Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Как распродать запасы глистогонки с заканчивающимся сроком годности ? выложить в инет вот такую статью, и все побегут, как за гречкой:

https://www.news.com.au/lifestyle/h...7oAVxt-4K60oPYnIQDHeTDwqHzSSbHn4uMiy_aZaNk8Bo

Ну и так...заметки на полях о текущем моменте:


Пост (стартовый):
"Мой товарищ вчера спас утопающего, он плавал рядом на лодке, быстро подплыл, протянул руку и вытащил бедолагу."

Комментарии:

- Великое достижение, так-то на лодке каждый может, каждый спасёт. А вот попробовал бы он с берега нырнуть в ледяную воду, да проплыть хотя бы километр и потом с утопающим вернуться обратно!
- Вы так спасли кого-то?
- Нет, я вообще плавать не умею, просто высказываю свое мнение, что, нельзя?!

- Да он, гы-гы, просто узнал, гы-гы, должника, тот ему кучу денег должен, а так бы и не спасал, гы-гы.

- Да идиот ваш этот герой в кавычках, а если бы лодка перевернулась, и они утонули бы оба, он о семье, детях своих подумал? Ох, эта беспечность нас ни к чему хорошему не приведёт. В конце концов, есть спасательные службы. МЧС, мы за что налоги-то платим?

- У меня была похожая ситуация: сосед
с бодуна так болел, сердце чуть не останавливалось, хорошо я дома был, пришёл, протянул ему руку со стаканом -
и спас!

- Я не понимаю этих экстремалов, то в горы лезут, то в воду, что дома-то не сидится, жизнь одна - и надо её прожить.

- Лодка какая, плоскодонка или обычная, деревянная, металлическая или резиновая, с мотором или на веслах, наша или китайская? Хочу купить для рыбалки, не знаю, какую лучше. Подскажите, кто в теме.

- Героизм одних - это раздолбайство других!
Я бы не спасал, уровень дебилизма и тупизны в мире уже зашкаливает, пора с этим что-то делать!

- Тренер по плаванию, Брасс, баттерфляй, кроль. Любой водоём, хоть ванна. Круглосуточно. Телефон - в личку.

- Ну не знаю, не впечатлило. Вообще, мне ваши посты в последние пять лет перестали нравится. Отпишусь наверное.

- Есть еще настоящие мужики! Браво!
А то сейчас одни хлюпики, мамкины сынки, ни человека спасти, ни гвоздь вбить! О себе: разведена, четверо детей, борщ - пальчики оближешь!

- Ну вы сами себе вашего президента выбрали, вот теперь расхлебывайте.

- А где это они плавали, сейчас же карантин, да и лёд еще на водоёмах. В Таиланде что ли? Ну вот пусть теперь и сидят оба там, денег девать некуда, вот и извращаются, на что их потратить. А нам, простым людям, не до Таиландов, у меня вот рассада вымахала, а если карантин не закончится до мая, мне что потом с ней делать?

- Ой, да развели эту шумиху с этим вирусом, бабло отмывают.

Дальше говорили только о вирусе, всё закончилось грандиозным срачем и автор поста забанил несколько человек...
(с) Жульен Стебо
 
Какие позитивные фото. Невероятно жаль Италию сейчас... Бергамо - я была там, там так красиво... И это прям все...
А вот смотришь на фото. Эти камни и деревья. И проникаешься настроением - все будет хорошо. Куда ж денется, много страшнее вещи переживали, и это тоже. Умом то и так это понятно, а вот чтоб на эмоциональном уровне переключаться - камни эти очень в тему!
Будет время - неси ещё :) А то у меня камни то есть, но количество "пожаров" вокруг и общая жизненная лень = руки пока до этой психотерапии не дошли.
 
Про ивермектин это они серьезно? Было бы здорово если так
 
Последнее редактирование:
Про ивермектин серьезно в плане поднятия иммунитета, мне об этом уже несколько ветеринаров говорили. А коль уж иммунка поднимается, то и вирусу труднее развиваться.
 
