Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Как талантливый французский жокей Флавиан Прат привел к победе аутсайдера, игравшегося 45/1 , да еще и с места до места, в Санта Аните на серии Бридерс Кап , одна из главных скачек
Breeders' Cup JUVENILE 2019

View: https://youtu.be/lYdCeD1yP-o

Сама скачка с 8ой минуты, но очень познавательно увидеть как все происходит до и после скачки.
 
Чумачечая скачка ! Большое спасибо, что делитесь с нами такими моментами!
4-ый красава! Очень чёткая работа!Только из стар-машины вылез, занял бровку и продержал всю дистанцию! Отработал на все 200!
 
Ох... у меня иногда такое ощущение, что пол-организма отсоединилось :)))
бывает, да. Ездим восстанавливать матрицу и подсоединять организм - к коням!

Пост для любознательных из рубрики "Век живи-век учись"
Может быть, мои дорогие пч, вы обо всем этом, что ниже напишу, уже сто лет как знали, а для меня это было открытием. Все началось с покупки новых полу-сапог для ВЕ. В одном описании я прочитала слово, об которое запнулась : "а этто что такое?" Камбрион, cambrion, по русски супинатор. Значилось, что у этих полусапог супинатор металлический. хм. Какую роль играет супинатор, я вообще смутно преставляла, а для ВЕ именно - вообще только догадывалась. Так вот оказалось, что очень важную. Посмотрев картинки, почитав, я решила купить эти полусапоги и попробовать. лучше один раз поносить, чем сто раз прочитать. Хотя дизайн полусапог мне не особо нравился, грубоватые кажутся. Но все таки изза этого самого стального супинатора решилась. Ну Италия есть Италия, таки в жизни они гораздо симпатичней, чем на фотографии. Фирма Moretta

moretta.jpg


У них кроме супинатора стального еще и вставки жесткие в носке, пинка дать чужой наглой собаке можно качественно :) и не ойкать потом что пальцы отбила. Ну и если на ногу слегка встанет кованая конина, то тоже терпимо.
Ну вобщем, смысл супинатора я поняла, сев верхом и поехав строевой. Осчусчения, скажу я вам, иные, нежели в старых простых ботинках с "а был ли там супинатор вообще?" Нога как то правильнее держит стремя. Очень понравилось, под впечатлением.
Неболькой экскурс: супинаторы бывают металлические, деревянные, пластиковые и кожаные. Бывают узкие и широкие, простой прямоугольной формы или "художественной, и разной длины.

cambrion-en-métal.jpg
chauss16.jpg
26CAMP.jpg
29CAM.jpg
206-44-10.jpg

Находится супинатор, если кто не в курсе ( как я до недавнего времени!) между пяткой и опорой стопы, его задача-поддерживать свод.
Composition-chaussure.jpg


Поэтому, в зависимости от того, что требуется от обуви, он должен быть или жестким, или гибким, и все степени между ними. Для ВЕ нужен жесткий широкий супинатор, держащий нагрузку, когда опора в стремени на 1/3 стопы, а пятка уходит вниз. Поэтому, когда будете озадачиваться покупкой обуви для ВЕ, не лишним будет поинтересоваться, а какой там внутри супинатор. Хотя, имхо, чаще всего в магазинах об этом и знать не знают....
 
Хм... слово "Супинатор" помню из детства, почему-то оно часто звучало в контексте обсуждения обуви. Но как-то представить себе, что могут быть какие-то принципиально иные ощущения от строевой рыси, мне представить сложно :)))
 
Хм... слово "Супинатор" помню из детства, почему-то оно часто звучало в контексте обсуждения обуви. Но как-то представить себе, что могут быть какие-то принципиально иные ощущения от строевой рыси, мне представить сложно :)))
А я не то что не представляла, я даже не знала, что может быть разница.

Супинатор это как ленчик для седла.
Отличное сравнение!
 
Впервые слышу про супинаторы в конской обуви. И что они помогают на строевой. Интересно.
 
У меня уже глаз дергаться начинает, когда остеопатию называют альтернативной медициной, не признанной официально. Оставим в стороне мировой опыт, где остеопатия уже 100 лет как действует и признана, возьмем Россию

Понятное и информативное интервью с Моховым:

https://aif.ru/health/life/glavnyy_osteopat_rossii_nasha_specialnost_poluchila_oficialnoe_priznanie


РАЗВИТИЕ ОСТЕОПАТИИ В РОССИИ
История остеопатии в России началась с приезда в 1988 г. в СССР выдающегося американского остеопата Виолы Фрайман. Она выступила с докладом в Ленинградском НИИ ортопедии и травматологии им. Г. И. Турнера, руководителем которого был профессор В.Л. Андрианов. Эта лекция вызвала большой интерес, и уже в 1990 году группа российских врачей и руководителей медицинских учреждений посетила В. Фрайман в США, чтобы получить более полное представление об остеопатии.

