Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

ну как бэ да. Только можно просто протискиваться, ища проход вперед, а можно это делать так как Деттори, от его действий соседние лошади меняют траекторию. Такие протискивания наказываются временной дисквалификацией, как говорят во Франции дословно mis a pieds - поставить на ноги. Деттори пааааастаааааянно то на 5 дней, то на 10, ставят и ставят, а он все не угомонится. И за избыточное применение хлыста наказывали, и за допинг он гулял где-то с год. Неймется.
 
да не за что :)
Оуууу какую штуку у нас приняли в октябре, только напечатали, сижу изучаю и еще не все поняла. Вернее, не поняла как и кто будет следить и наказывать за неисполнение.
Наши животнозащитные организации пролоббировали закон об обязательном получении ИНН владельцем животного, от которого он хочет получить потомство. Касается кошек и собак в основном, и опять не поняла кого еще. Но не лошадей :) С 1 января 2016 г будет нелегальной продажа щенков и котят через интернет и просто так без этого самого номера ИНН. Публиковать объявление о продаже можно будет только с указанием номера ИНН, а также даты рождения, количества малышей в помете, дат рождения и кличек родительской пары. Ограничивается количество пометов в год - один, и фсе. Я еще не поняла, будут ли полученные от продажи суммы учитываться при исчислении подоходного налога. Закон этот приняли с целью сократить количество людей, бесконтрольно плодящих котяток и щеняток, которые потом тысячами оказываются в приютах и усыпляются. Народ ох как не любит быть пронумерованным и учтенным, куча народу сразу призадумается, а надо ли им разведением заниматься и получать головную боль с налоговой. Это также отразится в сторону уменьшения количества заводчиков официально зарегистрированных племенных собак и кошек, которые на всю катушку используют своих животных для получения прибыли. Насколько я все таки поняла, если один помет в год, то это не будет облагаться сверхналогом ( зарегистрированные заводчики все равно платят налог с продажи), а вот если они второй за год помет сделают и продадут - тогда налог будет такой, что станет неинтересным плодить сверх. И еще за использование фальшивого номера ИНН в газетном объявлении срок 3 года тюрьмы и 45 000 евро штрафа. Интересненько так.
 
А нет лимита на количество животных у владельца? У нас, например, есть - но, конечно, все равно плодят. Кого-то периодически накрывают, но от количества питбулей в приютах аж плакать хочется (.
 
Подпольно уже не получится, тк куда их - солить что ли? продавать то как то надо. А продают у нас 99 проц через интернет. А через инет с 1 января просто так не продашь, не зарегившись в налоговой. А зарегившись в налоговой, будь добр отчитайся на какую сумму продал. Газеты поставят программу приема объявления таким образом, что без ИНН не выложишь. А если ИНН фальшивый и об этом вычислили - см выше.
Лимита на количество животных вроде нет...
 
Ух ты ж. Однако. Наверное, в случае кошек - собак это однозначно плюс. Породное животное и покупать надо у нормального заводчика. А б\п - у нас на улицах столько милейших котят тусует, выбирай не хочу. Собак меньше, но тоже есть.
 
Продавать - это понятно. А покупать без номера можно?

А у нас вроде тоже закон приняли, но пока не повсеместно, а на усмотрение комун. Некастрированным котам гулять запретили. То есть на улицу в свободное брожение можно выпускать только кастрированных. Остальные - сидите дома.
 
Очень гуманно, насчёт того, чтобы не выпускать некастрированных. А на поводке во дворе (многоквартирного дома) выгуливать можно?
У нас на Украине давно издали закон о том, чтобы у сельскохоз. животных (в т.ч. у лошадей) были ИНН. У нашего коня есть!
По-моему, это ещё и для того, чтобы не сдавали на бойни нелегально. Но сдавали и сдают.
 
У нас на Украине давно издали закон о том, чтобы у сельскохоз. животных (в т.ч. у лошадей) были ИНН. У нашего коня есть!
У Вас, видимо, индивидуальный номер животного - для учёта и контроля за поголовьем, а Наташа писала про ИНН для владельцев животных, чтобы можно было влиять на недобросовестных разведенцев посредством налогов.
Наши животнозащитные организации пролоббировали закон об обязательном получении ИНН владельцем животного, от которого он хочет получить потомство.
 
Я никогда так рано не встаю, как сегодня, вот и перепутала ИНН с идентиф.кодом.
У нашего коня есть идентиф.код!
 
Тут твой друг в темах гулял;)
К тебе уже не заглядывает;)После того как ты его послала открытым текстом.
Говорят серый после ЧЕ ( когда ему тамошние врачи и тренера показали проблемы лошади), ушел в отпуск.

Кстати, все хотела спросить, может ты и писала. А кобыла твоя где? Ты ее продала? Вроде куда-то на постой ставила. Не?
Нет желания ЧК покрыть;) Скакать;) В скачках и ЧК ты уже специалистом стала;)
Ну и фото твоих мальчишек хоть немного выкладывай. Поди отъелись и вырасли.
 
