Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Что касается народа, то он думает совершенно разное: кто-то благословляет Олландушку, считая его отцом нации, кто-то костерит его матом и соглашается с Марин Ле Пен и Саркози, что правительство никудышное. Все зависит от наличия мозгов и способности людей анализировать происходящее. А не тупо глотать несущееся г... с телевизора. Здешние СМИ на 95 проц частные, поэтому идет целенаправленное зомбирование населения, такое промывание мозгов, что СССР и не снилось. Я тут подумала, что как бы ни ругали СССР, но в нем мерзопакостный журнальчик типа Шарли Эбдо не мог бы даже в мыслях возникнуть, по определению. И при Шарле де Голле во Франции такого бы тоже не было. И даже при Миттеране и Жискар дЭстене. Интересно наблюдать за развитием общества, интересно когда вместо надоевшей многим вседозволенности придет к власти сильный режим, запретительный и жесткий. Хихи.... из исламистов :)
 
Я совершенно серьёзно написала, что это гуманно - не выпускать на улицу некастрированных котов. Это не была ирония.
И серьёзно спросила, можно ли выгуливать такого кота на поводке? Т.е., он ненужных котят не наплодит и подраться ни с кем не сможет, всё под контролем.

А идентиф. код у наших лошадей - он, как и у людей, только на офиц.бумаге. Чипирование - дело добровольное (если его вообще кто-то делает)
 
Ааа, извиняюсь, я не так поняла. На поводке можно ли выгуливать, Корона может ответить :)
У нас пока некастратам свобода, но вот я например знаю что все мои соседи были бы крайне недовольны гулянием на свободе некастрата и не преминули бы мне высказать свое фи. Хотя у нас ВСЕ кошки стерилизованы. Но некастрат дрался бы с другими, а кому надо тратиться на вета и видеть свое животное пораненым?
У нас чипирование обязательно для лошадей. Ибо угроза жизни реальная от животного весом в полтонну. Например, если скинувшая всадника на прогулке и удравшая лошадь стала причиной аварии с грустным исходом для других людей, то если чип, то значит ясно с кого расходы по страховке возмещать. Чипа нет - катастрофа.
 
Сейчас у меня кошки-коты стерилизованные, но в 1999-1209 году был кот "полноценный", поэтому я знаю, как с ними трудно. Чтоб не дрался с другими, выгуливала на шлейке, у нас двор большой, а во дворе 2 больших клумбы с деревьями и цветами. Мой кот писял-какал дОма, но территорию метил. Соседи высказывали недовольство, хотя "ничейные" коты делали то же самое плюс справляли нужду. А я говорила: "Зато наши цветы не будут воровать! Один раз сорвут, почуют запах - и больше никогда!".
Понятно теперь с чипами для лошадей. Видно, потому что у нас они - редкость, такая опасность, как травма постороннего человека от лошади, в законах и правилах не предусмотрена.
 
Ааа, извиняюсь, я не так поняла. На поводке можно ли выгуливать, Корона может ответить :)
У нас пока некастратам свобода, но вот я например знаю что все мои соседи были бы крайне недовольны гулянием на свободе некастрата и не преминули бы мне высказать свое фи.
Ну закон только вступил в силу и еще не во всех коммунах его применяют. Поэтому, кто когда как толковать будет, еще не понятно.
Но по радио сказали, что полиция навряд ли будет отлавливать котов и заглядывать им под хвост. Ей - полиции - и без того, есть чем заняться. А вот "соседи крайне недовольны" - скорее всего будет решающим. То есть, пока никто не настучал, никто проверять и не будет.
 
Получила я такую новость из Узбекистана: вместо турецких овощей и фруктов на российский рынок пойдут узбекские, вроде поступила такая команда - наращивать площади культур и ставить холодильники, и самолетов грузовых прикупить. Неплохо должно быть, узбекские в сто раз вкуснее.
 
Вот и замечательно, узбекские фрукты однозначно вкуснее. Одна хурма и королёк чего стоят))
 
МММммммм, хочу узбекские фрукты!)))) /И хлопок, если чё))))/
Мне турецкие только мандарины в этом году ооочень нравились, на веточки. Но теперь - не хочу... Это не какой-то показательный демарш против Турции, в конце концов, паскудство это совершили не те, кто фрукты выращивает. Но вот не хочу и всё.( И баклажаны Израильские теперь беру.
 