В 1994 г. в Санкт-Петербурге начало свою работу первое негосударственное образовательное учреждение - «Русская Высшая Школа Остеопатической Медицины». Ведущую роль в становлении первой школы остеопатии в России сыграли первопроходцы французской остеопатии Франсис Пейралад (ученик Д. Брукса и Г. Магуна) и Роже Капоросси.

В 1997 г. состоялся первый выпуск девяти российских остеопатов, получивших образование в Высшей школе остеопатии «EsoParis» (Париж, Франция) и защитивших свои дипломные работы в Женеве.

В 2000 г. в Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования начала действовать первая в России государственная школа остеопатии.

В 2003 г. Министерством здравоохранения Российской Федерации остеопатия была официальна утверждена как метод лечения.

Для объединения специалистов в области остеопатии в 1997 г. в Санкт-Петербурге были созданыобщественные организации «Регистр Остеопатов России» (позднее - «Русский Регистр Докторов Остеопатии) и «Русская остеопатическая ассоциация», а 2006 г. была создана еще одна организация – «Единый национальный регистр остеопатов».

В июне 2014 г. была создана Общероссийская общественная организация «Российская стеопатическая ассоциация», которая сегодня имеет региональные представительства в 48 субъектах Российской Федерации. Целью деятельности ассоциации является содействие созданию в России целостной системы диагностики, профилактики и лечения с применением остеопатического метода, содействие развитию качественной остеопатической медицины для сохранения здоровья граждан. Ассоциация будет активно участвовать в общественно-профессиональном регулировании вопросов, связанных с подготовкой специалистов по остеопатии и оказанием остеопатической помощи.

В 2012 г. российская остеопатия вступила в новый период своей истории этап институционализации и государственного регулирования. В Российской Федерации был принят ряд нормативных документов, позволивших остеопатии занять достойное место среди других медицинских специальностей.

Приказами Министерства здравоохранения Российской Федерации были утверждены должность «врач-остеопат», специальность высшего образования «остеопатия», а также в номенклатуру медицинских услуг были включены первичный и повторный прием (осмотр, консультация) врача-остеопата.

23 мая 2014 г. Министерством здравоохранения Российской Федерации был назначен главный внештатный специалист по остеопатии. Им стал директор Института остеопатии Санкт-Петербургского государственного университета и заведующий кафедрой остеопатии Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова Мохов Дмитрий Евгеньевич.

Утверждение остеопатии как отдельной медицинской специальности означает, что ее дальнейшее развитие в нашей стране будет проходить в рамках системы высшего профессионального образования. Признание остеопатии на государственном уровне позволит ей занять свое место в существующей системе здравоохранения наравне с другими медицинскими специальностями.



Хочу уточнить, что ветеринарная и человеческая остеопатия по сути одно и то же, поскольку оперируют с живой материей, разница лишь в деталях техник работы, анатомических различиях.

Остеопатия не является альтернативной ( то есть заменяющей) медициной, это часть комплексного лечения.
У человека
http://www.osteopathy-official.ru/osteopathy/indication/
 
В результате дальнейших исследований выяснилось, что приезжающий в Россию финн Тимо вовсе опять не остеопат по образованию и практическим навыкам, а массажист.
Остался ваще только француз Седрик Шарль, но он берет по 250 евро за сеанс, и при этом механист, что лично мне не кажется убедительным.
Закрадывается мысль - а может, кроме обучения, нужно, чтобы ветеринар=остеопат полечил коней/собак/кошек в Питере? А в апреле сделать второй модуль в Москве и полечить там?
Мне тут рассказали методы немецких остеопатов в Москве ... я только руками развела. Сидят они на каком нибудь турнире и предлагают свои услуги. И по окончании манипулируют. За 400 евро. o_O
 
Наташ, ты не забывай только, что остеопат должен животное вести. А не приехал сделал уехал. Прям вот глубокое преглубокое имхо. Что это или работать, причем не исключено что годами, но с обратной связью и скорей всего курсом. Или нафиг надо, потому что за один раз мало кто может что-то прям серьезное сделать, а чуть лучше то, чуть на время облегчить это - вопрос, стоит ли оно того. Я бы даже самому супер специалисту ни своего ребенка ни своих лошадей без возможности поддержать рекомендуемый курс и если что вдруг пошло не по плану - оперативно пообщаться, не выдала бы. Ну или что-то очень простое. Но простое как бы тут и смысл в оверпрайсе за супер квалификацию.
Личное имхо, допускаю, что ошибочное.
 
