Бойцовский дневник. КСК Премьер

С Наступающим! Здоровья и радости! Частых появлений на форуме! :wink:
И всяческих успехов!

079.jpg
 
:lol: 2 Mielga
Спасибо :) Так приятно) тебя тоже с наступающим и всех-всех-всех) Великолепный праздник Новый Год)

Сегодня наконец то добралась до конюшни, поехали вместе с другом на машине так как сумок у меня было аж четыре – попона, вальтрап, бинты, недоуздок с чомбуром, зимняя куртка, шапка и большой пакет вкусных яблочек для Бусяндры. Без пятнадцати три мы были уже в родных пенатах Нероновских. Рыжа встретил меня радостным гугуканьем и нагло схомякал несколько яблочек. Пока лошади еще отдыхали после обеда мы пообедали сами, потом я переоделась и вывела Бусю чиститься на развязки. Старый недоуздок тут же был убран в самые недры моего сундука, новый подогнан под Буськину голову и надет на него. Отчистив и отполировав до состояния сияния жирные буденовские бока мы минут 15 воевали пока бинтовались, ибо у Рыжего после травмы на задние ноги остались нервные рефлексы- когда пытаешься раскрючковать, забинтовать или просто почистить и осмотреть обе задние ноги он неверно полагает что сейчас будут снова перевязывать, мазать гадкими лекарствами и начинается война – нога резко задирается высоко вверх и пытается ударить хозяйку (причем бьет в бок и весьма метко даже со слепой стороны), и вот попробуй, забинтуй. Переда то я мастерски забинтовала в течение пяти минут обе ноги, а вот зада… В общем обманным путем (метод когда у лошади просят переднюю ногу и держат ее, не давая опустить, а в это время быстро бинтуются зада). Пристегнула Бусю на чомбур, вывела на площадку перед конюшней, стали пытаться устроить фото сессию, но Рыжий не собирался стоять на месте, все время крутился на асфальте норовя вывернуть себе плечо, подскользнуться либо оттоптать мне ноги. Кое-как сделали пару фотографий из серии: вид сбоку или посмотрите какая у меня толстая лошадь, дабы Аллочка, придурковатая Кэролайн (мисс длинный нос хор сру) и прочие желающие «спасти» мою лошадь от голодания и преждевременной смерти заткнули свои грязные рты.
Потом одела на него попону и не смотря на острое Бусино делание свалить галопом в леваду и желательно без меня сделали еще пару не очень удачных фотографий. Затем вернулись в конюшню, пристегнулись к развязкам и быстренько поседлались. Менять железо на своем оголовье я не стала, так как считаю достаточно мягкий мундштучный пелям с двумя поводьями и мягким ремешком вместо железной цепочки весьма подходящим для нас с Бусей железом для достаточно ненапряжной и неинтенсивной нашей с ним работы. «Впрыгнули» в манеж, я вползла в седло. Шагались минут пятнадцать, завязав пелямный повод который нам пока был не нужен, трензельным отзывала на свободном шагу на что Бусяндровский как всегда вяло поскрипывал зубами (вместо того чтобы жевать моя милая лошадь весьма эффектно скрипит зубами но небольшое количество слюны при это наблюдается и работать так приятнее чем было в те времена, когда Рыж просто намертво сжимал зубы и представлял себе что железу во рту шевелиться не стоит вообще). Первые пять минут поездила облегченной рысью, дав коню возможность расслабиться и «потюлюпаться» по манежу не напрягаясь. Потом сделала примерно трехминутный шаг, подобрав поводья и добившись сдачи в затылке. Более активного шага, «не раскиданного по манежу корпуса», то есть наш от природы подведенный под корпус зад я подвела до конца, дабы лошадка двигалась «след в след». Затем поехали «рысом». Рабочей рысью поделали восьмерочки (парно две диагонали подряд), старательно заезжали в каждый уголочек, потом вольтики, в общем минут пять рабочей рыси с фигурами и легким сбором. Пофоткались слегонца но в манеже даже с нашим новым весьма ярким освещением все равно для обычного фотика темновато.


