Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Все.... Пойду убьюсь об стену. Оказывается, когда я в нерабочее время выпендриваюсь, чьи то тараканы считают меня молодящейся бабулей. Как с этим жить?:)))))

Как я завидую теткам, которые создали свою жизнь в удовольствие! Вот это единственное, что реально вызывает во мне чувство зависти!

Эх, была бы у меня пенсия в стошку, я бы тоже что нибудь выстроила....
В нерабочее - смотря какое окружение.
Наверное, потому что я личность публичная, мне на отдыхе нужно минимум внимания. Поэтому и тараканы - личные.
 
@zara, насчёт "пенсии в стошку" - смеялась в голос, потому что буквально вчера я говорила: "Надо бы сделать ремонт дачи, но за это я взялась бы, только получив наследство в 100 тысяч долларов" (не рублей, но зато 1 раз в жизни).
 
Лара, внимание посторонней аудитории нужно до 20 в силу физиологии, до 50 потому что хочется выглядеть на 20 и важна имиджевая оценка, а после 60 внимание посторонних нужно только публичным людям, которым нужен этот самый имидж. Мнение. Обычным людям нужно уже внимание близких, а все, что делается, делается для себя. И на "внимание" уже просто чихать.

Для кого то внешность это тоже часть профессионального имиджа. И я не о блогерах и артистах, любой публичный человек в профсреде должен соответственно выглядеть. А в бытовом плане внешность это показатель если не здоровья, то физиологической стабильности организма. Вот сейчас я не об одежде и макияже, а о состоянии кожи, фигуре, весе и ТД. С учётом возрастных изменений, в том числе позвоночника и суставов, обменных процессов, женщина за 60, работающая над собой и добившаяся результата, вызывает безусловное уважение. Но на это нужны деньги, время и образ жизни, позволяющий регулярную работу над собой. А когда это доставляет удовольствие, это почти счастье :)))

Вчера вот одна из сотрудниц возмутилась, что меня нет в протоколе конференции, которую я организовала. А мне пофиг, кто нужен, тот в курсе, лучше бы не я этим мероприятием не занималась. Какая мне разница, отметили ли мои заслуги в Москве? Лет 15 назад было бы важно, просто в силу необходимости и поддержки рабочего имиджа, даже не для меня, а для моей конторы. А сейчас в протоколе есть моя 28-летняя подчинённая, из которой мы сейчас делаем публичного человека определенного уровня, ее будущее в профсреде это сила конторы в этом будущем. Хорошо, что меня с ней в качестве дуэньи в Хабаровск не отправляют, отбилась.

Что бы я выстроила? Перестала бы тратить драгоценное время жизни на работу. Бассейн, верховая езда, нормальный сон, никакой гонки. Ездила бы с внучками на занятия, в путешествия. Дрессировка собак. В конце концов, начала бы стричься каждый месяц, а не раз в полгода, и начала бы ходить на маникюр :).
После 60 время начинает бежать быстрее, а дела делаются медленнее. Такая вот теория относительности. Время величина не постоянная. С возрастом количество минут в часе, часов в сутках, уменьшается. Время сжимается. И его начинает тупо не хватать на то, что нужно мне самой, по причине занятости. Но, нужны деньги. Замкнутый круг.
Завидую своим приятельницам, судьям на пенсии. Могут себе позволить жить с удовольствием, и не вспоминать о том, что было в период до пенсии :) И вот с ними то мы и отжигаем!:)
 
Время бежит быстрее уже после 45. Заметила по себе. В 40 я так и жила, для себя, но денег постоянно не хватало. Сейчас поперло именно в профессиональной сфере, но времени стало катастрофически не хватать. Задумалась о пенсии, мне было бы скучно и опять нехватка времени и денег. Судьи на пенсии? Моя сестра. Не, с одной стороны, да, с другой - нет. Счастья там не вижу. Но и горбатиться потому что просто нет денег натнормальную жизнь, тоже плохо. Поэтому и писала, что женщина на фото - счастлива. В отличие от большинства местных пенсионеров.
 