Про ивермектин серьезно в плане поднятия иммунитета, мне об этом уже несколько ветеринаров говорили. А коль уж иммунка поднимается, то и вирусу труднее развиваться.
У меня маму дикарисом вылечили лет 25 назад. Как раз в каком-то специализированном НИИ прописали для поднятия иммунитета, куда ее отослали из районной поликлиники, несправившейся с лечением непрекращающихся рецедивов непонятной инфекции.
 
А что есть дикарис?

Прерву цикл "Моя Италия" , потому что есть что показать в цикле "Хроники коронавируса": чудо в совершенстве

View: https://www.facebook.com/angel.haro.127/videos/10217118102138224/


Не ленитесь - перейдите на фбук по ссылке, оно того стОит

Кто нибудь тут знает испанский? О чем песня? @Hyzyr ..?

АПГРЕЙД ПОСТА!
Я не без труда нашла , что это за песня, и где она на всем доступном ютюбе!! Всем слушать, , это невероятная прелесть!!!!

View: https://youtu.be/oDEu39FLYpw


Она была написана в 1935г в стиле хабанеры, это классика кубинской музыки, авторы музыки María Teresa Vera и стихи Guillermina Aramburu. Название песни - "20 лет". Она о памяти любви, случившейся 20 лет назад. Veinte Años

Qué te importa que te ame
si tú no me quieres ya.
El amor que ya ha pasado
no se debe recordar.

Fui la ilusión de tu vida
un día lejano ya,
hoy represento el pasado,
no me puedo conformar.

Si las cosas que uno quiere
se pudieran alcanzar
tú me quisieras lo mismo
que veinte años atrás.

Con qué tristeza miramos
un amor que se nos va,
es un pedazo del alma
que se arranca sin piedad.

И все - я застряла на страничке Норы и Исаака, это такое чудо нереальное

 
Последнее редактирование:
Хроники коронавируса. Выходные на конюшне мало отличаются от остальных дней недели. Разве что совместным обедом или ужином и проводимыми соревнованиями, чтобы рутина не затянула.
Утром Антуан выдал шедевр ( ну я так щитаю...) :

92023742_2645715758997345_4889417067851153408_o.jpg




В обед я попыталась развить тему...

IMG_7068.jpg



Сегодня мы открыли сезон обедов и ужинов на лужайке перед домом. Было+23 градуса, кайф ( слово означает у египтян буквально "сидеть, смотреть и ничего не делать"). Вобщем, вот так выглядит на сегодня наш рабочий коллектив:


IMG_7063.jpg



Под столом...

IMG_7066.jpg
 
Последнее редактирование:
Соревнования мы разнообразим. Был конкур, выездка. В этот выходной опять конкур, но без коней. Потому что некоторые хотят сделать кросс или трек, но некоторые другие трусят. Сошлись на "опять попрыгать". Вечером, заведя всех коней по денникам и приостановив работы по благоустройству (работа на конюшне это как ремонт: невозможно закончить, можно только приостановить), приготовили маршрут и вперед.

IMG_7089.jpg
IMG_7098.jpg
IMG_7110.jpg
IMG_7114.jpg
IMG_7115.jpg



Каждый выступал на двух лошадях, и был хронометраж, и перепрыжка :) и судья, и штатный фотограф ( с телефоном, тк фотоаппарат забыла дома)
Были розетки, призы и награждение

IMG_7147.jpg


Был круг почета ( который поскакали только самые молодые и задорные, а старые сказали, что они сегодня забор чинили и устали!)

