Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

издеваетесь да...ну издевайтесь...издевайтесь.....
последняя фотка очень понравился и рыженький...где-то в середине....
блин...где бы на них найти достойные и грамотные руки что бы их раскрыть в спорте...
 
Аня, Марина, еще фоток! И расскажите про выставку и поездку по заводам! Аня, ты обещала еще про твою предыдущую командировку... :wink:
 
Шикарные лошади!

Но, и теперь всего этого мало, и доращивания до 3-х лет, и подготовки прыжковой мало(((
Теперь нужен маркетинговый ход - несколько спорсменов должны ездить на крупные соревнования с этими лошадьми - они должны выступать и представлять товар в деле (одного Эрфольга и Ромила маловато, надо создавать массовость отечественных лошадей в спорте). А это совсем другие затраты((((
 
Чукчина дочка написал(а):
Вороных хоть не кажите, я и так на последнем издыхании :roll:
А вороных и нет. Есть караковый годовичок Массон, высококровный.
1-work.jpg
 
у Наташи в дневнике появился первый труп. Имени меня.
караковый добил.

Да Рит...а самое обидное, что спортсменов просто лес рук....которые захотят ввязаться в это дело. Даже за определенную зп...Тут знакомая, ну она невесть прям какой спортсмен, но все же, прыгает, скачет где-то, заявила, с гордостью, что она убила пару месяецв, проехала по всем нашим к/з и не нашла ни одного нормально прыгающего жереба. Привезла какое-то ...чудо из европы.
Обидно как-то даже стало... А я вот смотрю даже на фото и вижу - прыгают. И самые парадокс, может это я кривая такая, но по мне на фото - не плохо ж прыгают...

Эх, ладно, чего о грустном...покажите еще солнечных коней!! :oops:
 
Я бы хотела знать, насколько российские спортсмены грамотны, чтобы распознать в кзаводе потенциал молодой лошади. Судя по тому, что даже та малая часть вывезенных за границу отечественных тракенов и буденновцев выступает там на самом высоком уровне, а большая часть оставшихся здесь затенена лошадьми, сделанными в Европе тамошними мастерами - счет не в пользу российских "знатоков". Почему то даже на фэйсбуке, когда размещаю фотографии и ссылки на российских лошадей - того же Волшебника, например - появляются комментарии серьезных заводчиков, использующих на своих матках Балубэ дю Руэ - "Русские лошади - самые лучшие в мире!"
 
эх..... я думаю, лучше не знать, насколько наши спортсмены - не все,согласна, но большинство, грамотны, ибо тогда можно просто не чокаясь...
Да и откуда ей, грамотности, быть...когда ...толком нет ничего...
Когда сравниваешь с той же Европой... вообще жить не хочется. Ну лично мне))
 
Ourman написал(а):
Тань, я тебе сейчас на эту тему ничего не буду рассказывать, тк готовится интервью с одним из топовых пробежников. Там как раз на такие вопросы он и ответит :)

Наташ, а где его ждать, это интервью?
 
Что-то Марина и Аня куда-то пропали.. :(
Вот фотографии с Золотой Лошади и вообще из тех краев степных, спасибо автору!
http://photofile.ru/users/mitternacht/150618453/
Очень мне вот это лицо нравится:
163313059.jpg


И вот этот малыш уу какой!
163313601.jpg


Какая кобыль, какой шаг, какая масть...
163313919.jpg
 
Какие же они красавцы все-таки! Лица выразительные - малыш на грузовике с такими эмоциями :)
Кобыль да, такая капитальная...
 
А скажите мне, знатоки НХ, нормальная ли ситуация или есть у людей недоработки :wink: Вот послушайте. У нас на выходе с пастбища огорожен электропастухом квадратный "ринг" 5на5 метров. Там к столбам прикреплены кольца для привязывания лошадей и подставки для седел. В ринге этом соседка и ее дочка чистят своих кобыл, седлают перед прогулкой. А я стала туда водить Гуньку, тк его, как самого младшего, шпыняют хафлингерши и не дают спокойно съесть его порцию зерна. После его "обедов" на земле в траве остаются зерна, хлопья, гранулы... он старается собрать, но все равно все не может подчистить. Место для еды я ему сделала в центре... просто так, без причин. Вчера меня попросили соседки переместить место кормления совсем в угол, возле входа, как можно дальше от мест для привязывания лошадей. Потому что одна из хафлингерш рвется к остаткам еды на земле, ломает карабины, а держать в руках вовсе бесполезно - сносит. Хотя она жиррная как свинка, а такое стремление еще пожрать ... Вроде как если место с вкусным запахом будет подальше, то кобыла не учует и даст почиститься. Так ли это - еще не проверили.
Меня вот что волнует: кобылу уже 2 года по 3-4 раза в неделю обучают хорошим манерам. Тренер по НХ... а она настолько не уважает человека, что позволяет себе рваться с привязи и сносить, утаскивать за собой хозяйку. Мне кажется, тут что-то не так, не должна себя лошадь так вести. Что-то они неправильно делают. Эта же кобыла при работе на корде на пастбище много раз вырывалась и убегала к моим, пасущимся вдалеке. Вторая кобыла гораздо внимательнее и послушнее, к остаткам пиршества Гуни безразлична, в руках на неогороженном пространстве работается без проблем. Может, еще и индивидуальные особенности кобылы сказываются? Тренируются то они вместе...
 
Думаю, что это уж такой характер. Раз обе кобылы вместе занимаются, одна все делает, а вторая непробиваемая. Хотя... к ней может быть подход не нашли?
 
Я, канеш, не знаток, но мне кажется, что поведение кобылы выходит за рамки. Сильно выходит) Имхо, не смертельно сложно научить лошадь стоять над едой, если это нужно. Вполне себе реально, особенно, если лошадь в еде не ограничена, пасется целый день. Остальное блажь, можно и потерпеть :) Ну, пусть с тренером поговорит, в конце-концов :)
 
Сверху