Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Склоность к ВЕ было бы точно интересно проследить.
От меня тщательно скрывали... :) Оба деда погибли на войне, родители , как - то очень спокойно относились к любой живности. А вот прадед... Как выяснилось, был главным зоотехником на каком - то азиатском конном заводе. Вроде, даже , на Джизакском, но это не точно.
Жаль, не умею музыку вставлять . Как говориться в песенке у конного барда Б. Бызова:
" Ты меня расспросами не мучай,
Вот - лошадки, только и всего...
Говорят, мой дедушка был кучер,
Ну а я, наверное, в него."
 
Последнее редактирование:
Надо же, не знала про такого барда, а оказалось - он не просто про коней пишет, но еще и земляк оказался!

"Бызов Борис Геннадьевич – директор ипподрома г. Висим с 2009 по 2014гг (Свердловская область, возле Нижнего Тагила), житель города Лесной, владелец конноспортивного клуба "Верба", руководитель и учредитель НП "УРАЛЬСКИЙ КОНЕВОДЧЕСКИЙ СОЮЗ".
Необычный рекорд, достойный Книги рекордов Гиннеса установил житель Лесного Борис Бызов. За свою жизнь он сочинил больше 100 песен о лошадях. Это животное для него главный источник вдохновения.
«Если в жизни не было лошадки, значит, годы пролетели зря». Борис Бызов разводит орловских рысаков – эта порода выведена специально для российских условий и отличается морозоустойчивостью. ( прим. эти журналюги вечно кааак ляпнут че нить...) О каждом жеребце у него есть отдельная песня:
— Есть такое выражение: лошадь — это не просто друг, а равноправный партнёр человека. Она не то, чтобы служит, а сотрудничает с человеком с незапамятных времён. А вот для того, чтобы описать их необыкновенную красоту и статность, у меня никаких эпитетов не хватит, хотя уже много лет я пишу стихи и песни. Из двухсот моих песен только одна о любви, остальные — о лошадях."


Стихи там, конечно, весьма гкхм.... и с грамматикой не очень. Но душевные :)
прадед... Как выяснилось, был главным зоотехником на каком - то азиатском конном заводе. Вроде, даже , на Джизакском, но это не точно.
На самом деле это можно узнать. Сейчас много архивов оцифровано, куча людей даже в России смогли отследить своих предков чуть не до 17ого века. Церковные метрики, архивы ЗАГСов, городские земельные записи, архивы заводов.. Есть специалисты по поиску, есть сайты, страницы в соцсетях. Я наподписывалась недавно, сейчас изучаю методы, как люди ищут своих предков. Я тоже хочу копнуть побольше о двух моих "конных" прадедах: один был настоящий цыган, бросивший табор и кочевую жизнь, потому что влюбился в мою прабабку Наталью, внебрачную дочь какого-то богатого человека, отданную жить в крестьянскую семью, и остался жить с ней в деревне, завел избу-читальню и коней; другой прадед служил в лейб гвардии в Санкт-Петербурге, а вот кем - неизвестно, говорят что офицером не был, но был связан с конями, может "ветеринаром"... .
 
Это пост Олега Ясинского на фэйсбуке. Если сможете туда зайти, то легко найти по имени и фамилии.
О, спасибо! У него там много всего, репостнула. А то мне в последнее время на ФБ даже заходить не хотелось - невозможно читать эти активные гражданские позиции за одну из сторон с пожеланиями смерти другой ((
Знаю одну семью, где склонность к неконтролируемым вспышкам ярости прослеживалась в 4 поколениях. Глубже они просто не смогли копнуть, не было сведений о предках. А так - рукоприкладство, выкидывание мебели из окон... В итоге им самим, нынешнему поколению, это надоело, стали искать, как загасить, помогли антидепрессанты.
Склоность к ВЕ было бы точно интересно проследить. Чистоту исследования может нарушить тот факт, что раньше лошадь играла в жизни людей куда большую роль, чем сейчас. Куда ни копни , у предков до второй мировой полно было соприкосновений с конями. Кто то в армии кавалеристом, кто то водовозом был, кто то пахал на лошадях, кто то почтальоном... и тд.
Я где-то читала, что даже вот этот наш необъяснимый страх (ну у кого есть, конечно) объясняется генетикой. Можно вычислить откуда предки. Уже точно не помню, но вроде в южных странах боялись пауков, а где-то мышей или лягушек. И вот мы теперь это в себе несем на уровне инстинктов.
С агрессией страшно. И все таки правильно раньше больше старались узнать о семьях, с кем собирались породниться...
 
