Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Про "кусателей ворон": у меня возникла мысль о том. что своими зубами, пожалуй, перекусишь.
А если на зубах коронки - то уже не гарантия, что сможешь.
Ладно, у этих бедняков были зубы или свои, или никаких.
На фото один мужчина уже не молодой.
Слушала лекцию С.Дробышевского "Жизнь и смерть на античных галерах", так исследовали захоронения этих рабов - есть всякие характерные травмы и изменения в костях (от гребли), а зубы у большинства хорошие. Не только потому, что до старости не доживали - их кормили в основном рыбой.
А в захоронениях богатых людей, которые ели хлеб и сладости - кариес имеется.
Вообще. ужасно так птиц умерщвлять.
Бедность, голод - в конце 19-го века уже можно было ехать, куда хочешь, не опасаясь попасть в крепостную зависимость.
 
Прочла половину статьи про неприглядное Средиземноморье: сопоставим с голодными 80-ми в Ленинграде.
В продаже нет того, и этого, и пятого, и десятого.
На том же Кипре не запрещать охоту, а изъять "к такой-то матери" все материалы, из которых можно сделать клей, изъять сети и продолжать изымать. И, если Евросоюз такой единый, послать туда следить за кипрской дисциплиной, например, немцев. Мечты, мечты... А "наследники Перикла" ходили бы по струнке.
Женщины Кипра отрезали бы свои волосы, чтобы сплести сети... "Тафай, тафай!" ("Давай, давай!")
Но ребята (мужики) "молодцы": двух бьют, а остальные сбежали.
 
Ох уж этот конец 80ых в Питере.... как вспомню- так вздрогну.
И что подруга с мамой - ощипали и зажарили ворон?
Нет, когда мама пришла в себя, она предложила китайцу съехать. Но надо сказать, что китаец предопределил жизнь ее дочери и моей близкой подруги ( они дружили тоже). Он сказал, что хватит страдать, идите учиться на бухгалтеров, я вас возьму на работу в фирму. Они отучились на курсах, и вот прошло сколько лет, обе успешные главбухи крупных контор, китайца ( он потом уехал обратно в Китай) вспоминают добрым словом.
 
Честно говоря, я в этой статье согласна с Орси, его доводы совершенно разумны. Т.е. я - за охотников, а все эти "птичку жалко" - просто сопли. Другое дело, что, конечно, численность животных должна регулироваться разумно, и вопрос о том, на кого можно, а на кого нельзя охотиться, должен исходить не из соображений "красивое и поет", а из соображений избытка/недостатка в природе
 
Честно говоря, я в этой статье согласна с Орси, его доводы совершенно разумны. Т.е. я - за охотников, а все эти "птичку жалко" - просто сопли. Другое дело, что, конечно, численность животных должна регулироваться разумно, и вопрос о том, на кого можно, а на кого нельзя охотиться, должен исходить не из соображений "красивое и поет", а из соображений избытка/недостатка в природе
Мне кажется, дело не только в ловле птиц, но и в том, каким способом это делается, мучительным
 
Так и зверей ловят иногда мучительным способом - силки, капканы. Во всякую мелочь не настреляешься
 
Нет, когда мама пришла в себя, она предложила китайцу съехать.
жестоко! :) Китаец же из лучших побуждений.... они ж у себя едят все что движется.
Но надо сказать, что китаец предопределил жизнь ее дочери и моей близкой подруги ( они дружили тоже). Он сказал, что хватит страдать, идите учиться на бухгалтеров, я вас возьму на работу в фирму. Они отучились на курсах, и вот прошло сколько лет, обе успешные главбухи крупных контор, китайца ( он потом уехал обратно в Китай) вспоминают добрым словом.
Хороший таки китаец оказался, подумаешь ворон ест... :)

Честно говоря, я в этой статье согласна с Орси, его доводы совершенно разумны. Т.е. я - за охотников, а все эти "птичку жалко" - просто сопли.
А я, как сама раньше ходившая на охоту, допускаю охоту в случае, когда реально это ради пропитания и чем больше на равных - тем справедливее. А все эти охоты ради трофея и количества, а еще хуже- с нынешним супер оснащением - это, простите за сравнение, но очень мне ассоциативно напоминает украинских снайперов, пуляющих в мирных в Мариуполе, когда те выходили в поисках воды и еды.
Другое дело, что, конечно, численность животных должна регулироваться разумно, и вопрос о том, на кого можно, а на кого нельзя охотиться, должен исходить не из соображений "красивое и поет", а из соображений избытка/недостатка в природе
да нету или мало на планете разумных людей, все что делается - это homo совсем не sapiens.
Сначала эти не сапиенсы ограничивают площадь обитания некой группы животных, отбирая у них леса/саванны/горы под свои нужды. А потом решают, что на оставшихся площадях "плотность населения" этих живых существ что то вликовата, надо проредить. И это все одни и те же люди. У нас охотники - это на 99 процентов фермеры. Они вырубают лес, в котором жили и кормились косули и кабаны, сажают на месте леса кукурузу, а потом недовольны, что косулям и кабанам приходится кормиться этой кукурузой. Многовато этих , понмиаете ли. И идут убивают, общество охотников ( они сами) выдает лицензии.
Аналогично англосаксы поступили с индейцами и аборигенами Австралии, кстати, вам не кажется?

