Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Я так понимаю, что эти данные открыты, тк на бирже торгуются и публикуются все цены, суммы, обьемы
Из других источников типа Financial Times была цифра о 12 млрд на 14 марта. Другой источник французский упоминал сумму свыше 800 млн в сутки. Так что сходится.
 
Никогда особо не интересовалась ситуацией с Навальным и вообще этим персонажем, но тут решила послушать, и не зря, как оказалось. Многое обьясняет в сегодняшних действиях правительства России:
View: https://youtu.be/UD_Jicr5s88
Я давно говорила, что Н. проект российских спецслужб, который активизировали в 2010 году, чтобы канализировать протестные настроения после знаменитой Манежки. И доказательство у меня есть - ему в первом интервью на Дожде задавали мой вопрос об этом (что только из-под ФСБ можно абсолютно безнаказанно лягать Вексельберга и Дерипаску) и он неловко слился. НО через некоторое время этот вопрос-ответ был вырезан и из текстовой записи, и из видеозаписи передачи!!!
 
Невозможно слушать такого хэкающего "блогера".
Просто неуважение какое то к аудитории.
Забавно, что остальные южнорусские интонации сглажены и впечатление искусственности. Как доктор в лаптях.
Не знаю, чей он "проект"?
 
Невозможно слушать такого хэкающего "блогера"
Это…это что такое?
Тину Канделаки на ТВ можно, с её акцентом, Познера, жующего тряпку, можно, пришепетывающих Олега Меньшикова, Полину Агурееву можно?
Наташа Королева занималась речью с целью избавиться от говора, но так и не избавилась.
Блогеру хекать нельзя:oops:

Очень умный мужик, очень. И аналитик.
 
Он стал предателем. Некоторые люди даже сказали, что лучше бы кони сдохли, чем русским сеном их кормить.
Пусть скажет этим ....., что якобы коварно вкрался в доверие к москалю, выманил у него сено, и теперь русские лошади остались без сена.

Навальный мне резко не понравился после того, как я случайно посмотрела его ролик, где он язвительно критикует каких-то олигархов, которые использовали личный самолет, чтобы полететь куда-то на выставку со своими коржами. Противна очень была речь. И при этом он держал на коленях и наглаживал какого-то коржа (ну как бы показывал, что он в принципе не против собак, а даже их любит). И у этого коржа прямо были капельки под глазами, которые любой нормальный собачник первым делом просто машинально убрал бы пальцами. И про свое впечатление от этого лицемерия я имела возможность написать на ФБ одному "френду", однокласснику. В результате человек, с которым знакома с первого класса, меня заблокировал. Т.е. порвал со мной за мое неуважение к Навальному. Это был шок

Наташа, ничего, что опять многобукофф? Просто этот дневник рождает мысли
 
Невозможно слушать такого хэкающего "блогера".
disgust.gif


Я вот чёкаю и говорю очень быстро, как из пулемёта.
icon_mrgreen.gif

А ещё говорю "детки", "мамочки" и "поребрик"!
icon_cool.gif
 
@Lara08 , как говорится - "сами-то Вы с откудова будете?" (шутка, мне всё равно, с откудова, но про говор сейчас расскажу).
Московский говор с демонстративным растягиванием одних гласных и не менее демонстративных проглатыванием других - слушать ещё хуже! Потому что такой говор кажется манерным - нельзя так говорить, не делая усилие над собой на каждом слове (так кажется человеку из тех краёв, где говорят иначе).
Ещё ближе к делу: я "гэкала" до 5-го класса школы, спасибо немецкому языку, который начали учить в 5-м классе - учительница объяснила, что есть два разных звука и научила произносить твёрдое "г" !
На остальных уроках мы продолжали и говорить, как умели, и тут на уроке русской литературы, рассказываю я наизусть стихотворение, первая строка "Звёзды меркнут и гаснут" - новая учительница, выпускница университета. останавливает меня (отличницу!) и публично стыдит на неправильное произношение этого "г"!
Первые 4 класса нас учила по всем предметам одна учительница.
Ну, научилась я говорить культурно, ладно.
Но очень удивлялась: как же мой отец, из Калужской области, переехавший в Одессу только в 28 лет, говорит "г", как украинцы?!
Высшее образование (инженер) у него, высшее образование (врач, Кубанский мединститут) у мамы - а говорят неправильно и меня не научили?!
И только буквально в прошлом году попалось мне в интернете видео о южнорусском произношении - дай, думаю, послушаю про ростовский, курский, воронежский говор.
И что, вы думаете, по науке относится к южнорусскому произношению?!
Не зона Степи, а коренные русские земли южнее Московской области!
В Калужской области (180 км от Калуги до Москвы, а от границ области ещё ближе?) - "гэкают", туды их в качель!!!
"Это нормально" (с).
Это природный южнорусский говор, в Калужской-то области!
Интересно, вОлОгОдских мАААсквичи чморят за "оканье"? И наоборот?
(скопирую и себе этот крик души)
 
