Бойцовский дневник. КСК Премьер

Эти чтоль?
sm2916e8e9.jpg


Ага, я через Женьку передавала)
 
да... Эти самы) До сих пор живые. :wink: Эх, так хотела к ним попону купить но тогда денег не было, а сейчас уже есть попона одна свежекупленная, и одна денниковая, которую на ДР дарили когда-то давно. Всю ее зашила, залатала, карабины к ней купила и липучки новые пришила. :roll:
 
сорь, что влезаю. У меня полосочка на голву из такого материала, а где можно что-нить ещё из него же купить. мне оч нравится))
6869c04b8d90.jpg
 
Что у тебя на потолке? :shock: Всё я вся в нетерпении :lol: Мои бы меня не поняли, если бы я тут всё обвешала :D А лошадям действительно нужно даже стену посвятить :)
 
Ир) Влезай на здоровье)

impi.ru

Эта девушка шьет все из флиса и так4ой флис наверняка она может для тебя достать и сшить. Позвони ей, на сайте есть ее мобильный и закажи все что тебе нужно. :wink:

ПС качество шитья и флиса у нее отличное, у меня есть попона ее производства. у Женьки Тире тоже не мало вещей. которые шила эта девушка, все довольны. Работает давно и на совесть. :D :wink:
 
ха ха, ну у Махи, как обычно посты про коня перемежаются с постами по теме транса :lol:
боюсь большей части проконей до твоих фракталов, эммм... вообщем все равно не поймут 8) :wink:
 
Ну я может и не всё пойму, но всё равно интересно :lol: Все пишут только о лошадках, а тут находишь полной разнообразие :lol:
 
ага Мах, что есть то есть :oops:
Lievre
Завтра еду на конюшню, приеду и вывешу отчет, постараюсь с фотками коня, ибо сегодня конкретно закупилась в конном магазине, мой мч поздравлял меня с успешным закрытием сессии, днем Святого Валентина и вообще) В общем шоппинг удался. Итог - бриджи с полной леей, в клеточку :) Трензель восьмерка с маленькими кольцами под мундштук, крючки для цепочки на пелям (мундштучный) и защита на цепочку на мундштук. :wink: А и еще кожаные тренчики. Хотела еще купить кондиционер для шерсти но банально уже деньги кончились, считая пять тысяч просто вникуда улетучились. Ну, раз в три года можно разориться на бриджи, учитывая то что за все время ЧВ (2,6 года) я ниразу ничего себе не купила кроме копеешных краг из искуственной замши, вот только сегодня оторвалась на славу по этому поводу. Раньше все лошади да лошади, пора и о себе подумать. :lol: :roll: :D
 
Правильно.. себя тож надо баловать :lol: я вот сегодня тож надеюсь, что доберусь до магазина :D
 
