Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Ничего себе штрафы!!!! У нас тоже написано, что оштрафуют, но не написаны суммы штрафов. А с собаками у нас так же : псины угуляются теперь, по 5-8 раз в день ходить :)
У нас причинами выхода из дому могут быть: магазин за продуктами, аптека, родственники нуждающиеся в уходе, работа, выгул домашних животных, индивидуальные занятия спортом. С инета надо скачать аттестацию с указанием даты, ФИо и места жительства, и указанием одной из причин выхода из дома. Иметь при себе и предьявить, если остановят. Плюс моей сельской глуши, что жандармов явно не хватит, чтобы понаставить повсюду, поэтому мы просто в большие деревни и райцентры не суемся. Полно грунтовок в полях, чтобы верхом ездить или на великах. До конюшни я тоже знаю , как дорулить в обьезд населенных пунктов. На конюшне нас максимум 4 человека бывает единовременно, это количество разрешено. В магазин я сгоняла в понедельник утром до посадки всей страны в заточение, хватит на неделю.
Так что я тоже осторожничаю, чего зря рисковать попасть на кордоны жандармерии...
 
Интересно, почему в России чуть что моментально сметают гречку? Пшено вчера (на следующий день после обьявления о закрытии границ) осталось, мюсли всякие разные остались, даже мука и макароны какие-то остались, а вот гречку вымели под ноль. При том что гречка - это национальная русская крупа, за границей практически нигде не встречающаяся, и уж точно из Европы и пр. к нам не завозящаяся...
 
так, я нашла суммы штрафов: от 175 до 375 евро.
Не знаю про гречку! Может, потому что самая любимая универсальная крупа? Во Франции она есть, выращивают в Бретани, но она не такая, как российская, мне невкусно.
Со вчерашнего вечера в инет выложено видео и возможность скачать документы. Интересно, будет гром как с викиликсом, Дессанжем или замнут? Вобщем, эти факты подтверждают, что нынешний вирус изобретен в 2003г в международной лаборатории P4 в Ухани. К ней приложили ручки многие страны, в том числе и Франция. Европейский патент на вирус -
EP 1 694 829 B1. Он смоделирован на базе вируса, взятого под Ханоем, во Вьетнаме. С ним работали на летучих мышах и кроликах. При этом письменно указано, что есть антидоты, то есть вакцина, которой этот вирус останавливали. Уже не столь важно, какая зверушка оттуда смоталась и каким образом вообще вирус оттуда пошел гулять по всему миру. Вопрос как обычно - кого прикрывают враньем, что вирус "сам" появился, типа природная мутация, ага. И почему вакцины нет для всех? В документах указаны даже изобретатели вакцины.... Бактериологическое оружие и тренировка "как положить всю планету с помощью вируса и медиа". Кто выигрывает? Фармакологические компании, которые "изобретут" вакцину, когда все население планеты будет дрожать от страха. Прикиньте бенефис.
Почему дети меньше болеют или в легкой форме? Потому что вакцина от коронавируса по составу сходна с вакциной от кори. А дети сейчас все прививаются от кори, до сих пор обязаловка.
 
Со вчерашнего вечера в инет выложено видео и возможность скачать документы. Интересно, будет гром как с викиликсом, Дессанжем или замнут? Вобщем, эти факты подтверждают, что нынешний вирус изобретен в 2003г в международной лаборатории P4 в Ухани.
И вот прямо этому всему можно верить? Где гарантия, что это не грамотно сделанная подстава? Вспышка 2003 года вызвана этим же вирусом или его прототипом или чем?
И откуда информация, что этот вирус схож с вирусом кори (а только так вакцины могут быть схожи)? Ни от одного вирусолога я такого не слышала. Вряд ли бы они не заметили такого сходства в геноме размером 30000 пар нуклеотидов.
 
а от кори разве не пожизненный иммунитет после прививки?
вроде лет на 20 иммунитет вырабатывается. Надо апгрейдить свои знания, поискать в инете.

И вот прямо этому всему можно верить? Где гарантия, что это не грамотно сделанная подстава?
И откуда информация, что этот вирус схож с вирусом кори (а только так вакцины могут быть схожи)?
Я сижу и изучаю выложенные документы, там больше сотни страниц на французском. В том числе и европейский патент, и описание применения вакцины. Где только и как люди могли вытащить подобные документы... Мне кажется, не обошлось без человека в Институте Пастера, а этот институт прямо причастен к работам в Уханьской лаборатории.
 
А какой смысл в разработке такого вируса? Как биологическое оружие он не интересен - заразность высокая, но смертность маленькая.

Собственно, без поддержки СМИ и соцсетей, раскрутивших панику, все переболели бы им как обычным сезонным гриппом/ОРВИ (от которых также бывают осложнения, в т.ч. ведущие к летальному исходу) и никакой паники и ужасов бы не было.
 
