Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Они наверняка переложат ( если уже не переложили) свои выпуски на рутюб, яндекс, телегу.
Конечно, просто там удобно плейлисты создавать и всякие такие плюшки.

В свою очередь хочу дать ссылку на видео, племянница мне прислала. Я начала смотреть и прям таки приговаривала: "Ну моя ж любимая тема - "Ищите бабло"! " К слову, присутствие РА на переговорах меня нервировало, и вобщем что то такое я и думала... "Партия мира", говорите? Да какое там... "Партия бабла" - вот.

У Семина крутые ролики Галопом по европам, но он вообще крут в обращении со словом, хотя и депрессивный. У него про Югославию тоже недавно ролик был интересный.
Я сейчас на Монтян немного подсела. Нравится, что она жестко осаждает всякие националистические и прочие ущемляющие разговоры и накладывает в панамку всем сторонам. Ну и харизматичная женщина.
 
У Семина крутые ролики Галопом по европам, но он вообще крут в обращении со словом, хотя и депрессивный. У него про Югославию тоже недавно ролик был интересный.
Его крутизна в обращении со словом обьясняется профессией мамы : она преподаватель русского языка :) она готовила мою племянницу к поступлению в университет на журфак :) А что касается депрессивности... немудрено, станешь тут... он по таким сюжетам работает, что я бы уже не просто в депрессию впала, но и катушкой поехала.
Я сейчас на Монтян немного подсела. Нравится, что она жестко осаждает всякие националистические и прочие ущемляющие разговоры и накладывает в панамку всем сторонам. Ну и харизматичная женщина.
Нда, вишь как по разному восприятие устроено. Я совсем не смогла ее слушать. Попробовала - не получилось.
 
Посмотрела видеоролик Семина, и это пожалуй самый адекватный взгляд на происходящее.
 
Ура, получилось вас заинтриговать :)
Это у нас тут на проконях есть такой человечек, который умеет объезжать все санкции и трудности военного времени :) @polytigra ! Вот они с мужем съездили в родной Питер на машине и привезли оттуда полный багажник вкусного. И доехали до меня, ура, было очень приятно развиртуалиться!!! И было очень приятно и интересно общаться. У меня осталось ощущение, что мы о многом просто не успели поговорить. О походах, о песнях, о путешествиях на машинах, о жизни в Питере....

Посмотрела видеоролик Семина, и это пожалуй самый адекватный взгляд на происходящее.
Очень тяжело жить, осознавая так происходящее. Надо или пофигистом становиться, или философом... что по сути схоже... пытаться встать на отстраненную позицию стороннего наблюдателя..? но как??? будучи рожденным в этой стране....

У Семина крутые ролики Галопом по европам,
Отличные выпуски. Очень нравятся. Кратко, понятно, самое главное, и без эмоциональных оценок, вызывающих порой раздражение у других журналистов. . После "галопов" можно уже изучать зацепившие темы на других каналах.
 
Очень тяжело жить, осознавая так происходящее.

Отличные выпуски. Очень нравятся. Кратко, понятно, самое главное, и без эмоциональных оценок, вызывающих порой раздражение у других журналистов. . После "галопов" можно уже изучать зацепившие темы на других каналах.
Причем он там поднимает такую информацию, которая, как бы открыта, но ты не додумаешься ее искать.

Сам Семин, мне кажется, в откровенной депрессии, может уже в медицинском смысле. Если его долго смотреть, особенно ответы на вопросы в конце месяца, ттакое впечатление создается.
 
Причем он там поднимает такую информацию, которая, как бы открыта, но ты не додумаешься ее искать.
Или информацию то увидел, но связать воедино разные куски и выстроить логическую цепочку не догадаешься...
Сам Семин, мне кажется, в откровенной депрессии, может уже в медицинском смысле. Если его долго смотреть, особенно ответы на вопросы в конце месяца, ттакое впечатление создается.
Попробую повнимательнее поискать признаки депресиии...
На эту тему вспоминается разговор с Александром Дольским ( бардом, если кто не знает). Ему задали вопрос в конце 80ых: "А почему бардовская песня вся такая... унылая...?" На что он ответил: " Так а жизнь то у нас какая? какая жизнь - такие и песни.." Вот и Семин... он освещает все сплошь нерадостные события... и это наверняка влияет на психику.
 
