Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Это все, что вам нужно знать о погоде нынешней зимы, которая все никак не кончится с ее дождями и ветром ( если кто не узнал - зеленая фиговина это пластиковый колокол для круглых рулонов сена)

View: https://www.facebook.com/pegasebuzz/videos/2034665083274959/
Спрятался от дождя?)))
 
думаю как об очередном способе при помощи СМИ покрутить курсы на бирже и заработать денег. Но нервы портит ситуация просто жуть, по работе траблы. Мэрия Москвы, конечно, со своим декретом от 5 марта, свинью подложила ...
UPD: а появился этот указ, который в том числе отменяет все сборища свыше 1000 чел, в предверии принятия поправок к Конституции, о снятии ограничений на количество президентских сроков и ожидаемые манифестации в Москве под 50 000 человек.
 
Последнее редактирование:
думаю как об очередном способе при помощи СМИ покрутить курсы на бирже и заработать денег. Но нервы портит ситуация просто жуть, по работе траблы. Мэрия Москвы, конечно, со своим декретом от 5 марта, свинью подложила ...
UPD: а появился этот указ, который в том числе отменяет все сборища свыше 1000 чел, в предверии принятия поправок к Конституции, о снятии ограничений на количество президентских сроков и ожидаемые манифестации в Москве под 50 000 человек.
много-много-много +++
 
ну фсе, стадия "отстой" перешла в стадию "тот самый пипец". ВОЗ дала статус пандемии этой гадости коронавирусу. Завтра с утра во Франции народ начнет мести спички, соль, макароны, тушенку и стиральный порошок.....
 
Ну, вот - народ начнёт всё мести и тем самым поддержит экономику!
Хотя бы часть экономики.
У меня была более альтруистическая версия насчёт истерии с короновирусом (хотя теперь думаю, что одно не исключает другого): китайцы первые решили потренироваться, что и как надо будет делать в случае, если нападёт какая-то очень опасная инфекция.
Правительства других стран сразу не "врубились", а потом поняли, что и в их странах такая тренировка не повредит.
Меня реально беспокоит смертность среди старых людей - моему папе 93 года... Хотя насчёт "внутренних", неизбежных в таком возрасте причин, надо беспокоиться больше.
 
Во Франции почти полторы тысячи случаев коронавируса, умерших 33, среди них 23 старше 75 лет, средний возраст 80 лет. В справках по коронавирусу обтекаемо пишут что у всех имелись множественные ДРУГИЕ заболевания. То есть вот прям так специально не пишут, что причиной смерти стал коронавирус. Как и в Италии: там в смертности положительно тестированных на коронавирус не указывают причину смерти.
Вопрос риторический: и вот сейчас, закрывая авиа и прочие пути сообщения, границы и тп, они чего хотят сделать? Ведь эти люди старше 75 лет явно заболели, не путешествуя на рынок в Ухани. В таком возрасте уже дальше 30 км от дома не ездят.
Вопрос: а чего каждый год при эпидемиях гриппа то было не тренироваться? Гораздо большего количества смертей могли избежать.
Вопрос-надежда: может, хоть сейчас вонючее парижское метро продезинфицируют и выгонят оттуда ссущщих клошаров?
 
Как же я согласна с Вашим последним сообщением! Меня ещё смущает другая вещь - почему никого не тестируют на другие вирусы (грипп, другие коронавирусы, паракоклюш и куча чего ещё)? Почему не фиксируют смерти, спровоцированные этими другими вирусами? У нас сейчас ходит какой-то гадский вирус, такой что дети по несколько суток не могут спать из-за кашля, причём я такой фигнёй переболела в сентябре (и ещё несколько человек с работы, один из них протестировался из любопытства - оказался паракоклюш), а девушка, которая нас расчищает, в феврале. А удушающие приступы кашля, особенно по ночам, длятся потом ещё больше трёх месяцев. И никому не интересно, чем мы там болеем. Ну и эпидемия гриппа прошла тихонечко, позакрывали несколько садков и каждый третий класс в школах, и всё :).
На фоне этой истерии сейчас "поднимутся" местные места отдыха :). Сестра с детьми на весенние каникулы хотела съездить в Армению, но теперь боится, что если дети какую-нибудь фигню схватят, то их обратно могут и не пустить (у знакомого, отдыхавшего в Тае, ребёнок лихорадку Денге словил и их теперь не выпускают из страны). Решили ехать в деревню, там точно нет коронавируса :), вот только ей очень хотелось отдохнуть неделю от готовки, поэтому надо придумать, чем бы таким затариться, чтобы готовить по-минимуму.
 
