Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Гы, хорошо как плохо видеть и допридумывать недосмотренное! А я вполне так восприняла эту одежду как нечто этническое, типа пончо и шаровар :))) и у меня все гармонично вписалось в антураж :)))
 
Я восприняла плед как этническое, а штаны - ?! Усиленно стала всматриваться, что там за штаны такие, после постов о них.
Жизнь слишком коротка, чтобы замечать штаны на фото, если они не ярко-красные, золотые или ещё какие-то, что бросаются в глаза.
Ну, это чисто моё отношение к деталям.
 
Это была рубрика "А полюбоваться...!?"
А теперь рубрика !"А поржать?!"

Вчера покупала продукты в маленьком магазинчике. Очередь небольшая скопилась, стоять скучно. Продавщица средних лет выдала мне требуемое, и тут я вспомнила, что мне нужны спички.
— И дайте мне, пожалуйста, КЦ для гравицапы, а то мой пепелац еле летает.
Продавщица прищурила глаз и улыбнулась.
— И мне лучше подойдёт КЦ с орлом, а которые с розочкой, те просто кю.
Очередь насторожилась. И понятно. Старики уже забыли подробности, что там было в Союзе, а молодые и вовсе не в теме.
— Работаешь тут, как последний пацак, а чатлов всё равно не хватает, — вздохнула продавщица.
— Да чатлы в основном чатлане воруют, ицик им с гвоздями, транклюкировать бы их всех нахрен, — поддержала я беседу.
Очередь перестала дышать.
В общем, забрала я пакет с продуктами и КЦ, но чувствую, какая-то незавершённость во всём этом. Слегка раскинула руки, слегка присела и сказала продавщице на прощание:
— Ку!
Она заржала и тоже кукнула.
В полной тишине я покинула магазинчик.
© Sister Elena
Возможно, это иллюстрация (один или несколько человек)

 
На форуме "Я плакалъ" довольно часто вспоминают этот фильм, историю создания, как проходили съёмки, в чём там смысл. Поклонников у фильма много! Но и форумчан "ЯП"а - 6 миллионов человек. Так что о "Кин-дза-дза" всегда много восторженных отзывов.
Кто это их известных (для меня) интернет-лекторов недавно разбирал его? Кажется, Клим Жуков? Попробую найти.
Есть!
View: https://www.youtube.com/watch?v=ucKi_YouZJk
 
я тоже так подумала и стырила :)

а еще у нас был дождь, первый приличный за 2 месяца

IMG_4817.jpg



IMG_4822.jpg



IMG_4827.jpg
 
Последнее редактирование:
Кто это их известных (для меня) интернет-лекторов недавно разбирал его? Кажется, Клим Жуков? Попробую найти.

Кстати офф: у Жукова рекомендую разбор "Собачьего сердца" - очень думательно и для меня оказалось местами немного неожитданно, я о том, о чем они говорили, не думала. А, если поржать - по "Викинга" и "Царя" (только, если вам не нравятся эти фильмы, или вы не планируете их смотреть). Там канал Пучкова, правда, сейчас грохнули, но видео в тырнете есть.
 
@Dikarka, вот мне повезло - из всех этих разборов фильмов я впервые попала сразу на "Собачье сердце"!
Самый лучший разбор, по-моему.
Я тоже воспринимала с удивлением, что профессор и доктор Борменталь прямо-таки шпыняют Шарикова. Вроде бы, положительные персонажи...
 
@Dikarka, вот мне повезло - из всех этих разборов фильмов я впервые попала сразу на "Собачье сердце"!
Самый лучший разбор, по-моему.
Я тоже воспринимала с удивлением, что профессор и доктор Борменталь прямо-таки шпыняют Шарикова. Вроде бы, положительные персонажи...
Да, я тоже "традиционно" историю воспринимала, хотя, казалось бы, все на поверхности. Еще на Деконструкции классные разборы у Жукова, Водовозова и не только.
 
Сверху