК Победа? :)

Ну, одежду снова купишь, благо, что вариантов где и почем - морэ 8)
Ольгу помню, она у меня столько часов в полях-лесах еще в Торбеево накатала, потом в Посад моталась, как жена декабриста :mrgreen: Еще и друзей к нам в прокат кучу нагнала.
У меня о ней самые теплые воспоминания.
Потом она купила рысачка Родена в Калязине и привезла его в Расподию. Там с ним поковырялись и ей насоветовали кобылу какую-то хорошую купить, Оля купила, а потом начались какие-то там терки.
В итоге сейчас она вроде и правда без коней, а с собаками.
А Родена из года в год продают и продают чего-то.



Порадуй фотками-то свежими уже, интересно ж на тебя посмотреть, пусть и рядом с лошадкой :wink:
 
Re: Бойцовский дневник. КСК Победа? :)

Я не Маша, но нормально она съездила. Без жертв и разрушений.
Мастерство не пропьешь.
 
Re: Бойцовский дневник. КСК Победа? :)

Еще об одной поездке забыла написать.
Как только наладилась погода меня отчаянно потянуло на природу. Просматривая объявления я наткнулась на рекламу ВЕ под Чеховым. Позвонила, очень приветливая и милая девушка долго со мной общалась, в итоге решили что полчаса она посмотрит на меня на плацу, дабы определиться с моим уровнем, а потом поедем в поля. Ибо изначально хотелось именно полей.
Ну видимо мы друг друга не поняли, так как в поля она со мной пошла пешком и мы мило беседовали минут 20 шагая по не очень то ровным тропинкам. Очень понравилась лошадь, милая тракеночка Дакота. Удобная и подъезженная. Воспитанная и ласковая. Сама конюшня тоже не плохая, но плац откровенно мал, хотя грунт очень и очень приятный. В общем КФХ Дольче Зарра тоже оказалось немного не тем местом, что я для себя искала.
Ир, фотографий нету, только с понями))) Будет кого попросить - попрошу. А то хочется.

Полин, ШИ-КАР-НО!!!
Елена Сергеевна, спасибо!

В общем-с, я теперь арендатор гнедого мерина пяти лет по кличке Эвертон, чистокровной верховой породы. девочки, он ТАКОЙ классный!!! :mrgreen: Правда я очень зажимаюсь и откровенно подсс***киваю, но я надеюсь что это пройдет. А какая у него красивая голова... Я сегодня пока чистила откровенно любовалась, вообще весь такой тонкий-звонкий, аккуратный и очень воспитанный парень, особенно учитывая юный возраст.

В субботу я приехала в Победу позднее чем планировала, но может и к лучшему ибо было жарко.
Что хочется сказать, в клубе за те годы что я его не видела - изменилось многое и в лучшую сторону. Во-первых бочка... Она шикарна, огромна и вполне годна для верховой, а не кордовой работы. Во-вторых мойка, она удобная, с развязками, на солнышке и с теплой водой, а не с ледяной из колодца, как оно обычно бывает. В третьих грунт на плацу, видно что за ним следят.
Блин, остальное допишу завтра, меня заставляют спать)))
 
Re: Бойцовский дневник. КСК Победа? :)

Вредная Дусятина написал(а):
В общем-с, я теперь арендатор гнедого мерина пяти лет по кличке Эвертон, чистокровной верховой породы. девочки, он ТАКОЙ классный!!! :mrgreen: Правда я очень зажимаюсь и откровенно подсс***киваю, но я надеюсь что это пройдет. А какая у него красивая голова... Я сегодня пока чистила откровенно любовалась, вообще весь такой тонкий-звонкий, аккуратный и очень воспитанный парень, особенно учитывая юный возраст.)
Вот спорим, пара месяцев аренды и ты его купишь?)))
П.С. Здорово, что нашла себе место)
 
Re: Бойцовский дневник. КСК Победа? :)

03.06.2014, 12:13, "Петрова Мария Игоревна" <[email protected]>:
А вот спорим, что не куплю? Ты прямо зришь в корень. Свою лошадь я не могу себе позволить финансово, ибо у меня весьма пожилой фордик, который надо менять. Вот надо за максимум полгода насобирать на авто посвежее. Это кстати я чую будет отдельная тема для дискуссии. Неееет, я теоретически могу на все плюнуть и бухнуть накопленное на покупку очередной лошади, но вот искренне не хочу. Я и так с большим трудом вылезаю из полной финансовой попы, в которой оказалась на выходе из Лабриса.

Это по поводу вообще своей лошади, гипотетической.

А на тему именно Эвертона - его уже купили, всмысле что он частный, и, насколько я поняла, у него адекватный владелец, который очень давно и неизменно в Победе, так что можно не переживать что послезавтра луна войдет не в тот дом, туман опустится на поле, владельцу ударит шальная мысль в голову и он перевезет лошадь в сараи на западе Москвы или на выпас в смоленскую область. Так что я вздохнула спокойно, но я начинаю заморачиваться. Вот конкретно так, ибо вопросов очень много и я надеюсь что у Елены Сергеевны найдется минут 10-15 на обсуждение жизни и тренинга Эвертона. Ибо я боюсь напортачить и подпортить лошадку.



