Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Ой, у вас какой-то ирреал ваще! Как это - заказать по мэйлу или телефону???? нам тут и не снилось. Только личное присутствие на сдачу запроса и еще и на получение. Ага, то есть в Париж придется два раза ехать, уже 300 евро. Это мне, я недалеко живу, а есть люди, кто едут на 2 дня с ночевкой, тк им часа 4-5 до Парижа добираться, то есть около 250 евро х2 плюс гостиница плюс покушать, справочка выливается уже в 650-700 евро, не считая самой справочки и дня без содержания на работе. Парижское консульство славится своей ...овнистостью. Когда я была к Страсбургскому консульству приписана по месту жительства, там работники были сговорчивее, меня и дочь старшую уже знали и разрешали нарушать порядок, то бишь вместо меня она приходила, или я приезжала с пакетом паспортов и документов на моих фирмачей без их личного присутствия визы делать. А с Парижем никак.
 
Ешкин кот!!! Не, я максимум могу дать пару сотен в "ЛА Russian documentation center" и пусть они там сами. А самому ехать таки надо тоже, я к этому не готова заради только посещения посольства. Вообще на самом деле как специально делают. Даже когда дозваниваешься, разговаривают как будто ты им миллион должен.
 
Ой, у вас какой-то ирреал ваще! Как это - заказать по мэйлу или телефону???? нам тут и не снилось. Только личное присутствие на сдачу запроса и еще и на получение. Ага, то есть в Париж придется два раза ехать, уже 300 евро. Это мне, я недалеко живу, а есть люди, кто едут на 2 дня с ночевкой, тк им часа 4-5 до Парижа добираться, то есть около 250 евро х2 плюс гостиница плюс покушать, справочка выливается уже в 650-700 евро, не считая самой справочки и дня без содержания на работе. Парижское консульство славится своей ...овнистостью. Когда я была к Страсбургскому консульству приписана по месту жительства, там работники были сговорчивее, меня и дочь старшую уже знали и разрешали нарушать порядок, то бишь вместо меня она приходила, или я приезжала с пакетом паспортов и документов на моих фирмачей без их личного присутствия визы делать. А с Парижем никак.


совсем неблагостно )), наши тоже упырями были, а как на электронный способ обслуживания перешли - так прямо благолепие и красота.

*раздувается от гордости за местное консульство*:rolleyes:
 
Юля, они так разговаривают, что сразу возникает ощущение, что опа в родной стране оказался взмахом волшебной палочки!!! сразу дежа вю российские учреждения, стояния в очередях, принесите мне бумажку что вам нужна бумажка и "что вы мне тут указываете, вы тут просите, вот и молчите". Совок жив и еще сколько-то будет жить. Консульство в Париже - островок совка во Франции. Последний раз имела дело с консульством после кражи документов, паспорт переделывала, до сих пор дрожь берет при воспоминании. Если бы не давление разом от Жокей Клуба Франции и от одного российского депутата, то я бы хлебнула еще больше.
 
Наташ, мне пока относительно везло, но не в этом дело. Там действительно убийственный совок. И с ним невозможно бороться. Можно просто попытаться не иметь с ним дело. На чем тут наш documentation center и зарабатывает - на разнице. С Российским консульством у нас можно дело иметь только за деньги. Что самое интересное - они там не идиоты, они трутни.
 
Последнее редактирование:
Иногда вынужденно приходится дела иметь.

Новость смешная: Apple против Microsoft на лошадях ! Вчера на конкуре в Лос Анджелесе дочка Стив Джобса Eve ( на фото 1) опередила дочку Билла Гейтса Jennifer (на фото 2) , также оставив позади дочку Стивена Спилберга Destry :):):)
12079044_920117404743536_854520922763018570_n.jpg
12105915_920117368076873_1438254768835281372_n.jpg
 
Ох, а у нас вполне вменяемое консульство. И веееежливое. А с электронными заявлениями вообще красота. Вот только за паспортом тащиться лично надо. Но нам до Бонна недалеко.

Кошка как хорошо смотрится!
 
