Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Девчонки, не худеется - так может и не надо? Уж не думаю что вы там по стольнику весите, наверняка три лишние жиринки на попе просто раздражают...
Когда дойдешь до стольника - вопрос времени. А качество жизни может пострадать задолго до этого.
У меня максимальный вес был 94,5 кг, а колени ощутимо болели где-то от веса в 90 кг. Казалось бы, 90 кг не "стольник", а все равно так жить плохо.
 
Мне вот лишние 5 кг очень мешали скакать, прям тяжело было :( и они ведь не сразу появились, незаметно набежали, поэтому и избавиться от них тяжело. При подвижном образе жизни совет "больше двигаться" вызывает раздражение, куда больше то! А вот не жрать - наше все! Я скинула за полгода 8 кг, просто перестав есть печеньки и шоколад. Причем трудно первые 100 лет недели 3-4, потом и есть их не хочется, главное - в магазине обходить стороной 😆😆😆
 
Причем трудно первые 100 лет недели 3-4, потом и есть их не хочется, главное - в магазине обходить стороной 😆😆😆
Как я читала, как раз за месяц формируется привычка. Еще засада, когда ты идешь убитый и голодный после работы, а дома есть нечего, только что-то готовить. Вот тут заходить в магазин мегаопасно.
 
Это круто. Интересно как ей такое удаётся?

Насчёт похудеть. Двигаться чтобы похудеть нужно определённым образом. Например 2 часа до пота в спорт зале для похудения сделают в сто раз больше, чем целый день мотыляния на ногах до потери пульса.
Обязательно нужно пересматривать своё питание - безжалостно исключать хлеб (а не только сладкое), картошку, макароны, сливочное масло (вообще всё жирное) ну и дальше по списку.
Без чисток организма тоже похудеть крайне сложно. Самая простая - 36 часов голодовки каждую неделю.
Но вообще главное - мотивация. Потому что большинство недовольно своим весом, хотят похудеть, но реально напрягаться ради этого мало кто способен. А не напрягаясь само оно не рассосётся.
И ещё хороший совет от продвинутого человека - записывайте всё, что съедаете за день - очень помогает осознать, откуда берутся лишние килограммы.
 
У меня очень хорошо (уже много месяцев) прокатывает такая хитрость - не покупаю сладкого вообще. Придумал отмазку - денег нет, надо экономить. А если сладкого нет ни дома ни на работе, то когда захочется, его просто нет. А пойти в магазин - лень, вот и не ем сладкое.
Ровно то же самое делаю.))

Лень оказалась сильнее любви к сладкому.
 
Честно она и выглядит как тетенька за 60, еще не бабушка за 70, и в очень хорошей форме.
Мои личные тараканы для этого и моего возраста - юбочки мини лучше заменить на шортики. Ножки показать можно, а фривольные мысли убирает.
В общем, счастливая женщина на фото (ну вот без споров, здесь бабушек живчиков оптимистов себя любящих - да - единицы).
 
Это круто. Интересно как ей такое удаётся?
Гимнастика дома, 20 000 шагов, велосипед, плавание, минимизация отрицательных эмоций (пофигизм, тщательно выращеный и холеный :) ) и максимум положительных эмоций (общение с приятными людьми, путешествия, вылазки на культурные мероприятия, экскурсии и тп), спать сколько организм требует, питание ( ест все, но помаленьку, плюшками балуется, алкоголь потребляет тоже, но в основном вино). Говорит, что выглядит сейчас лучше, чем в 40 лет. А весит столько же, сколько весила в 9ом классе. Рост 162, вес 54.

Честно она и выглядит как тетенька за 60, еще не бабушка за 70, и в очень хорошей форме.
Вообще никто ей столько не дает :) все лет на 20 уменьшают.
Мои личные тараканы для этого и моего возраста - юбочки мини лучше заменить на шортики. Ножки показать можно, а фривольные мысли убирает.
В общем, счастливая женщина на фото (ну вот без споров, здесь бабушек живчиков оптимистов себя любящих - да - единицы).
Она и шортики носит.
А зачем убирать фривольные мысли? Ей то что с того, что у кого то там какие то мысли заведутся. Ей главное, что мужу нравится.
Она счастливая сейчас, да. Выстроила свою жизнь последние 20 лет как хотела.
 