Попробовала смотреть ролик К.Сёмина - "не шмогла!"
"На Украине я оставила своё сердце", говорит жена Сергея Остапенко.
Блин, если ты сделала сознательный выбор между сердцем и желудком, то эти трогательные слова звучат абсурдно.
Всё.
"Умерла - так умерла"! (о таких "страдальцах", для которых русский язык родной, но они счастливы тем, что именно в США могут разговаривать на украинском).
Не знаю, что дальше говорит о них Сёмин, но я это лицемерие выдержать не могу.
Искренне надеюсь, что я и они будут похоронены на разных континентах.
 
Не знаю, что дальше говорит о них Сёмин, но я это лицемерие выдержать не могу.
Только ролик то совсем не о них, сценка с семьей Остапенко всего лишь прелог к эпизоду о бое Кличко и Поветкина, а этот бой всего лишь прелог к разговору об отношениях России и Украины.
 
Вот и Семин... он освещает все сплошь нерадостные события... и это наверняка влияет на психику.
У него еще засада в том, что он о многом говорит давно уже, то есть еще и в будущем в его понимании все беспросветно. Может, еще личное что-то.

В общем, у меня относительно него часто преобладают два сильных чувства - восхищение его умением остро и больно подбирать слова и "обнять и плакать".
 
а Украине я оставила своё сердце", говорит жена Сергея Остапенко.
Блин, если ты сделала сознательный выбор между сердцем и желудком, то эти трогательные слова звучат абсурдно.
Вот прямо с языка сняли...
 
Я ухаживаю-ухаживаю за комнатными цветами, которые надо будет высадить не клумбы во дворе, опрыскиваю их от вредителей, а сама думаю: "Не дай Бог, как в Мариуполе!".
Вот если просто стёкла из окон повылетают, то через 2 недели должно уже тепло быть.
А вода?
Даже о таких мелких неприятностях думать не хочется.
А остаться на старости лет без жилья...
 
Был на днях вопрос от пч о предвыборной платформе Марин Ле Пен. Вот я нашла подробное пояснение на русском. В беседе вообще много интересного и на другие темы русско-французские:

View: https://youtu.be/9EIUoOydmRw



UPD:
А вот статья 2019г (!!!) , цитирую :
"

— Почему именно сейчас мы наблюдаем такой беспрецедентный виток мировой русофобии? Настороженность — да, была всегда. Но такие приливы ненависти на глобальном уровне — это что—то иррациональное? Или все же есть причины? Может быть, укрепление российского государства? Когда Россия слабеет, весь мир с облегчением вздыхает…

— Когда Россия слабеет, Запад переходит на презрение. То, что было при Ельцине, в частности. А когда она начинает давать о себе знать, когда у нее начинается экономический — нет, даже не взлет или подъем, а какое—то поступательное движение в сторону развития, это непереносимо. Это сводит с ума."


Европейские СМИ только что взорвались собщениями об успешном испытании сегодня Россией межконтинентальной системы "Сармат". А вчера ( кажется вчера, хотя может и сегодня утром?) Китай успешно испытал свою сверхзвуковую ракету , типа российского "Кинжала". Они сговорились, похоже? Напомню, что подобного вооружения у США, НАТО и их приспешников еще нет. МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ЭТО БРЯЦАНИЕ ОРУЖИЕМ.....

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам палаты изучить вопрос о целесообразности присутствия России во Всемирной торговой организации (ВТО), Международном валютном фонде (МВФ) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). УПС...

сделала upd, @zara
 
Последнее редактирование:
Сверху