Так, на чем я там вчера перед сном остановилась? А, на условиях в Победе. Лучше они стали, лучше. Клуб развивается и это классно. Я даже заприметила кучку приличных барьеров, уже прямо вот хочется что-нибудь попрыгать но пока мозг сопротивляется. Страаааашшшшно.

А еще с меня не взяли ни копейки денег за пробное ИНДИВИДУАЛЬНОЕ занятие с тренером. После Аргамака + это прямо какой-то контраст. Вот объясните мне, почему девочки с пивом берут, а тренера с регалиями и толпой подготовленных учеников - не берут?

И мне сдали фактически в почти полную аренду прекрасного коня за три копейки. Если я наскребу денег на тренировки раз в неделю то будет вообще шикарно, на буднях буду закреплять полученный навык самостоятельно, в субботу получать новый материал.

Огромное спасибо!!!

А еще у меня острая необходимость накупить конного шмотья. Всмысле вальтрапов-ногавок и прочего. Но я себя держу, ибо мой фордик тут выдал мне ремонта на кругленькую сумму в прошлые выходные, а без машины я катастрофически не могу.



По работе... Пока меня не перестанет вышатывать при любых движениях лошади из седла, я просто катаюсь. Кругами, хаотично перебирая рученками и чего-то там дожимая ногой. Местами не дожимая.

Какой же Эвертон удобный, и двигается. Не так, как я привыкла - трюх-трюх, а ДВИГАЕТСЯ. Очень мне нравится как он прибавляет, как сокращается от шлюса и поясницы (я тут верно выражаюсь? ))) а то тренер мне говорит про каденцию, проводимость, баланс, ритм, а я еду и думаю где тут право а где лево. И вообще остро чувствую что у меня совершенно нет посадки и куда-то делись элементарные навыки, база. В общем хочу работать над собой в первую очередь, ибо сложно работать над конем думая о том как бы не шваркнуться в повороте.

Зато мы вчера забацали афигенную уступку шенкелю на рыси вправо, темпов пять-шесть были прям вот классными, если верить ощущениям сверху. А вот налево вообще какая то паршивость получилась.

Ладно, пойду донимать Елену Сергеевну в личке.
 
Re: Бойцовский дневник. КСК Победа? :)

Маша излишне скромничает, на самом деле она очень неплохо сидит в седле и у неё хороший баланс и чувство лошади. Остальное это просто работа. Долгая и рутинная.

Очень повеселили рассказы про долбанутого буденяку, которого позиционируют как супер-выездку и девочек с пивом.
Правда искренне посмеялась.
Просто этот конь продавался под заголовком "шлюссовой" и мы на форуме до сих пор не можем понять, что же это за невидаль такая. )))))
 
Re: Бойцовский дневник. КСК Победа? :)

Вчера была наша третья встреча с Эвертоном.

Ну, может быть я преувеличиваю, но дела пошли лучше. Зверя я уже меньше боюсь, разве что слегка зажимаюсь при выходе на галопе на длинную стенку плаца. Ну вот не знаю откуда это у меня взялось, но моментально мне кажется что он сейчас закусит, разнесет, вышибит меня спиной или преодолеет вместе со мной ограждение плаца. Вот откуда?! Ну прибавляет он на галопе, просто двигается. В повороте замедляется, надо доталкивать, но так это норма.

Еще начинает сопротивляться если что-то не получается. Вот вчера я достаточно долго работала вот так:

Вольт в углу, выход на среднюю линию и не теряя сгибания уступка шенкелю. Так вот направо получилось прямо ну очень хорошо, зверь был всячески захвален. А вот налево затык. Нет и все! Хз кто из нас лажает но не получается вообще. В итоге после каждого "не получилось" налево я меняла направление, делала направо, снова направление, вольт и уступка налево. В общем единственное как в итоге получилось это с вольта, не выходя на среднюю линию, а как бы уходя прямо с вольта уступкой на стенку. Буквально два-три темпа но получилось сделать налево, на этом снова смена направления, хорошая уступка направо и с этим закончили.

В самом конце мы оба подустали, конь начал заводиться и сопротивлялся всячески, а я уже была как тряпочка и настаивать сильно не смогла. Сделали неплохую прибавку и закончили. Еще работали над подъемами с разных ног и менкой через шаг. В одну сторону переходы в шаг получались лучше чем в другую. Хм, странно как то.

Пытаюсь садиться на учебную рысь, пока очень плохо и не надолго, хотя он реально удобный. У меня такое впечатление что за эти два года без лошадей и бесконечное сидение в офисе у меня поясница потеряла всяческую пластичность. Начинает вытряхивать, колоть в боку, начинаю цепляться коленями за коня и в итоге он сокращается. А трюхательной рысью не езжу, дабы коня не испортить и не хвалить за неправильные аллюры. Вообще может такое быть что раньше, Маришок не даст соврать, я могла сесть на любую, даже самую тряскую лошадь на учебку и без вреда себе и коню проездить столько, сколько нужно. Даже на Бизнесе, который из-за оторванной спины все время зажимал ее и сидеть было вообще не возможно все равно села. А теперь вот вообще никак. А вроде надо бы, какие боковые без учебки?

