Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Очень даже есть. У нас тут на проконях был дневник Мадлены Мотаки, москвички, переехавшей в Ретимно. Она рассказывала, что зимой там крайне неуютно из-за ветров и сырости. Холодно и промозгло и в домах, потому что Греция страна бедная, и на отоплении традиционно экономят. Мы в этот раз попали в дождевой шквал в бухте на Каламосе, так было чрезвычайно противно. Все вымокли ( опреснились :)) за минуту, дождь стеной, ветер сечет, видимости 5 метров. Пришлось срочно снимать растяжку с берега, поднимать якорь и идти на моторе на выход с бухты. Замерзли все жутко, всех била крупная дрожь. Перепад температуры был за 3 минуты градусов 15. А потом при возвращении на Корфу буквально у южного мыса попали в область между 3мя тучами, ветер крутился в разные стороны, то затихая, то обрушиваясь порывами и холодным дождем. Выглядело это весьма устрашающе. Дойду до фоток - покажу. Так что не круглый год и круглые сутки там солнышко и жарко.
 
У разных художников бывают периоды творчества разных цветов... например, розовый период, или фиолетовый... У меня вот накатило синим :)

IMG_9150 - copie.JPG



IMG_9161 - copie.JPG



IMG_9170 - copie.JPG



IMG_9172 - copie.JPG



IMG_9173 - copie.JPG



IMG_9187 - copie.JPG
 
Это Корфу!? На Закинфе пейзажи такие же, поэтому уточняю) Я так и не решилась встать на спаборд, еще мелкий впереди сидел и верещал, сидя грести более удобно.
 
Неет, не Корфу, это частично Паксос, частично Закинф. На Корфу белые скалы только на северо-западе, мыс Драстис и канал Любви, но там нет гротов и арок.

Оч хочется поворчать, просто не выдерживаю... Закрыт дневник жительницы Донбасса, при этом остаются открытыми тут как минимум пара дневников людей, которые имеют явно антироссийскую ориентацию и свалили из Россиии по политическим и шкурным убеждениям. Просто жительница Донбасса честно выражает свое мнение и описывает реальную ситуацию, а две другие одна молчит в тряпочку, пряча свою позицию, потому что иначе гешефты пропадут с российских клиентов, а другая открыто поливает, и все равно дневник открыт. Справедливость где? Как обычно.

Вернемся в Грецию. Поставила я себе эту фотографию как заставку на экран компьютера... Смотрю и думаю: ничего не жалко, никаких денег, никаких усилий, чтобы вот так ребенок мог в такой воде купаться


IMG_2464 - copie.JPG
 
Почему там такая прозрачная вода?
Аааа, там же в море не впадают огромные реки, как у нас! (Днепр, Южный Буг, Днестр, Дунай).
 
Почему там такая прозрачная вода?
Аааа, там же в море не впадают огромные реки, как у нас! (Днепр, Южный Буг, Днестр, Дунай).
Песка там почти нет, сплошь камни, поэтому грязи мало. И в море впадают подземные горные реки. Вода в них ледяная. На Корфу в Палеокастрице я смогла войти только по колено и пулей на берег. Вода жутко холодная.
 
Спросила, потому что тоже не увидела на Корфу белых скал, на Закинфе их изобилие.
Вот белые скалы на Корфу, мыс Драстис, фотки из поездки в прошлом году

IMG_6064 - copie.jpg




IMG_6077 - copie.jpg








Почему там такая прозрачная вода?
Да я просто не фотографирую непрозрачную воду :) (шутка)

На самом деле да, там в основном галечные пляжи, где белые, где серые, красные, разноцветные. Есть немного песчаных, и там, как правило, куча народу и вода взбаламученная. Ну а мы специализировались на диких стоянках в местах, где народу нет или минимум, яхты на якорях, как мы. Там и вода чистая.

Вода и камень! Моя любимая тема. Эх, в один из таких бы гротиков на недельку на перезагрузку. Хватило бы 3-х предметов, как в " 3 пера" в скаутинге: Коврика, спальника и канистры с водой.
А еда???? :) На самом деле там мало таких гротов, в которых можно порадоваться уединению. Может, пять-шесть в самой середине Закинтоса, куда не доезжают на моторках с южного или северного мысов. А в основном там столпотворение жуткое, невозможно сфоткаь без того, чтобы какой-нибудь корытец тарахтящий не попал в кадр.
 
в следующий раз обязательно заедете в Албанию) вы были так близко от нас) природа так же прекрасна, а цены существенно ниже)
 
Сверху