Бойцовский дневник. КСК Премьер

Re: Бойцовский дневник. КСК Победа? :)

)))))
А я почти отхромалась. ВО вторник планирую сесть и позаниматься с тренером. :mrgreen: Во всяком случае передвигаюсь я уже вполне бодро.
Тоша вчера был чищен, бегал на корде. Помыть и попасти не вышло, было не особо жарко после дождя, трава была мокрая. :(
Пока скину его фото, нечестно спертое из объявления об аренде.
Авто фото Strela (?) на коне хозяйка (?)
sml_gallery_1_271_623065.jpg

Вот такой вот красотун гнеденький :)
 
Re: Бойцовский дневник. КСК Победа? :)

Это не хозяйка, это Катя, она сейчас на Вере скочет, а хозяйка у него очень маленькая и хрупкая барышня.
 
Re: Бойцовский дневник. КСК Победа? :)

Добрый день. Поделюсь впечатлениями. Очень недолго арендовала Эвертона (2 месяца), конь действительно замечательный, мягкий, лёгкий на повод и шенкель, когда села на него первый раз, он меня поразил тем, как двигается от легкой ноги. В руках ласковый почесушный ребенок. Но не срослось. Как-то он рванул от КМ, который ставил препятствие, а я перетянула его рукой, за что была катапультированна. Но я вот нехорошо упала - плашмя на спину, села потом опять (вот сейчас думаю, что зря), восстанвливалсь я долго после падения. После чего решила, что рано мне на такую лошадь, посадка еще не стабильная, рукой вот грубо сработала ну и вобще не разобралась, как в такой ситуации правильно среагировать. А он мне очень нравился.
Желаю Вас с ним успехов, конь отличный!
P.S. А я вот сейчас к Марине Петровой заниматься в клуб перебралась. Вот такой круговорот :)
 
Re: Бойцовский дневник. КСК Победа? :)

Ох, плохо что случай не единичный. Я и так зажата конкретно, если еще это дело усугубить, будет плохо.
Плошмя падать ой как больно, я после такого вот "плошмя" неделю в больнице пролежала и свои ноги руками двигала, с уткой познакомилась и в инвалидном кресле "покаталась", больше не хочу. А из-за порванных связок в тазу (?! вообще до этого не знала что они там есть!!!) врачи "обрадовали" очень проблемными родами и хромаю когда устаю. Вот ну вообще не хочу больше так.
Ладно, посмотрим как пойдет дело дальше, на всякий случай буду ездить в каске, повеселю народ. Я раньше каску только на соревнования и прыжки от метра и выше одевала, видимо встану на путь ярого борца за ТБ и напялю на обычные тренировки. :|

А пока расскажу немного о своей работе.
Посчастливилось мне попасть в группу компаний "Деловые линии". А именно это ООО "Деловые Линии", DL Trans и DL Contact. Транспортно-логистическая компания, основной упор на авто перевозку сборных грузов по всей РФ, РБ и Казахстану.
Вот такие вот наши машинки катаются по всем вышеперечисленным территориям:
r_662917_p44997kqnbn8k5l11scj.jpg


Когда я пришла туда работать в отдел оперативного сопровождения перевозок, и поначалу была шокирована строго муштрой, дисциплиной и обилием штрафов за каждый чих. :shock: Это по-началу настолько бесило, что хотелось уволиться сразу, как закончится обучение. Но привыкла, сработалась с коллективом, приятно грела душу зарплата, особенно после первого моего офиса, где платили 25 тыщ и ни в чем себе не отказывай. :mrgreen: В ДЛ даже грузчики получают от 40 и выше, водители НЕ ДАЛЬНОБОИ, а водители городских перевозок, развозящие грузы по адресам - в среднем 70-100 штук.
У нас смотрят не на корочки, не на обилие курсов, знаний и т.п. Берут "нулевых" и сами учат всему, очень специфическая работа, все в основном в 1С Грузоперевозки из которого, умеючи, можно выжать практически все что нужно.
Очень интересно наблюдать за работой в такой крупной компании, кто за что отвечает, кто чем занят и как вообще эта махина обеспечивает такой высокий грузооборот по всей стране.
Ну а я... А я за полтора года таки добилась небольшого повышения с самой первой ступенечки нашего отдела, чему безмерно рада. Денег теперь получаю меньше чем на предыдущей должности :shock: (бывает и так) но зато имею возможность не особо напрягаться и уйму свободного времени для повышения квалификации и умножения полученных знаний.
 