На галопе заметила что именно на этой лошади меня почти не выкидывает наружу. Вот отметила для себя что когда ездила на совершенно не гнущемся Часике на галопе все время валилась наружу, прямо повисала на внешнем стремени. Рудская О. А. постоянно советовала как бы "оглядываться" через внутреннее плечо на круп лошади, тем самым пересаживая себя на внутреннюю сторону. То есть правильно на галопе в повороте садиться чуть больше на внутреннее бедро? А то просто в Аргамаке мне выдали вообще не гнущегося коня и меня опять же кошмарно выкидывало наружу, и как я не старалась пересеть внутрь - ничего не вышло. Так вот хозяйка коня мне объяснила что на галопе и надо сидеть на внешней стороне. (Я про поворот, вообще на прямой сидеть то надо прямо, ИМХО) Что-то уже путаница какая-то. Так где сидеть то надо?

Еще я начала валиться корпусом вперед, вот прям конкретно так, на переходах с галопа в рысь, на подъемах в галоп и на самом галопе, стоит лошади немного прибавить или чуть резче войти в поворот. Ловлю себя на мысли что либо один повод висит, либо другой, либо шенкель спит. Конь ничего не прощает и в любом повороте без ноги либо теряет ритм, либо вообще сбивается в другой аллюр. Прально-прально, может научит чему :) Еще подкачиваю корпусом на галопе, никак не могу включить закостеневшую поясницу в работу.

А еще он мне вчера погугукал при встрече. 2 кг моркови каждый раз делают свое дело. Хочу в субботу приехать не поздно и помыть его всего, если конечно можно.
 
Re: Бойцовский дневник. КСК Победа? :)

На галопе надо сидеть ровно. Чуть опираясь на внутреннее стремя.
Маш, ты сама подумай, что если всегда идти вместе с лошадью, помогая ей, то логика приведет тебя к к легкому смещению внутрь.
А это будет правильный баланс. Уступки, причем любые не получаются тогда, когда всадник слишком сильно тянет за повод.
 
Re: Бойцовский дневник. КСК Победа? :)

Елена Сергеевна, спасибо за ответ, буду стараться.
Я вчера умудрилась шваркнуться с Эвертона. Талантищее)))

А вообще все не заладилось с самого начала. Начала делать уступки в "любимую" сторону, лошадь начал увозить меня плечем, вообще без продвижения вперед, только вбок, внешнего шенкеля вообще не хватало. На этом я решила что лучше разобрать этот момент с тренером и перестала работать над уступками. Это было провальное решение. Тут то он и решил что мне стремно и надо поприкалываться. В общем у него получилось. На первом же подъеме в галоп он начал подпирать и я каталась вольтами. На скоращения рукой - заводился и дрыгал головой. Препринимал попытки увозить туда, куда ему больше хочется и разок даже пытался сдристнуть с плаца. В общем на этом с галопом я покончила и каталась рысью. Ускоряется - на вольт, и так до посинения. Вольты его откровенно достали. А потом я решила под самый занавес еще поделать подъемы в галоп. В его "любимую" сторону все было гуд и я подрасслабилась.

А потом пришел какой-то мужик и спросил сколько стоит час верхом. Я сказала что не в курсе. Он мне такой: "Кататься на лошади так здорово!" Ага, говорю, классно. И поехала галопом в "нелюбимую сторону". Сделала вольт, вроде все хорошо, поехала по длинной стенке. И ближе к концу этой самой стенке он сделал вид что чего-то испугался, подпрыгнул, подорвал и легонько поддал спиной. Мне хватило... Вылетела на шею, и так как впереди был поворот - рухнула в песочек. Надо отдать должное коню, как только я потеряла равновесие он не стал дальше вышибать или тащить, и вообще честно говоря по-моему удивился что я вообще упала. Песок был везде, во рту, ухе, даже в труселях. Встала и хромая пошла за конем. Прохожу мимо этого мужика, он такой: "Что-то я больше не хочу кататься" и ушел)))

Коня поймал конюх, я поискала ЕС, не нашла. Был только КМ но я не знала можно ли в данной ситуации просить его подсесть, так как помимо страшно, мне было еще и больно. В общем села сама, взяла хлыст, сделала круг рысью, отшагала и завела.

Когда уже заводила конюх сказал что Эвертон раньше был хороший, пока я не пришла :)



Как итог, не могу понять свой организм. Упала я на правый бок, перекатилась слегка на спину и вообще не ударилась. Ни синяков ничего нет и не болит. Но ужасно болит левая нога в районе щиколотки и колена, не гнуть нормально ни поворачивать не могу. Опухла сволочь. Видимо растянула каким-то непостяжимым образом пока падала.

В общем пока ехала домой впервые конкретно захотела коробку "автомат".
 
Re: Бойцовский дневник. КСК Победа? :)

А надо было сказать, вот, блин, а тут как раз место освободилось.
Можно было даром. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Сверху