Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Вот да. Всегда вызывают умиление советы типа "побольше двигаться". Вот "поменьше жрать" - другое дело! Если есть так, как те, с резекцией (в знакомую из Сургута влезало за раз столовая ложка гарнира + кусочек рыбы поменьше, чем спичечный коробок) , то да... Но где ты, сила воли?
 
Если есть так, как те, с резекцией (в знакомую из Сургута влезало за раз столовая ложка гарнира + кусочек рыбы поменьше, чем спичечный коробок) , то да...
А вот и то нет! У меня и сила воли на месте, надо будет - вообще на воду сяду, но организм-то ой какой не глупый... Чует обман! Недоедание сразу же приводит к полному отсутствию сил, а лежать и тюлениться нет возможности - кто дела-то все сделает за меня? Ну, может, за пару-тройку недель и к такому урезанному питанию адаптируется, но до того такой вагон долгов накопится, которые надо было переделать ещё позавчера, что даже и начинать страшно х)
Резекция, говорят, отличный метод, если нет объективных противопоказаний... Но всё же, думаю, для квартирных жителей, кто особенно не напрягается физически, имеет сидячую работу, машину, мало двигается)
 
Т.е., резекцию желудка некоторым людям делают не по жизненным показаниям, а потому что они сами так захотели, чтоб меньше есть?!
И что пишут в больнице в историю болезни???
Неужели законом разрешено делать такие операции здоровым людям?
 
Т.е., резекцию желудка некоторым людям делают не по жизненным показаниям, а потому что они сами так захотели, чтоб меньше есть?!
И что пишут в больнице в историю болезни???
Неужели законом разрешено делать такие операции здоровым людям?
Сейчас делают всё что угодно за деньги. В частных клиниках, конечно, так что в "официальной" истории болезни ничего и не будет, вероятнее всего, если не вызовет последствий, которые станут лечить в государственной больнице.
В целом, это можно отнести даже к пластической операции, просто внутренней. Наружные ведь тоже нигде не фиксируют и, более того, зачастую тщательно скрываются сделавшими! Клиники также хранят тайну и не распространяют никакой информации о своих пациентах, так что утаить какое-либо хирургическое вмешательство вообще проще простого.
Также замечу, что от многих операций гос.больницы вовсе отказываются даже по показаниям! У меня уже абсолютно все выписки для гистерэктомии были, а отправили по частным врачам. Цену заломили такую, что решила жить дальше от греха подальше 😅
 
Ужас какой!
Вспомнила термин "гиперактивный ребёнок"... Чем таблетками пичкать, отрезать одну ногу... (чёрный юмор)
По теме "жрать хочу": да и с маленьким желудком организм не обманешь! "Ложку гарнира с кусочком рыбы" - а через час организм не захочет безумно сожрать 2-3 столовые ложки сахара?
Объём желудка не требуется, а калории поступают!
А потом - и достать из холодильника сливочное масло и жрать его, сколько хочется? Вот хочется - и всё!
Маленькие хитрости "не буду есть пирожные" нейтрализуются желанием организма получить побольше жиров и углеводов.
 
По теме "жрать хочу": да и с маленьким желудком организм не обманешь! "Ложку гарнира с кусочком рыбы" - а через час организм не захочет безумно сожрать 2-3 столовые ложки сахара?
Самое интересное, что помимо того, что организм - устройство весьма сообразительное и своё всё равно затребует просто в иной форме, так ещё и желудок имеет способность растягиваться! Если только после операции человек не выдержит и снова начнёт потреблять привычные порции, то на резекцию можно так хоть каждый год бегать, эффекта не будет.
 
Т.е., резекцию желудка некоторым людям делают не по жизненным показаниям, а потому что они сами так захотели, чтоб меньше есть?!
И что пишут в больнице в историю болезни???
Неужели законом разрешено делать такие операции здоровым людям?
Вообще, есть такая болезнь- ожирение какой-то там степени😞. И когда человек весит ого-го и уже двигаться не может, то это вполне себе жизненное показание. Как мне кажется.
 
Маленькие хитрости "не буду есть пирожные" нейтрализуются желанием организма получить побольше жиров и углеводов.
Я от этого не похудела (по другим причинам, далеко не все люди с лишним весом заедают булки пирожными, как понимаете), но сладкого больше не хочется практически совсем после того, как я недели три вообще не ела ничего с сахаром в составе. Первую неделю ломало как нарика, а потом отпустило - и голова такая ясная стала, а до этого была как пыльным мешком прибитая.
 
Девчонки, не худеется - так может и не надо? Уж не думаю что вы там по стольнику весите, наверняка три лишние жиринки на попе просто раздражают... У каждого свой комфортный для организма вес, так может пусть и будет?
 
Маленькие хитрости "не буду есть пирожные" нейтрализуются желанием организма получить побольше жиров и углеводов.
У меня очень хорошо (уже много месяцев) прокатывает такая хитрость - не покупаю сладкого вообще. Придумал отмазку - денег нет, надо экономить. А если сладкого нет ни дома ни на работе, то когда захочется, его просто нет. А пойти в магазин - лень, вот и не ем сладкое.
 
У меня очень хорошо (уже много месяцев) прокатывает такая хитрость - не покупаю сладкого вообще. Придумал отмазку - денег нет, надо экономить. А если сладкого нет ни дома ни на работе, то когда захочется, его просто нет. А пойти в магазин - лень, вот и не ем сладкое.
у меня с сигаретами такое дело хорошо прокатывает:):) иногда правда угощают, но это все равно несравнимо меньше получается, чем если сигареты в кармане всегда.
 
у меня с сигаретами такое дело хорошо прокатывает:):) иногда правда угощают, но это все равно несравнимо меньше получается, чем если сигареты в кармане всегда.
Видать, привыкания особенного не возникло) Я скорее есть перестану, чем курить брошу))
 
Видать, привыкания особенного не возникло) Я скорее есть перестану, чем курить брошу))
мне кажется это все таки больше психология, чем физическое привыкание к никотину. Курить тянет либо от скуки, либо от нервов, либо просто в каких то ситуациях привыкаешь курить - типа на конюшню приехал, надо сигаретку выкурить а потом уже за дела браться. Не покупать сигареты, а привычки чем то другим заменить - более менее получается. Но если сильные нервы то все равно, хоть бычок из урны достану - но покурить надо. Нервяк пока не придумала чем гасить 🤷‍♀️
 
Это вы не курили, видимо.)
Есть и психологическая зависимость, и привыкание на уровне химии.
Может от человека зависит? В странные времена моей жизни могу курить по пачке в день. Странные времена были несколько раз иногда длились по два-три года. Потом когда в норму прихожу - курить начинаю намного меньше, с помощью вот этой вот уловки - не иметь в кармане сигарет. Попрошайничать стремно, купить - не всегда в моменте рядом есть магазины, либо лень... И так оно бросается совсем, либо уменьшается до пара сигарет в неделю.
 
Девчонки, не худеется - так может и не надо? Уж не думаю что вы там по стольнику весите, наверняка три лишние жиринки на попе просто раздражают... У каждого свой комфортный для организма вес, так может пусть и будет?
А на лошадку возрастную не сажают((
И на молодую тоже (но это и не очень-то и хочется😆)
 
Сверху