IMG_7149.jpg


А потом эти же самые молодые еще и 30тиметровку решили бегать

IMG_7156.jpg
IMG_7158.jpg


У собак своя тусовка (соревнования по вольной борьбе)

IMG_7153.jpg


А еще я забыла сказать, что тетенька-судья и тренер по выездке - это ее увлечение. А основная профессия была в течение 25 лет - продюсер и постановщик передач на телевидении. Самая знаменитая ее передача длилась 21 год и называлась "Это не колдовство" и рассказывала детям и взрослым про все на свете с научной точки зрения, обьясняя простым и занимательным языком. Например, про вред кока колы или пользу витаминов. Про то, как живут пингвины. Про выездку и Сомюр. Про разных лягушек и почему мы их зимой не видим. Про кольца Сатурна и пояс астероидов. Потом она устала от Парижа и сменила амплуа, и была 6 лет главным менеджером самого большого международного конного комплекса в нашем регионе. Потом устала и от этого, купила себе спортивную конюшню. А сейчас и ее продала, оставила себе одну лошадь и раздумывает, куда бы дальше податься: на острова или еще куда то, где климат теплее и люди пофигистичные. Типа Греция или Мадейра.
 
Здорово карантин проводите :)
Тётенька отличная!
Смотрю, прыгали и босые, и подкованные. Была ли корреляция результатов и наличия обуви?
 
да, наличие конюшни и официальной аттестации, что я там работаю, очень украшает жизнь, иначе нам бы было тяжко сидеть дома и в саду. А так в принципе в нашей жизни повседневной мало что изменилось. А еще и погодка налаживается.
Тетенька специфическая очень, этакая богема, шоу бизнес, ну да мне не привыкать, воспринимаю нормально издержки общения и экспансивности :)
Корреляции результатов босых и кованых не было, все как на настоящем конкуре :)

Музыкальная страничка продолжается :) Слушайте, пока я перевожу небольшой текст моего знакомого остеопата о вреде "соплей" . Как хоть по русски то правильно называется этот ремешок, который нынче модно цеплять на лошадей, не спрашивая себя "А ЗАЧЕМ?"

noseband-1-2-collection-dy-on.jpg




View: https://youtu.be/kZ1WLIA5DuE
 
А я даже не знаю, как он нормально называется, по-моему, даже в конных магазинах так и называют.
Вообще это ж разные виды капсюля-чешский, ганноверский, мексиканский, у них разная конфигурация ремешков.
 
Как хоть по русски то правильно называется этот ремешок
Я его знаю как восьмёрку. Ходят слухи, что этот ремешок не даёт перекидывать язык... Во-первых, я лично проверила на молодой лошади - очень даже даёт, если не совсем с ноги затягивать. Потом она как-то сама перестала перекидывать на болтающемся капсюле и более подходящем железе.
Во-вторых, отжёвывать он точно мешает. В третьих, как-то на жаре он натёр нежную текинскую шкурку.
В общем, с новой уздечки я сразу это сняла.
 
Я еще не успела привести в удобочитаемый вид мои записи бесед с остеопатами.

Простите, но я икала со смеху:
Изоляция , 3тья неделя, картина "Три грации", Франсуа Буше

91985529_1631702690311853_150685637635211264_o.jpg
 
Я еще не успела привести в удобочитаемый вид мои записи бесед с остеопатами.
Я бы с огромным удовольствием предварительно записалась на книгу по лошадиной/собачей остеопатии, если бы Вы решились её перевести и издать...
Очень жаль, что на русском нет достойных книг на эту тему.
Французского, я к сожалению, не знаю..
Думаю, что не мне одной было бы интересно....
 
я все больше думаю на эту тему, но не просто перевести книгу, а сделать сборник, в котором были бы теоретическая база, каталог тестов и методики исправления. Владельцы лошадей по крайней мере смогли бы констатировать базовые проблемы, а некоторые и исправить. Все упирается в авторские права.... Я уже с несколькими авторами книг общалась, и опыт общения меня не особо воодушевил....
 
сделать сборник, в котором были бы теоретическая база, каталог тестов и методики исправления.
Я была бы заинтересована в такой книге.
Понятно, что с авторскими правами сложно...
И что из «любви к искусству» никто не захочет участвовать...
А авторские права на издание на иностранном языке, это, как правило % с продаж?
А,извините за неосведомленность, Доменик Жиньо жив?
 
Гораздо сложнее, чем авторские права за проценты. Там еще издатель завязан.
Жиньо скончался в 2004г
 
Сверху