Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

🤣🤣🤣 какая прекрасная идея! нет, станка мне бы стало жалко, даже если бы мысль о нем пришла мне в голову :)

Забыла написать, какие замечательные "выходные" у меня случились. Если понимать отдых ка смену вида деятельности, то да, по полной отдохнула! В субботу с утра надела новые часики спортивные и замерила затраты энергии в стандартном нынешнем режиме. Режим такой... с целью сбросить набранные в Греции килограммы. А то я с мая, благодаря песику и прогулкам с ним, а также велику и конюшне, сделала минус 7 кг, но в Греции шустро набрала обратно 3 кг. Лихо так. Вот теперь все по новой минусовать. У нас по состоянию здоровья ушел конюх ( молодой ведь парень, лет 20 всего, а проблемы венозного кровообращения вплоть до операции...) , нового никак найти не могут, поэтому я подхватила раздачу сена и подбивку денников вместе с Антуаном. Итак, суббота и воскресенье: велосипед 12 км за 45 мин, вывести коней по левадам 6.5 км ходьбы, подбить денники, раздать сено ( включила режим "гребля" на часах, а че? похоже ведь... ну нету на часах такого спорта как "вилами махать") , потом Антуан умчался догонять Матье на соревнования, я подмела в том же режиме "гребля" :) Потом приехала Лиза ( выгулявшая и накормившая песика), мы поездили верхом на наших соскучившихся по езде конях ( режим на часах "свободная гимнастика" :) ) Вернулись домой на великах, те же 12 км за 45 мин. Часы показали: 57 500 шагов и 7800 ккалорий. Вобщем, душ и падение в постель. В воскресенье все то же самое, дубль два. Сегодня с утра с песиком 10 км - это была легкая разминка для офигевших за предыдущие дни мускулов.... И весь день с наслаждением работала за компом, опять отдыхала :)
 
Последнее редактирование:
Ммм, анриал, честно для меня.
Максимальное количество, пройденное вместе с ВЕ в день - 27 тыс. При этом из них 1.5 часовая прогулка с собакой.
Минимальная 6,8 тыс.
Но. Уровни нагрузки у меня не выставлялись, так что, я так подумала, последила, поносила эти часики и - не стала их ремонтировать, когда сломались. Вторые были еще хуже, там был треш с зарядкой от телевизора и то не всегда, поэтому лежат разряженные.
57 тыс, если мои не врали, я бы трое суток выхаживала. :) так что преклоняюсь перед вашей выносливостью.
 
Вот это вы упустили... На мой взгляд, мыс Драстис- это самое впечатляющее место на Корфу.

Да все западное побережье - это сплошные гроты и скалы, и не только белые :) Мы весь Закинтос обошли, и уходить не хотелось.


Мы б с радостью... сейчас думаем, куда ехать на будущий год. Проблема Албании для яхтенного отдыха в том, что там почти нет марин. Мы, хоть и любители диких стоянок, но должны раз в 4 дня заходить в марину наполнить бак пресной воды. Я поискала информацию об албанских маринах, и что-то уныло в этом плане.
Ну и вопрос с визами. У моих российских друзей шенгенские мультивизы, которые наверняка обнулятся. А получать новую разовую шенгенскую - это та еще история. Во первых, не факт что дадут, тк туристические выдаются в последнюю очередь. Во вторых, период выдачи виз 3 месяца. Любой самый упрямый желающий сто раз подумает, ввязываться ли в это дело.


ДА! Возможно, это с детства, греческая мифология... А у меня еще и книги Джеральда Дарелла. Смотришь на эти места и вспоминаешь вылазки маленького Джерри и его соседей греков... идя по морю, представляешь греческие галеры, которые точно так же ходили по этому самому морю тысячи лет назад... У нашей компании, например, второй ( Закинтос - еще одна цель) обязательной целью путешествия была Итака.
да, с маринами и вообще с яхтами не так что бы очень, я к тому что если будете рядом с Корфу опять, то заезжайте)) совместить с Грецией) выше верно сказали, обычно летом для Россиян безвиз, что будет в следущем году никто не знает, но обычно в визовый период можно заехать по шенгену. если вдруг, напишите, обсудим, в том числе и доставку пресной воды, если понадобится)
 
А вот кто догадается, чем я чистила рыбную чешую, обнаружив, что рыба у нас есть, а рыбочистки нету?
Всегда чищу обычным ножом. Как выглядит рыбочистка, в принципе знаю, и вроде даже когда-то держала в руках, но как-то не особо заценила сей предмет
 
а почему именно Дуррес?) был один конфликт в начале сезона с украинцами, именно в там, но один, больше не слышала) а так все в порядке)
показался милым городишкой) но, хотя супруг наполовину украинец, отмайданеных на дух не выносит и на расправу скор, так что обожду пока)
 
Тоже мечтаю о часах. Но мне нужны автономные, ибо смартфона у меня просто нет. А таких уже двое валяется.
а зачем смартфон? Заряжать то можно и из сети. Или ваши часы без смартфона не показывают результаты? вроде ж все должны на свой экранчик выводить.

