Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Ну куда ж тебе еще, уже есть двое.. :) не хуже :)
Ты лучше расскажи мне, что такое за королевское шествие в Чехии, этакое мероприятие, когда люди и кони в средневековых одеждах куда то там едут.

А это ежегодное Королевское шествие из Праги в Карлштейн.
Костюмированное шествие, когда Король Карл IV в сопровождении королевы и свиты отправляется из Пражского Града в замок Карлштейн. Воспроизводят исторический ежегодный ритуал перевоза королевских регалий из Праги в хранилище королевских сокровищ часовню святого Креста в крепости Карлштейн.
Начинается от Пражского Града 31 мая и длится 3 дня. Проходят через все окрестные города и прибывают в Карлштейн вечером 2 июня.

В программе весь средневековый антураж, от музыки и кухни до рыцарских турниров. Вот :)

Korolevskoe-shestvie-iz-Pragi-na-Karlshtejn-2015-4-e1432034453875.jpg


3.jpg



9.jpg
 
Какие фотографии, и першерончики, и чешские путешественники:) Ежегодная перевозка сокровищ совершалась потому что двор выезжал на летние каникулы , да?
 
как представлю что на дачу надо 3 дня добираться, трясясь в колымаге... :)
Оффтоп:
На улице туман и серость, хоть и было вчера +23 и сегодня обещали то же самое.. Вылезатьв сад работать не тянет. Села к компу, набрела на замечательную фотографию , к ней под настроение:
View: https://youtu.be/SywekZbVCwQ

Расправлены вымпелы гордо.
Не жди меня скоро, жена,-
Опять закипает у борта
Крутого посола волна.

Под северным солнцем неверным,
Под южных небес синевой -
Всегда паруса "Крузенштерна"
Шумят над моей головой.

И дома порою ночною,
Лишь только раскрою окно,
Опять на ветру надо мною
Тугое поёт полотно.

И тесны домашние стены,
И душен домашний покой,
Когда паруса "Крузенштерна"
Шумят над моей головой.

Пусть чаек слепящие вспышки
Горят надо мной в вышине,
Мальчишки, мальчишки, мальчишки
Пусть вечно завидуют мне.

И старость отступит, наверно,-
Не властна она надо мной,
Когда паруса "Крузенштерна"
Шумят над моей головой.

Питер, встреча двух Крузенштернов, перед уходом парусника на зимнюю квартиру
12187880_10153714126919670_1888363790702995332_n.jpg
 
+23 градуса четыре дня подряд, в сентябре холоднее было, природные катаклизьмы
 
А какие у вас поники дорогие. Я наметила к покупке пегую с разноцветными глазами молодую кобылку. Хозяин просит 1500евро и для меня это как-то кусаеться. Младший замучал- хочет поньку под седло. Пока кормлю обещаниями и ищу куда это чудо можно будет поставить- денников свободных раз-два и обчелся а на носу отъем.
 
Это смотря где искать. Если 1500, то это к примеру уэльсская кобыла категории В (рост около 120см) с хорошими племенными документами, масть кремовая, возраст 5-9 лет, жеребая от хорошего жеребца, заезженная и работанная (выезды под ребенком в лес, паркурчики 60см попрыгать), со спокойным характером под ребенка начинающего. Сама такую приглядела :) Но пока торможу покупать. А если не озадачиваться племенными документами, экстерьером, мастью, возрастом, выезженностью, так пучками по 800-1000 евро. А то и дешевле.
Вот за 500 евро 3летка в типе уэльсского пони, без племенных, манипуляции спокойно, пишут что хорошие движения. Прелесть уэльсца в том что изза большого прилития арабской крови у породы метаболизм близок к арабскому, они менее склонны к ламиниту, нежели все остальные.
http://www.leboncoin.fr/animaux/879463594.htm?ca=18_s
 
Последнее редактирование:
Наташ, а подскажи, пожалуйста, где можно посмотреть объявления о продаже мулов, вот тех прекрасных пуатевинских, крупненьких таких? Или их не продают ? Я прям ими заболела :rolleyes:
 
Мулов продают, но их в принципе мало. Тебе точно мул интересен, а не пуатевинский тяж?
Вот мул 18 месяцев за 1500
http://www.leboncoin.fr/animaux/874237022.htm?ca=18_s
вот этого года мелочь пузатая хз сколько стоит зато буланый
http://www.leboncoin.fr/animaux/843981875.htm?ca=18_s

Поней аппалуз не отмечала, тк совсем не интересовалась... реально надо? или из любопытсва?
 
