Бойцовский дневник. КСК Премьер

Ой Машуль,давненько я тут не появлялась :lol: Вижу дела отличны у тебя!Конь красавец!!! :p А наборчик из попонки,недоуздка,верёвки и бинтиков...ммм :roll: :wink:
 
постараемся 8)

Конь просто красавец блин!Балдею!Ток чёт забыла,какой он породы?Будёша или дончак?
 
Будеша чистая :)

:lol:

О выходных:
В субботу в одиннадцать вечера с полной уверенностью в том что завтра на конюшню я собиралась лечь спать. Ага, ну ну :) В двенадцать звонок обеспокоенного друга:
- Маш, в чилле провал, приезжай! Надо часа два поиграть, бери любой свой сет, лови тачку, все за мой счет - Страстной 8а...
Жаль стало друга, собралась и приехала. В общем мама разбудила меня часа в три дня (дома естесно :lol: ) И тут я с ужасом понимаю что обещала приехать на конюшню, плюс в воскресение к нам в гости собирались приехать наши старые друзья - Женя Тире (Айрик), Лена (Амаретто), Алина (Клад), да и вообще надо бы повидать людей, которых не видела около года.
Звоню Жене... Звоню Алине, в общем встретились с Алиной, Петей и Леной и поехали. Приезжаемс :lol: в родные пенаты, я побежала чиститься, бинтуемся, седлаемся - вывелись в манеж, я села...
Рыжий сначала повыпендривался, когда, пошагав, я стала на шагу отбирать челюсти и гнуться, подобрав задние лапы под корпус. Сначала Бусяндровский как всегда повредничал с одной из сторон, но в итоге все пошло как по маслу. На рыси занимались с Ольгой, гнулись, двигались, проходили все уголочки и работали на вольтах, согнувшись. Силы меня быстро покинули, в отличие от Бойца, который мне изображал чудеса послушания и отдачи в работе. :p Донельзя удивившись работе Буськи я похвалила и мы прошагнулись работая на распущенном поводу прибавленный и свободный шаг. Затем вновь собрала поводья, подпихнула задницу на место :lol: и начали рысить. Сев на учебку, быстро поняла что если так и буду ездить раз в неделю то задыхаться буду так же быстро. :roll: А помимо того чтобы следить за собственными болтающимися ногами :twisted: надо лошадку работать :oops: . Работали на сокращения и переходы. Собранная рысь по короткой стенке - диагональ с рабочей рысью, снова собранная рысь по короткой - на диагонали прабавленная рысь (с трудом конечно, но хотя бы Буся старался пока я там сверху пыхтела :lol: ). Чередовали диагонали с вольтами на нормальном сгибании (затылок валит временами, гаденыш :twisted: ) на собранной рыси. Затем шагали, но на шагу не распускались и откидывали зад по стенке, делали десятиметровые вольты следя за сгибанием, даже три раза сделали вполне приличное осаживание, если не считать раскиданных в разные стороны ног на остановках :twisted: (остановками займемся позже). Затем рысили на диагоналях - короткая стенка - рабочая рысь, на диагонали прибавленная, минуты две-три порысили, затем начали работу на галопе. И тут Рыжий меня не просто удивил, он меня восхитил! :p Такого галопа у нас я еще не помню. Даже войны за повод не было :D Красота в общем. Еле-еле поборола в себе желание сделать пару менок. :roll: Работали короткими репризами - круг манежа (а он у нас маленький :roll: ), затем переход в рысь - диагональ, переход в шаг, четрые пять темпов шага и снова круг галопа. Направо Буся бочил но похлопывание хлыстиком по правой стороне задницы быстро исправило положение, (вместе с шенкелем естесно :roll: ). Так минуты четыре работали, постоянно меняя стороны,следовательно ногу, с которой поднимались в галоп. Затем Боец был всячески похвален, повод отпущен, я села на облегченную рысь и минуты три порысили на свободном поводу весьма активной рысью. Затем минут пятнадцать шагались и пошли заниматься копытами. В четверг-пятницу, если я не заболею снова - будем расчищаться. Еще у меня есть желание купить курс гамавита и проколоть им Бойца. Полезная штука кстати, всем советую :) Не дорого и полезно. :wink:
Кстати со следуйщего моего приезда в Нерон Буся снова начнет кушать дрожжи) Полезная тоже штука, весьма. Ржаные такие, вкусно пахнущие. :wink:
На следуйщей тренировке начнем работать на галопе менки через шаг, ибо просто одиночную менку он делает легко, а вот через шаг - не важно... :?
В общем быстрее бы сдать два злосчастных экзамена и до 23 января пропадать на конюшне. :p
 
Была вчера в Нероне волей случая. Любовалась твоим красавцем, угостила сахаром :) В жизни он более персиковый, чем на фотках кажется, классный цвет.
 
Claire
Это Вы с двумя выездковыми меринами?
Кажется, мыс Вами знакомы то ли со сходки проконей 2004 года,толи я не помню в общем, но что-то смутное вертиться в памяти. :)

Спасибо ребят) Буся зайчик, неужели, по прошествии трех лет, в нем появляется желание работать в манеже :shock: :roll:
 
Вредная Дусятина написал(а):
- круг манежа (а он у нас маленький :roll: )

Может хватит уже :p большой у вас манеж, просто форма не как у всех, больше на квадрат похожа, но все же :wink:

Ты кстати во сколько из Нерона вернулась в воскресенье?
 
Я в полодиннадцатого дома была уже :)
Женьк, через четыре минуты у меня мувик сохранится с Бойцом :)
Скоро повешу его сюда. :lol:
Там разброс фоток со всей моей лошадиной жизни, в основном Боец конечно :D .
 
О, Дусь сотворила-таки! Молодца! Я вот тоже вчера полночи сидела, ваяла, осталось выложить.
Хороший ролик. Продолжения ждем-с :wink:
 
Ну не столько я, сколько моя тренер с двумя выездковыми меринами. А я как придаток :)
Да, мы виделись на древней,древней сходке проконей :) Давно это было.
 
2 Claire
:wink:

2 Тире
Женьк, приезжайте почаще в гости :D
2 Санечка
Да я то что))) Вот если бы Рыжа мышцами бы оброс тогда да, а жиром - не моя заслуга. :roll: Но я рада что он снова округлился, тем более после такой то травмы... Женька должна помнить каким он был когда стоял привязанный в деннике (чтобы повяску не содрал и швы не повредил), когда ел только сено и во время кормления получал горсть каши :cry: . Кожа, обтянутая костями... Я рада что он оправился, все-таки с мае будет 2 года после трамы... :roll:
 
Вчера завалила матан. Ровно два балла :twisted: а это была пересдача :oops:
Сегодня сдала последний зачет) Физика)

Завтра поеду к Бойцу, надеюсь дождя не будет. :roll:
 
Сверху