Последнее редактирование:
И я как раз обратила внимание, что и Подоляка, и Онуфриенко намеренно "не прогибаются" под эталонное русское произношение, а это не так уж трудно. Возможно, что не хотят, а возможно, что и ради своей аудитории, бОльшая часть которой находится не в Вологде, не в Архангельске и не в Пскове.
Они остаются нашими.
Чтоб смягчить написанное: "Вы представляете - во Франции даже мужики говорят по-французски?!".
Так что твёрдое "г" в устах человека, выросшего в соответствующей среде, не явл. гарантией образованности, культуры и т.д., и т.п.
 
Это…это что такое?
Тину Канделаки на ТВ можно, с её акцентом, Познера, жующего тряпку, можно, пришепетывающих Олега Меньшикова, Полину Агурееву можно?
Наташа Королева занималась речью с целью избавиться от говора, но так и не избавилась.
Блогеру хекать нельзя:oops:

Очень умный мужик, очень. И аналитик.
Кто эти люди?
И кто их слушает?
Ну да, есть такой грех, по чистоте речи, интонации и прочему тоже ... сужу, а что?
У этого блогера тоже есть "артемиски"?
Не нравится, что же такая реакция? Фломастеры по разнарядке не выдали.
Пусть скажет этим ....., что якобы коварно вкрался в доверие к москалю, выманил у него сено, и теперь русские лошади остались без сена.

Навальный мне резко не понравился после того, как я случайно посмотрела его ролик, где он язвительно критикует каких-то олигархов, которые использовали личный самолет, чтобы полететь куда-то на выставку со своими коржами. Противна очень была речь. И при этом он держал на коленях и наглаживал какого-то коржа (ну как бы показывал, что он в принципе не против собак, а даже их любит). И у этого коржа прямо были капельки под глазами, которые любой нормальный собачник первым делом просто машинально убрал бы пальцами. И про свое впечатление от этого лицемерия я имела возможность написать на ФБ одному "френду",
Не поверили бы, что отдали последнее москали. А так да, надо было молчать, конечно.
Г-на Н не знаю. Просчитать не могу, да и не интересно. На мой взгляд - Керенский ближе всего.
Так что "оскорбиться и возмутиться" мне нечему. К счастью.
Любой нормальный собачник вытер бы выделения из глаз :oops: не пальцАми, а салфеткой, еще и смоченной каплями.
И промокнул сухой.
Историй про американских сыщиков, самолеты и членов ходило в свое время достаточно. И что?
disgust.gif


disgust.gif


Я вот чёкаю и говорю очень быстро, как из пулемёта.
icon_mrgreen.gif

А ещё говорю "детки", "мамочки" и "поребрик.

Это вы еще мою скорость речи не слышали, особенно, если хочу поприкалываться.
И где, позвольте узнать, ваш блог?
Пишете грамотно, словей "насчупал" не встречала, так что не медийные люди могут говорить, как им удобно.
Долго думала над "поребрик", пока не сообразила. ;)
 
Последнее редактирование:
Навеяно очередной сварой в украинском интернете.
А где эта свара была?

Кто эти люди?
И кто их слушает?
Ну да, есть такой грех, по чистоте речи, интонации и прочему тоже ... сужу, а что?
Украинские пророссийские блогеры. Почему они должны заморачиваться эталонным произношением? Они вроде в ведущие на первый канал не собираются.
 
Мы в Сибири вообще беспринципные, могём и так и сяк говорить, но "поребрик" используем намного чаще.
Ну и я не уверена, что я правильно угадала, что с этим словом не так :)
 
Моя бабушка - полуполька - полухохлушка уехала с Украины (Полтавская область) еще до ВОВ. "Г" говорила твердо. А вот буквы Ф у нее не было. Сама была Матрена Хвоминична, сватью звала Александра Митрохвановна. Самое интересное, что где - то читала, что в русском языке буква Ф встречалась только в иностранных словах, так же там говорилось, что у Пушкина в поэме "Полтава" было всего 3 слова , начинающиеся на Ф : Флот и еще два каких - то , не запомнила.
 
Сверху