А кто мешает? Тот же массажист Тимо приезжает в Питер раз в месяц. Вопрос в клиентуре. Оперативно пообщаться сейчас вообще нет проблем, англ язык и все виды говорилок типа вацапа.
 
Вот да, вопрос в клиентуре, согласна. Так-то, по идее, если это регулярная история, это может быть крайне полезно. (Оперативно иногда надо не пообщаться, а посмотреть животное лично, я это имела в виду, так то понятно что связь уже сейчас со всеми и всегда есть).
 
Ну вот тут остается только самообразованием заниматься, в смысле что если рядом нет специалистов, то научись помогать себе и своему животному - сам.
Хехе, смотрите - в ролике сплошные наши пациенты ! Белого пушистого овчара точно узнаете, а еще остеопатились уэст-хайленды, терьер и чихуашки, я просто не успела фотки выложить

View: https://www.facebook.com/BurgerQuiz/videos/1583644738441940/
 
Моё ИМХО, что при оплате 400 Евро за сеанс все эти специалисты могли бы и русский язык выучить.
Клиентов и там хватает? Чего же приезжает?
 
ну так на минуточку..кхе... в Европе клиентов то хватает, но цена за сеанс с НДС от 75 до 120 евро, и по выписанному счету и официальной оплате. В сухом остатке остеопату после вычета НДС, налогов, аренды/кредита за кабинет остается половина. То есть час потеешь за 40 евро, грубо говоря. И клиент потом тебе может предьявить свое фи, что результат нуль, и поедешь исправлять. А в России час потеешь без каких либо гарантий клиенту и ответственности(он все равно в остеопатии ничего не понимает), и получаешь 400 налом, в которых никаким фискальным органам не отчитываешься и можешь хоть пропить, хоть в карты проиграть. ну синекура же.
 
Сегодня мои и несколько конюшенных попали на дантиста. Моим рядовая подпилка, а кое кому волчки удаляли. Были смешные моменты, я например хихикала над светом из пасти (спец фонарик на верхнюю десну) - этакий Хэллоуин
IMG_7683.jpeg
IMG_7685.jpeg


И потом, когда вела на пастбище моих пацанов, недостаточно отстоявшихся после седации ( начали дурить оба, пришлось колоть) - полное впечатление было, что веду двоих пьяниц с заплетающейся походкой и неровной траекторией :)Жалко, а все равно смешно.
Ну и на злобу дня, про кованых коней в сырых левадах
shoe-hoopla-emily-cole-card.jpg
 
Последнее редактирование:
Наташ, ты не забывай только, что остеопат должен животное вести. А не приехал сделал уехал.

Я обдумала твои слова. Скажу, что ты берешь подсознательно сложные случаи, хронические, когда животное довели до плохого состояния за несколько лет, и теперь одним волшебным движением не исправить. Тогда конечно, надо вести долго. Но ведь сколько простых случаев, как, скажем, собака прыгнула за мячиком и неудачно приземлилась или вывернулась в прыжке. Или лошадь походила под кривым седлом/неподходящим, сама скривилась и надо выправить. Или лошадь прыгнула и всадник неудачно сработал, и у лошади крестец уехал и поясница. Или лошадь плохо стоит на развязках в принципе или нервничает при виде коваля. Вот такие то простые вещи как раз можно научиться самим ремонтировать трастовыми техниками и черепными. То есть достаточно тебе будет , чтобы препод теорию озвучил и показал твоим рукам приемы работы на практике, и ты сама несколько раз чужое подопытное животное подправила под присмотром препода. Тогда и сама свою лошадь сможешь править, тестировать. Самой же еще и лучше, потому что тенденции в лучшую или худшую сторону тебе заметнее, видя коня ежедневно, нежели остеопату, приезжающему раз в 2 недели и у которого 10-12 таких пациентов в день.
 
Самой же еще и лучше, потому что тенденции в лучшую или худшую сторону тебе заметнее, видя коня ежедневно, нежели остеопату, приезжающему раз в 2 недели и у которого 10-12 таких пациентов в день.
Уверена, что профессиональный остеопат будет эффективнее. Мне надо будет только дать ему обратную связь про то, как лошадь ответила на вмешательство.
 
Сверху