Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Молодцы они, пусть у них все получится :)
Подброшу еще чуток фотографий. Неистребимо в человеке желание пометить места, где он побывал, банальной подписью в стиле "Здесь был Вася". Не он, так его фанаты это сделают. В Довиле, курортном городке с мировой славой, есть несколько сотен кабинок для переодевания вдоль знаменитой набережной Planches (переводится как "доски", попросту дощатый настил на песке, чтобы было удобно совершать чинный променад по вечерам, даже на каблуках, себя показать и других посмотреть). Все (ну почти все) знаменитости мира считали своим долгом побывать в Довиле и именно там искупаться. Для переодевания они арендовали кабинки. Теперь эти кабинки подписаны их именами: здесь был ...смотрите фото
kabinki.jpg
kabinki1.jpg
kabinki2.jpg
kabinki4.jpg


А вот и одна из достопримечательностей Довиля - ипподром
hippo utro16.jpg


В Довиле кроме ипподрома и аукционного комплекса есть еще конный спортивный комплекс, замечательный своей архитектурой и устройством. Но в этот раз я туда не попала, а искать фото из прежних поездок неохота.
Вот гавань возле пляжа, люди живут с видом на океан, внизу припаркованы не автомобили, но корабли..
gavan.jpg


Ну и чуток лошадей. Понравилась трехлетка:
jument superbe.jpg
 
Осень в конном заводе принца Ага Кана. Точнее, в том, где жеребцы ( у АК два конных завода по соседству)
paddock9.jpg

paddock7.jpg

paddock4.jpg

paddock3.jpg


40 км изгородей и команда, которая круглый год только и делает, что обходит, чинит и красит..

Собственно вот жеребцовая левада, в которой производитель гуляет 3 часа утром и 3 часа после обеда. Если меня привезут с закрытыми глазами в конный завод, приведут в леваду и попросят определить, где я, то гарантированно отличу леваду кз Ага Кана от многих других. Ни кочек, ни ямок, бархат стриженой травки, горизонтали оград по нивелиру...
paddock gereb2.jpg



paddock gereb.jpg
 
Сами жеребцы. Мой любимый Зиндар- Sinndar, 18 лет
sinndar1.jpg

sinndar2.jpg

sinndar3.jpg

sinndar4.jpg


Очень меня забавляет всегда Сийуни, он такие рожи корчит. Неделю назад Нурлан Бизаков ( "наш" казах, продавший свои активы в Казахстане и купивший конный завод в Англии) купил 1/50ую часть стоимости этого жеребца за 355 000 евро. Итого 17 750 000 евро лошадка, которая строит такие рожицы. Секс с ним стоит 35 000 евро, на сезон 2016г записаны 160 кобыл, итого годовой доход 5 600 000 евро.
Вот он, красава:
siyouni1.jpg


siyouni3.jpg


siyouni5.jpg


siyouni6.jpg


soyouni2.jpg
 
Да, другой мир...
Моя старшая купила Кэнон и два объектива, собралась на НГ в Исландию (Россия отменилась из-за проблем с паспортом) и набивает руку, чтобы там пофтографировать. Ессно, лучший объект - кошка! вот ее рыжая шкодность Заппа:
12274300_10208434723494927_1587410785208099572_n.jpg
12227713_10208434721094867_5146476616498846467_n.jpg
 
Благодаря кепу нашел вас)
Спасибо за ин
Деда Ваня, он самый :) был немножко удивлен, когда я к нему подрулила попросить автограф :)
Я бы тоже взял автограф. Пока довольствовался Маллинзом и Уоллшем)

Если меня привезут с закрытыми глазами в конный завод, приведут в леваду и попросят определить, где я, то гарантированно отличу леваду кз Ага Кана от многих других. Ни кочек, ни ямок, бархат стриженой травки, горизонтали оград по нивелиру...
Ну я бы так не был уверен) Ровные заборы и поля пракически во всех заводах такого уровня

Очень меня забавляет всегда Сийуни, он такие рожи корчит. Неделю назад Нурлан Бизаков ( "наш" казах, продавший свои активы в Казахстане и купивший конный завод в Англии) купил 1/50ую часть стоимости этого жеребца за 355 000 евро. Итого 17 750 000 евро лошадка, которая строит такие рожицы. Секс с ним стоит 35 000 евро, на сезон 2016г записаны 160 кобыл, итого годовой доход 5 600 000 евро.
Это его Hesmonds? Только сегодня новсть на рейсинг посте читал что пай продавался на онлайн аукционе Арканы. Но то что там казах купил не написали. У казахов вообще с деньгами сейчас все хорошо и лошади очень приличные.
 
ооо, добро пожаловать, скаковик пришел :)
"Спасибо за ин" -- долго думала что за ИН ? и так и не поняла. Но все равно пожалуйста :)

Про ровные поля и заборы: Ага Кан таки славится своей особой требовательностью,,, некоторые говорят "въедливостью" в плане качества выполняемых работ. Заводов такого же уровня есть еще с десяток, но я как строитель смотрю на мелочи и вижу разницу.

Про автографы: а вот когда регулярно пересекаешься с большими жокеями, почему то не возникает мысли взять автограф. Только когда вдруг неожиданно кто-то из тех, кого нет шанса встретить просто на следующих скачках... Если бы увидела Райана Мура - вот точно бы попросила автограф. А у Оливье Пелье, Тьерри Жарне, Ланфранко Деттори - не знаю, даже мысли не возникает. Ну они же тут как часть повседневной жизни... Надо же, только сейчас задумалась об этом...

