Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Это у вас такая трава уже???
Тут кроется как раз дилемма - какого ветеринара/остеопата выбрать. В принципе - какого врача мы себе выбираем.
Ну кстати да! Уже по твоим объяснениям например у меня сразу появились. Скажем так, много уточняющих вопросов к одной из версий, из серии, что либо в результате уточнения окажется, что имелось в виду все же не то, что написано, и это недопонимание, либо это не мой вариант.
 
Прошу прощения, что лезу не в своё дело. Лизе рано большую лошадь (не по возрасту и не по размеру)Такая уверенность в себе верхом, какую она наработала на Бити , дорогого стоит. Жаль, что Бити уехала, пусть в новой семье ей тоже повезёт...( хотела вставить фотку, где она задом наперёд сидит на Бити) сейчас бы не с игрушечными конями занималась ... ещё раз извините.:oops:

Бити уехала потому что Лиза ее переросла, невозможно стало держать правильный эквилибр, размер всадника мешал пони двигаться.
Я подсаживала Лизу на Аслана время от времени. Выяснялось, что не справляется. А потом произошел качественный рывок физически и ментально, как то за последние 7-8 месяцев Лиза выросла во всех отношениях. Несколько раз ездила на Аслане - получалось удачно. Попросили тренера провести "crash-test" с прыжками и тп - тренер одобрил. Надо отметить, что Лиза уже 150 см ростом, а Аслан у нас мелкий - 157 см. Соотношение вполне физически гармоничное, длина рук-ног позволяют управлять без ерзаний и усилий. А физически в плане силы - ну так а любую лошадь силой ничего делать не заставишь, тем более англо-текинца. Что касается уверенности: так Аслан у нас лошадка не вредная и не опасная, козлить и свечить не имеет привычки, деликатен в обращении (на ногу не наступит и сквозь человека не пойдет), при падении всадника не убегает и не пинается в лежащего человека, а стоит рядом и ждет с виноватым видом ( это я падала пару раз, в лесу, из-за выскочивших перед носом косуль Аслан шарахался, а я не клещом сидела..). Единственное что Аслан горячий и заводной на прыжки, но Лизе как раз это нравится, что лошадь сама идет, пинать и хлыстом подправлять не требуется. Позавчера вот завелся, понравились ему кавалетти на галопе, включил опцию "бешеный таракан", заходил в вираж как будто он на Палио Сиена и несся на палочки, я попыталась Лизе дать пару советов, она сказала "мам, я сама отрегулирую" - и отрегулировала. Тренер считает, что темперамент Аслана подтянет вверх Лизино умение ездить, она научится справляться с горячей лошадью. Я уточняю - горячей, но не норовистой. Так что, надеюсь, уверенность никуда не денется, а только укрепится.
Что касается езды задом наперед, то всему свое время

52598616_10216015555494186_313611816099905536_n.jpg


Это было год назад. А шли Лиза и Бити к этому года полтора. Так что не все сразу, может через годик Лиза и на Аслане будет задом наперед дурачиться.

Насчет игры с лошадками на деревьях я не поняла - а какая связь между ездить верхом на Бити или Аслане и игрушками? Одно другому не замена. Ребенок у меня на конюшне часто все выходные, верхом поездить занимает пару часов, а все остальное время Лиза с дочкой Матье или нам помогают, или сами барьеры себе понаставят и прыгают, или в игрушки вот играют. Или собак мучают прыжками :)
 
Ну, "связь с игрушечными лошадками": человек опасается, что Лиза мало занимается на настоящей лошади, т.к. та слишком большая для неё, вот и приходится играться вместо того, чтоб заниматься ВЕ.
Теперь понятно.
@Ourman, я и не думала, что Лиза уже 150 см! Лицо у неё совсем детское, так что я тоже представляла её гораздо меньшего роста.
ТТТ на ребёнка!
 
Она за год выросла на 12 см... Надо бы сфотографировать.

Это у вас такая трава уже???

много уточняющих вопросов к одной из версий

Она то ли уже, то ли еще. У нас же зона с влиянием Атлантики, зеленая трава круглый год.
Это которая версия тебя интригует?
 
