Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Интересно, это у теков интернациональное - продавать коней сильно выше рынка по другим породам? :)
 
Ека, так берите, какие проблемы. Подобных чк и высококровных, как и англо-арабов, тут пучками. Что-то ценник на транспорт великоват, можно ж подешевле найти ( раза так в 2)
Вот еще один чебурашка подобный, жаль фото плохое
diabolo_king.JPG
 
Да, интернациональное, но навязанное российскими заводчиками. Они сформировали определенное мнение о породе, очень же выгодно продавать всякую фигню с мифическими способностями, при том что себестоимость ровно такая же как на выращивание любой другой породы. И еще одна характерная особенность тутошних разведенцев атеке: среди них по пальцам можно сосчитать профессионалов конного дела, максимум это владелец маленького КСК в провинции. Собрали в России 95 процентов сброда, запустили легенду о небесных конях и производят нечто, на котором дальше прогулки в лес не поедешь. Причем за бешеные деньги.
Вот берешь как ориентир те же 8 000 за ту текинскую клячу и смотришь, что за эти деньги можно тут купить: молодой юниорский пони с парой лет соревнований, выезженный базово красииивый лузитано, аналогично барочный молодой фриз, французский верховой готовый под ключ на 1-110 садись и на соревнования, 2летка кобыла американского першерона... И это все с племками хорошего класса и с правильным экстерьером, с головой в порядке, садись и едь, и никаких тебе предупреждений, что "нужен специальный подход, порода такая особеннаяяяяаааа"
 
Последнее редактирование:
так поэтому казахи у нас частые гости... по 60-80 голов по осени выметают с аукционов, ценой от 1500 до 15 000.
 
Так похоже на нас, да... У нас тоже как прикинешь, какого за конкретные деньги можно купить тека, или например тракена / будеху / ганновера... Лошади обычно несопоставимы по классу и умениям. И немой вопрос, кому продают текинцев... Неужели столько фанатов породы, кто готов выложить столько денег просто потому, что тек...
 
Примите мои соболезнования...
Это ужасная ситуация и нет конца сомнениям и вине...

Хороший у вас ЧК, красавчик.
Да, я тоже никак не пойму, за что платить у теков...
Процентов 80 поголовья плохо-бедно...
 
Фанатов много, да. тут еще знаешь что играет роль? Раздутое ахтекинскими заводчиками мнение, что теке- особенная лошадь, к ней нужен особый подход, лошадь одного хозяина и тп. То есть, если у тебя получится найти общий язык с такой особой лошадью, то и ты возвышаешься в ранг особого коневладельца, почти бога. А это же очень лестно, тешит самолюбие. И смотри, как высоко задирают нос многие текиновладельцы, это ж особая каста, типа у меня хватило денег купить такую дорогую лошадь, у меня хватило ума и умения с ней СПРАВИТЬСЯ. ( блин, справиться! а не победить на гранпри 150 см...). Да простят меня любители текинцев, но вот со стороны взгляд, и выглядит это так, что есть - то есть. Я принципиально обожаю ахалтекинскую породу, но сторонюсь основной массы текинопублики. Как сказал когда-то Жан Луи Гуро "Я люблю эту породу лошадей, но терпеть не могу теток, которые в ней гоношатся".
А что касается 80 проц поголовья худо-бедно... во многих породах такое же процентное соотношение классных и неважнецких лошадей. Но ценовые планки совсем иные. Французского верхового уровня КСК для групповых занятий можно купить за 4-5 000 евро, это будет лошадь напрыганная, спокойная, с мелкими дефектами экстерьера, сел и поехал. ЧК такого можно купить даже чуть дешевле. А вот классный представитель породы фр. верховой в тех 15-20 процентах сливок будет стоить уже 15 000 и выше, от качества.
 
Последнее редактирование:
Догадайтесь, сколько в холке лафатка и сколько ей лет. Ну и породу заодно но это легко.

DSCN2541.JPG
DSCN2560.JPG


Для подсказки братик:
fils de kemo.jpg
 
Года полтора? И что-то около 165-170?
Братик прямым текстом про шариков высказывается))
 
Детке год 4 месяца и 171 см. Першерончик от американского папы. Неинтересно с вами, профи :)
 
Небольшое дополнене к вышесказанному о ценовой планке: а вот аналогичная упомянутой атекинской кляче по экстерьеру и умениям обычная местная лошадь тут стоит 1000 евро.
 
Америкэн Фэроу выиграл еще и Бридерс Кап Классик, в придачу к Тройной Короне . Какая пощечина американскому чистокровному коннозаводству, построенному на блютерах, бегущих под лазиксом и противовоспалительными :)
 
Cap, я обещаю что будет, но этим надо серьезно ж заняться. У меня напряженка до конца декабря, ибо с одной стороны сезон массовой покупки лошадей, а с другой - финишные прямые по трем тендерам...
Вам же надо мастеров, кто сейчас классикой во Франции занимается? попроюу навскдку, хоть бует пища для размышлений. Ну вот тот самый Кристиан Кард, написавший давеча весьма "обидное" письмо по поводу судейства в Ахене. Катерин Энрике, супруга покойного Мишеля Энрике. Всем известный Филипп Карл. Софи Бьенэме, директриса Музея и театра Лошади в Шантийи. Николя Блондо - идол для скаковиков, славящийся умением перевоспитать любого чистокровного психа. .. ааа , а пошлю ка я вас... вот куда!
http://www.allege-ideal.com/conseils_referents
по ссылке пара страниц с именами.
Это давно созданное во Франции сообщество, занимающееся возвратом к истокам, то есть классикой и пропагандой правильной езды. Основатели Жан ОргЕ, Мишель Энрике ( оба покойные) , и Кристиан Кард, вполне еще активный товарищ.
Там интересный форум, на котором можно остаться навсегда.
На фбуке если бываете, то могу дать ссылку на пару интересных товарищей, один бошерист заядлый, а второй неплохо объясняет всякие премудрости и вообще кладезь.
 
Конное местное: в пятницу Аслану копыта рихтовала, Опушгун слонялся вокруг. Я за ним настороженно наблюдаю, тк он вечно то рашпиль сопрет, то копытный нож пожует, то меня за опу щипнет.. то Аслану недоуздок расстегнет и снимет с башки... вобщем глаз да глаз нужен за этим вождем краснокожих. И что-то как-то он в одном месте якорь бросил... у изгороди... надо ж, думаю, что там такого более интересного, чем шкоды и каверзы хозяйке и брату? Оказалось - ежевика! Это жывотное умудряется общипывать ягоды своими губищами, не укалываясь!!! даже я вечно шиплю и ойкаю, если собираю дикую ежевику, а этот как слоник хоботом рррраз-хоп-ням... Уникально.
 
Ourman, благодарю Вас за новые для меня имена, а прочих буду ждать сколько угодно.

Ну вот тот самый Кристиан Кард, написавший давеча весьма "обидное" письмо по поводу судейства в Ахене.
А это письмо есть в интернете?) Почитал бы с особенным удовольствием, поскольку этот Ахен был просто ахен... :confused:

На фбуке если бываете, то могу дать ссылку на пару интересных товарищей, один бошерист заядлый, а второй неплохо объясняет всякие премудрости и вообще кладезь.
Беру всё, что есть.)

P. S.: Патрис Франше-д`Эспере - уж не потомок ли маршала Франции?
 
Сверху