Ну, вы и пессимистки! У меня пенсия сейчас 2925 гривень (при курсе доллара уже больше 40 гривень за 1 доллар) и то я счастлива хотя бы потому, что живу!
Что это за жизнь?
Хорошая жизнь.
Вчера вечером прогулялись с братом по своемУ району, так и то было интересно - столько нового увидела!
Не хватает денег на всё, на что нужно бы? А с возрастом приходишь к пониманию, что их всегда не хватает.
Не жалею, что не являюсь судьёй на пенсии: мне не пришлось решать судьбы других людей и меня не пристрелили за неправильное решение при рейдерских захватах.
 
С учётом возрастных изменений, в том числе позвоночника и суставов, обменных процессов, женщина за 60, работающая над собой и добившаяся результата, вызывает безусловное уважение. Но на это нужны деньги, время и образ жизни, позволяющий регулярную работу над собой. А когда это доставляет удовольствие, это почти счастье :)))
Прочитав это, вспомнила рассуждаения моего старого нового знакомого, дядьки, который в 90ые катал на санях и конях посетителей одного пригородного Питерского музея-парка, а нынче мы с ним пересеклись по остеопатическим и яхтенным делам.

ПРО САМОМОТИВАЦИЮ.
Как обычно, делюсь не книжным, интернетным опытом, а своим личным. Тем, что проверил, через себя пропустил. Либо тем, до чего сам дошел...
Итак. Для начала, аксиома, имеющая силу Закона. А значит, как следствие, любое ее нарушение, создает сопротивление, ограничения и трудности. Проверил неоднократно, работает. Хотите, на слово верьте, хотите-проверяйте сами...
Звучит просто. "Мы созданы от рождения для того, что бы стремиться получать удовольствие, и избегать не удовольствия"(С).Что мы всю жизнь успешно и делаем. Разве нет? Можете чем то мне возразить?)
Исходя из этого постулата, можно четко провести грань между " надо" ( что обещает принуждение, неудовольствие, дискомфорт, и мы его избегаем) и "хочу"( наоборот, сулит удовольствие, а значит, к нему стремимся!). Знаете, чем отличается спорт, особенно профессиональный, и физкультура? Спорт еще ни одного человека не сделал здоровым. Факт бесспорный(... В спорте -- постоянное преодоление, напряжение, принуждение, запредельные усилия... Физкультура-то, что мы делаем в радость, с удовольствием. Тело то же самое. А эмоции совсем другие, верно? Замените "надо" на "хочу", и удивитесь моментально...
Согласитесь, когда мы утром говорим себе: НАДО сделать зарядку! Что отвечает вам тело? Ну конечно! " Тебе НАДО-ты и делай! А я спать хочу..." Правда же?) Тело реагирует на принуждение, которое мы себе устраиваем подсознательно. А скажите - Я ХОЧУ сделать зарядку! "Ух ты! Давай!Прикольно!" -откликается тело! Сделайте так, и удивитесь тому, как ваш организм отреагирует! Конечно, почти у каждого из нас есть какой-то негативный опыт в прошлом, связанный с физическими занятиями. Неудачное выступление на школьных соревнованиях, резкий окрик тренера, разочарование родителей ( не оправдал надежд) -- да мало ли! Потому, начинаем все с чистого листа.
Если вы решили начать новую жизнь и делать зарядку, например. Или какие-то другие полезные привычки сформировать... Заклинаю-ни каких себе рамок не ставьте. Ни каких норм и правил. Не пытайтесь себя сравнивать с кем то из друзей или соседей. Более стройных-успешных-накачанных. Ваша ГЛАВНАЯ задача, от любой новой привычки, научиться получать удовольствие. Пофиг количество жимов, приседов, подходов, калорий и килограммов. Главное-удовольствие. От каждого движения, получить кайф. И чем его больше, тем круче результат. Не верите? Попробуйте. У вас непременно получится. У меня же получилось? И у сотен людей, которым я рассказываю эти вещи-получилось. А вы чем хуже?
Помните Закон-Аксиому из первых строк поста? Когда вы себя заставляете, вы неизбежно сопротивляетесь. И поверьте на слово, ваша партизанская борьба рано или поздно одержит победу. Как уже не раз бывало, если честно вспомнить... Вы бросите попытки что то изменить к лучшему. Не будете делать зарядку.Вопрос всего лишь времени.... "Да ну нафиг!"-говорит тело "Там же неприятно, там напрягаться надо, там усилия прилагать... Пойду лучше булочку наверну. Лежа на диване".... Но! Если вы с первого же движения, получите истинное удовольствие, вы никогда не пропустите возможность его повторить! Утром при зарядке, или в течение дня...
Когда вы последний раз тянулись? Вспомните? Ведь это ооооочень приятно! Вот и упражнения, делайте не так как " надо", как показывают профи в телевизоре или ютубе. А так, что бы вам было приятно! В этом и есть сакральный волшебный секрет! И силу он имеет вселенскую... Если неприятно-значит, что то делаете неправильно. Остановитесь, подумайте. Найдите ошибку, не пытайтесь ее повторить. Невозможно стать здоровым, делая упражнения через силу. Невозможно стать счастливым, занимаясь не любимым делом. Невозможно стать успешным, ломая и преодолевая себя. Получайте удовольствие от каждого действия и шага! Не поверите-но я только что бодро проехал на велосипеде ночью, и теперь даже потею-с удовольствием! Сижу пишу вам пост-с удовольствием. Закончу и пойду в холодный душ-с удовольствием!
Знаете, я не так давно, чуть больше 10 лет как понял, что все в жизни надо делать только с радостью, с удовольствием. Тогда и получается-легко, непринужденно и кайфово. И успеваете на много больше, и устаете-в разы меньше.
 
