Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

насмотрелся рекламы по телеку, как пони на НГ в шапке дурацкой в дом запрыгивает.
А мне только что подружка звонила, поздравь, говорит, у меня 10ая лошадиная душа. Точнее, у нее было 3 осла и 6 лошадей. И примерно таким же образом как я выше описала про пони, к ней сегодня попала такая же пони, только вороная. Люди не знали, как избавиться поаккуратней, тк у детей пропал интерес по причине наступления подросткового возраста. Отдали бесплатно, лишь бы не на мясо. А еще у нее 5 кошек и два джек рассела, и ручной енот. Зоопарк...А! еще были две шинши, но их дочка забрала, уехав жить отдельно с другом. Самое веселье в ее доме начинается, когда бывший муж уезжает в командировку и сдает на постой своего джек рассела, приезжает избавляться от депрессии кузина с йорком и болонкой, приходит в гости дочка со своим помесным стаффорд+австралиец... ааааааа....даже я такого бардака не могу выдержать дольше часа.
 
Последнее редактирование:
Дочку любит, хотел сделать приятное. Плохо, что не знал, что лошадок дочка боится. Видимо, проводит с ребёнком мало времени, чтобы заработать 2500 на пони.
crazy.gif
Теперь сам он в убытке, жена будет пилить, у дочки испорчен ДР, плохие воспоминания на всю жисть. Может, она щенка хотела.
 
Думается мне, что девочка, которой пони воняет, и щенка бы не захотела... у него зубы, слюни и шерсть.
 
Какая погода :) А у нас мерзко-дожде-осень... Правда, надеюсь, что меркзо- и дожде- закончится. Но все равно так хочется в лето. 21 градус тепла. И фото Франции провинциальной - посмотрела, такой ностальгией накрыло... Эхххххххххх.
 
Боже, какой позор на мою седую голову.... специалист хренов, пардоньте за мой французский... у меня вовсе не кошка Мурка оказалась, а кастрированный кот Мур. Как я смотрела? И то - последний раз котам под хвост я глядела лет 15 назад, видать квалификация утеряна. Сегодня вызывала ветеринара, попросила пощупать этой "кошке" живот, тк меня мучили подозрения, что "она" слишком много жрет и пузатеет, и не приходит в охоту. Ветеринар с умным видом щупала-шупала и говорит "Знаете, кроме какашек я там ничего не нахожу. А Вы уверены, что у вас кошка?" Я с таким же умным видом развожу руками и говорю "Ну дааааа.... но вы перепроверьте, пожалуйста!" Перепроверила, ага : "Поздравляю, котят не ждите". Уууууууууууууфффф какое облегчение я испытала. И стыд, что не смогла отличить кота от кошки. Ветеринар заодно установила возраст - 2 года ( ну хоть тут я не ошиблась). Вобщем, будет Муром.
Аналогично было, когда у подруги детства кот, названный Тихоном, оказался кошкой, пришлось переназвать Тишкой.
А Эко пришлось таки усыпить сегодня. Вчера пришлось принять решение, собака уже была плоха. Время между вчерашним вызовом ветеринара и его сегодняшним приездом было очень тяжелым. Мучила себя мыслями о том, правильно ли я решила закончить жизнь живого существа, крайне тяжко быть ИО Бога и установить что вот он - тот предел и уровень, когда страдания превышают желание жить. Последние месяцы ему было то лучше, то хуже, и каждый раз решение висело на волоске. Каждый раз хотелось дать ему еще денечек, еще неделю... Сегодня утром я скрипела зубами и утирала слезы, когда помогла псу выйти на улицу, на солнце, и пришло в голову "Смотри, пес мой, вот он - солнышко, птицы, деревья в желтой листве, небо синее... сегодня твое последнее утро..." Дико больно думать: " это я так решила, что это твое последнее утро". А он бы еще пожил... никогда не бывает слишком много, всегда хочется еще чуток. Этой жизни, этого неба, солнца и руки хозяина, треплющей уши.
 
Про Мура забавно вышло.
А с собакой - соболезнования. Тяжелое решение... К сожалению, иногда нужное :(
 
Уметь отпускать - это тоже нужно уметь!
Зато ему не больно и хорошо! Будь он на вольных хлебах- сдох бы уже года три назад. Однако ты продлила ему эти годы. И это - хорошо.
Хотя всегда будет сомнение- а верно ли я поступила :(
 
Ничего-ничего, все проходит, и это пройдет. Спасибо за сочувствие. Завтра будет еще один тяжкий день, когда с каникул вернется Лиза и придется объяснять про собаку. И все-таки хорошо, что есть Мур как громоотвод.
Пришлось полазить вчера по сайтам с продажами лошадей. Опять было много матов по поводу неадекватности заводчиков ахалтекинских лошадей. Как правило оленееобразная кляча 157 в холке с нечесаной гривой, стоящая по венчик в грязи на пастбище, длиной как трамвай, с длинной мягкой бабкой, заезжена но ничего не умеет в 4 года, с обещанием невероятного спортивного потенциала ( ну как же, где то там в 7ом колене Абсент пробегал), избирательности и любви до гроба к хозяину. За 8000 евро. Не та самая, но как пример
20140902_091558.jpg

Сравните с моим няшечным чк, которому 4 года, работан, напрыган до 120 на свободе и 80 паркурчики под седлом сообразно возрасту, обмускулен, не кривой-не косой, с головой все ок, и за 2500 евро
9303.jpg


И что удивляться, что заводчики атеке прикрывают свою деятельность. Ну соображать же надо, какого качества и по каким ценам местный рынок берет лошадей.
 
Сочувствую с Эхо, он был хорошим и добрым псом, помню, как ждал бумажку из-под масла подлизать ;) Ему сейчас хорошо и он не мучается.
С Муром круто получилось! ;)
 
Наташ, таких ЧК надо прямой наводкой к нам)) хотя... все равно будут спрашивать (там же ещё 2500 примерно добавится) "А почему так дорого?" Хотя лично моё мнение - за такие деньги нормальная молодая лошадь - это удача.
 
Сверху