@Irke, ну как можно смириться с весом, если ноги не выдерживают?
В молодости у меня было 58 кг при росте 168 см.
Смотрю сейчас на свои фото - очень нормальная девушка была!
Но сколько меня "пилили": "Ты худая! На кого ты похожа?! Тебя ветром будет сдувать! На тебе никто не женится! При росте 168 см вес должен быть 68 кг!".
Потом начались проблемы со щитовидкой и стало вообще 53 кг, а в начале 90-х и 50 кг, и так долго держалось, хотя щитовидку вылечила.
Ветром меня не сдувало и какие грузы я носила!.. Например, с дачного участка до автобуса, километра два идти.
Дома взвешивала, сколько я привезла: и 20 кг бывало (при своём весе 50 кг).
А потом, мне уже 62 года было, приехала к нам родственница (на долгое время), надо было хорошо её кормить и я стала покупать то, чего себе не позволяла. И я не могла удержаться...
Особенно подсели мы на сыр "Сулугуни", с рынка, где можно выбрать по своемУ вкусу (нам нравился не очень солёный).
Граммов 150-200 этого сыра навернёшь вечером...
И вот выход с краеведами в поля после "откормочной зимы": надо было пройти 10 км. Как у меня разболелись ноги!
(В результате правая ступня даже деформировалась немного).
Что ж это такое?
По одежде не чувствуется...
Брюки те же, что и зимой. Только под них не надето 2 пары шерстяных зимних рейтуз.
Была в гостях, взвесилась на напольных весах - 62 кг! "Со мной такого сроду не бывало!" (с).
Конечно, в молодости ногам ничего бы не было от 62 кг вместо 58 кг.
А в почтенном возрасте...
@A_V_B, мне помогает тоже только одно: чтоб просто не было в доме какой-то еды, от которой точно поправляешься.
Но, чтобы совсем не было сахара и масла?..
Нет сулугуни (уже года три его не покупаю) - так есть молоко! И как его хочется! И как оно пьётся! - И как не пить? Там кальций! Для костей.
Вообще-то я никогда не любила есть и с детства мечтала, чтоб можно было питаться только таблетками.
А с возрастом полюбила и некоторую еду.
Чтоб меньше хотеть углеводов, скажу по себе (не знаю, как у других): помогает увеличить количество белкА.
Очень выручает спортивное питание (из молочной сыворотки, 80-84% белка): если идёшь домой голодная и мечтаешь о сковородке жареной картошки с яичницей, то, как придёшь, разведёшь простоквашей это спорт.питание (как мороженое получается на вкус!), съешь порцию - и через 15 минут ни о какой картошке уже думать не хочешь.
А вот на сахар всё же тянет, хотя и гораздо меньше.
Масла тоже хочется, вот десертную ложку (без хлеба, просто по чуть-чуть) организм требует, не удовлетворяясь только спортивным питанием.
А в школе мы учили, что из белков у нас в организме могут получаться и жиры, и углеводы...
 
Последнее редактирование:
Самое интересное, что помимо того, что организм - устройство весьма сообразительное и своё всё равно затребует просто в иной форме, так ещё и желудок имеет способность растягиваться!
Настолько сообразительный, что желудок не только растягивается, но и сжимается, если есть маленькими порциями. Не сразу конечно, но за пол года точно))) Так что, приучить организм можно ко многому, главное задаться целью и не сдаваться!)))
 
@Tattankaa Yo, некоторый пофигизм наступает после сильного потрясения: на меня подействовал сердечный приступ, когда я ощутила, что нахожусь на грани жизни и смерти.
А если пофигизм ослабевает, то надо вспомнить о кольце (перстне?) царя Соломона с надписью "Всё проходит". А когда совсем было невмоготу, то царь Соломон снимал кольцо и читал надпись внутри: "И это пройдёт".
Ещё проще: "Это меня не касается" (если действительно не касается, например кто-то в транспорте фигню несёт, или в интернете кто-то ругается, но не со мной лично).
В развитие темы перстня царя Соломона: текст молитвы Оптинских старцев, в том месте, где сказано что-то вроде "Могу ли я это изменить?".
Это я об отношении ко всяким внешним обстоятельствам, не о лишнем весе.
 
Гимнастика дома, 20 000 шагов, велосипед, плавание, минимизация отрицательных эмоций (пофигизм, тщательно выращеный и холеный :) ) и максимум положительных эмоций (общение с приятными людьми, путешествия, вылазки на культурные мероприятия, экскурсии и тп), спать сколько организм требует, питание ( ест все, но помаленьку, плюшками балуется, алкоголь потребляет тоже, но в основном вино). Говорит, что выглядит сейчас лучше, чем в 40 лет. А весит столько же, сколько весила в 9ом классе. Рост 162, вес 54.




Она и шортики носит.
А зачем убирать фривольные мысли? Ей то что с того, что у кого то там какие то мысли заведутся. Ей главное, что мужу нравится.
Она счастливая сейчас, да. Выстроила свою жизнь последние 20 лет как хотела.
Опять же личные тараканы. У нас мало кто задается мыслью "держать лицо", чтобы не обидеть встречного. А мысли "о, бабуля в маразме и хочет быть девочкой (и ищет приключений на жопку)" прямо легко читаются. При воспитанном окружении - почему не носить?
 