Последнее редактирование:
К теме о зеленой траве... вот вам фотки, сделанные на днях в моем саду. Там явно 12 месяцев чего то курят... и это я еще не сфоткала желтый одуванчик, тк было то ли утро то ли вечер и он был закрывшийся


IMG_6749.jpg



IMG_6750.jpg




IMG_6751.jpg




IMG_6753.jpg




IMG_6755.jpg




IMG_6756.jpg




IMG_6757.jpg
 
Стихия всегда сильнее человека. Вчера у нас на конюшне сломало дверь, просто выдуло и вырвало полотнище размером 3х5 м. Ветерок с Атлантики, то один, то другой. А вот что творится у Карла Хестера ( вот так вгрохаешь миллионы в обустройство инфраструктуры, а потом подует ветерок с Атлантики, принесет дождики, и привет!)

View: https://www.facebook.com/www.carlhester.co.uk/videos/185182359415407/


Хотя в принципе надо просто головой думать, когда создаешь концепцию: например, если бы у нас здание конюшни не было поставлено по идиотски в плане соблюдения розы ветров, и дверь бы не стояла на самом входе в аэродинамическую трубу, то она осталась бы цела, а мы бы не выгораживали проем рулонами соломы. А если бы Хестер купил под конюшню не такое место, в которое стекает вода всех окрестных ручьев и речек, а на возвышенности, то никуда бы его плац не уплыл.
 
А это вот так регулярно случатся? Или это единичное событие.
Цветочки в феврале прекрасные.
 
Насчет регулярно это вопрос про катаклизмы? да бывает время от времени... практически ежегодно что-нибудь да. Раньше сильные ураганные ветра с дождями были у нас в ноябре, максимум до Рождества, а нынче период размазался вплоть до марта. Иногда бывают сильные паводки в апреле с ливневыми дождями. А иногда ливни случаются и не апреле, а когда в небесной канцелярии заблагорассудится. Например, в 2016году помню: возвращаюсь из командировки в мае и понять не могу: почему у меня в почтовом ящике кипа размокших писем и журналов, перед ящиком лужа полузахсохшая. У меня почтовый ящик встроен в стену дома под окном, выходящим на проезжую часть, чтобы некоторые ленивые почтовые курьеры подьезжали на машине прямо к ящику и пихали туда корреспонденцию только протянув руку через тротуар, а некоторые ленивые получатели не выходили из дому, чтобы почту забрать. Со стороны улицы высота почтового ящика где то см 60-70 от тротуара. Соседи, конечно же, сразу поделились, что было наводнение и затопило все на 2 метра выше уровня реки. То есть вместо улицы у нас была река, прям Венеция. Глубины такой что мне в почтовый ящик натекло :) Как на первых секундах в видео
View: https://youtu.be/6TaiDHVrJ2k

А вот такое было тут в 1995г в январе
View: https://youtu.be/emr-sMGPzb8
 
А я за всю жизнь не припомню такой сухой зимы у нас, как эта зима.
Хотя бы весной эти осадки выпали!
 
в связи с намерением поехать в Голегу я наподписывалась на португальские страницы на фбуке и там такие прелести порой встречаются, вот например никак не могу выбрать, который из этих зайцев мне больше нравится

View: https://www.facebook.com/casaldosrioslusitanos/videos/656251948478158/
 
Большое спасибо за подробный ответ про Лизу. Очень рада, что у неё с Асланом всё получается. Спасибо, что делитесь!:)
 
Наташа, спасибо! Очень интересно! и я об этом интуитивно догадывалась!
И опять подтверждение что лошадь для иппотерапии не должна быть любой хромой клячей, как часто ошибочно считается.
 
Увидев фото цветочков в твоём саду, уже хотела написать в очередной раз, что ты живёшь в раю, но потом посмотрела видео наводнений и передумала писать :eek:
Жеребятки действительно как инь и янь)
 
Слабоумие - это факт. А эти сухие придурки на берегу еще и ржут... бедная коняшка.

Красоты нам в ленту: перышки Дани Вальдман

Dany.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху