Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Молодец Лиза. А фото?
Фото какие? с соревнований? Надо разобрать... не успеваю....

Ну, у меня в городской квартире столько работы, что дай Бог до 1-го мая управиться.
У нас сначала быстренько запретили продажу семян, химикатов и т.п., но тут же спохватились и разрешили.
хихи, а у меня все в одном флаконе.... эрзац городская квартира и домик в деревне. Но метания такие же - между немытыми окнами и непаханой целиной :)

Вот у нас бы тоже верхушка спохватилась и разрешила продавать все что относится к саду и огороду. Людям самое время этим заниматься, и это ж самый грамотный способ засадить всех внутри ограды участка :)
 
А картинку покажи, плиз, как хоть выглядит...!
Я думала купить трензель вот такой
B350338.jpg




Чуток фоток разобрала

Тренер на одном из своих подопечных:

fierzel_2503 - copie.jpg


Лизина подружка Нинон, дочка тренера

Ninon_2566 - copie.jpg


Антуан

Ant_2662 - copie.jpg


Лиза и Аслан
LISA-eprimo_2816 - copie.jpg


LISA_2520 - copie.jpg


LISA_2759 - copie.jpg


LISA_2723 - copie.jpg


LISA_2794 - copie.jpg


LISA-portret2_2812 - copie.jpg
 
Там кто то, похоже, со собачкой :) судя по скорости передвижения и частым торможениям
 
Апгрейд рубрики "Во саду ли, в огороде".
Карантин хорош тем, что люди имеют время и желание часами трепаться по телефону. Узнаешь интересные подробности. В частности, можно узнать, что один из моих недавних конных знакомцев вообще то по своей основной профессии всю жизнь был ТА-ДАМ! Создателем новых сортов РОЗ!!!! Это я удачно познакомилась...... У него самого дома около 400 кустов роз разных сортов. Он пояснил: " у меня 70 га пастбищ для лошадей, зеленая изгородь, и как только я видел образовавшуюся в изгороди дырку - я сажал там розовый куст". Лет 30 так "затыкал дырки". Я не удивляюсь, что он дом свой недавно продал просто влет, там должна быть красота неописуемая.
Делюсь полезными советами: лучшие, по его мнению, сорта роз по критериям "красивая, ароматная, не подвержена болезням, долго стоит в букете" это:
Pape Jean Paul II
YVES PIAGET
XXL
Zephirine (эта еще и без шипов)


pape-jean-paul-ii-jacsegra.jpg
rosier_yves_piaget_.jpg
rose11_xxl.jpg
zéphirine-drouhin.jpg
 
Стих хороший, но это не Пушкин :) а Урри Грим :)
Я этот стих прочитала несколько дней назад и сомнения сразу возникли, ибо использованные слова и выражения совсем не пушкинские, ну и в Болдино он, как мы помним, сидел осенью, а не весной. Поискала...- нашла:

https://www.kp.ru/daily/27109.4/4184623/


ХОЛЕРА

В конце 1826 года я часто видался с одним дерптским студентом (ныне он гусарский офицер и променял свои немецкие книги, свое пиво, свои молодые поединки на гнедую лошадь и на польские грязи). Он много знал, чему научаются в университетах, между тем как мы с вами выучились танцевать. Разговор его был прост и важен. Он имел обо всем затверженное понятие, в ожидании собственной поверки. Его занимали такие предметы, о которых я и не помышлял. Однажды, играя со мною в шахматы и дав конем мат моему королю и королеве, он мне сказал при том: Cholera-morbus подошла к нашим границам и через пять лет будет у нас.

О холере имел я довольно темное понятие, хотя в 1822 году старая молдаванская княгиня, набеленная и нарумяненная, умерла при мне в этой болезни. Я стал его расспрашивать. Студент объяснил мне, что холера есть поветрие, что в Индии она поразила не только людей, но и животных и самые растения, что она желтой полосою стелется вверх по течению рек, что, по мнению некоторых, она зарождается от гнилых плодов и прочее — всё, чему после мы успели наслыхаться.

Таким образом, в дальном уезде Псковской губернии молодой студент и ваш покорнейший слуга, вероятно одни во всей России, беседовали о бедствии, которое через пять лет сделалось мыслию всей Европы.