Так и зверей ловят иногда мучительным способом - силки, капканы. Во всякую мелочь не настреляешься
Капканы ставят и на россомах, а это не мелочь. Ямы ловчие копают и для слонов, тоже не мелочь. А вообще, в принципе, какая разница - большое он или маленькое, это живое существо? Это живое, тварь божья.



Сегодня на конюшне был день здоровья. Приезжал Венсан. Попали в его ручки несколько лошадей и моя собачка. Ветчек был по полной, разбирались и с аппетитом, и с третьим веком, и с кожей, и с иноходью... Было смещение таза, блокировка крестца, из-за этого мускулы набирались на груди, а зад оставался слабым. И собачка имела тенденцию выворачивать зад направо, как краб. Желудок пришел в норму, остались почки. С кожей должно улучшиться после регулировки проблем с почками. Вобщем, много чего найдено. Собачка была похожа на ежика :

IMG_5537.jpg
IMG_5542.jpg




IMG_5545.jpg
 
А вот интересно, что такого в "съесть ворону", тем более, когда голодно... Вот способ перекусывания заставляет поморщиться, я все таки за быстрое умерщвление.
А в целом мне близка позиция автора дневника по всем пунктам - тот, кто способен издеваться над животным так же с легкостью будет это делать и с человеком. Убить ради выживания/еды - допустимо, издеваться и убить ради забавы - не важно кого, для меня это показатель нездоровой психики.
 
Собачка была похожа на ежика :
Собачка мега-терпелива)))
тот, кто способен издеваться над животным так же с легкостью будет это делать и с человеком
Справедливости ради нужно сказать, что об издевательствах речи нет. Но способ охоты негуманный
 
А вот интересно, что такого в "съесть ворону", тем более, когда голодно... Вот способ перекусывания заставляет поморщиться, я все таки за быстрое умерщвление.
да просто нас не приучили, что вот именно это можно есть. Мы же в СССР не ели лягушек и улиток. А сейчас народ порой пользует деликатес.. На самом деле что ворону есть, что голубя, что перепелку, что цыпленка - одинаково.
А в целом мне близка позиция автора дневника по всем пунктам - тот, кто способен издеваться над животным так же с легкостью будет это делать и с человеком. Убить ради выживания/еды - допустимо, издеваться и убить ради забавы - не важно кого, для меня это показатель нездоровой психики.
НЕздоровой психики и пробелов воспитания и образования..

Наш преподаватель остеопатии записался в ассоциацию франко-русской дружбы, ходит теперь на демонстрации против русофобии и против отправки вооружений украинскому режиму, и за прекращение военного конфликта.

Настроение чуть грустнее этого:
View: https://youtu.be/wkUDRf6XnRE
 
Смолу нельзя изъять? Какую смолу? Древесную? Сосновую живицу? Поставить мины с растяжками между сосен... Но это совсем уже чёрный юмор.
Аналогично на Мальте: не надо изымать у них ружья, а то ещё восстание поднимут. Надо, чтоб нельзя было достать порох. Пускай себе льют дробь вручную, а пороха не будет - из рогаток стрелять придётся, зато сохранят мужскую гордость, сохранив ружья, да и надежда будет, что этот запрет не навсегда.
Дефицит создать можно, было бы желание.
Я вот из времён "Перестройки" помню дефицит зубной пасты (!) по всему СССР ! На одной шестой части суши!
Сумели. Смогли.
Понятно, что они там столетиями охотились на перелётных птиц, потому что на их каменистых островах дай Бог вырастить ячмень себе на пропитание, а чтобы, например, кур держать - уже напряжно.
Сейчас же закидать их "ножками Буша" было бы очень просто.
Каждый приезжающий из, например, Франции, привозит 2 мешка ячменя (шутка!) - как возили в Одессу плитки из лавы Везувия.
Короче, при подходе "мир, жвачка" Грецию наверняка сейчас обеспечивают мясом, достаточным и для прокорма туристов, и местных.
 
Наш преподаватель остеопатии записался в ассоциацию франко-русской дружбы, ходит теперь на демонстрации против русофобии и против отправки вооружений украинскому режиму, и за прекращение военного конфликта.
Интересно, почему? вот правда интересно. Согласно данным соцопросов, около 70% французов поддерживают Украину
 
Я думаю, что поддерживающие Украину иностранцы прикрываются "девственностью мозга" (термин мой): они не видели видео о 2-м мая. А тех, кто видел, перепрограммировали на то, что виновными оказались сами пострадавшие и тех, кто выжил, уже давно справедливо наказали.
Вот это - трансформация сознания моей подруги: она в ужасе звонила из Нью-Йорка сразу после 2-го, но через некоторое время транслировала то, что я сейчас сказала (сами виноваты, виновные найдены и наказаны).
"А нам так сообщили!".
Хрен его знает, сообщат им, что мы все каннибалы и нас надо уничтожить, - ведь тоже поверят.
 
Поверят. В 90-е делали мы йорк - шоу . Гламурненькое мероприятие. И пригласили на это шоу одну итальянскую заводчицу - самую крутую на тот момент. Поселили ее в гостиницу рядом с Красной Площадью. Так она из номера и не вышла ни разу. А когда ей предложили экскурсию по Красной Площади и окрестностям, всерьез спросила, будут ли автомобили оснащены решетками безопасности и все такое. На вопрос зачем? ответила: Так это же Красная Площадь! По ней медведи ходят!
 
Сверху