Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

кляузничество вышло из неумения (нежелания) взаимодействовать и решать конфликты. Не нравится тебе, что у соседа музыка/собака/дерево (все что угодно) можно выбрать трудный способ - пойти и решить конфликт... но это же напрягаться надо, придумывать стратегию, опять же сосед может и отказать в грубой форме и отношения добрососедские, так сказать, нарушены будут... а тут такой легкий способ - жалоба администрации, и ты вроде как не причем, сосед не знает - здоровается/улыбается/морду бить не идет при удобном случае, и задача решена...
 
Если слишком резко перейти от
images-1.jpg


к вот этому
images.jpg


то получишь вот это
IMG_7047.jpg
 
Я подозреваю, что такие люди не считают, что стуча, они делают что-то плохое.
ну так то да. вне сомнений. подумала, что складываются эти черты от евро-жизни (деспот\король\принц vs народ), шестерят перед местной властью так сказать :) не являясь сами ни деспотом, ни принцем :). ведь характер все равно формируется из исторического уклада жизни?

Меня кстати сильно удивило, что пропала гречка, а не витамины, которые для профилактики самое то
проела всю зиму пчелиный прополис, пчелиный сотовый мед, и вот в эти дни уделила внимание запечатанному сотовому меду, с "крышечками", забрусом кличут. ну, а в скором времени пчелоужаления. а в мае - курс маточного молочка.
попался факт на глаза, просто из интернета, дескать, ни один вирус так и не "привык" к пчелиному прополису. как это судить, не знаю. ведь с тв г-жа Малышева вещает совершенно противоположное :) (имею в виду, что пропаганда "нездорового" образа жизни налицо).

Указ о запрете на применение методики, за исключением особо тяжелых случаев, причем кого именно лечить - надо тянуть жребий.
как это? жребий... как-то прям необычно по-европейски..

между тем, славянский ответ из уст г-на Лукашенко, состоит из 40 гр водки + сухая сауна (вирус гибнет от 60 градусов Цельсия) + избегать контактов + работа на тракторе в поле :)
 
Если когда нибудь узнаю, кто автор - не поленюсь и выскажу прямо в лицо насчет морального облика.
подадут в суд :D. за попытку\оскорбление.

Наташа, а совет по поводу картошки уж воплотила. я по поводу "в любой сложной ситуации - сажайте картошку". высадила в двойном объеме. (это пока что пленочная, ранний картофель). так что солидарна :)
 
Последнее редактирование:
Аааа гадство ! а мне пленку даже не купить! у нас все садовые магазины закрылись, а инете с доставкой все уже вычищено!
 
У кого нет возможности добраться до поля (участка садового), но дОма ужас какой беспорядок из-за того, что на первом месте долгие годы был сад, теперь прекрасная возможность наконец-то заняться квартирой!
У нас в транспорт (в тот, который не отменён) пускают уже по справкам, что человек работает.
 
Аааа гадство ! а мне пленку даже не купить! у нас все садовые магазины закрылись, а инете с доставкой все уже вычищено!
мешки для корма лошадушек? (от мюслей каких-то или добавок??) разрезать, прострочить на машинке? )) агроволокна тоже раскупили наверняка?
 
не, ну таких то экс мешков у меня навалом, но они все сейчас при деле: я ими закрыла часть земли, которую превращаю из пустыря с крапивой в плацдарм для выживания (плантации картошки). Перепахала , закрыла слоем конюшенной соломы с навозом с денников, сверху старые мешки. пусть сорняки сгорят.
Пленку я имела в виду специальную парниковую и ту, что для рассады, она пропускает влагу и тепло частично , под ней рассада не горит.

У кого нет возможности добраться до поля (участка садового), но дОма ужас какой беспорядок из-за того, что на первом месте долгие годы был сад, теперь прекрасная возможность наконец-то заняться квартирой!
У нас в транспорт (в тот, который не отменён) пускают уже по справкам, что человек работает.
Да я уж не знаю, за что хвататься: и дома бардак, и в саду сорняки. Надо поймать золотую рыбку и попросить превратить меня в три осьминога.
Как хорошо, что у меня хоть проблемы транспорта нет, чтобы доехать в сад... до него двор перейти.
 
Перепахала , закрыла слоем конюшенной соломы с навозом с денников, сверху старые мешки. пусть сорняки сгорят.
убойная конструкция.

Кстати, в эту зиму осуществила испытания Пьера де Ронсара на мороз. -24 он уже не смог. шла на это осознанно - нужно было узнать пределы. ведь стволы в почти 4 см диаметром уже никак не пригнуть, даже подкапывая корень (надо только вЫкапывать). и заодно посмотрела, что будет из тех стволов. так вот почки тронулись, живы. на то и рассчитывала! как многолетние штамбы винограда дают из замещающих, так в случае с Пьером, скрытые почки дадут жизнь новым "лозам". две зимы до этого у нас были "европейскими", а в эту в феврале фокус не прошел :).
 
кляузничество вышло из неумения (нежелания) взаимодействовать и решать конфликты. Не нравится тебе, что у соседа музыка/собака/дерево (все что угодно) можно выбрать трудный способ - пойти и решить конфликт... но это же напрягаться надо, придумывать стратегию, опять же сосед может и отказать в грубой форме и отношения добрососедские, так сказать, нарушены будут... а тут такой легкий способ - жалоба администрации, и ты вроде как не причем, сосед не знает - здоровается/улыбается/морду бить не идет при удобном случае, и задача решена...
Вот тоже думаю, что дело в этом. Нежелание идти на личный конфликт. А так - вроде как пусть администрация конфликтует, а мы не при чем. Я бы тоже так сделала :)) (ну, за исключением тех соседей, с которыми у меня реально хорошие дружеские отношения, и я знаю, что мы сможем нормально о таких вещах поговорить).
 
