Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

А я посмотрела. Завораживающе.

Про жЫвотных-лАшадей только такое у меня нашлось:


ЛОШАДЬ ИЛИ МУЖ?

Преимущества мужа:

1. Обувь мужа является менее дорогой, чем обувь лошади;
2. Хромой муж может продолжать работать;
3. Мужа, у которого болит живот, не нужно шагать;
4. Муж не пытается чесать свою голову о вашу спину;
5. Если муж разыгрался и его трудно поймать, вы имеете полное право запустить в него чем-нибудь тяжёлым;
6. Муж знает своё имя и откликается на него;
7. Как правило, мужья сами оплачивают свои счета;
8. Муж извиняется, если наступает вам на ногу;
9. Мужья редко отказываются заходить в автомобиль;
10. Мужья не устроят дома погром, не будут бегать, прыгать и кричать, если их несколько дней не выпускать на улицу;

Преимущества лошади:

1. Если лошадь отказывается работать, вы всегда можете её продать;
2. Лошади не поставляются в комплекте с родственниками;
3. Вам не нужно каждый день гладить лошади одежду;
4. Когда лошадь потеет, она хорошо пахнет;
5. Вы можете заставить лошадь быть в хорошей физической форме;
6. Лошади с возрастом могут седеть, но никогда не лысеют;
7. Лошади никогда не слышали о ПМС;
8.Лошадь не волнует ваш внешний вид, по крайней мере, пока у вас есть яблоко или морковь;
9. Вы всегда можете проконтролировать, чтобы лошадь не пошла "налево";
10. Лошадь никогда не скажет вам, что сейчас её очередь сидеть за компьютером.
 
дада, и там же про падающего мэйнкуна :)
отдельные комменты под кошкиным постом - это отдельная умора!
"Товарищ несет кота и орет ему в ухо: "Хочу Люсю из 9й квартиры! Хочу Люсю из 9й квартиры!"
Навстречу ему другой гражданин: "Как вам не стыдно! Зачем вы орете в ухо котику всякие глупости?!
- Ах, мне нельзя? А то, что он всю ночь под окном у меня те же самые глупости орал - так ему можно?!"
 
Последнее редактирование:
Ребята, а как восстановить водительские права, выданные в 1995г? в Питере. У меня их украли в прошлом году (на всякий случай потащила с собой в консульство...), а теперь они вот понадобились. Или купить новые, ессно на черном рынке... чего стоит?
 
Последнее редактирование:
Дак вот я и думаю, КАК, ищу пути. Или через консульство запрос делать, или по приезду в Питер попытаться... Или ваще плюнуть... Мне страховка машины дешевле должна стать, если бы предьявила первые права.
 
неа, не пишется, у меня ж сейчас французские. А в прежней страховой че-то напутали, я с изумлением обнаружила запись, что у меня права с 2000 г, с какого перепугу они так написали непонятно
 
Наташ, мне кажется, что вся информация у них должна быть в базе, проще пробить по базе твои права, что раньше было написано, чем все восстанавливать.
 
Наташ, а в страховой стаж (такой долгий) документально просят?
 
Последнее редактирование:
у них ты имеешь в виду ГИБДД? Так вот чтобы это сделать, надо как минимум приехать в Россию и написать заявление, оплатить квитанцию и тп - стандартный путь. Но, поскольку я не проживаю постоянно в России, то этот стандартный путь для меня закрыт. Только через консульство, получается. А знакомых, чтоб раз и пробили в базе ГИБДД по ФИО мои права, у меня таких нету. Ну, пробьют даже если, найдутся знакомые, а выдать то обновленные все равно никак. Затык.
В страховой да, просят права старые, с какого когда впервые вожу. Для страховых процентов важен стаж вообще и безаварийного вождения в частности.
 
Нет, я имею ввиду страховую у тебя. Мне при оформлении вообще ничего не нужно показывать в страховой, у них я забита в базу, только про вписываемых людей спрашивали про стаж. НА крайняк у меня есть старые страховки, там тоже прописан мой стаж. Я про это спрашиваю. У тебя есть старые страховки или вбиты у них в базу твои данные?
 
так вот в моей старой страховке и обнаружилась ошибка, что стаж с 2000г. И копии прав у старого страховщика вообще не оказалось. А права у меня украли, и копий дома найти не могу. Вобщем проблема на ровном месте. Ничего, найдем выход.
 
так вот в моей старой страховке и обнаружилась ошибка, что стаж с 2000г. И копии прав у старого страховщика вообще не оказалось. А права у меня украли, и копий дома найти не могу. Вобщем проблема на ровном месте. Ничего, найдем выход.

Наташ, запроси в консульстве справку из питерского ГИБДД о дате выдачи первых прав. Это делается просто и стОит недорого. Заказывается по тому же принципу, что справка о несудимости / прописке / гражданстве и пр. мелочи. За две недели в среднем приходит ответ.
 
да, иного выхода нет. Только это не просто и не быстро :) тащиться в Париж специально, считай день потрачен и 150 евро, плюс сколько то за сам запрос, не менее 100 евро, и ответ на запрос будет идти точно не 2 недели. Запрос о несудимости мне ответился через полгода!
 
да, иного выхода нет. Только это не просто и не быстро :) тащиться в Париж специально, считай день потрачен и 150 евро, плюс сколько то за сам запрос, не менее 100 евро, и ответ на запрос будет идти точно не 2 недели. Запрос о несудимости мне ответился через полгода!

Слушай, как-то у вас там всё дороговато )) Разве в консульствах по всему миру не унифицированные цены? В нашем пражском, например, справка о несудимости стоит 1500 крон (крона к евро 27 : 1), а гибддшная ещё дешевле. И делают несудимость за месяц (по факту пришла быстрее), причём заказать можно по телефону или е-мейлем, а потом просто приехать и забрать. Вот.

Вывод : переезжай к нам жить )
 
Посольства все разные. Наше в Сан Франциско вообще чума. Какое по телефону заказать, тыдозвонись для начала )
 
Сверху