Спустя пять лет я был в Москве, и домашние обстоятельства требовали непременно моего присутствия в нижегородской деревне. Перед моим отъездом Вяземский показал мне письмо, только что им полученное: ему писали о холере, уже перелетевшей из Астраханской губернии в Саратовскую. По всему видно было, что она не минует и Нижегородской (о Москве мы еще не беспокоились). Я поехал с равнодушием, коим был обязан пребыванию моему между азиатцами. Они не боятся чумы, полагаясь на судьбу и на известные предосторожности, а в моем воображении холера относилась к чуме как элегия к дифирамбу.

Приятели, у коих дела были в порядке (или в привычном беспорядке, что совершенно одно), упрекали меня за то и важно говорили, что легкомысленное бесчувствие не есть еще истинное мужество.

На дороге встретил я Макарьевскую ярманку, прогнанную холерой. Бедная ярманка! она бежала как пойманная воровка, разбросав половину своих товаров, не успев пересчитать свои барыши!

Воротиться казалось мне малодушием; я поехал далее, как, может быть, случалось вам ехать на поединок: с досадой и большой неохотой.

Едва успел я приехать, как узнаю, что около меня оцепляют деревни, учреждаются карантины. Народ ропщет, не понимая строгой необходимости и предпочитая зло неизвестности и загадочное непривычному своему стеснению. Мятежи вспыхивают то здесь, то там.

Я занялся моими делами, перечитывая Кольриджа, сочиняя сказки и не ездя по соседям. Между тем начинаю думать о возвращении и беспокоиться о карантине. Вдруг 2 октября получаю известие, что холера в Москве. Страх меня пронял — в Москве... но об этом когда-нибудь после. Я тотчас собрался в дорогу и поскакал. Проехав 20 верст, ямщик мой останавливается: застава!

Несколько мужиков с дубинами охраняли переправу через какую-то речку. Я стал расспрашивать их. Ни они, ни я хорошенько не понимали, зачем они стояли тут с дубинами и с повелением никого не пускать. Я доказывал им, что, вероятно, где-нибудь да учрежден карантин, что я не сегодня, так завтра на него наеду и в доказательство предложил им серебряный рубль. Мужики со мной согласились, перевезли меня и пожелали многие лета.

http://pushkin-lit.ru/pushkin/text/zametki/holera.htm
 
Последнее редактирование:
Да, стихи не Пушкина, только я не стала искать, чьи.

Насчёт сортов роз: неожиданно для русскоязычного человека Папа Жан-Поль, а не Иоанн-Павел.
Что значит традиция!
 
забавно, подчеркнула некоторые фразы у Пушкина - ничего ж не изменилось за пару веков!

Насчёт сортов роз: неожиданно для русскоязычного человека Папа Жан-Поль, а не Иоанн-Павел.
Что значит традиция!

Хм... но согласитесь странно бы звучало называть Сартра не Жан Поль, а Иоанн-Павел... Иоанн Павел Сартр, хихихи
 
Последнее редактирование:
Вернемся к нашим лошадкам. Лизин тренер Матье и его бывший жеребец Дакота

Mt_3025 - copie.jpg


Mt_2999 - copie.jpg


Mt_2963 - copie.jpg


Mt_2947 - copie.jpg


Mt_2946 - copie.jpg
 
А у нас Италия бузит. Давно назревал конфликт, еще с миграционного кризиса, Италия была недовольна миграционной политикой ЕС. А на днях Джузеппе Конте схватился не на шутку с Меркель и голландским премьером, вообще возникла оппозиция южных стран Европы северянами по вопросам мер по регулированию ситуации. Греция тоже припоминает старые обиды и шантаж. А зная о давних симпатиях Конте к России и ее недавнюю помощь, я совсем не удивлюсь, если в конце апреля тут что-то серьезно грохнет. Дата такая, к Пасхе Италия выдвинула требование найти решение об общих действиях ЕС по урегулированию экономической трагедии. Наблюдаем.
Есть мысль поразбирать архивы моих путешествий в Италию. Вечерком...

View: https://youtu.be/0ZRY0vp43RA

слова тут:
https://it.lyrsense.com/biagio_antonacci/mio_fratello_ba

Все равно все будет хорошо, если не сейчас, то попозже :)
View: https://youtu.be/3LhbaaCfW-Y
 
Сверху