Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Из государственных структур с большим объёмом работ иногда охотно берут в частные фирмы на бОльшую зарплату. А опыта в гос.структуре набираешься так, что можно смело считать год за три.
Не знаю, есть ли во Франции какие-то частные фирмы, куда могут позвать с таким опытом. Да, ещё всякие некоммерческие организации бывают, где зарплату платят не меньше, чем в частных коммерч.фирмах.
Ну, это я сужу по своей работе бухгалтером - гос.предприятие отнимало много времени, сил, нервов при малой зарплате, но зато я набралась опыта даже непропорционально больше затраченному времени (потому что часто были не стандартные и сложные ситуации). И была на виду - частные хозяева видели, кого можно звать к себе работать.
Жалко собаку, Наташа, но ведь критерий какой? Ест - значит, жить ещё хочет и может.
 
Наташа, как здорово тебя снова здесь читать! Хоть и не все новости приятные...
Про обучение конное - очень интересно.
 
Сколько у тебя новостей!
Поздравляю с новой работой и желаю большой зп!
Очень рада, что Полина теперь рядом, а чем она занимается?
 
спасибки :)
Зюлейка, у меня опыта и так навалом, как раз в госконтору позвали потому что ничему учить не надо, ценный кадр ( сам себя не похвалишь-...). Частные фирмы есть, но они более узкой специализации, как правило по производимому продукту. А в МС мне нравится то, что можно использовать наработанные связи (как там говорила мачеха в Золушке?) и не будучи специалистом по конкретно какому-то продукту. Мне, если честно, все равно, частная будет структура или гос, лишь бы работа была интересная и денег платили. Ну и чтобы коллеги были не придурки и шефа можно было уважать. И чтобы в офисе не сидеть каждый день с 8 до17ти!!! этого я никогда не могла вынести.
Наташ, Полька пока разбирает коробки после переезда и выбирает вишневый диван по интернету :) Насмешила меня в вечер, когда они последний рейс в Страсбург сделали за вещами и приехали в свой дом. Звоню, а она смеется. Говорит, разгрузили машину, коробок штук сорок, и не подписаны, тк собирались впопыхах. Сгоняли за пивом и едой в магазин, жара на улице 35 гр, вернулись домой, сели такие счастливые, мол щас поедим и пивка выпьем... А ГДЕ открывашка ???- в одной из неподписанных 40 коробок... Вы, говорю, прям как дети малые :) бутылок что ли никогда не открывали без открывашки... дала им несколько идей, в итоге открыли пиво об забор соседа. Если серьезно, то Полька работала в страховой компании, но ей совсем не понравилось. Будет на этот год искать что подвернется, а весной будущего года они все равно уедут на юг Франции к Средиземному, тк шеф Полькиного друга назначил его директором тамошнего филиала, так что как ремонт офисного помещения закончится - так они и переедут. И вроде Польку возьмут на должность ассистента, будет следить за счетами, складом, сидеть на телефоне. Тоже работа. При нынешней ситуации с безработицей молодежи во Франции любой работе надо радоваться. А тут тем более вместе с другом в одной фирме, много преимуществ.
 
НУ да, это радостно, что есть перспективы, как-то спокойнее жить :)
Вишневый диван это круто!
Эх... молодежжжж... всему учить надо! :D кстати, у нас в России почти все бутылки откручивающиеся, а в Европе - не фига! Почему?
 
Наташа, с возвращением! Соскучилась по Лизавете, фоточек давай! Наверное, совсем большая уже девица?
 
а весной будущего года они все равно уедут на юг Франции к Средиземному
Прочитала, закрыла глаза, представила Прованс, Лазурку ... уууууу красотищщща! :)

А молодежь да, что-то не в теме :D бутылку пива не открыть без открывашки!
 
Наташ, вот тебе в честь возвращения на прокони фотокарточки. Муж вчера туда ездил.

2myO1-wkOco.jpg


k6plxRE2V-c.jpg


xOow4seIJF0.jpg


kno3y2OiI84.jpg


hduKchnWTqs.jpg


euRSXs92aNo.jpg
 
Это точно, очень здорово снова читать любимый дневник!
А Лизе сколько, уже 6? У вас школа только у больших называется, а до 6 детский сад?
 
Ура! Рада тебя читать!!

он мастер по отладке и реконструкции церковных и концертных оргАнов

Круто!!

бутылку пива не открыть без открывашки!

Во-во! Нет, чтобы глазом! :)))

По поводу колец: часто бывают на смену рациона, обстановки... если уже в 3 см от венчика - мож на весеннюю траву? В принципе, в легкой форме может и незаметно пройти. Скажем так - не вот чтоб прям ламинит, но некоторое кратковременное нарушение ламинарного соединения...
 
Ущипните меня! Я уже отвыкла от сказок!
Наташа, как здорово, что вернулась - читаю и опять что-то фантастическое! Парень - настройщик церковных органов... Работа в государственной конторе, которая продвигает на мировом уровне технологии в конной индустрии... И даже Полина, которая будет следить за счетами, будет делать это на берегу Средиземного моря! :)
А нельзя про новую работу иногда рассказывать? Очень интересно... Но я себе даже представить такое не могу.
 
Наташ, не могу тебе ответить, почему в Европе пробки не все откручивающиеся , не знаю. Только одно наблюдение: старые сорта пива, как бельгийские монастырские или французские, которые делают по старинке почти вручную, точно с нормальной крышкой. А откручиваются только крышки от каких-то новомодных сортов, индустриальных. Точно так же как вина старых винодельческих запатентованных марок не позволяют себе делать пробки из пластика, а только привычные из коры пробкового дерева.
Ксень, спасибки за фото родных мест :) надо ж, а чего там твой муж делал? командировка?
Лизе 6 лет. Во Франции дети с 2.5 лет идут в заведение под названием школа. Но я все равно это садиком называю, как привыкла. 3-4 года они проводят в садике, потом идут в начальную школу на 2 года, потом опять меняют, потом колледж, потом вообще все сложно, кто куда. Эти регулярные смены кому на пользу, кому во вред - кто-то из детей привыкает к коллективу, учителю, обстановке и потом с трудом дается смена. А кому то в плюс, если не нравится данный класс и учитель, то через пару лет все равно перетасуется все.
Попробую загрузить фотографию Лизы рядом с оливковым деревцем, подаренным шефом
5320.jpg
 
Сверху