Эх. Я балда, еще та. Сегодня сделала кучу фотографий с телефона на конюшне и в полях, а так же у конюшни, стала перекачивать их на компьютер и нечаянно, вместо того чтобы «копировать» нажала «удалить». Ну и кто я после этого?!
Сегодня был достаточно жестокий субботний подъем в половину восьмого утра, быстро позавтракали с родителями, я собрала в кучу все четыре пакет со свежевыстиранным вальтрапом, новыми бриджами, трензелем и прочей мелочевкой, отбеленной жилеткой, и не найдя в холодильнике яблок решила что по пути на конюшню куплю сахар. Так на конюшню отправилась моя старая бежевая куртка. Теперь она будет жить на конюшне, правда, вот – не в Нероне. Доехали на удивление быстро, глаз снова радовался прекрасной погоде, радовало абсолютно все.
Приезжаю, на конюшне стоит Ольгина газель (начкона), сильно удивившись, я потопала с сумками в конюшню, посюсюкалась с Бойцом, покормила сахаром, разложила вещи и прихватив пакеты, наполненные моими шмотками, пошла переодеваться. На конюшне обнаружилась Ольга, Денис и Наталья (хозяйка Грации). Пока разговаривали я переоделась, кряхтя влезла в новые бриджи, еле застегнула краги, ибо у меня еще и достаточно толстые шерстяные гольфы – под краги и на бриджи. Долго возилась с новыми тренчиками, наконец, закончила все переодевания и пошла трясти Ольгу по поводу Бойца. На неделе его работала она, и все вопросы по поводу хромоты были к ней. Долго разговаривали и пришли к выводу, что все-таки стоит следовать советам Куриловой (ветеринарный врач) и я отправилась чистить Бойца с целью начать работать в манеже. Погнуть и разогреть, затем поехать в деревню и поездить по заснеженным дорогам. Наташа начала чистить свою Грацию, а я в это время возилась с Бойцом. Бусявый всячески огрызался на почасушки но, получив в морду сахаром, в смысле скушав вкусняшек, дал себя почистить. Затем накондиционерили хвост и гриву кондиционером (Наталья дала, за что ей отдельное спасибо), все это тут же расчесали мягкой счеткой, я долго возилась с хвостом и вы не поверите, но он мало того что отрос (во время травмы Боец повредил себе хвост (почти два года назад) и его пришлось отрезать прямо у кончика репицы, то есть там где репица заканчивается и остаются только волосы хвоста, то бишь Рыжий жил исключительно с одной волосатой репицей и мило колотил ею себя и всех ходящих мимо) и достает теперь до скакательного сустава, он еще и стал гуще чем раньше, причем почти в два раза. Самой не верится, но я прекрасно помню Бойцовский хвост до травмы. Завтра, кстати, поеду на конюшню и наделаю фотографий, пусть плохого качества, но все-таки. Ну так вот, накондиционерив растительность мы занялись ногами, раскрючковались, начали забинтовываться. Тут все по старой схеме –переда отлично, зада на весу… Ну значит судьба моя такая, бинтовать на весу. Хотя быть может и попривыкнет через какое-то время. Буду надеяться и искренне верить в это.
Затем я отправилась собирать оголовье: помыла новый трензель, достала мундштук, собрала свежее очищенное оголовье (на прошлой неделе с седельным мылом над ним изгалялась), все собрала, прикинула размеры и повесила назад. Затем мы долго и тщательно седлались, ведь полу-попону я уже три года купить не могу, поэтому седлась по странной схеме: вниз вальтрап, причем лямки вальтрапа, которые сбоку и пристегиваются в пристругам, отогнув крыло седла, нужно вытянуть к шее; затем попону, застегнув ее спереди на груди и завязав под хвостом сзади; затем меховушка, тоже с лямками и только потом на всю эту конструкцию – седло. Лямки вальтрапа и меховушки пристегиваются к приструге моего выездкового седла, подпруги затягиваются. В общем, то что лошади так удобно, тепло и на местах подпруги ничего не трет – уже проверено опытом, единственный минус такой седловки – ужасно пачкается попона в месте где ее прижимают к лошади приструги и подпруга. Но постирать ведь всегда можно, а коню тепло – и поясница закрыта и плечи в тепле, и при всем этом он никогда не потеет под попоной, проверяла.
Поседлавшись мы принялись за надевание уздечки, пришлось позвать Ольгу, ибо я совершенно забыла как подгонять мундштучное оголовье. Оказалось, что я только слишком низко опустила трензель, а мундштук на месте. Кстати Денис мне сегодня поставил крючки и пристегнул цепочку на нашем мундштучном пеляме, теперь не придется изгаляться с тренчиками и «соплей», используемыми вместо цепочки. На мундштучную цепочку одела чехол, кпуленный вчера в МКМ за 50 рублей. Офигенная штука, к лошади прилегает неопреном, с другой стороны пришит кусок достаточно жесткой кожи, то есть защищает отлично. Надо было четыре штуки брать – два на мундштучное оголовье (на капсюль тоже такую штуку хорошо, она изначально для капсюля предназначалась), и два на пелямное. В следующий раз как поеду, через пару недель, в МКМ за кондиционером и петлями для пеляма, то куплю еще три таких «защиты».