Золотые слова, и теперь мне стало понятно, почему куча дел остаётся неделанными!:)
Я просто избегаю того, что кайфа от деятельности не приносит. А оно, зараза, копится и не делается.
Вот работа мне тоже в удовольствие. Но, от этого удовольствия я бы с удовольствием отказалась уже в пользу других удовольствий.

Света, я не пессимист, я реалист. В моем бюджете обязательных расходов около 50к, +/-. Потому вопрос денег пока в приоритете.
 
Ой, мои "имиджевые потребности" - я такая, какая я есть, а кому не нравится, пусть идут мимо. Никакого лишнего внимания привлекать не хочу, особенно мужского (имидж "не влезай - убьет"). На какой возраст хочу выглядеть? На свой. Хочу быть собой и не казаться кем-то другим, ничего не хочу искажать. В общем, скромная немолодая женщина очень строгого поведения. На работу одеваюсь так, чтобы по минимуму удовлетворять требованиям дресскода и не выделяться. На отдых одеваюсь практично и удобно (ну, с учетом потребностей окружающих - чтобы их не слишком шокировать или хотя бы не запачкать ;) ).
Насчет еды - я в который раз почувствовала себя единственным хищником на этом форуме ;) Печеньки? Шоколадки? Не, к чаю немножко можно, но чтобы организм требовал, такого нет. Но при этом я обжора. Да, впадаю в грех чревоугодия. Борюсь, но плохо. Мой организм требует мяса, мяса, мяаааса! А его ж потом переварить надо. Хоть желудок увеличивай ;) И еще люблю свежие фрукты и ягоды. Сейчас же лето - какие печеньки? Люди, неужели вас не тянет набрасываться на арбузы, персики, да банально те же смородину и крыжовник с огорода? Они же намного вкуснее!
 
Прочитав это, вспомнила рассуждаения моего старого нового знакомого, дядьки, который в 90ые катал на санях и конях посетителей одного пригородного Питерского музея-парка, а нынче мы с ним пересеклись по остеопатическим и яхтенным делам.

