Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Наташ, аналогично себе бы нажелала, только ахалтекинцев ) И завод со всей инфраструктурой.
Но по несколько голов дончаков и владимирцев я бы себе прикупила )))
Вспомнила, что у подруги стоит дончак Лазер, 2002 кажись года - насыщенный золотисто-рыжий, только вот мерин. От кого он - не знаю ((
 
Ourman написал(а):
Здорово! И все-таки...сколько же на свете людей, у которых дончак-любимая порода, но СВОЕГО СОБСТВЕННОГО дончака - нет ... :( Была бы у меня волшебная палочка - я бы им всем подарила по дончаку и по прибавке к зарплате, равной цене постоя :) А себе бы.. себе бы... я бы наколдовала гектаров так .. несколько тысяч и кучу денек на воплощение в жизнь проекта конного завода золотых лошадей... А вы, ПЧ и ПП, что бы вы сделали, имея волшебную палочку :?:

Даже те, у кого 2 дончака, еще по одному не отказались бы :)))
А я бы волшебной палочкой махнула, забрала бы из Зимовников всех рыжих, поселилась бы неподалеку и разводила, и разводила, и разводила...
С волшебной палочкой даже не уверена, что продала бы кого-то, всех себе :)))
Так ведь?
 
tekinka007 написал(а):
у подруги стоит дончак Лазер, 2002 кажись года - насыщенный золотисто-рыжий, только вот мерин. От кого он - не знаю ((

Наверное, от Лессинга, раз на Л, как и Фефина Лицедейка.

Юль, спасибище за ссылку! Красавцы, рада за вас! а какое клеймо у Законника? Это не он ли в молодости ? :)
47490742.jpg
 
aira написал(а):
забрала бы из Зимовников всех рыжих, поселилась бы неподалеку и разводила, и разводила, и разводила...
Мне кажется, пусть рыжие бы остались в Зимовниках, оттуда убрать надо кое-кого другого :evil: А тебя бы туда пиар-менеджером :)
 
Ourman написал(а):
tekinka007 написал(а):
у подруги стоит дончак Лазер, 2002 кажись года - насыщенный золотисто-рыжий, только вот мерин. От кого он - не знаю ((

Наверное, от Лессинга, раз на Л, как и Фефина Лицедейка.

есть такой в плем.книге :) - http://87.241.201.198/horses/horse_card ... ype_info=1 (а если там зарегистрироваться, то будут ссылки работать ;) )

Ourman написал(а):
Юль, спасибище за ссылку! Красавцы, рада за вас! а какое клеймо у Законника? Это не он ли в молодости ? :)

да, он самый :)
 
А вот (как выснлось с помощью ernikan) родословная этого Ромы, на которого я дала ссылку.
Жалко, что эту базу сделали без фотографий. Ведь наверняка во ВНИИКе несметные архивы фотографий, многие из которых никто, кроме сотрудников и не видел. А ведь со временем все это может попутаться и затеряться.
 
Ой да, брат Лицедейки! А еще он мне Дикого напоминает ... а, Марин? Что-то есть, правда?
 
Когда моя подруга приехала - ей он достался забитым-зашуганным и истерящим под седлом. Ещё на выходе на поле на шагу от нервов минут через 10 он был в мыле, таскал страшно, мог убегать галопом вбок, галопом на месте и ничего с этим не сделаешь, боялся поднятой руки, от хлыста и тем более бича падал в обморок, мог укусить. То, что это вина тех, кто раньше работал с лошадьми - очевидно. Поскольку ещё две латвийских кобылы и будённовец вели себя точно так же. Латвийки быстрее успокоились, а дончак с будённовцем много позже стабилизировались. Я осенью на нём ездила - немного неуютно сначала было после того, что он творил раньше. Но в езде Лазер оказался приятнейшим конём, мягким на рот и шенкель, лёгким в управлении. Попросишь рысь - бежит рысью, попросишь кентер - мягко поднимается, надо тебе - ускорится, надо - сократится. И всё это в поле работая вместе с другими лошадьми. Оторвались с латвийкой от группы, шли голова в голову чуть прибавленным галопом. Мишка (Лазер) совершенно не пытался подорвать, обогнать и посоревноваться.
Вообщем я осталась в восторге от коня и в следующий раз танко- и диванообразным латвийкам предпочту его.
 
Лазер ладненький такой.
Золотой тоже
Получается, что это всё одна ставка жеребят , что Лазурит, что Лазер, что моя кобыль. все 2002г.
 
Сегодня видела на одном кутане чудо.
кобыла 20 лет, вся такая ладненькая, не считать кучу шрамов..Вообщем мужик говорит, что лучше его лошади нет..поехала глянуть.. напоминает дончака в миниатюре:))маленькая, но ладненькая, мышечная..несмотря на маленького жеребенка..Вернее 7 месячного..
Вообщем не в этом суть..Она каждую ночь..делает пробеги:))ага..он на ней контрабанду возит за 100 км..прикиньте..она КАЖДУЮ ночь, едет на ...вообщем куда надо..и назад..все это он проделывает за ночь..аллюр - шаг рысь..Вот блин..меня прикололо это..
 
