Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Твоим белорусским крагам на пряжках 15+ лет.
Моим таким уже 20+. В них столько звёзд нашего шоу-бизнеса успело посидеть на лашатке, когда я в Битце пресс-секретарила... Жаль, мне уже потом пришла мысль, что надо было на них автографы собирать))
 
Юль, а может, кроме уже известного электричества будут найдены иные явления природы, о которых есть подозрения, что они есть, но какие именно - пока человек не способен измерить/назвать... Например, каким образом одна наша знакомая тетенька по фотографии и видео снимает лошадям колики в начальной стадии.

А у нас с начала декабря в старом центре города ( областной центр) мусор вывозят (собирают мусорые мешки от домов) на першерончике:

266729060_2702442316732306_4378903742979562920_n.jpg



Это фото было с пробного выезда, когда коня приучали к маршруту и местным конеедам. Потом прицепили другой пепелац сзади.
 
Последнее редактирование:
Например, каким образом одна наша знакомая тетенька по фотографии и видео снимает лошадям колики в начальной стадии.
Нееет… ну это уже совсем :)) Может, они просто сами проходят? :))
 
@Ourman, Наташа - спасибо за "наводку" на выставку Викентия Кугеля!
Побывала позавчера - просто в восторге!
Подробнее расскажу у себя в дневнике, позже.
 
Кать, а вот хз.....
Я ж рассказывала, как меня готовили к операции, почку удалять. И я в бреду горячечном (неделя температура 40, причем последние 3 дня в больнице под лошадиными дозами антибиотиков и остального необходимого) в полной уверенности, что у меня здоровую почку собираются оттяпать на пересадку кому то позвонила Сане и попросила помощи рейки. На вопрос: всех поднимать? Честно сказала всех. И ушла в бред. Утром меня погрузили и повезли на предоперационное обследование. Набрали анализов, сложили на УЗИ, сбежалась вся больница на предмет посмотреть. Почка в норме. А поскольку гнойная почка, так не бывает.
Вот и думай.
А однажды у Таты дочка, месяцев 4-5, затемпературила, а они за городом живут. Я у них была. Полетели в город, и я по просьбе Таты с детёнышем по дороге по системе рейки работала. Ну, тут все может быть, может, и само прошло...
Но с конями точно работает, правда, не на расстоянии, так не пробовала. Но колики если не снимаются, то утихают. И бронхоспазм. И пульс уменьшается.
А ощущения странные....
Сначала ладони ничего не ощущают, кроме шерсти. Потом ладони начинают холодеть, но не по температуре, а будто между шерстью и твоей кожей прослойка другой температуры. Потом становятся горячими и чуток уходит крыша... У меня такое ощущение в церкви под центральным куполом. Высасывает мозг. И зверь замирает. Стоит не шевелясь. Ладони постепенно становятся нормальными, минут 10-20 проходит обычно. Когда лошадь начинает шевелиться, обычно можно заканчивать.
С собаками почему то хуже получается....
И вот не обязательно руки держать на больном месте тушки. Это все равно, где руки.

Ну, в общем, есть какие то "энергии", а как это устроено, хз. Может, и электричество, а оно точно есть.

А вообще, если вспомнить о квантовой физике и том, что все вокруг суть волны разной частоты, и материи в принципе не существует, то почему бы и нет. Определенная частота волн органов. Это же даже не клеточный уровень.


Вот по ссылке есть частоты органов человека.
Может, именно в этом и секрет, но как оно на расстоянии работает... Хз.
Может, и есть люди которые эти вибрации умеют адресно направлять, корректировать.
 
Кать, а вот хз.....
Я ж рассказывала, как меня готовили к операции, почку удалять. И я в бреду горячечном (неделя температура 40, причем последние 3 дня в больнице под лошадиными дозами антибиотиков и остального необходимого) в полной уверенности, что у меня здоровую почку собираются оттяпать на пересадку кому то позвонила Сане и попросила помощи рейки. На вопрос: всех поднимать? Честно сказала всех. И ушла в бред. Утром меня погрузили и повезли на предоперационное обследование. Набрали анализов, сложили на УЗИ, сбежалась вся больница на предмет посмотреть. Почка в норме. А поскольку гнойная почка, так не бывает.
Вот и думай.
А однажды у Таты дочка, месяцев 4-5, затемпературила, а они за городом живут. Я у них была. Полетели в город, и я по просьбе Таты с детёнышем по дороге по системе рейки работала. Ну, тут все может быть, может, и само прошло...
Но с конями точно работает, правда, не на расстоянии, так не пробовала. Но колики если не снимаются, то утихают. И бронхоспазм. И пульс уменьшается.
А ощущения странные....
Сначала ладони ничего не ощущают, кроме шерсти. Потом ладони начинают холодеть, но не по температуре, а будто между шерстью и твоей кожей прослойка другой температуры. Потом становятся горячими и чуток уходит крыша... У меня такое ощущение в церкви под центральным куполом. Высасывает мозг. И зверь замирает. Стоит не шевелясь. Ладони постепенно становятся нормальными, минут 10-20 проходит обычно. Когда лошадь начинает шевелиться, обычно можно заканчивать.
С собаками почему то хуже получается....
И вот не обязательно руки держать на больном месте тушки. Это все равно, где руки.

Ну, в общем, есть какие то "энергии", а как это устроено, хз. Может, и электричество, а оно точно есть.

А вообще, если вспомнить о квантовой физике и том, что все вокруг суть волны разной частоты, и материи в принципе не существует, то почему бы и нет. Определенная частота волн органов. Это же даже не клеточный уровень.


