Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Скоро будет деревце большое, большое:)
Вместе с Лизветой расти будет:)
Ты видела на ФБ чемпионат Европы? А лошадок, которые в нем приняли участие? Ну даже я не спец, но блин:( Неужель в Европе только вот ТАКОЕ? Которое разводить то рука не повернется?
 
Кать, а как могло получиться, что реакция на весеннюю траву прошла незамеченной и кольцо сразу вылезло в 3 см под венчиком? Ведь по идее сразу от венчика должно было быть видно?
Ульян, а что именно про обучение интересно? Классическая выездка наверное? Возможностей то куча, от ФКарла и Сомюра до Селин Вилльмс и Катерин Энрике. Да и барочников чистых полно.
Zara, про новую работу даже нужно :) мировой уровень - это да, только не технологии, а вообще все что связано с конями. Например, традиции французской ВЕ признаны культурным достоянием ЮНЕСКО, и под этим знаменем :) ее и продвигают. Во всех рекламных текстах так и написано, что фр. ВЕ это легкость управления, без физического и морального противостояния всадника и лошади, основанная на сотрудничестве. Это скромность, простота, элегантность и натуральность движений против вычурных аллюров и неадекватных требований. Может, это одна из причин почему французы-выездюки в настоящее время не котируются на спортивных аренах :) А еще французы создали систему обучения ВЕ не для достижения спортивных результатов, а главное - для получения удовольствия от общения с лошадью и всей обстановки вокруг. Чтобы ВЕ стала стилем жизни. Во Франции 66 млн население и 1 млн лошадей. Конный спорт на третьем месте после футбола и тенниса (вместо тенниса порой бывает дзюдо), и на первом месте как женский спорт. По сути больше половины детей во Франции проходят через клубы ВЕ, иногда это обязательно вместо обычной физкультуры, иногда сами родители приводят.
 
А на компе фотка уже повернутая.... вот это то меня и удивляет. Она повернута в обчной просмотровой программе. Пойду крутну в фотошопе, что-ли...
Оксан, не видела ЧЕ, некогда. А какие претензии к европейским лошадям? Вроде они как раз считаются лучше российского разведения, ну судя по рынку :) Деревце не скоро будет большое, оливки растут меееедленно.
 
Я про ахалтекинцев. Получается что вывозили туда все что не дороге( судя по комментариям) в итоге - сама знаешь что у нас не дорогое:(
Вообщем мне просто не понятно как то, что там можно было судить:( Приедет Рябова , мне просто интересно с ней поговорить на эту тему. Да и Надя что скажет( Тарасова). Всё же Китайцы скупают лучшее или лучше среднего. А тут. Попытаюсь вложением сейчас фото показать
 
А кто подскажет как вставить изображение непосредственно с планшета?
 
Аааа, ты про ахалтеков... Я то думала что про мероприятие в Видобане. Ахалтеков я глянула на фото, мне Максат понравился и пара помесных. Ну а то что в Европе качество ахалтекинцев ниже российского, так это давно известно. И как их судить... как людям в глаза что ли говорить, что наразводили помойку? Что сами виноваты, что профи плюются на таких коней.. Тогда люди вообще руки опустят и породой заниматься не будут. А так хоть какие-то единичные приличные лошади получаются и доходят до небольших соревнований. Капля камень точит, когда-нибудь количество перейдет в качество.
 
Наташ, фик знает - может просто у венчика это менее заметно? Я такое кольцо видела один раз - у белки в детстве - и тоже обнаружила его, когда оно на полкопыта спустилось
 
Может, это одна из причин почему французы-выездюки в настоящее время не котируются на спортивных аренах :) А еще французы создали систему обучения ВЕ не для достижения спортивных результатов, а главное - для получения удовольствия от общения с лошадью и всей обстановки вокруг.
Как невероятно точно передает мое внутреннее ощущение от просмотра разной работы!!!! Причем, конкретно про удовольствие - кажется, что это касается всех участников процесса, а не только всадника.

а как могло получиться, что реакция на весеннюю траву прошла незамеченной и кольцо сразу вылезло в 3 см под венчиком
Запросто. Как раз первые два см очень плохо видно, там же еще периопль в норме чуть визуально угол меняет, да и нет еще достаточно длинной прямой оценить. Как раз хорошо видно становится к этому моменту кмк.
Зы. Ну и прекрасно, было и было, хорошо без последствий прошло.
 
получится?
 

Вложения

  • 5320.jpg
    5320.jpg
    371,9 KB · Просмотры: 687
вроде получилось. И теперь для тех кто не на фбуке- галерея лошадей президента Казахстана, посещение его конюшни в Астане
_5515.jpg
_5521.jpg
_5529.jpg
_5533.jpg
_5538.jpg
_5544.jpg
 
кто есть кто по порядку: орловец, поставленный на иноходь, на котром Назарбаев регулярно ездит; ахалтекинец линий Джамбульского кз с недалеким Абсентом в крови; терец; араб с Янова, сын Падрона; русский рысак 21г, на нем раньше ездил Назарбаев; ахалтекинец-подарок президента Туркменистана.
 
О, как раз хотела попросить выложить картинки из путешествий - а они уже здесь:) Наташа, очень рада, что ты вернулась!!! Лиза - красотуля, тьфу 33 раза. И как ей тот самый французский садик, который школа?
 
Хехе, только хотела спросить, и кто же этот первый серый конь, от которого прям челюсть моя рухнула на пол с громким стуком....))) А это орел, оказывается))) Почему-то не признала - настолько не ожидала в Казахстане встретить орла, что даже в голове не было как варианта "орловец" :)
 
Орловец, даже никакого сомнения не возникло, прекрасный представитель породы. В Казахстане орлов очень любят и их много, тк универсально используются - и на бегах иноходцев, и под седло в сх работе, и прыгать, и кок-пар.
 
Да, очень даже в нем видно орла)) Это анекдот на тему, как можно не увидеть очевидного, если уверен, что этого там увидеть нельзя)) Почему-то вот ну совсем не ожидала орлов в Казахстане. Но если их там любят, очень рада - я их тоже очень люблю))) И чем больше мест, где их любят, тем лучше))
 
Про рысаков - на последних соревнованиях и 130 прыгали на сереньком в яблочко)
 
Кать, нравится Лизе садик. Очень хорошие нянечка и воспитательница, выдумщицы и юмористки, детей немного, никто вниманием не обделен. А вот у меня претензий поболе, в частности мне совершенно не нравится факт отказа от сменной обуви. Зимой например на улице 0 градусов, а внутри 20гр, а дети все в зимних ботинках. Сменку- низя, ибо всех же переодевать по несколько раз в день - лишняя работа. Так что пришлось покупать каждую зиму обувь из тонкой легкой кожи, чтобы ноги не потели у ребенка. Все равно потели,ну хоть не так как в настоящей зимней обуви. И очень бесят родители, которым наплевать на своих и конечно чужих детей, они своих отводят в сад с соплями и кашлем, и в итоге болеют все. И вши достали, вот честно - не ожидала ВО ФРАНЦИИ столкнуться с такой проблемой... у меня к примеру Поля в Питере ни разу за 8 лет не имела этой гадости, а Лизу я за эту зиму 5 раз!!!! обрабатывала. Тут нет обязательства медсправок о состоянии здоровья к 1 сентября, нет обязаловки посетить врача после болезни при выписке, чтоб разрешил идти в школу. Вот от такого полного санитарного бардака дети страдают и родители тоже.
 
Сверху