А я считаю очень деревенской (в плохом смысле слова) манеру пялиться на кого-то, как бы он ни нарядился.
Это же в первую очередь себя выставляешь:
1) зашоренной невеждой, которой всё в диковинку;
2) и невежей тоже, т.к. пялиться на кого-то - не вежливо.
 
Вот хочу научиться пофигизму🙄 😜Есть такие учебники? 😄
Конечно. Мне тут какое-то время назад рекламой книжку выносило "Тонкое искусство пофигизма".
;)

Опять же личные тараканы. У нас мало кто задается мыслью "держать лицо", чтобы не обидеть встречного. А мысли "о, бабуля в маразме и хочет быть девочкой (и ищет приключений на жопку)" прямо легко читаются. При воспитанном окружении - почему не носить?
Не только в окружении вопрос. Это тонкая грань. Вот ты взрослая женщина в хорошей форме. А чуть перебрала/недобрала (с длиной юбки, декольте, макияжем, прической) и ты уже в глазах любого, даже самого воспитанного окружения - молодящаяся бабуля, а не достойная дама.
Чуть переступаешь грань - и теряешь все преимущества, которые дает хорошая форма.
Причем интуитивно это все понимают, даже если не формулируют. От воспитанности окружения зависит только, скажут тебе об этом или нет. Увидят - все равно.
 
Последнее редактирование:
А чуть перебрала/недобрала (с длиной юбки, декольте, макияжем, прической) и ты уже в глазах любого, даже самого воспитанного окружения - молодящаяся бабуля, а не достойная дама.
Чуть переступаешь грань - и теряешь все преимущества, которые дает хорошая форма.
Причем интуитивно это все понимают, даже если не формулируют. От воспитанности окружения зависит только, скажут тебе об этом или нет. Увидят - все равно.
Одно НО: у каждого окружающего имеется индивидуальная грань в понимании, где молодящаяся бабуля, а где достойная дама. Для одних одна и та же особь в одном и том же прикиде будет достойной дамой, а для других молодящейся бабулей. И под всех не подладишься, на вкус и цвет все фломастеры разные. Все неоднозначно :)
 
минимизация отрицательных эмоций (пофигизм, тщательно выращеный и холеный :) ) и максимум положительных эмоций (общение с приятными людьми, путешествия, вылазки на культурные мероприятия, экскурсии и тп), спать сколько организм требует,
Вот это очень важный момент, по мне так даже важнее правильного питания. Я когда довольна и высыпаюсь и дел могу вагон сделать и есть хочу в пределах разумного.
Выстроить свою жизнь как хочется - я просто восхищаюсь!
 
Говорит, что выглядит сейчас лучше, чем в 40 лет. А весит столько же, сколько весила в 9ом классе. Рост 162, вес 54.
Верю. У меня подруга (64 года) сейчас выглядит лучше, чем 8 лет назад. При чём у неё всякой хрони - выше крыши.
Меня такие люди восхищают.
Вот ты взрослая женщина в хорошей форме. А чуть перебрала/недобрала (с длиной юбки, декольте, макияжем, прической) и ты уже в глазах любого, даже самого воспитанного окружения - молодящаяся бабуля, а не достойная дама.
Если у женщины хорошая фигура и красивые ноги (а на фото и фигура и ножки - супер), то это замечается всегда, в любом возрасте, в любой одежде. И как мне однажды сказала одна далеко не глупая женщина - лучше ухоженное лицо в морщинах, чем неухоженное молодое. А ещё ведь и выражение лица - вот что главное.
А "молодящаяся бабуля" в моём понимании - это когда всё висит и морщится (я про кожу), а она намазана как на панель и в мини (или любой несоответствующей одежде). Когда женщина подтянута и с хорошей фигурой - ей всё идёт в любом возрасте.
Чуть переступаешь грань - и теряешь все преимущества, которые дает хорошая форма.
Безвкусица и эпатаж - немного разные вещи.
Лично меня убивает когда у женщин напрочь отлетает самокритичность - вот идёт такая, жирами колышит, целлюлит в крайней степени, сама похожа на гусеницу и ... в обтягивающем, ещё и мини. Вот это - караул, причём в любом возрасте, вот где даже молодость - не в плюс.
 
Все.... Пойду убьюсь об стену. Оказывается, когда я в нерабочее время выпендриваюсь, чьи то тараканы считают меня молодящейся бабулей. Как с этим жить?:)))))

Как я завидую теткам, которые создали свою жизнь в удовольствие! Вот это единственное, что реально вызывает во мне чувство зависти!

Эх, была бы у меня пенсия в стошку, я бы тоже что нибудь выстроила....
 
Сверху