Re: Бойцовский дневник. КСК Победа? :)

О.о, начались скандалы, интриги расследования. )))
Маш, у тебя с Тоней настолько разный уровень подготовки, примерно как у нас с тобой.
У меня вон с Мити звездопад, с него падают девушки-спортсменки, а я до сих пор гадаю, чего это они с него валятся, вон и Анька вчера спланировала вслед за Машкой.
А это нормально так сидящие девушки.

Я как бы знала, что Тоня обязательно вставит свои пять копеек, я ей могу пожелать хорошего, грамотного тренера и лошадь очень добрую, спокойную, а главное не чистокровную.
Следующий пост наверное будет про то, как Эвертона осматривала Курилова и приговорила, что он при смерти. На полном серьезе.
Можно долго рассуждать о компетенции, но с той поры прошло полгода работы и нагрузок и лошадь странным образом только улучшается, накачивается и становится неплохой спортивной лошадью, а не падает с сердечным приступом.
Его кстати кардиолог потом смотрел, диагноз здоров.

Поэтому я очень прошу Тоню оставить свои страшилки при себе и там же искать проблемы.
 
Re: Бойцовский дневник. КСК Победа? :)

Strela написал(а):
О.о, начались скандалы, интриги расследования. )))
А в чём скандалы, интриги, расследования? В том, что человек похвалил лошадь, и пожалел, что слабый уровень не позволил продолжить аренду?
 
Re: Бойцовский дневник. КСК Победа? :)

Вообще не хочу устраивать разбор полетов, только мне показалось странным, что Тоня появилась именно тогда, когда Маша рассказала, что упала, ну типа "поддержала" её.
Надеюсь, что в Риске все будет хорошо у Тони.
 
Re: Бойцовский дневник. КСК Победа? :)

Я сегодня пол ночи к спала, думала как мне страшно и как сильно можно расшибиться )))))))))))
Ладно, тренера, каску и корду мне в помощь.
Кстати, когда я ездила на "шлюссовом" Таня меня на корду брала на галоп в предманежнике. А я не просила. Она на мой уровень на рыси посмотрела и галоп был уже на корде. :mrgreen: а вы говорите уровень))))
А если ничего не выйдет то пойду крестиком вышивать, это у меня хорошо получается, правда можно себе глаз иголкой выколоть. :oops:
 
Re: Бойцовский дневник. КСК Победа? :)

Дусь, от всех страхов лечат рысаки.
Вот честно, они каэшн бегают не ахти, зато они добрые и даже если шугаются, то фиг уронят.
Вот был у меня Лось, так я вообще не представляла, что с лошади можно упасть и прыгала все подряд, и скакала как угодно.
Села на кровленого буденяку и он меня реально запугал...
До сих пор побаиваюсь.
А ты чего без тренера ездишь? Мне кажется, с тренером все безопаснее выходит, не?
 
Re: Бойцовский дневник. КСК Победа? :)

Ну 4 раза в неделю я финансово не тяну тренерских платить.
А рысаки тоже разные бывают. Чак очень стремно замыкался и ходил на задних ногах.
У меня буденяка боец был зайчиком мальчиком. Чк галера про которую писала выше могла полгода катать махровых чайников аки хрустальные вазы, а могла вышибить спиной опытного всадника и еще отбить по нему задами, пока летел. Все индивидуально.
Рысаков честно говоря не очень люблю за частенько неправильные аллюры. Имхо на них сложно научиться хорошо и правильно сидеть.
 
Re: Бойцовский дневник. КСК Победа? :)

Согласна, но мне чет встречались только тихие и скромные рысаки :mrgreen: Если и брыкались, то фиг упадешь с них)
Да, финансовая сторона каэшн имеет место быть.
 