Сейчас уезжаю на вечеринку, извиняйте, допишу отчет завтразодно выложу фотографии и два или три мувика (еще бы найти прогу которая их воспроизводит :? )
 
Ага) Особенно когда я одна и помочь особо некому я бинтую задние ноги а Буся их мало того что держит навесу, так он еще и машет ими :lol:

Минут через 15 вывешу фотки, заморочусь с мувиками и допишу отчет :) :wink:
 
Итак... Фотографии :)
Все-таки сумели поймать мало-мальски приличный момент пока


Бусяндровский стоял на месте несколько секунд)
41773754.jpg



Моя "худая" лошадь :lol: кстати с этой стороны видно покалеченнуюзаднюю ногу, правда она забинтована но все же :? А я тут похожа на больного кузнечика :lol: :lol: :lol: Уж извините. всегда шляюсь по конюшне в старыхвытянутых бриджах вместо краг у меня толстые шерстяные гетры в общем колхоз, мама родная! :lol: Ну да не суть важное. главное что лошадка сыта, одета и отработана а мама и так не обламается, какая разница в чем ездить, лишь бы мне было удобно :roll:
41773943.jpg


Рыжий в слегка великоватой ему попоне) Когда покупала мерили вроде нормально все было а оказалось что великовата :? У меня тут такой вид как будто сейчас умру :lol:
41774018.jpg


Вид спереди :) Пытаюсь удержать его на месте и ничего не получается :twisted:
41774044.jpg


Тут Боец похож на поня ИМХО, еще и вид такой получился... как у перестроенных лошадей (попа выше холки) я хз на самом деле почему так получилось, вродебы то место где он стоит на этой фотографии ровное... В общем "перестроенный понь" :lol:
41774110.jpg



Мувиков два, сняты они в манеже и качество на двойку, в общем выжим, но если кому интересно то:
1) Смотреть через Quick Time Player
2) Если нет этой программы то архив с ней лежит вот тут (9 755 Кб):
http://slil.ru/23666218

3) Рысь (3 740 Кб):
http://slil.ru/23666235

4) Галоп (3 738 Кб):
http://slil.ru/23666248


А теперь продолжение отчета:

После 15 минут шага, расслабленой пятиминутной рыси, короткой репризы шага и пяти минут рабочей рыси мы снова шагали, откидывали зад по стенке, пытались гнуться, вправо весьма успешно а влево - ни в какую - затылок валит, пытается сбросить меня с повода, в общем - ужасно. Такими темпами прошло еще около пяти-шести минут. Затем я решила что пора потрясти внутренностями :lol: и поездить учебной рысью, работая с лошадкой. Начали с рабочей рыси, пытались гнуться на ней, картина вырисовывалась такая же как и на шагу - вправо на пятерочку, в лево - ни в какую. Затем работали над сокращениям и прибавками на диагоналях. Опять все те же восьмерки, выходим на диагональ, выпрямляю коня, руку чуть вперед и шенкель-шенкель-шенкель. Ну тут объективно оценить наши старания весьма сложно, так как у Буси прямое плечо и ему сложновато делать прибавки, поэтому я никогда не требую ничего сверхъестесственного и ограничиваюсь тем, что Рыж расширяет рамки и мах, пусть не сильно и не так как должно быть... Но природа дело тонкое :roll: С сокращениями дело обстояло куда хуже, ибо как только я начинала его сокращать досылая шенкелем при этом Рыж начинал делать вид что не понимает что я от него хочу - либо тормозил и "растягивался" сбрасывая меня с повода, либо несся вперед, игнорируя повод. К счастью я быстро сообразила что это моя ошибка - я либо слишко сильно дорабатывала рукой и не хватало шенкеля, либо наоборот, баланс найти так и не удалось, ну еще бы - работать, работать и еще раз работать.
Затем минуты три шагали на свободном поводу пытаясь изображать попеременно свободный шаг и прибавленный шаг, естественно никакие рамки расширить нам не удалось ибо Боец сказал мне: "Мама отвали, не видишь я сплю", а ругаться с ним и начинать до посинения требовать нужное я не стала. Ни сил ни времени уже не было. Пошагав мы сделали два-три почетных круга рабочей рысью, попутно навертев десятиметровых вольтов (как обычно - направо гнемся, на лево - зад "убегает" с нужной траектории, затылок валится, контакт со ртом лошади незамедлительно теряется...) После активно-бодрой рыси перешли на шаг и пошла борьба за галоп. "Отдай челюсть,отдай челюсть,бочит бочит бочит..." Вот все мои мысли от подъемов в галоп с левой ноги. Он постоянно пытается сменить ногу на правую, дабы не позволить ему этого сделать я слишком сильно начинаю сгибать его вокруг внутреннего шенкеля на что он, естесно, сгибается ("Ну мам, сама же просила") откидывает зад внутрь манежа и начинает совершенно по-хамски бочить :twisted: Ну тут я виновата (а нефиг так сгибать, надо другими способами поддерживать галоп с левой ноги а не халявить). :x
Закончили мы подъемами в галоп с правой ноги, весьма успешными, не считая того что посмотрев мувики я поняла насколько сильно я качаю корпусом на галопе. :evil: Затем три-четыре круга рабочей рыси на свободном поводу, причем облегченной, ибо я быстро устаю :oops: затем отшагались и пошли в конюшню.
Крючкуя поняла что пора бы нам снова расчиститься и еще поняла что если буду работать в манеже то бинты ждет не долгая жизнь :)
Боец радостно догрыз свои яблоки и мы поехали домой.

Проснувшись сегодня в два часа дня безумно захотела на конюшню но... Сегодня никак, теперь только второго. :roll:
 
мда... такого НГ у меня еще не было... :twisted: Часов в восемь вечера поднялась температура и я поняла что загибаюсь вообще, благо дело обстояло не далеко от моего дома, в два часа ночи уже спала под одеялом в своей кровати.
Сегодня так хотелось к Рыжему съездить... но я ОПЯТЬ болею
какже надоело а. Уже вроде и витаминки пью, и ИММУНАЛ пью, и все равно болею с сентября месяца с легкими перерывами. Что за фигня а... :cry:
 
Держитесь, Дуся! и попробуйте витамин С в больших дозах, обычно помогает :)

Здоровья в новом году Вам и коню! :D
 
Елена, спасибо!

Да я и так и апельсины и мандарины и соки елси пью то только цитрусовые... Люблю такие оранжево-желтые нямки) НУ и витамины пью.
А Бусе хочу после новогодних праздников когда с деньгами попроще станет купить подкормку купить какую-нибудь из серии манна-про... В общем что Курилова Ольга посоветует то и куплю. :wink:
 
Я в шоке.
Сейчас пришло на мыло письмо от некой Татьяны Ч. вот такого содержания:

"Уважаемая Мария, я хотела бы поговорить с Вами по поводу покупки вашего жеребца Нареченного (Ник-Чандала) с целью приобрести себе лошадь хобби класса. До меня дошли новости что Вам тяжело содержать лошадь и вы продаете Нареченного. Продайте мне его пожалуйста."

Далее следует телефон данной особы.

Товарищи - я не продаю своего коня никогда не пыталась и не собираюсь :lol:
ололол))) Аллочка все не может успокиться? :lol:
 
Вредная Дусятина У Вас t и кашель? У меня тоже самое! Диагноз - трахеит! Выздоравливайте!
А кто такая Аллочка, и почему не может успокоиться? Если не секрет.
 
Free as a bird написал(а):
Вредная Дусятина У Вас t и кашель? У меня тоже самое! Диагноз - трахеит! Выздоравливайте!
А кто такая Аллочка, и почему не может успокоиться? Если не секрет.
да. кашляю уже месяца два с половиной точно, но благодаря лечению временами становится легче.

Аллочка это дама из Тимирязевской академии которая показывала мне Бойца (Нареченного) но хозяйкой его не является. Продав его мне и не сообщив о том что лошадь слепая на один глаз :? она решила что я неверно его работаю, у нас его плохо кормят и вообще меня обязательно надо облить помоями в инете.
В общем старый скандал и поднимать его смысла нет никакого :wink:
 
кстати мне всегда говорили (и уж не Ольга ли? :roll: не помню), что лошадиное дыхание лечит заболевания дыхательных путей
 
Дусь, по-моему это вечная тема о Нероне и о Бобце всё же останется вечной, так что не обращай внимания на такие выходки. :wink: и всё будет Ок-еюшки! :lol:
 
да мне просто интересно что она скажет после этих фотографии :)
Ты завтра не хочешь со мной в Нерон смотаться? :) была бы рада до безумия с тобой увидеться
 
Сверху