Хесмонд да, его. На сайте Арканыонлайн тоже не писали, кто купил, там целая статья, но отмечено, что покупатель пожелал остаться неизвестным. Но кому было интересно, все равно узнали несколько дней спустя :) Бизакова уже казахом считать можно только условно... А вообще у казахов с деньгами стало очень плохо с конца августа, тенге то рухнул. Поэтому в этом году на осенних аукционах казахи купили что-то порядка полутора десятков лошадей против 120 голов прошлогодних. И в прошлом году они торговали до 45 000 за жеребцов в тренинге, а в этом брали до 10 000. Только Амеркулов купил кого то хорошего на Дерби, но забыла кого и почем.
У них есть классные лошади, да, куплены, вопрос в том, как они используются. У них в Алмате стоит кобыла от Галилео, купленная за полтора миллиона евро. И што? На скачки не выпустили, и то молодцы. По большому счету тут местные французы так говорят: казахи купили недорогих лошадей, и все они как в черную дыру, и имя им "колбаса довильская". Крайне обидно, но так уж получается...
 
"Спасибо за ин" -- долго думала что за ИН ? и так и не поняла. Но все равно пожалуйста :)
Спасибо за инфу по арабам хотел написать)
А казахи второй год на президентских выигрывают. Тэнге упало, но все равно любопытно. Мало кто покупает заводы в Британии)
Как вы так во мне скаковика определили сразу? Не читал полностью дневник поэтому хотел спросить: вы там в скаковой сфере работаете?
Автографы я особо не беру, но там был уж случай ( и несмотря на мое двоякое отношение к Деттори, автограф при случае взял бы)
 
какую инфу по арабам? совсем озадачили...
Мало купить там завод, надо еще соображать, как все это развивать, а не просто просаживать полученные в Казахстане деньги. У Бизакова вроде советчики нормальные, получается.
Я не сразу определила, просто мы уже пересекались в теме про посадку жокеев. Я работаю в частности в скаковой сфере, кроме всего прочего... Строительство ипподромов, клубов, кзаводов. Немножко помощь в покупке лошадей и тренинге во Франции, эпизодически.
К Деттори у меня тоже двоякое, признаю талант, но иметь на стенке в рамочке его автограф не хочу. Он нам жеребчика сломал в Жокей Клубе, своим наглым расталкиванием конкурентов.
 
К Деттори у меня тоже двоякое, признаю талант, но иметь на стенке в рамочке его автограф не хочу. Он нам жеребчика сломал в Жокей Клубе, своим наглым расталкиванием конкурентов.
Да были посты про них и AQPS еще)
Я до сих пор вспоминаю Деттори, когда он года 3-4 назад толкался в Оксе уже идя без шансов на финише. И как в этом кобылу прозевал проиграв на дербисте.
А ваш жеребчик в Жокей-клубе это как и кто? От вашей конюшни?

Вот что забыл спросить:можете дать ссылку на страницу сына Вани?
 
Сына тоже зовут Йозеф Вана, только приписка jr - юниор, чтоб не путали. Страничка вот:
http://www.turfomania.fr/fiches/jockeys/vana-jr-j.html?idjockey=3942

В ЖК в 2013 скакал Дастархон. Владелец Аваз Исмоилов, в тренинге у Пии Брандт, куплен агентом Гиляном Бозо.
http://www.turfomania.fr/cheval/dastarhon_705679
Пришел вторым на 2000 гиней и шел одним из фаворитов на ЖК. Но Деттори начал толкаться, Дастархон отпрянул, и это латеральное движение убило ему три позвонка и выбило сустав. С тех пор он бережется и не скачет в полную силу. Ну а теперь вообще карьера закончена.

А Вы чем в скаковом мире занимаетесь?

----
Насмешило:
Если сварить и съесть кентавра, то я буду людоед или татарин?

Сломалась машина. Поехала в автосервис. Там сказали ждать неделю, цена - 25 000 рублей и гарантии никакой. Поехала в гаражи. Отремонтировали за 2 часа за бутылку, сказали век сносу не будет.... Завтра хотела пойти в поликлинику. Наверное, пойду в гаражи...

Человек это единственное живое существо на свете, которое ложится спать когда не хочет спать, потому что ему просыпаться тогда, когда он не хочет.

А барышни знают толк в гостеприимстве.
Захожу в салон сотовой связи, денег положить. За стойкой - миловидная барышня болтает по телефону. И вот она при виде меня заканчивает разговор такими словами: "все, Ань, больше говорить не могу. И не забудь сегодня перед гостями трусы снять".
Немая сцена. Я смотрю ей в глаза, она взгляд не отводит, но в секунду становится просто пунцовой. Наконец, начинает ровно, четко и с преувеличенным спокойствием объяснять ситуацию:
Я. Живу. С подругой.
У нее. Сегодня. День Рождения.
Придут гости.
А у нас. На кухне. Белье развешено.
Она может забыть.
А вы... А вы теперь.
Вообще. На мне. Должны жениться. (с)
 
Последнее редактирование:
В ЖК в 2013 скакал Дастархон. Владелец Аваз Исмоилов, в тренинге у Пии Брандт, куплен агентом Гиляном Бозо.
http://www.turfomania.fr/cheval/dastarhon_705679
Пришел вторым на 2000 гиней и шел одним из фаворитов на ЖК. Но Деттори начал толкаться, Дастархон отпрянул, и это латеральное движение убило ему три позвонка и выбило сустав. С тех пор он бережется и не скачет в полную силу. Ну а теперь вообще карьера закончена.
Аа, я думал деттори скакал.

Я пока занимаюсь фотографией скачек)
 
Сверху