Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Надо внимательней изучить документ, я конечно понимаю что нынешние европейские политики - полные идиоты и самоубийцы, но цена лошади никак не может быть 300 евро, они явно в каком то другом разделе с другим пределом стоимости. Например, мотоциклы это 5000, бытовая техника это 750. Про коней пока не нашла.
Санкции на Сечину и конные товары - это, конечно, маразм. Но ничего, весь текстиль шился в Китае - значит, просто будут прямые поставки. Кто шил седла в Аргентине (куча французов, например, там делают) - пойдут оттуда напрямую. А сделаное в самой Европе пойдет через третьи страны. Казахстан, але, слышите меня? Бизнес новый открывается.
 
Там у Сечиной помимо ФКСР есть до чего докопаться. Она ж не с пустыми карманами осталась после развода. У неё доли в различных компаниях, а том числе и работающих на благо государства.
Где-то был небольшой отчёт, собственником каких предприятий и долей в предприятиях она является.
 
Вобчем, я посмотрела источник

Насколько я понимаю, ввоз племенных лошадей в принципе запрещен, без ограничения цены.
Оспидя, ну што они как дети малые... Ну купят россияне лошадь на казаха какого-нибудь, потом переоформят собственность.
 
Я сначала подумала, что кто то умный так сделал, запретив племенных. Потому что Япония как раз подняла свое коннозаводство на ввозе только племенных лошадей. Запретив России ввоз племенных, хотели не дать возможности развить коннозаводство. Но склоняюсь к мнению, наблюдая за остальными пакетами санкций, что умом там не пахнет, потому что ударяют санкции, как и в 2014ом году, очень сильно по самим европейцам.
Французские аукционы скаковых и спортивных лошадей, а также заводчики апплодируют стоя матерят политиканов на чем свет стоИт. Интересно, США, Ирландия и Англия будут продолжать продавать лошадей в Россию? Если да, то вот так одним махом самоустранился ! самоубился!!! их главный конкурент.
Интересно, за сколько недель российские перевозчики выстроят цепочку, позволяющую "обогнуть" санкции.
 
Последнее редактирование:
Pure bred - это всë-таки про породы с закрытым студбуком. Зуб не дам, но есть подозрение, что KWPN и прочие теплокровные к pure bred не относятся, если там мама голштин, а папа тракен, например. Отсюда и other.
Так что и призовым, и классически-спортивным, и хобби палки в колëса вставили. Наверное, найдут обходной путь.
 
Обзвонила моих знакомых перевозчиков конных, они, конечно, матерятся тоже, мало им было забот с объездом Польши (уровень мародерства зашкаливает). Но все говорят, что "пути есть, работаем над этим". Кто бы сомневался.
 
Казахстан и Киргизия вообще без вопросов. Транзит на Монголию уже точно пропускают. Грузия тоже готова сотрудничать :) И ессно Турция. Просто посредники тоже денег хотят, соответственно перевозка подорожает.
В Максиму ночью последняя партия въехала. Теперь тайм аут на некоторое время, до решения логистических задач.
 
"Новости нашего городка"
Вчера, когда я ехала верхом по полям, мне позвонили с неизвестного мне номера. Я всегда беру с собой телефон на прогулки, но отключаю звук, чтобы не пиликал зря, все равно не отвечаю. Ибо лошади, сами знаете, как раз в тот момент, что ты увлеченно трепешься по телефону, норовят подхватить, испугавшись птички. Так что смотрю, кто звонил, уже слезши на твердую землю. Перезвонила на этот номер. Это оказался мэр нашей деревни, выбранный в прошлом году. Я его вообще не знаю, ибо отошла от местных событий и изза ковида, и изза того, что предыдущий мэр мне не нравился. Когда он представился" Я мэр вашей деревни", я напряглась . Опять, думаю, кто то из местных на меня наябедничал изза каких то веток за забором, или что зимой мусор пожгла на огороде ( у нас это запрещено). Неа. Мэр очень вежливо и благожелательно спросил, какая у меня ситуация в связи с войной на Украине и чем они (мэрия и он как мэр) могут мне помочь. Я от неожиданности чуть не упала. И чуть не прослезилась. Договорились встретиться в ближайшее время и обсудить.
Так что вот. Не везде русофобия цветет, есть островки благоразумия.
 