Не ну какой подьем местной экономики всех ожидает? Народ перестанет массово покупать товары из Китая ( ну мало ли какую хрень они могут отправить в контейнерах?) и попытается производить вес то же самое в родной стране, перестанет ездить отдыхать в заграницы и расцветет гостинично-развлекательный сектор... Опять же СО2 от самолетов будет меньше, тк рейсы посокращают, может климат поменяется обратно и льды на полюсах перестанут таять? Это я так пытаюсь найти позитивные стороны нынешней ситуевины.
 
Есть мир, которым владеет коронавирус, скачут биржевые курсы, где люди в страхе и в стрессе... А есть другой мир, где ходит Штандарт по синему-синему Средиземному, бросает якорь в Ла Валетта...

фото Валерия Василевского

89819159_4164626566896293_3445651738147684352_o.jpg



89863523_4164627993562817_3088544358744457216_o.jpg




89787677_4164628763562740_1026495225238913024_o.jpg




89937771_4164628013562815_8320559968386285568_o.jpg
 
Не ну какой подьем местной экономики всех ожидает? Народ перестанет массово покупать товары из Китая ( ну мало ли какую хрень они могут отправить в контейнерах?) и попытается производить вес то же самое в родной стране, перестанет ездить отдыхать в заграницы и расцветет гостинично-развлекательный сектор... Опять же СО2 от самолетов будет меньше, тк рейсы посокращают, может климат поменяется обратно и льды на полюсах перестанут таять? Это я так пытаюсь найти позитивные стороны нынешней ситуевины.
Ничего этого не будет (
Штандарт прекрасен :rolleyes:
 
ну чо, у меня накрылись две деловые поездки в Москву и Питер, с понедельника закрывают школы по всей Франции, зато погоду обещают +17 и солнышко на ближайшие 2 недели. Буду ездить верхом каждый день на коне и велике, сажать деревья и пахать участок под картошку ( если это безобразие продлится дольше месяца, то надо думать о запасах на зиму... :) )

89777113_2768385183209460_3325939338771955712_n.jpg
 
turkmenbashi.jpg



Президент Туркменистана исцелил от коронавируса ахалтекинскую лошадь


Февраль 17, 2020 Бронислав РубенштейнКомментариев: 1


Уникальный случай зафиксировало министерство здравоохранения Туркмении. Первая и единственная в мире лошадь, заболевшая коронавирусом 2019-nCoV, ахалтекинец по кличке Алмаз, был чудесным образом исцелён после того, как на нём проехался президент страны Гурбангулы Бердымухамедов.

Скакун, возивший туристов по центру Ашхабада, заразился опасным заболеванием после того, как на нём покаталась группа туристов из Китая. Ветеринары отметили у лошади повышение температуры до 39,4 градусов, проблемы с дыханием и усиленное сердцебиение, и срочно госпитализировали скакуна. Анализ крови выявил присутствие коронавируса штамма 2019-nCoV. После нескольких дней бесплодных попыток вылечить Алмаза об инциденте узнал лидер туркменского народа. Бердымухамедов лично приехал в питомник, где содержался конь, и на протяжении 2 часов объезжал его вокруг больницы. Уже к вечеру врачи зафиксировали полную стабилизацию всех жизненных показателей Алмаза, а на следующее утро он снова катал туристов в туркменской столице.