Оксан, ты про кого? И что за серый?
Моя кобыла была отдана в нагрузку вместе с проданной в пробежный тренинг Айаклы. Но пробежный тренинг не состоялся, Айка так и гуляет незаезженная в табуне с матерью и двумя англо-текинскими пожилыми кобылами. В Бельгии, возле Намюра. Тот "пробежник" вообще перестал верхом ездить и занялся карьерой и личной жизнью, и уехал на север Франции. За лошадьми ухаживает его отец, чему я очень рада, тк дядька ответственный и внимательный. Куда мою кобылу крыть, ей уже больше 20ти лет, пусть себе живет спокойно.
Никакими скачками как разведенец я заниматься не собираюсь, со стороны полюбуюсь.
Мальчишек да, надо бы сфотографировать. Мохнатые и грязные.

Ксень, покупать можно, но люди начнут поневоле задумываться, почему продажа без ИНН, и не обманут ли их. Это как покупать у официального продавца или из под полы. Во втором случае всегда опасаешься, как бы тебе не всучили нечто с подвохом.

У нас электронный чип - тот самый идентификационный код - давно обязателен, для лошадей и ослов с 2006г, а для собак и кошек еще давнее. Но некоторые своих не чипируют. Хотя зря. Вот пример с моим найденным котом: был бы чипирован - можно было бы найти владельца. Чип еще хорошую службу служит, если хозяин животное бросил. Когда такое животное попадает в службу отлова и приют, то хозяину направляется официальное уведомление. Если хозяин не забирает свое животное, подписывая официальный отказ или просто не отвечая, его хорошо так штрафуют, для покрытия расходов службы отлова и приюта.
 
Последнее редактирование:
Очень гуманно, насчёт того, чтобы не выпускать некастрированных. А на поводке во дворе (многоквартирного дома) выгуливать можно?
У нас на Украине давно издали закон о том, чтобы у сельскохоз. животных (в т.ч. у лошадей) были ИНН. У нашего коня есть!
По-моему, это ещё и для того, чтобы не сдавали на бойни нелегально. Но сдавали и сдают.
Мне кажется, гораздо негуманнее когда кот наплодит котят, и эти котята будут дохнуть от голода и холода.
У нас в плане боен все просто: забой вне официальных боен запрещен, а на бойне проверяется чип и паспорт лошади. В паспорте ветеринары обязаны ставить отметки о применении медикаментов, которые имеют срок выведения из организма или после которых запрещено употребление в пищу мяса лошади. Это практически все обезболивающие, противовоспалительные, гормональные. Так что часть лошадей невозможно забить, они таки идут мимо боен, в общие крематории.
 
Да Бабаева опять впустили на форум;)

Похоже лошади твои нашли свое место в жизни:)
Ты хоть изредка подсаживаешься?
 
Ааааа, вот ты про кого. Ну, пустили, скоро опять забанят, горбатого могила исправит. Серый - это Макка? до чего ж он мне нравился. Даже сомнений нет, от чего (вернее от кого!) у лошади появился букет проблем со здоровьем.
Нет, не подсаживаюсь, на Аслане одном далеко не уедешь, тк Опушгун один не остается. В поводу вести Опушгуна не получается, это лошадь-лидер, и шаг у него гораздо шире и скорее чем у Аслана, он все время убегает вперед. Ехать на Опушгуне мне стремно, он вроде заезжен условно, но для меня он очень взрывной и горячий, рискую не справиться. А кататься на пастбище в полтора га совсем неинтересно. Думаю над решением проблемы. Либо третья лошадь ( а там и четвертая, тк если уезжать кататься с Лизой на двоих, то надо оставлять тоже двоих), либо двух ставить в кск, где куча соседей-лошадей. Тут еще у моей подруги проблемы по жизни, она все грозится мне отдать дочку Памира от берберийской кобылы. А Лиза просит пони. Так что пока я сижу и думаю, взвешиваю.
 
Последнее редактирование:
Так забанили;) Уже;)
Я пыталась, честно пыталась с ним вежливо;)
Но он то не может. Посыпались оскорбления ну и в таком тоне. Вообщем опять с ним народ не побеседует- а оказывается очень хочет;)

Ну да ладно про Б.

Если можно тут или в личку: Меня очень интересует ситуация , та что у вас там сейчас.
Народ то вообще что думает? И судя по твоим постам, меры никакие не принимаются по безопасности людей:(
 
У нас опять поговорят и все затихнет. Как после января. Германия и Швеция отказались от продажи оружия Саудовской Аравии и Катару (которые снабжают оружием ИГ), контракты закрыли или не возобновили, а французский премьер министр МВалльс на днях радостно твитнул что заключил контракт с СА на продажу оружия на 30 млрд евро. Идиот, не?
Я тихо сижу в моей деревне, что изменилось в Париже, сама не вижу, но коллеги говорят, что не изменилось ничего, кроме обысков при входе в НЕКОТОРЫЕ большие магазины.
 
Сверху