Последнее редактирование:
У нас незнакомые номера - это рекламщики, пытающиеся затянуть гражданина в какую нить аферу со сменой отопительного котла, установкой солнечных батарей, обучение на удаленке и тп. Но все подобные номера никогда не начинаются с 6 или 7 - это первая цифра нормальных мобильных операторов. так что, увидев 6 или 7, я сразу понимаю, что кто-то незнакомый звонил по делу. Хотя, как правило, такие люди оставляют сообщение на автоответчике.
 
Не везде русофобия цветет, есть островки благоразумия.
Поддерживаю. Ни одного разговора при мне о политике на работе. В начале марта все бурно выразили радость моему возвращению (а я как раз вернулась из России), поговорили немного как мои близкие. Всё. Люди взрослые и политкорректные (а круг общения у меня на работе большой). Я правда знаю, что наш шеф бдит «как бы кто меня не обидел» и что все считают что «в тяжёлой жизненной ситуации» может быть не до работы, посему не требуют ничего сверх крайне необходимого. Даже неудобно если честно.
У мужа на работе свободнее обсуждения, но тоже не то чтоб русофобы - люди думают сами, а не только по указке СМИ. Интересно рассказывает про общения с польским и молдавским филиалами.
Вне работы - примерно так же. Как относились раньше так и сейчас. Ну поговорили вежливо с немногими, сошлись ли нет во мнениях - вернулись обратно на темы, которые нас объединяют. Обычно дальше вежливого «всё ли в порядке с моими близкими» (а с ними всё всегда «в порядке» , без деталей ) дело не идёт.
Единственный реальный результат против : мы готовили номер про Россию в марте в профильном журнале, больше полугода готовили. Номер естественно сняли с печати за неделю до выхода и спешно заменили другим материалом. (Стали ли в результате делать бумажную версию или нет даже не стала смотреть)
Больше всего я боялась за школы ( трое старших- подростки) - пока всё тихо, дети уверяют, что все в порядке и волноваться не о чём. Но все дети обучены думать, а не принимать мнения других как данность. Ну и дома мы разговариваем на любые темы без цензуры на возраст, может лишь форму подбираем в зависимости.
Реально, мне кажется, среднему французу, что Украина, что Сирия, что Чечня, что Иран… это просто новости. И в Африке всегда дети голодают... Пока их не касается, всё не важно.
Вот цены не бензин - это да, Корсика - тоже своё. А так … поживем - увидим , что будет дальше.
Наташа, извини за простыню. Если мешает - я сотру оставив пару строк.
 
Ничего не мешает, не надо ничего убирать.
Вот и я про то же. Как полыхнуло - куча народу на фбуке флажков сине-желтых на профили нацепили. На прошлой неделе я уже отметила, что флажков практически не стало. Ну и разговоры утихли. У всех свои дела повседневные, свои заботы.
 
Отдельным постом напишу. История кгх вымышленная, персонажи тоже, любое сходство неспециально :)
Навеяно очередной сварой в украинском интернете.

Некий конный завод Украины оказался в зоне военных действий. Мимо него прошли, особо никак не затронув, все живы-здоровы, но шальным снарядом спалило сено, запас до конца весны. Начкон , сразу как телефонная связь восстановилась, обзвонил всех кого мог, чтобы сено раздобыть. Окольным путем через сарафанное радио про его беду узнал начкон конного завода в России, еще со времен СССР его знающий. Позвонил и сказал: я с военными тут у нас договорился, через российскую границу и Донбасс фуру с сеном пропустят, сегодня отправлю, а ты давай с твоей стороны тоже предупреди русских военных. Пойдет вместе с конвоем гуманитарки.
Сено доехало. Начкон просто плакал. Потом он плакал еще и еще, когда имел несчастье сообщить украинским конникам, что кони в порядке, сено привезли с России. Он стал предателем. Некоторые люди даже сказали, что лучше бы кони сдохли, чем русским сеном их кормить.
Люди совсем берега потеряли...
 
Тоже отдельным постом, ЛЮБУЙТЕСЬ, в режиме реального времени суммы, идущие в Россию из ЕС , payments to russia for fossil fuels

Откуда у них эти данные? Да еще и в виде счетчика?
 
Сверху