Вкусно всё, что правильно выращено и вовремя собрано.
Я даже не подозревала, какие вкусные яблоки Снежный Кальвиль, пока не посадила это деревце у себя в 1987 году. Да, нравился сорт, но какие вкусные оказались свои яблоки!
А так, да, "нагрузить" Узбекистан выращиванием фруктов и овощей - это требует много рабочей силы, была бы у многих занятость на родине.
 
Давно пора. Я и раньше турецкие фрукты не покупала, потому что явно синтетические какие-то. А узбекское всё очень вкусное. И просто недоумевала - почему турецкая гадость повсюду, а узбекское хрен найдёшь :mad:
 
потому что турецкая гадость напичкана химией и прекрасно хранится, а натуральные узбекские фрукты через 3 дня портятся, с ними логистика очень сложная
Я с Ташкента все время ящики возила, так приходилось быстро-быстро съедать.
143853873.jpg


143853874.jpg


143853875.jpg


143853877.jpg


143853878.jpg
 
Я сейчас слюной захлебнусь... ))) будем надеяться, что нам будут возить не химические. Помидоры есть невозможно, они по вкусу и консистенции похожи на... энтеросгель, лекарство такое, при болезнях желудка помогает. Безвкусный, гелевой мелкозернистой консистенции. Бэээ.
 
На фото не облизываюсь, потому что до сих пор (вот и сейчас) ем свежий виноград Изабелла. Держала на кустах "до последнего", пока птицы не начали клевать. "Последнее" в этом году наступило две недели назад.
А вот помидоров в этом году не поела - погоды не для помидоров были, + вредителей нам позавозили отовсюду, в т.ч. и из Турции, это точно.
Свои не сажала, возни много...
На следующий год посею свои старые семена (2010 года, все свои), да и "завязну" на "фазенде", тем более, что там, наконец, провели водопровод.
Вот вы говорите о помидорах и климате: у нас на Юге Украины помидоры самые вкусные (из-за климата, который был раньше). С поливом и сейчас можно вырастить не хуже. Но позавозили вредителей! Никогда помидоры не брызгали ядом, только в дождливые годы опрыскивали от грибковых болезней. Теперь без сильных ядов не вырастишь - всё съедят "черви" (гусеницы хлопковой совки и ещё какой-то совсем новой мелкой дряни).
Но эти яды на вкус не влияют.
Вкус: зависит от сорта, а "упор" делается сейчас на урожайность и транспортабельность. И опять же, вкус зависит от степени зрелости, когда были собраны плоды. У меня по 2 недели в комнате лежали совершенно спелые помидоры и не портились, но я раскладывала их на газетке в один слой и чтобы помидоры не касались один другого.
Сегодня видела в магазине помидоры: ну, какие могут быть помидоры в конце ноября? Из Египта и т.п. Так какими их собрали, чтобы довезти?
"Вы знаете, что такое "настоящая степовая помидора"? " - одесская фраза, в переводе на русский - "настоящий степной помидор".
2/3 урожая грецких орехов с "ближней дачи" уходят в печку, в буквальном смысле: падают чёрными, насквозь поражёнными гнилью ещё во время созревания. Но гниль сухая, на дрова годятся... Не было у нас ни гнили этой, ни червей, которые жрут грецкие орехи - самое беспроблемное дерево было.
 
Получила я такую новость из Узбекистана: вместо турецких овощей и фруктов на российский рынок пойдут узбекские

А отдыхать мы теперь, вместо Турции, где все включено, будем в Крыму, где все выключено ;) (смешно, если б не было так грустно :((
 
Ну что делать, пинка для рывка, теперь может облагородят российские курорты.
 
На фото не облизываюсь, потому что до сих пор (вот и сейчас) ем свежий виноград Изабелла.

у нас на Юге Украины помидоры самые вкусные (из-за климата, который был раньше).

ну да, вы там Изабеллу свежую можете есть :) а слюной то захлебыватся москвичи среди дождя и холода! не всем такое счастье свой огород и теплый климат.

Ела фрукты/овощи и на юге Украины, и в Крыму. Все равно лучше узбекских нету. Там все таки климат, почвы, солнце. Американцы и корейцы делали анализы содержания витаминов и минералов в тамошних фруктах - зашкаливало по сравнению с другими странами.
 
Сверху