Вышли в манеж, грунт жестковат но если не ездить по стенке и стараться больше крутиться по середине манежа то вполне приемлемый для нормально работы. Шагали на распущенном поводу минут семь, ибо холодно и нужно быстрее дать лошади согреться. Затем поехали коротенькой строевой рысью. Кстати вместе со мной работали девушка на Пельмене (каюсь, забыла как зовут) и молодой человек на Птахе. Втроем вполне комфортно в нашем манеже и мы друг другу не мешали. Порысив пять минут и замечая то что чем больше мы двигаемся тем меньше Рыжий хромает (по-моему это опять ревматика вылезла. В общем надо вызывать ветеринара), я перевела его в шаг и все так же, не трогая мундштучный повод, подобрала повод, погнула Бойца, чаще меняли направление. Разминались на шагу еще пять – шесть минут. Затем снова рысь, на этот раз учебная. Хочу заметить, что Бойцу новый трензель (выездковая, с маленькими кольцами, дутая восьмерка, грызло не тонкое а вполне нормальное) очень понравился, он отчаянно жевал, изливал целые потоки слюней, которые тут же замерзали на мундштучном поводу, который болтался сам по себе. В общем, на этом трензеле и мне проще грамотно и мягко работать и Рыжему явно он больше нравится. Просто на пеляме совсем по-другому, с одной стороны получается мягче – мундштука во рту нет, с другой стороны жестче. Короче я собираюсь в ближайшее время купить мундштучное оголовье и перевисеть купленный вчера трензель и мундштук на новое оголовье, а старое собрать с одним поводом, используя пелямные петли, и использовать его для леса и поля, следовательно на мундштучном - работать на плацу.
Затем на этой же самой второй десятиминутке, учебной, гнулись на рыси, я даже слегка подобрала мундштучный повод и иногда подсказывала им Бойцу, но чаще он провисал. Размявшись окончательно и пошагав – сделали подъемы в галоп в обе стороны. Хочу отметить что Боец хромает на левый перед, и в галоп с правой поднялся легко, с левой не хотел, но надо значит надо. Зато после подъемов стал значительно меньше хромать.
Потом мы вышли через конюшню к «плацу» и подождав пока Наталья на Грации оденет перчатки – медленно побрели в сторону деревни. Столкнувшись с таким кошмаром как автомобили лошади слегка почудили но быстро успокоились. По дорожкам деревни поездили около пятнадцати или двадцати минут, в основном шагом ибо собаки, машины. Изредка люди, да и грунт не очень – жестковато и скользковато. Затем вернулись к дороге и пошли по ней от конюшни, в сторону поля. Там трактор прочистил шикарную дорогу, по которой мы и порысили в сторону «коровьего моста». И тут, почувствовав под ногами мягкий, удобный и не скользкий грунт Боец перестал хромать и помчался рысью как заправский рысак, причем мы ехали не в сторону дома. Тут мне кажется повлиял хороший грунт и то что времени после начала работы прошло не мало и он размялся. Расходился так сказать. Часто раньше наблюдала такое явление у ревматических лошадей – их постоянно нужно работать, у них ничего не отекает (я не о копытной ревматике), приступы случаются в абсолютно неожиданно и не понятно от чего, и в процессе работы лошадь перестает хромать и расхаживается. В общем так –переедим и сразу же. По прошедствии буквально недели – вызываем Курилову. Ибо пусть все таки еще разок посмотрит, да и видела сегодня как Боец писает (извиняюсь за подробности) – моча опять мутная и «не хорошего» цвета; меня сие сильно удивило ибо когда у него раньше была моча такого цвета – он жаловался на поясницу, соответственно не гнулся, не бегал округлив шею и опустив голову, в общем ему явно было больно и неприятно и сразу было понятно что его беспокоит, да и он был тощий и не блестел. А тут и бегает нормально, и в форму хорошей, тьфу-тьфу-тьфу. Эх, снова придется ехать и искать по всей Москве уротропин, покупать фитолизин и бисептол, но это тоже все только после переезда, так эти процедуры нужно делать ежедневно, а в Нероне я не могу появляться чаще двух раз в неделю и то по выходным.
После «коровьего моста» поехали по расчищенной дороге за кладбище, там развернулись и махом помчались домой, сдерживать свое чудо мундштуком я не стала, а на трензель Боец предпочел не реагировать и, оставив свои жалкие попытки сократить рысь я дала ему короткую репризу гипер активной рыси.
Затем шагались какой-то совершенно дурацкой полу-рысью до дома, ибо Рыж совсем не хотел шагать и всячески рвался побегать а желательно поноситься. Кое-как, миновав дорогу и ворота фермы мы добрели до конюшни и отправились расседлываться. Долго возилась с копытами, мазала их жидкостью, лечащей гниение стрелки (у нас она не гниет но если не заниматься профилактикой и не крючковать ежедневно то вскоре начнет), пообещала себе купить деготь-спрей и, закончив все процедуры с Бойцом отправила его в отбитый денник кушать сено.
Развесив бинты и вальтрап сушиться, ополоснув железо и перетащив седло в амуничник я пошла кушать. :)
В общем и целом денек пролетел быстро и не плохо, выяснилась Бойцовская особенность расхаживаться после разминки и переставать хромать, в общем надо переезжать и ждать ветеринара.
 