«Это невероятно, но мы совсем не удивились этому чуду. Уважаемый сердар Гурбангулы Мяликгулиевич Бердымухамедов недаром стал самым молодым в стране доктором медицины всего в 16 лет. Мы уже получили десятки прошений от жителей китайского Уханя, чтобы уважаемый президент прокатился и на них. К сожалению, в его рабочем графике едва ли найдётся время для всех страждущих, однако мы отправили в Китай в качестве гуманитарной помощи 6000 экземпляров книги «Ахалтекинец – наша гордость и слава» с подписью сердара, чтобы побороть эпидемию», — сказал пресс-секретарь президента Эмомали Гурбансолтанов.
 
Я читала спокойно ровно до фразы "Мы уже получили десятки прошений от жителей китайского Уханя, чтобы уважаемый президент прокатился и на них." - на ней не выдержала и заржала.
Это сайт такой... юморной, с которого статейка. Там все в таком духе.
да там седла это вообще боль, в этой Туркмении.. и не только седла...
 
Вынырну. гадство с этим ковидом, ей богу. У нас сегодня отменили все скачки до 15 апреля. То есть не просто, как в других странах- скачки без зрителей, а вообще никаких скачек. А у меня завтра лошадь должна была скакать и была хорошо готова, могла рассчитывать на победу.
Соревнования тоже все отменили с понедельника, в этот выходной мужики работали как стахановцы, чтобы успеть показать весь молодняк: за 2 дня 18 лошадей отконкурили, вечером в воскресенье были похожи на тени самих себя.
Сегодня заехала в магазин. Ну, у нас еще нормально, полки частично опустели только с туалетной бумагой и макаронами всякими:
IMG_6962.jpg
IMG_6963.jpg


При том что в Париже в супермаркете на Пигаль - вот так:

2paris.jpg
paris.jpg


Сегодня вечером должен по телеку вещать Макрон-тормоз, вроде наконец то должны закрыть страну на карантин. Давно пора, мой знакомый вернулся с Португалии - говорит, что их жандармы предупредили уматывать восвояси еще две недели назад, и Португалия тогда и закрылась.
А французам неймется, вот например так было в Бордо в воскресенье:

la-foule-des-grands-jours.jpg


Кста, насчет Штандарта: часть людей с него должна была вернуться в субботу в Москву, но на пересадочный рейс через Стамбул их тюркиши не пустили! Потому что они пробыли в Италии меньше 14ти дней.... Пока наши привезли справку от врача и выписку с бортового журнала, самолет улетел, и пришлось им сидеть до завтра ждать рейс на Москву, заодно и до 14ти дней досидят.

У нас очень много дачных домов , так вот они все практически оживились раньше обычного. И вправду - чего сидеть в Париже, если у большинства сделали удаленку или отпуск вынужденный, а дети все по домам? Интернет тут у всех быстрый, какая разница работать с компа с парижской точки или с деревенской. А тут куча плюсов вроде свежего воздуха и сада, в который можно выпихнуть детей ( в парижских то маленьких квартирах представляю какой обезъянник на третий день...). И гулять, на велике ездить можно без риска подцепить что либо. И парижские собаки рады.

На дорогах я отметила невероятное количество шныряющих маломерных грузовичков с доставкой продуктов на дом. Поговорила с мясником и рыбником ( или как там его правильно называть) - это передвижные магазины, ездят по деревням с товаром - у них сильно возрос оборот. У булочника нашего тоже, говорит - как летом в разгар сезона дачного. Так что некоторые виды коммерции вполне себе расцветают.

А вообще погода радует, и я следую мудрому завету то ли муми-мамы, то ли еврейского народа, то ли просто человека, пережившего 90ые годы: в любой непонятной ситуации иди сажать картошку. Вот ни разу еще меня этот постулат не подводил.

IMG_6958.jpg
IMG_6955.jpg
IMG_6956.jpg
IMG_6954.jpg
IMG_6959.jpg
 
Сверху