Re: Бойцовский дневник. КСК Победа? :)

Вообще и незаряженное ружье раз в году стреляет. Лишь бы не регулярно стреляло. Хочу жить и здравствовать :)
 
Re: Бойцовский дневник. КСК Победа? :)

Хорохорилась я тут, хорохорилась, но чем ближе была предстоящая тренировка на Эвертоне, тем глубже я зарывалась в депрессивные мысли и меня охватывал ужас. Откуда такие ужасные страхи у меня появились я не знаю... :( Аж коленки холодели. Нога болела, но не сильно. Тем временем я гоняла Тошу на корде, он мило бегал в любую сторону любыми требуемыми аллюрами, и на развязках бегал, и вообще был мил и хорош. Вкушал моркву и весело гугучил при встрече. В обещем взвесила я все "за" и "против" и пришла к выводу что ВЕ для меня должна быть исключительно в удовольствие, и смысла бороться с собой не имея никаких спортивных амбиций я не нашла...

Трусливо поджав хвост я поплелась писать ЕС в личку истеричные письмена о том как мне страшно и вообще я никчемный чайнище которых хочет кататься и лечить свои страхи т.п. и т.д. Надо отдать должное терпению тренера. :) Меня выслушали, поняли, выдали другую лошадь и опять не взяли денег. :о Интересно, где-нибудь еще так бывает? Косяки то мои, не клуба.

В следующий мой приезд мне вывели кобылу Доверчивую. Был вечер и шел дождь. Меня потрясывало от страха, Вера удивленно смотрела на меня, развесив в стороны свои большие ганноверские уши. Ее вообще удивляло то что я вижу птичек в углу плаца и судорожно сжимаюсь в ужасе, кобыле то пофиг.

Верочка покорила мое сердце своим лицом. И ушами :) И выезженностью. самый первый раз позанимались с ЕС, тренеру пришлось подсесть. КАК же она бежит под ЕС, у меня аж челюсть упала. Остальные разы я либо каталась сама, либо гоняла на корде. Разок ходили кушать травку. Сегодня опять катаюсь, завтра должно быть занятие.

Безмерно радуюсь тому, что можно наконец не запариваться а просто получать удовольствие от общения с лошадью, верховой езды, занятий, наконец не нужно забивать голову нужными и ненужными проблемами, вести долгие беседы на тему а хочет ли моя лошадка круглосуточно стоять в поле, пожираемая летучими гадами, или ей лучше в деннике?

Кстати, шла тут по проходу конюшни после обеда, и наблюдала что половина лошадей прилегла на послеобеденный сон. Кто-то в полу-дреме, кто-то вытянув ноги и положив голову на опилки, и тихо им там, и спокойно. Лежат, смотрят свои лошадиные сны. А за окном было жарко и жрали слепни. Вот и спрашивается, а надо ли им в это время шариться по леваде?

Когда я была ЧВ то была озабочена тем чтобы лошадь гуляла ЦЕЛЫЙ день, и не волнует, надо оно ей или нет. Придерживаюсь мнения что в нашей полосе пол дня - это достаточно. В жару только ранним утром и поздним вечером. Денники с индивидуальными паддоками это конечно хорошо, хочет зайдет, хочет выйдет. Но вот насильно заставлять их тусоваться под палящим солнцем или в теньке но сожранными кровососущими гадами... Спорный плюс. Ну и выпас, это конечно хорошо но увы не везде есть и видела я некоторых лошадей, которые даже ежедневно гуляя на большой, безопасной территории умудрялись калечиться. Каким-то только им известным способом. Так что не всем оно полезно то. Просто почему-то раньше получалось очень однобоко смотреть на многие аспекты жизни моих, частных лошадей. Вот должна она гулять целый день и все тут, хоть трава не расти! Вот должна бегать так то и так то, и пофиг что там кто говорит, моя лошадь, что хочу то и делаю, пойду начинаюсь в интернете всяких бредней и все буду делать по-своему, уж что нужно моей лошади я знаю лучше всех! Она ж мне рассказывает, ага.

В общем я все это к тому, что арендатором быть хорошо, очень. Правда :) Особенно если владелец лошади адекватный человек, а если еще и опытный, так вообще сказка. Всегда можно что-то спросить, уточнить, посоветоваться как лучше поступить. И голова за лошадь болит у владельца. И непредведенные расходы тоже ложатся на владельца. Это конечно звучит достаточно потребительски, но я реально не готова больше покупать своих лошадей, ни финансово ни морально. И экстренные затраты на ветеринара, клинику, медикаменты мне тоже сейчас ну вот ни разу.