Ну, вообще то подыскиваем.. правда больше по Голландии-Германии, просто от туда уже брали, но сложно найти то,что хотелось бы.. их и там мало. Про Францию, как то не думалось, но может там тоже есть?! Например всплыла в Испании племферма, вот не ожидали, честное слово.. вопрос на сколько от вас дороже доставка.. а так вообще,да, интересно- в прикладном смысле))). Ищем кобыл желательно жеребых, рост 120-135-140, если молодые (ну, относительно) то не особо важно что умеют, надо-научим. В принципе, жеребец тоже может был бы интересен..ннужны-чистопородные аппалузы (я не знаю, какие правила по аппалузам во франции-кого и сколько можно туда приливать, но что там-не суть, если документ на саму пони гласит что она чистопородная.тогда ВНИИК выдает нормальные документы) - тип "лошадка".. просто большинство ввезенных в Россию имеют тип "пони, что-то шетлоподобное".. мы же стараемся уйти от этого типа- можешь глянуть наших поней- у меня внизу сайт в подписи..
 
Вроде как пробовали в прошлом оба варианта, и теперь целенаправленно разводят мулов, а лошаки по большей части - продукт случайной любви :oops:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мул
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0%B0%D0%BA
Во Франции есть суперский мул - Poitevin
На картинке для сравнения : сзади пуатевинский тяжеловоз весом под тонну, на переднем плане - мул, рожденный от пуатевинской кобылы и осла. Весят такие мулы до 700 кг. Они бывают красивых мастей - серые в яблоках, саврасые, соловые, буланые...
http://idata.over-blog.com/3/02/02/43/N ... TZ--4-.JPG
Я запала вот на таких мулов, как на твоей фотке :rolleyes:
 
Ну, вообще то подыскиваем.. правда больше по Голландии-Германии, просто от туда уже брали, но сложно найти то,что хотелось бы.. их и там мало. Про Францию, как то не думалось, но может там тоже есть?! вопрос на сколько от вас дороже доставка.. ннужны-чистопородные аппалузы (я не знаю, какие правила по аппалузам во франции-кого и сколько можно туда приливать, но что там-не суть, если документ на саму пони гласит что она чистопородная.
Да во Франции точно есть, это просто я не интересовалась ими, а так то мимоходом вижу что есть. Насколько я понимаю, аппалуза это не есть порода пони, а это разновидность масти. Я встречала с такой мастью в основном французских верховых пони. То есть это такой студбук, куда пишут то, что не принимается в другие чистопородные студбуки. Например, при ограничении в мастях, то есть однозначно что коннемара или потток, ландский или камаргский пони не могут быть такой масти. Такими могут быть только помеси. И вот эти помеси зачастую идут в студбук фр. верхового пони. Как правило это вовсе не шотландцы по типу, а просто лошадки в миниатюре, кто поизящней, кто потяжелей. А часть помесей получают документы "пони с подтвержденным происхождением", если хозяева сделали все документы как полагается.
Теперь буду обращать внимание на таких, если что увижу- маякну.
 
Последнее редактирование:
Я запала вот на таких мулов, как на твоей фотке :rolleyes:
На моей фотке мул на переднем плане, бурый. А на заднем плане как раз чистый пуатевинский тяжеловоз. Вот в моем для тебя предыдущем посту по первой ссылке как раз именно такой же мул и продается.
 
Сверху