ПРО САМОМОТИВАЦИЮ.
Как обычно, делюсь не книжным, интернетным опытом, а своим личным. Тем, что проверил, через себя пропустил. Либо тем, до чего сам дошел...
Итак. Для начала, аксиома, имеющая силу Закона. А значит, как следствие, любое ее нарушение, создает сопротивление, ограничения и трудности. Проверил неоднократно, работает. Хотите, на слово верьте, хотите-проверяйте сами...
Звучит просто. "Мы созданы от рождения для того, что бы стремиться получать удовольствие, и избегать не удовольствия"(С).Что мы всю жизнь успешно и делаем. Разве нет? Можете чем то мне возразить?)
Исходя из этого постулата, можно четко провести грань между " надо" ( что обещает принуждение, неудовольствие, дискомфорт, и мы его избегаем) и "хочу"( наоборот, сулит удовольствие, а значит, к нему стремимся!). Знаете, чем отличается спорт, особенно профессиональный, и физкультура? Спорт еще ни одного человека не сделал здоровым. Факт бесспорный(... В спорте -- постоянное преодоление, напряжение, принуждение, запредельные усилия... Физкультура-то, что мы делаем в радость, с удовольствием. Тело то же самое. А эмоции совсем другие, верно? Замените "надо" на "хочу", и удивитесь моментально...
Согласитесь, когда мы утром говорим себе: НАДО сделать зарядку! Что отвечает вам тело? Ну конечно! " Тебе НАДО-ты и делай! А я спать хочу..." Правда же?) Тело реагирует на принуждение, которое мы себе устраиваем подсознательно. А скажите - Я ХОЧУ сделать зарядку! "Ух ты! Давай!Прикольно!" -откликается тело! Сделайте так, и удивитесь тому, как ваш организм отреагирует! Конечно, почти у каждого из нас есть какой-то негативный опыт в прошлом, связанный с физическими занятиями. Неудачное выступление на школьных соревнованиях, резкий окрик тренера, разочарование родителей ( не оправдал надежд) -- да мало ли! Потому, начинаем все с чистого листа.
Если вы решили начать новую жизнь и делать зарядку, например. Или какие-то другие полезные привычки сформировать... Заклинаю-ни каких себе рамок не ставьте. Ни каких норм и правил. Не пытайтесь себя сравнивать с кем то из друзей или соседей. Более стройных-успешных-накачанных. Ваша ГЛАВНАЯ задача, от любой новой привычки, научиться получать удовольствие. Пофиг количество жимов, приседов, подходов, калорий и килограммов. Главное-удовольствие. От каждого движения, получить кайф. И чем его больше, тем круче результат. Не верите? Попробуйте. У вас непременно получится. У меня же получилось? И у сотен людей, которым я рассказываю эти вещи-получилось. А вы чем хуже?
Помните Закон-Аксиому из первых строк поста? Когда вы себя заставляете, вы неизбежно сопротивляетесь. И поверьте на слово, ваша партизанская борьба рано или поздно одержит победу. Как уже не раз бывало, если честно вспомнить... Вы бросите попытки что то изменить к лучшему. Не будете делать зарядку.Вопрос всего лишь времени.... "Да ну нафиг!"-говорит тело "Там же неприятно, там напрягаться надо, там усилия прилагать... Пойду лучше булочку наверну. Лежа на диване".... Но! Если вы с первого же движения, получите истинное удовольствие, вы никогда не пропустите возможность его повторить! Утром при зарядке, или в течение дня...
Когда вы последний раз тянулись? Вспомните? Ведь это ооооочень приятно! Вот и упражнения, делайте не так как " надо", как показывают профи в телевизоре или ютубе. А так, что бы вам было приятно! В этом и есть сакральный волшебный секрет! И силу он имеет вселенскую... Если неприятно-значит, что то делаете неправильно. Остановитесь, подумайте. Найдите ошибку, не пытайтесь ее повторить. Невозможно стать здоровым, делая упражнения через силу. Невозможно стать счастливым, занимаясь не любимым делом. Невозможно стать успешным, ломая и преодолевая себя. Получайте удовольствие от каждого действия и шага! Не поверите-но я только что бодро проехал на велосипеде ночью, и теперь даже потею-с удовольствием! Сижу пишу вам пост-с удовольствием. Закончу и пойду в холодный душ-с удовольствием!
Знаете, я не так давно, чуть больше 10 лет как понял, что все в жизни надо делать только с радостью, с удовольствием. Тогда и получается-легко, непринужденно и кайфово. И успеваете на много больше, и устаете-в разы меньше.
Ну совсем неоднозначно. Есть природные предрасположенности. Например к набору веса. Одна моя знакомая, похоже, что, как и её кровные родственники, изрядно предрасположена к этому. И следовала принципу - жить надо в удовольствие, делать те дела, которые "в кайф". В частности вела страницу о интуитивном, если мне память не изменяет, питании:rolleyes:. Но результат грустный, получился шарик. И, почему- -то не воздухом наполненный. Ходить этот шарик может с огромным трудом. Теперь рассуждает, что к старости люди худеют и надеется, что это само произойдёт. Мне, почему то в это не очень верится:(:(:(.
И другая противоположность - я сам. Ем, что хочется и столько, сколько хочется (Исключил сладкое с этой зимы, правда, но это забота о опять заболевающих зубах. Как ни удивительно, но пока это работает!!!). На фигуре не сказывается вообще, вес и пропорции прям как после школы. И это не моя заслуга, я такой у родителей получился. То ли метаболизм быстрый, всё сгорает, то ли "лишнее" не усваивается, но не в коня корм.
И это, наверное, относится ко многим сферам жизни. Кому - то надо себя заставлять, например поддерживать "разумный вес", кому - то нет, само получается. Кому - то надо делать зарядку (например мне прописано врачом, я её уже много лет делаю), другим и без неё хорошо. мы разные и потребности у нас разные. Как крайний пример близкая родственница под старость заболела диабетом второго типа. И её позиция была, отчасти, подобна высказанной вами: "Я, конечно же, буду принимать прописанные мне таблетки, но отказываться от сладкого, это просто невозможно. Это такое удовольствие, не могу себе отказать." Года через 3 огребла весёлые последствия... Теперь построже на диете, сладкое как минимум ограничивает. Короче жареный петух хорошенько клюнул, дошло.
Короче вывод простой - надо подключать голову! Нет единого абсолютно правильного стиля жизни во всех случаях.
 