А парижское консульство в электронном виде сделало только запись на рандеву, и то коряво.
Кошка не убегает, потому что гулять выпускаю только под присмотром. Она на улице всего боится, явно раньше жила в городской квартире, и все уличные запахи и шевеления насекомых в траве для нее - открытие. Первый раз мы ее выгуливали в саду на шлейке и поводке, так она полчаса на пузе ползала с хвостом как у белки, со страху. Понимаю теперь, почему сначала она спала несколько дней, просыпаясь только на покушать и в лоток. Видать, был сильнейший стресс, когда она оказалась в лесу.
 
А ей нельзя в саду сеткой типа вольера отгородить?
Я мимо одного дома гуляю. Там мэйнкунов разводят. У них из окна выход в большущий вольер с деревом и полками для отдыха.

А где вы были в феврале 1992 года?
Я сегодня была в Бонне. Наконец подала заявление на новые паспорта взамен истекших. Консульство очень даже старается все организовать как можно лучше. И заявление, и время приема все можно сделать через интернет. Но засада в том, что к боннскому консульству приписаны три самых густонаселенных земли. Ну очень нас тут много. Им бы сотрудников побольше. Я заявление в мае подавала, а запись шла уже на август. Получилось, что просрочила. Значит надо позавать заявление на подтверждение гражданства и прилагать документы, подтверждающие то, что в феврале 1992 года я постоянно проживала на территории Российской Федерации. Пришлось просить привезти наши старые советские паспорта с пропиской, которые оставались у мамы.

Извиняюсь, что я тут о своем. Но раз уж речь зашла о консульствах.
 
В феврале 1992 еще в Питере была. Новый паспорт с кучей приключений сделала в прошлом году. Парижское консульство редкостные зануды, прааативныеееее... В Страсбурге несравнимо лучше.
Вольеру в саду я собиралась сделать к моменту, когда буду заводить новую собаку(или собак). Пока старый живет в ателье, бывшей конюшне, то есть спит, а по двору ходит как хочет и когда хочет. А к кошкам я так отношусь - фаталистически. Породистую никогда не заведу, считаю что кошка должна иметь определенную степень свободы и проводить на улице столько времени, сколько ей удобно. По Киплингу, кошка, которая гуляет сама по себе. А за породистую или сиди и трясись, не сбила ли машина или не сожрала ли лиса эти полторы тыщи евро, или держи в замкнутом пространстве. Я понимаю, когда люди живут в городской квартире, и хочется иметь кошку. И кошки живут в квартире. Определенный компромисс. Но я то живу в деревне, и могу позволить кошке самой определяться, куда и когда ей гулять. Я ей обеспечу тыл с кормежкой и укрытием, ветеринарку при необходимости, и пусть приходит помурчать на колени перед телеком и поиграть с ребенком. Но пусть у кошки и своя жизнь будет, кошачья, на природе. Поэтому пусть уж будет беспородная и как все дворняжки - лучше приспособленная к свободной жизни. Если пропадет, я конечно буду переживать, но все же между породистой в вольере и беспородной на свободе я таки решаю в пользу второго варианта.
 
Я собираюсь в ближайшие пару недель показать ветеринару, может она уже стерилизованная, или может она уже ( мрачно...) беременная . Или вдруг еще чип обнаружит и найдем хозяев. Стерилизовать точно буду, если она еще не.
 
Дык Поля то еще не там, они в те края собираются на будущий год. Сейчас большие дети между Пуатье и Лиможем. Затопило маленькую часть Лазурного, но я просто изумляюсь, насколько люди тут дебилы и не понимают сил природы, не соизмеряют. По радио и телеку тут такой крик поднимают, везде-везде предупреждения, так нет, все равно странные люди куда то вылезают под потоки воды. 18 погибших и 3 пропали без вести, еще не нашли. В основном люди, которые поперлись в свои погреба спасать консервы и в подземные гаражи вывести машины.
View: https://www.youtube.com/watch?v=d9FKVYKxjLQ
 
Последнее редактирование:
Сверху