А так, приезжаю, впринципе, когда хочу, заранее согласовав график с тренером, делаю тоже что хочу. Хочу на веревке погоняю, хочу в поле в руках погуляю, хочу покатаюсь/позанимаюсь. Хочу правой рукой чищу, хочу левой рукой мою. Никто над душой не стоит и лекции не читает.

А то, помнится, стояла я как то с тремя головами к ЧК "Свобода" у Леры в Катуаре. Кстати отличная была конюшня, на новом месте я, увы, не была, а вот старое очень нравилось. Всю неделю я ежедневно присутствовала у коней почти целый день, наблюдала за жизнью конюшни. Отличный персонал, хорошая кормежка, грамотный уход. Цена-качество на высоте.

Но вот был случай, стоит мой конь на развязках, я копыта помыла, сижу мазилку втираю, а то говнянские у нас были копыта, а мазилка конечно это все мертвому припарки в единоразовом пользовании, но для спокойствия ЧВшного сердца можно было и повтирать. Так вот, сижу, медитирую, конь почти уснул. Идет мимо девушка, кстати совершенно незнакомая, и начинает мне втирать как надо мазать копыта. Спасибо говорю, у меня свое видение что и куда втирать. Пауза, ступор, но, говорит, я же лучше знаю! Удивилась, спрашиваю вы коваль, или ветеринар? Или и то и другое и можно без хлеба. Опять пауза, ступор, нет говорит, я просто 4 года частный владелец. Классно говорю, раз аж четыре года и аж частный владелец то Ваши замечания учту. Учиться буду :)

Может у меня конечно больное самолюбие, но не люблю я когда лезут с советами незнакомые мне люди касательно моих лошадей.

И на закуску пару фотографий Веры и меня. И любимого. Познакомила его с конюшней, лошадью и той обстановкой, в которой мне хорошо и спокойно, и все "рабочие" и жизненные проблемы улетучиваются здесь, как только захлопываю дверь автомобиля.
 
Re: Бойцовский дневник. КСК Победа? :)

Привет)
Принимай в ПЧ :)
Фоток тож не вижу...
 
Re: Бойцовский дневник. КСК Победа? :)

А Машенька их вставить забыла. :mrgreen:
 
Re: Бойцовский дневник. КСК Победа? :)

Саш, вэлкам :)
Я не забыла, у меня не получилось с айфона нифига. Я тут вообще изгаляюсь, на рабочей почте набираю текст, отправляю на личное мыло, открываю с айфона, копирую текст, вставляю сюда :mrgreen:
 
Re: Бойцовский дневник. КСК Победа? :)

Рискну-ка предположить, что...
Леша гуляет с Веруньей
hUncPOi4gFg.jpg

Маша с кобылой
oM7e-kxDWyg.jpg

Машка, ты прям такая же стройная, как когда я только купила Лося :D А это чет дофига давно было 8)
 
Re: Бойцовский дневник. КСК Победа? :)

Ой Ир спасибо :)
Нееее... Я вот тож думала что не особо изменилась, а неделю назад взвесилась и испугалась :( чай не девочка уже :|
 
Re: Бойцовский дневник. КСК Победа? :)

Пажалуста 8)
Да лааадно, аж 48 кг вместо 47? :mrgreen:
А, возвращаясь к теме, мы юзали ошейники и "браслеты" для лошадок на выпасе и их не жрали. Пока таких импортных диковинок не было, то Лося я брызгала детской аэрозолькой от комаров и он часа два-три пасся в свое удовольствие.
Про кататься в свое удовольствие - вот меня и подмывает купить свою клячу снова, дабы делать что мне будет угодно... Я не маньяк, но даже ты меня в свое время вроде не одобряла, что день в лесу часа три и потом я могла не приехать и конь максимум в леваду выходил. Каюсь, это плохо, но вот сей факт все же радует. С арендованной лошадью мне так стыдно будет делать. А за свою я не буду убиваться, если не найду человека, который бы смог хотя б на веревке погонять за 200р.
Все прокаты предлагают какую-то убогость в полях - либо уставшие клячи и 40 минут шага из часа, либо хорошие кони, но 50 минут шага из часа, либо заморыши, но их просто жалко седлать.
Офигенно ездить на большепризных конях у Веры, но 93 км в один конец от работы...
В общем, я твое решение просто ловить кайф очень одобряю :wink:
 
Сверху