Ourman написал(а):
Здорово! И все-таки...сколько же на свете людей, у которых дончак-любимая порода, но СВОЕГО СОБСТВЕННОГО дончака - нет ... Была бы у меня волшебная палочка - я бы им всем подарила по дончаку и по прибавке к зарплате, равной цене постоя А себе бы.. себе бы... я бы наколдовала гектаров так .. несколько тысяч и кучу денек на воплощение в жизнь проекта конного завода золотых лошадей... А вы, ПЧ и ПП, что бы вы сделали, имея волшебную палочку :?:
Когда я была мелкой, предел мечтаний был серый в яблоках орловец, как бабушкин Туман, а когда подросла, скажу откровенно, начала мечтать именно о дончаке. В книжке была фотка такого дончака статного (впечаталось почему-то, что донская - самая высокая лошадь :lol: )! Потом у Толстого у Николая Ростова тоже, кажется, был дончак (во всяком случае, мне лично толстовские лошади представлялись именно степным золотом). Ну, а теперь на голову свалилась арабка. Судьба, значит. Так что я бы волшебной палочкой себе здесь на Сицилии ферму саудовских арабов наколдовала бы. На дончаков может тоже разорилась бы ради благотворительности и промоушина породы на Запади аля "за державу обидно". С пробегами всё равно пришлось бы дело иметь :roll: .
 
Отступление от темы... Кто-то помнит, где - в чьем дневнике недавно мелькала тема об обратном расклешении? Я тут подрабатывать расчисткой начала :oops: так мне привели молодую лошадку с такой проблемой задних копыт. Хотелось бы узнать, как исправить.
 
k@sta написал(а):
Она каждую ночь..делает пробеги:))ага..он на ней контрабанду возит за 100 км..прикиньте..она КАЖДУЮ ночь, едет на ...вообщем куда надо..и назад..все это он проделывает за ночь..аллюр - шаг рысь..
Практическое применение пробегам получается :mrgreen:
 
Я бы сказала, это практическое применение лошади. Как я понимаю, иной транспорт там невозможен. Как в старые добрые времена получается :D .
 
Феф, я бы с удовольствием пообщалась и с Анютой, и с Olmek - с опытными расчищающими, причем в открытую на страницах дневника, потому что кому-то еще может пригодиться. Пока я нигде не нашла описаний методов исправления обратного клеша. Местный "натуральный" коваль ... у него не поспрашиваешь, он и так недоволен, что я сама расчищаю, и хуже того - другим начала лошадей расчищать. А правильно, нефига брать 45 евро за расчистку вместо 25 классических. Конечно, люди будут или искать дешевле, или сами учиться расчищать.
Вот сегодня фото сделала:
140790799.jpg


Не успела сфотографировать подошву - пришлось разруливать ЧП. Дурацкий фиорд полез за остатками сена в старую клеть с металлическими прутьями, приваренную на тракторный прицеп. Сооружение это стояло опрокинутое задней частью на землю, чтобы лошади оттуда сено ели. Пара прутьев отломались, получилась дыра, достаточная для пролезания небольшого очень глупого прожорливого поня. Влезть то он влез, а там скользко, пол под наклоном 45 гр, и вылезти обратно не сообразит как. Начал биться. Хорошо, что волей случая как раз в этот момент мы были в 50 метрах, чтобы расчистить кобылу - увидели-услышали. Закинули мы кобылу обратно в табун и пошли вытаскивать дурачину. Хорошо, что фиорды все таки имеют более спокойный темперамент, чем например чк : удалось сразу его успокоить, чтобы стоял и не дрыгался. Приятельница ( та самая, с которой мы играли в ковгерл - вот везет же нам, как вдвоем соберемся, так эти кони че-нить да учудят) залезла клеть и надела недоуздок на поня, а я пыталась открыть заклинившую дверь клетушки. Открыла, но вся работа моего остеопата в понедельник - насмарку... :cry: Поня вывели, но кобылу заново поймать не удалось, да и времени на расчистку уже не оставалось.
Так что вопрос: как исправить обратный клеш - остается открытым.
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Практическое применение пробегам получается :mrgreen:

так это вобщем-то именно то практическое применение лошади, из которого вышли пробеги. Вернее, одно из. Ахалтекинцы в аламаны ходили, берберийцы вывозили грузы с контрабандистских судов в глубь континента, удирая от таможенников.
 
Ourman написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Практическое применение пробегам получается :mrgreen:

так это вобщем-то именно то практическое применение лошади, из которого вышли пробеги. Вернее, одно из. Ахалтекинцы в аламаны ходили, берберийцы вывозили грузы с контрабандистских судов в глубь континента, удирая от таможенников.
Хорошее применение :mrgreen:
 
Сверху