Вот по ссылке есть частоты органов человека.
Может, именно в этом и секрет, но как оно на расстоянии работает... Хз.
Может, и есть люди которые эти вибрации умеют адресно направлять, корректировать.

Главное верить во все это.
 
  • Haha
Реакции: Sara
А что мы сегодня видим в фильмах? Праааааильно: вот это вот фсе.
Надо же, меньше века прошло, а насколько мир изменился к худшему. Всякие мерзкие вещи внезапно стали нормальными и даже похвальными. Очень жаль. Хотя я не против межрасовых браков.
Как понять, что конная молодость осталась в прошлом❓

Хочется не купить лошадь, а продать.
Большинство лошадей, с которыми начинал, банально умерли. От старости.
Ты видел ВСЕ Эквиросы. ВООБЩЕ ВСЕ.
Современная манера покупать новую амуницию не потому что старая истлела, а потому что хочется и даже есть из чего выбрать, немного раздражает.
...
Любишь рассуждать о том, как испортился Доширак, который раньше был и острее, и вкуснее. А потом рассказываешь про свой гастрит.
Понимаешь, что лучшие скандалы все-таки остались на хорс.ру. Ностальгически улыбаешься сквозь слезы.
Фотографируешь лошадь не для инстаграма, а для ветеринара. Лошадь тоже не первой свежести.
Стараешься забыть о том самом дневнике на конном форуме, где писал про «ПрИфФки» и «лЮбЛю свАю любимку», сопровождая это удивительными умозаключениями.
Знаешь о планете лошадей и о том, как важна правильная секция от забора.
Обсуждаешь не чужую посадку, а болячки. Свои и лошадиные.
Помнишь постой за 6000 рублей.
Находишь современную молодежь плохо воспитанной и жалеешь, что они все постоянно ходят с включенной камерой, снимая свои тики и токи – дать по шее за раскиданную амуницию без бонусной популярности на весь интернет не получится.
Приезжаешь на конюшню просто по привычке. За столько лет забыл, что можно как-то еще.
Твоим белорусским крагам на пряжках 15+ лет. И они все еще ого-го...
...в отличие от тебя.
В каком-то смысле я очень молода, наверное. Никогда мне не хотелось купить лошадь. Но приходилось. Продавать не хотелось ни разу. Слава великому Господу, я регулярно езжу на одном из коней, на которых когда-то начинала больше 20 лет назад. Но многие из лошадей моего прошлого умерли. Судьбу многих не знаю. Надеюсь, что живы. Ни разу не интересовалась Эквиросом. И амуницию, и себе одежду покупаю только после истлевания предыдущей, ибо ненавижу шмуточные магазины с их бессмысленным выбором и отсутствием банально того, что надо. Ни разу не пробовала доширак. Ненавижу скандалы. Продолжаю вести дневник на конном форуме :)
Но да, часто посылаю ветеринару фотки своих зверей. Да, ПЛ и секция от забора - наше все. Помню постой за 3000 руб. Молодежь - это ужас какой-то. Конюшня - жизнь моя. И да, моим крагам очень много лет.
Тань, ну вот руками я ещё как-то могу не понять, но поверить. По фотографии - не могу :))
На моих глазах одна этими вот рейками пыталась лечить кобылу. Вместо того, чтобы названивать ветеринарам и настойчиво требовать, чтобы они приехали. Кобыла умерла.
костюмчик еще ладно, а вот пони, на которую его напялили - святая!
И та лошадка, что вокруг бродит, тоже. Мне страшно подумать, что бы мой устроил.
 
Я в запарке, поэтому отвечу, но попозже.
А пока видео не для брезгливых: операция чистки гнойного синусита у лошади, бельгийская очень знаменитая клиника

View: https://www.facebook.com/Equitom/videos/1542484046112427

И вот это тоже очень интересно!!!

View: https://www.facebook.com/Equitom/videos/626724225105992


А вот это - как удаляют ОСD
 
операция чистки гнойного синусита
Жуть! Я представляю, какой был запах… А вообще вот мне весной как раз такие картинки сплошь и рисовались, когда у Белки кровь из носа шла :))
Второе видео почему то выдаёт ошибку при переходе по ссылке…
 
Второе видео почему то выдаёт ошибку при переходе по ссылке…
тогда просто иди на страницу клиники на фбуке, это видео свежее, 17 декабря в 15:01 по парижскому вр, кобыла Gina, случай закапсулировавшейся гематомы ( кстати, я хотела написать, возвращаясь к недавней теме: вот не надо покупать лошадей с такими дефектаи экстерьера, потом такое строение сустава выльется в сумму цены крыла бомбардировщика)

Equitom

 
  • Like
Реакции: Sara
Впечатляет! хирурги просто боги
Так это гематома. А я понять не могла, что за фигня как опухоль (если что, смотрела без звука, т.к. на работе)
Интересно, что за синее вещество используется при операции
 
Мы тут немножко поотмечали Рождество, Лиза получила главный подарок - гитару-фольк, теперь с утра до вечера тренькает, дуя на пальцы ( ага, на моей старой гитаре стоял нейлон, и на новой фольк по феншую металлические струны, оч чувствуется разница). Репетируем "Катюшу": я пою, Лиза аккомпанирует. Удивим препода гитарного в понедельник:)

У нас очень зимняя погода +14 градусов и дождь.

Хихикала над новостью, думаю: совсем уже сдурели капиталисты, все наизнанку вывернули, сначала они Россию санкциями начали душить (в надежде что удушат), а теперь Россия же и виновата, ибо получилось "за что боролись - на то и напоролись"

 
Сверху