еще в копилку теорий заговора - основной возраст сильных мира сего - +-60 лет, понятно что паника, особенно на фоне того что +-14 дней заразность без симптомов, от обслуживающего персонала и прочих секретарей никуда не денешься, а у них у всех есть семьи, друзья да и просто на работу ездят... всех в бункер не посадишь
 
А какой смысл в разработке такого вируса? Как биологическое оружие он не интересен - заразность высокая, но смертность маленькая.
да ну фигня вирус сам по себе, но зато как мастерски всю планету положили навзничь :) паралич полный, самолеты не летают, машины не ездят, зато в фонтане Треви утки плещутся, в каналах Венеции дельфины плавают :) а лошади/кошки/собаки/куры-бройлеры думают "вот вам кузькина мать, людишки, посидите как теперь вы по 24 часа в сутки в денниках!"

если серьезно, то этот вирус мог быть простой побочкой более серьезной работы, просто обязаловка регистрировать все полученные формы, я так думаю.

Через некоторое время увидим, кто заработал больше всех на этой истории.
 
@Yulia (yuliok), если в продаже так много гречки, то ГДЕ гречишный мёд?
Подозреваю, что "наша" гречка в основном - китайская.
Когда несколько лет назад у нас на Украине случился "гречневый кризис", то гречку стали завозить из Китая.
Почему берут именно её?
Гречневую кашу легче всего готовить!
Крупа при готовке не опускается на дно и не пригорает! Чтоб она пригорела, надо, чтобы вся вода выкипела.
Над любой другой кашей надо стоять и мешать её.
(Не знаю, может, в современных мультиварках и не так, но те, кто беспокоится о муке, сахаре и гречке, наверное не имеют мультиварок, как и я)
Кроме того, гречка сейчас стала одной из самых дешёвых круп!
Дешевейшее пшено стОит с прошлого года примерно вдвое дороже гречки.
Ну, и те "фанаты", кто обязательно перебирает крупу, как я, знают, насколько легче перебирать крупную гречку по сравнению с пшеном, дроблёной пшеницей и т.д.
 
легче варить, но хуже всего тарелки отмываются... не дай бог поставишь в раковину и протормозишь - потом отскребать только с матами.
 
Через некоторое время увидим, кто заработал больше всех на этой истории.
Производители масок, респираторов, антисептиков. Производители вакцины. Вторым эшелоном: производители продуктовой корзины, туалетной бумаги и порошков, и ритейл это все продающий - они весь неликвид сбыли. ОПЕК и РФ, вытеснившие с рынка американских сланцевиков. А больше всех как обычно заработают биржевые спекулянты...
 
По рбк на днях видела список миллиардеров, понесших убытки из-за короны, Маск, Гейтс и прочие. Но показали и пятерку тех, кто очень хорошо на этом заработал, ими оказались бизнесмены из Китая, все занимаются фармакологией и мед оборудованием, с одной стороны оно и логично, с другой невольно задумаешься, не ими ли все это было подстроено.
 
Лиза , конечно уже выросла, но самое главное, что она накатала "конечасы" и перешла в разряд уверенноездящих (взгляд выдаёт) :)
С вирусом... думаю ,что нагнетают панику те, кому выгодно... Что ж ...будем посмотреть ;)
 
Этой уверенноездящей красаве Аслан еще не показал все стороны своего ахалтекинского темперамента. Скоро от травы нажрет дури и поправит ей корону, надеюсь что слегка. А то Лиза мне все никак не верит, что Аслан - лошадка добрая, но с огонечком.
Сегодня был второй день карантина. Разнообразим виды физкультуры (пока Лиза гимнастикой занимается, остальные с лопатами и тачками тусят...)

View: https://www.facebook.com/natachambaud/videos/10219200139706801/



IMG_7004.jpg
 
@Ourman, Наташа - тарелка из-под гречневой каши отмывается легко, если залить её водой с "Фейри" (или с любым другим моющим средством) минут на 10-15.
Но т.к. я обычно ем гречку в виде каши с молоком, то проблемы отмывания вообще нет.
Как гарнир ко "второму блюду" не люблю, а завтрак без каши с молоком - не моё, разве что вместо каши есть творог для разнообразия.
Опять-таки, легче оставить тарелку с водой на 15 минут, чем 15-20 минут стоять над кастрюлей с другой кашей и мешать, мешать...
 
для всех каш кроме "маньки" я пользую чугунную кастрюлю: нагревается вода до кипения, сыпется крупа , соль, стою над душой до кипения минуты полторы, выключаю газ, закрываю крышку и досвидос на полчасика. Все само дойдет до нужной консистенции. Я ленивая стоять мешать .
Но гречка это что-то, даже залитая водой тарелка отмывается хуже, чем от других круп. Говорят, что раньше кладку для церквей цементировали с яичным белком (или желтком? короче, что то из яиц). Твердело намертво, потом при большевистских подрывах церквей кирпичи трескались, а швы держались. Имхо, гречку тоже , наверное, можно использовать где то в строительстве...
 
Сверху