Ну совсем неоднозначно. Есть природные предрасположенности. Например к набору веса. Одна моя знакомая, похоже, что, как и её кровные родственники, изрядно предрасположена к этому. И следовала принципу - жить надо в удовольствие, делать те дела, которые "в кайф".
А я не так поняла рассуждения моего знакомого. Я поняла не как "делай только то, что приносит удовольствие", а "измени свое отношение к тому, что не нравится, и попробуй настроить себя на получение удовольствия от делания того, что не нравилось". Не через "не хочу", а с настройкой "какая я молодец, что это делаю, как мне нравится процесс и я в процессе " :)
Например, ровно год назад я себя разбудила со словами "какую красоту я сейчас увижу, встаю и иду!" Встала и пошла, хотя спать еще хотелось :) Удовольствие от увиденного явно оказалось сильнее, чем досыпание какого то дополнительного часа :)
header-home-1412.jpg
 
Насчет еды - я в который раз почувствовала себя единственным хищником на этом форуме ;) Печеньки? Шоколадки?
Не, вы не одна. Я как раз мясосалом бока наедаю. Как только нет мясного - могу похудеть на жареной картошке...

А фруктоовощи летом - вечная боль😃
 
Последнее редактирование:
Одинаково сильно люблю и шоколадки, и печеньки, и фрукты, и овощи! Мясо тоже люблю, но могла бы его поменьше есть, чтобы кондитерских изделий и фруктов в меня побольше влезло😊 Организм не согласен уменьшать количество мяса: анализ крови «выдаёт»низкий белок, самочувствие заметно ухудшается. Ещё и лишними килограммами обрастать не хочется. Стараюсь лавировать между всем этим. (Мне - 43.)
 
казалось бы, Индонезия, а джигиты все те же)) кое же это счастье видеть что происходит на другом конце земли, и вообще путешествовать)
 
Сверху