О, спасибо! У него там много всего, репостнула. А то мне в последнее время на ФБ даже заходить не хотелось - невозможно читать эти активные гражданские позиции за одну из сторон с пожеланиями смерти другой ((
я не выдержала и просто отписалась от таких... с активной гражданской позицией. Наподписывалась на тех, кто реально помогает беженцам с двух сторон, например, и на людей вроде Оксаны Челышевой. Это помогает сохранить остаток веры в человечество.
 
А то мне в последнее время на ФБ даже заходить не хотелось - невозможно читать эти активные гражданские позиции за одну из сторон с пожеланиями смерти другой ((
Просто страшно от накала ненависти.
Кстати, ФБ еще ничего, вот в Твиттере полный пэ, реально зайти страшно.
 
Надо же, не знала про такого барда, а оказалось - он не просто про коней пишет, но еще и земляк оказался!
Я тоже не знала. Но вот , как - то , подумалось, что если есть столько бардов, то среди них и лошадники должны быть. И песни о лошадях. Ну Розенбаум, понятно. И нашла. Да, меня тоже не все его песенки цепляют - тексты, аранжировка , но несколько есть.
 
Если кто любит длинные лекции
Мне на этом канале еще понравился ролик Клима Жукова про нынешнюю ситуацию с Украиной, тоже недавний.
А из вообще - серия Егора Яковлева "Настоящая игра престолов" - от предпосылок ПМВ до Гражданской и ролики Павла Перца про первых народовольцев, тееррористов и т. п. И его личная серия "Романовы без соплей". Сильно разбивает розовые очки по эпохе.

Я давно уже их, Цифровую историю, Архэ, Научную станцию, Тактик медиа вместо телевизора смотрю. Если Ютуб закроют, будет очень грустно.
 
Да, про народовольцев у Павла Перца был очень хороший цикл!
У меня всю зиму глазки выпадали от "Романовы без соплей". Ну и Егор Яковлев не такой яркий рассказчик, как Перец, зато к фактологии относится с огромным уважением. Цвет нации, млин, элита, французские булки. Вопрос только один возникает - как вообще они выжили в революции (и многие, часть даже в СССР карьеру сделала), после того, что они творили и как относились к людям.
 
Очень краткое изложение польско-российских отношений:
"Куда ты завёл нас, проклятый Сусанин?!
Метель разгулялась, не видно ни зги!
Идите вы нафиг, я сам заблудился,
Идите вперёд, не морочьте мозги"
(на мотив из рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда").
 
Очень краткое изложение польско-российских отношений:
Меня в отношениях с Польшей кхм... ну пусть будет удивляет даже не столько то, что они нас не любят (длинная непростая совместная история, как бы, ладно), сколько то, что они почему-то с аналогичными претензиями не приходят в Германию, Словакию. И свои аналогичные действия тоже как-то скромно не замечают.
 
Кратко иллюстрации на тему "Как мы провели пасхальные выходные"
IMG_3600.jpg


IMG_3602.jpg



IMG_3603.jpg
 
Я давно уже их, Цифровую историю, Архэ, Научную станцию, Тактик медиа вместо телевизора смотрю. Если Ютуб закроют, будет очень грустно.
Они наверняка переложат ( если уже не переложили) свои выпуски на рутюб, яндекс, телегу.

Всем поделившимся большое спасибо за ссылки, буду смотреть и слушать.

В свою очередь хочу дать ссылку на видео, племянница мне прислала. Я начала смотреть и прям таки приговаривала: "Ну моя ж любимая тема - "Ищите бабло"! " К слову, присутствие РА на переговорах меня нервировало, и вобщем что то такое я и думала... "Партия мира", говорите? Да какое там... "Партия бабла" - вот.

View: https://youtu.be/sm4Ybyw7DOk
 
Последнее редактирование:
Сверху