преклоняюсь перед вашей выносливостью.
выносливость пришла со временем, таки месяцы тренировок. Велосипед я всерьез "оседлала" еще в 2017г. За время ковида стала чаще вилами махать, по выходным подменяя мужиков. С мая начала пешие походы с собакой. Я знаю, что заставить себя специально заниматься физкультурой у меня не хватит силы воли. Мне нужен стимул, чтоб не просто "хочу похудеть!" или "улучшить здоровье" , а чтобы физическая нагрузка была для дела. На велике я гоняла собирать лекарственные травы и тырить яблоки и сливы с заброшенных садов. На конюшне помогала мужикам с пользой для соего кармана ( в учет постоя спиногрызов). Пешие прогулки - это для собаки :) Вот так вот потихоньку я и дошла до жизни такой... что выдерживаю такую нагрузку.
если вдруг, напишите, обсудим, в том числе и доставку пресной воды, если понадобится)
Вдруг не бывает, мы обычно в ноябре текущего годы уже решаем планы на следующий :) Напишу сейчас в личку.
 
показался милым городишкой) но, хотя супруг наполовину украинец, отмайданеных на дух не выносит и на расправу скор, так что обожду пока)
У нас за 2 недели в Греции были встречи с украинцами, но совершенно без эксцессов. И пришвартоваться помогли, и в другой марине мужик рабочий рассказал, куда иди закупаться продуктами и газовый баллон менять. В магазинах пересекались, в ресторанах, на улицах. Все по русски говорили. И греки встречали очень радушно, в марине Гувия нас узнали и прям обниматься стали :) в ресторанах тоже радостно, с распростертыми обьятиями. В магазинах прекрасно обслуживали, с болтовней и расспросами о житье-бытье в Питере и Москве. Иностранцы с других лодок тоже совершенно нормально общались, некоторые причем спрашивали, откуда мы, и никаких негативных реакций не было.
 
У нас за 2 недели в Греции были встречи с украинцами, но совершенно без эксцессов. И пришвартоваться помогли, и в другой марине мужик рабочий рассказал, куда иди закупаться продуктами и газовый баллон менять. В магазинах пересекались, в ресторанах, на улицах. Все по русски говорили. И греки встречали очень радушно, в марине Гувия нас узнали и прям обниматься стали :) в ресторанах тоже радостно, с распростертыми обьятиями. В магазинах прекрасно обслуживали, с болтовней и расспросами о житье-бытье в Питере и Москве. Иностранцы с других лодок тоже совершенно нормально общались, некоторые причем спрашивали, откуда мы, и никаких негативных реакций не было.
Про греков и речи нет, милейшие люди) Спокойно чирикала с соседями и продавцами, хотя знаю всего пару слов, но жесты и мимика помогают. Даже торгуюсь, они любят потрындеть о товаре. В деревнях суют в руки пучки котят и винограда, угощают вином. Очень любят Питер, все время спрашивают как там, как будто только уехали, на ВВП улыбаются и качают головой, типа "Вау, мужик". Греки, итальянцы, испанцы, индийцы много жестикулируют, общаюсь вполне свободно. Зато здесь: "Что ты руками машешь как в индийском кино?"
 
Радуга на закате, сторожевая башня

IMG_9647 - copie.JPG
 
Аа, до 18ого... Мой то пост был в продолжение темы о возможных эксцессах после начала СВО. Мы по приезду слегка напряженные были, но быстро попустило.
Здорово вы Закинтос попосещали :) А мы вот Кефалонию мимо прошли, вкрались непредвиденные обстоятельства и пришлось целиком менять маршрут.
Про полную опу нам греки тоже жаловались... Но так, на волне "Опять хреново, да ладно, где наша не пропадала, выкрутимся".

IMG_9622 - copie.JPG



IMG_9645 - copie.JPG



IMG_9656 - copie.JPG



IMG_9674 - copie.JPG



IMG_9677 - copie.JPG
 
Последнее редактирование:
Сверху