Верно. Вот у меня с парой соседей нормальные отношения, так сколько раз уже бывало, что выдрать сорняки перед фасадом моего дома я не успеваю вовремя, чтобы семена ветром не носило вокруг (как например было в 2016ом, когда я по два месяца торчала на стройке в Киргизии), так соседка мне: ты не волнуйся, я все почищу, а ты мне привези оттуда чтонибудь инетресное. Я ей мед оттуда возила, настоящий горный, от чайной ложки шибало в пот как от сауны, а она мне сорняки выдирала и кота кормила. Вот это решение вопросов, я понимаю. А с другими с того конца деревни как то нет никаких отношений. Наверное, боятся русских... :)

Кстати, в эту зиму осуществила испытания Пьера де Ронсара на мороз. -24 он уже не смог. почки тронулись, живы. на то и рассчитывала! как многолетние штамбы винограда дают из замещающих, так в случае с Пьером,
Так его и тут рекомендуют: укрывать соломой приствольный круг, верх отрастет после морозов.

Наташ, а чем копала пустырь с крапивой? Не лопатой ведь?
Не, инвестировала в пепелац бензиновый, культиватор, жалко что он не как пылесос который сам кружится и работает :) приходится за рога его пихать. Но сначала я крапиву кипятком шпарила, чтобы хоть как то уменьшить. Раньше на месте пустыря был курятник, выгул, так там крапива была выше меня ростом.


Что остается делать человеку на карантине, если он заперт в своем "имении" на 12ти сотках? Стряхнуть пыль с фотоаппарата и увековечивать вечное пламя жизни. У Брэдбери есть "Марсианские хроники", а у меня есть теперь "Хроники коронавируса"


IMG_2370.JPG


(фотография получилась, я щитаю, а?)
 
Последнее редактирование:
у нас с 17марта с полудня сидят ВСЕ! горожане, у кого дачи, все сбежали в сельскую местность. очень тяжко с детьми сидеть по квартирам.... Правила карантина совершенно дебильные и неадекватные: можно выходить, чтобы выгулять собаку, а ребенка выгулять нельзя. Можно ездить в супермаркет за едой ( где куча народа), но нельзя ездить к собственному коню в клуб. Можно прилететь в шарль де Голль из любой страны, и там никто ни температуру не померяет, и не спросит адрес и ФИО, чтобы поставить на учет, а вот по деревне гулять нельзя, нет, разносишь вирус...
 
Я подозреваю, что такие люди не считают, что стуча, они делают что-то плохое. Они наверняка думают, что добиваются правды и их действия верны.
Они добиваются исполнения закона. Они же не требуют чего-то, что противоправно...
Вот в новостях показали дядьку, который настучал на не соблюдавших карантин... Тоже скрытое поощрение стукачей... У нас скоро такая же х-ня будет:confused:...
Где грань? Cтукач или помощник шерифа? Почему в октябрятах и пионерах ябед порицали и в то же время народный суд, дружина, собрание отряда и т. д.
Вопрос очень скользкий, как мне ка...
Пока каждый выжимает из короновируса свою выгоду. Цена на нефть, цена валюты, магазины сбагрили неликвид, кто-то проталкивает поправки, кто то переизбирается, кто-то переносит олимпиаду, а у кого-то внеочередной отпуск:D... Одно ясно, от нашего мнения сейчас ничего не зависит.
 
Сейчас уже не зависит. А во время выборов - зависит. Я французам говорю: что вы возмущаетесь вашим президентом сейчас, уже поздно, надо было мозги включать и активность проявлять, когда шла предвыборная компания. На 100 проц уверена, что ни Фийон, ни Ле Пен не допустили бы нынешней ситуации и методов гашения проблемы.

Ура, только что выложили новую разрешительную "грамоту", то есть бумажку, которую надо иметь при себе, если высовываешь нос из дому. Так там наконец то есть графа о выгуле детей! Приравняли к домашним животным, называется :)
 
Ура, только что выложили новую разрешительную "грамоту", то есть бумажку, которую надо иметь при себе, если высовываешь нос из дому. Так там наконец то есть графа о выгуле детей! Приравняли к домашним животным, называется :)

:):D:(
 
Наташ, фотка огонь!:)

Пока каждый выжимает из короновируса свою выгоду. Цена на нефть, цена валюты, магазины сбагрили неликвид,
Цена на нефть упала, кстать:( Наши нефтяные магнаты хватаются за голову. Боюсь, мы тоже скоро схватимся
 
у нас с 17марта с полудня сидят ВСЕ!.
как сидит балет Моисеева :)


Так там наконец то есть графа о выгуле детей!
а как она сформулирована, эта графа? :D озвучь, пожлста?

сперва жребий.. теперь детям допуск.... невероятный мир людей.

@Sara в общем, стволы живы остались и они способны запустить свои почки. так что как я в прошлый раз и поясняла, на примере винограда, - наращиваем Пьеру многолетние штамбы в наших более морозных условиях. мне было любопытно, до какого уровная промерзнут многолетние части. вот в наличии высотой 80 см живые стволы имеются (но толстые, уже до 4 см диаметром). а уж пониже, если окучить землей на зиму, да привалить лапником - будет все живо и из годовалой поросли. но вот да, стены с цветами в виде огромного куста вдоль забора (как на фотке видела когда-то) не получится.
 
Последнее редактирование:
Сверху