Какой длинны отчётик=) Интересный :D А ревматика у него на ногах сказывается или ревматика эт что вообще?) а с поясницей что у него? :(
 
С поясницей - из-за почек... Я его уже таким покупала - все насмерть простужено и отстужено было, во время не лечилось и три года назад в мои руки он уже таким попал.
Ревматика - а вот хз. Много раз вызывала разных ветов и никто не может точно сказать, вообще загадочная штука эта ревматика, но серьезная. :cry:
2 Полина
Да уж, это точно, уже строишь какие то планы, как то рассчитываешь на что то а тебя сдерживают обстоятельства. НЕ хочу сказать что я хочу побыстрее срулить из Нерона, мне там хорошо и все нравится но нужно столько всего из процедур провести с Бойцом, для чего нужно видеть его как минимум через день, доплачивая берейтору, а до сессии я, по идее, должна почти каждый день к нему ездить, но надо Федя надо...
 
Почки.. Вот у нас тож почки простуженны.. И тоже извинюсь за подробности, но он просто кровью писает. когда посветлее, когда темнее.. а чем вы лечились?? а то мы ща травы пьём- вроде полегче. Расскажи :)
 
Дуськ, а почем бриджи купила и где?
Как тебе кстати с полной леей - удобно? А то некоторые говорят, что чковывают движения... Я тож хочу на недельке заехать в магаз и прикупить себе бриджики, а то мои уже скоро развалятся :roll: , а я все же хочу чтобы они остались живы, дабы иметь хоть что-то прозапас (ну на случай стирки там :p )
 
У меня кстати с полной леей. Сначала было жутко неудобно, зато потом наоборот как-будто приклеиваешься к седлу :lol: Ну не всем нравиться насколько знаю :)
 
Сегодня уже проще залезть в них было и на учебной рыси я оценила все перести полной леи. действительно как будто приклеиваешься к седлу. :wink: 8) :D
О сгеодняшнем дне:
Снова встав рано утром я отправилась вместе с родителями на даче-конюшню :lol: .
Приехав, я переоделась и вывела чистить Бойца, затем отправила его в леваду и попыталась пофотографировать.
Качество, сами понимаете жесткое ибо телефон, ну лучше так чем ничего, тем более что нам светят настоящие, хорошие фотографии в ближайшем будущем, спасибо Лаки :wink: .

Сначала Рыжий ходил за мной а я пыталась отойти подальше, чтобы сфотографировать:

1802071250vf6.jpg


Затем принялся самозабвенно поедать снег :shock: :?

1802071251by7.jpg


Изредка обращал внимание на меня:
45298176.jpg


Потом замерз и я сходила за попоной:
45298296.jpg

Гуляет:
45298298.jpg

Затем я его угощала вкусняшками и он стал за мной бегать аки собака, поэтому пофотографировать больше не удалось:
45298310.jpg

Вот кстати всем на обозрение наша задняя нога, травмированная в конце мая 2005 года. Те кто видел что было во время травмы и в течение полугода после нее, посмотрев на ту фотку что показана тут наверное удивятся, ибо разница ДО и ПОСЛЕ настолько очевидна... ИМХО. Кстати на фотках не видно но, все раны давно сухие. ничего не кровит и не опухает, шрамы естесно остались, ну и опухоль на нижнем суставе, в общем я не вет и наш "приговор" полностью не помню, те кто разбираются в лошадиных ногах думаю, поймут, после ЧЕГО могли остаться такие жуткие шрамы. И это еще. ребят кстати серьезно говорю, по сравнению с тем что было - просто супер зхдлоровая нога. Вы просто не были там и НЕ ВИДЕЛИ что было с конем на момент травмы.
Общий вид:
45298340.jpg

От невероятных размеров верхней раны остался лишь вот этот треугольничек, чуть ниже, примерно в середине - полностью заросший. даже шерстью покрылся, шрам от кольцевой резаной раны.
45298352.jpg


Нижняя рана, самая страшная и самые большие последствия от нее как раз, но уже тоже все зажило и достаточно давно:

45298801.jpg

Еще фотографии из левады:
45298768.jpg

45298783.jpg

Тут влез мой дурацкий палец но видно какой Боец блестючий.
45298748.jpg

Завелись в конюшню, а там через один денник от нас стоит вот такой вот козел Вадик:
45298420.jpg

Рога то какие :) Всем рогам РОГА!
45298433.jpg

Затем на развязках нас пыталась сфотографировать Лаерсель:
45298360.jpg


В итоге получилось три фотографии, где Боец не плохо получится:
45298384.jpg

45298395.jpg

45298405.jpg

И одна приличная (потому что без меня :oops: ) Тут у него застежка попоны смотрится как галстук-бабочка :lol:
45298814.jpg

Затем я завела Бусю и оставили лошадей на обед. Подождав полчаса после того как Рыжий проел свой овес я вывела его на развязки и мы долго и нудно собирались на работу: чистились, крючковались, бинтовались, седлались, одевали оголовье... В общем сия процедура растянулась на сорок минут и он успел нормлаьно постоять после обеда. Потом пошли в манеж, о работе пистаь не буду. лень если честно, покажу фотки только.
На шагу: (фотографировала Лаерсель с Птахи, поэтому не серчайте :roll: )
45298448.jpg

Остановились что бы сфотографироваться:
45298439.jpg

Ну и самая неудачная из тех что верхом, да еще и Боец тут пытается осадить назад и в сторону и ноги все наперекосяк:
45298837.jpg

Перед тем как завестись:
45298473.jpg

45298459.jpg

Косит на меня слепым глазом:
45298855.jpg
 
Засунул ее в колючую проволоку. Затянул и изорвал всю, вместе с сухожилиями... Ну там хронь уже. До конца вылечить не возможно, даже если вложить сто лимонов баксов. :roll:
 
Сверху