Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Доброе утро!
У нас начался режим постепенного возвращения к нормальной жизни....
Мне, теоретически надо начинать передвижение на велосипеде, а доехав до КСК пересаживаться на лошадь)
От таких новостей утро реально доброе :)
Я правильно понимаю, что практически уже до коня доехали на велике? как он ?
У нас тоже по фазам и возрастам, да еще и по департаментам. Школа с 11 мая, но Лиза не хочет идти, а поскольку это пока добровольное посещение, то я сильно думаю. Тестов и лекарств то по прежнему нет, а мы не в Марселе, где можно кинуться к доктору Раулю, который сказал, что клятва Гиппократа ему важней чем правительственные запреты, он лечил и будет лечить.

Вот это пример для подражания! Дедуля!
Чтоб нам так быть активными в его возрасте!
И поди тоже ведь и падения и переломы, ушибы и прочая фигня , которая сопровождает каждого любителя ВЕ!
Супер! А фото его есть?
Нет фоток под рукой, да и вообще сомневаюсь, что в тот ипподромный период я его догадалась запечатлеть. Поищу.
Травмы, конечно, есть, но я подробностей не помню. Помню только, что он рассказывал о падениях.
Я бы тоже хотела такой активности в таком возрасте. Подумать только - ездить верхом в 92 года..! Когда смотришь картинки английской королевы на ее понях, то как то не так затрагивает, это какие то небожители. А оказывается, что в кругу знакомств есть такой человек.

Избранное из Жванецкого, которое равно относится к Франции и России :

Демократия с элементами диктатуры – всё равно что запор с элементами поноса.

Думаю, не ошибусь, если промолчу.

Скупой платит дважды, тупой платит трижды. Лох платит всю жизнь.

Жизнь, конечно, не удалась, а в остальном всё нормально.

Если сложить тёмное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее.

Мы медленно запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим

Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну.
 
Глициния прекрасна! Спасибо за фото!
Вот Европа потихоньку выходит из карантина, а у нас...конца не видно пока...
 
Я правильно понимаю, что практически уже до коня доехали на велике?
На велике боюсь не осилю:)
У нас горы.
Мы на 700м над океаном, а конный центр практически на побережье и в 15 км от дома...
Но, самое главное, что разрешили посещать КСК.
Ведь с 15 марта нельзя было заходить на территорию, штрафы громадные...
Я и вчера и сегодня ездила к нему на машине, ведь поездки в магазины разрешены....
А со вчерашнего дня и индивидуальные занятия конным спортом тоже...
Поэтому можно выйти из положения...
Лошадь похудел....
Мы его полностью сняли с концентратов и оставили чисто на сене... во избежание возможных проблем...
Будем потихоньку прибавлять концентраты и втягиваться в работу....
Школы все закрыты.
Все острова живут за счёт туризма.
Туризма нет.
По прогнозам первые международные рейсы прилетят в августе.
Так что «наслаждаемся» длинным отпуском.
Купаться в океане пока запрещено.
Но тоже есть лазейка.
Сёрфинг это индивидуальный спорт.
С 6:00 до 10:00 можно с короткой доской в океан...
 
У нас тоже на пляжи нельзя! Совсем власти тупицы, какие вирусы в морской воде.
Конь похудел- не беда, откормить несложно. Пусть это останется самой большой вашей проблемой :)

Вот Европа потихоньку выходит из карантина, а у нас...конца не видно пока...
Ну, Россия ж закрылась позже Европы, вот и выйдет позже.
 
Что-то я не поняла, у вас что врачи совсем не лечат больных или там какой-то особый протокол?
Дядька да впечатляет 98 лет и бегает! Как я говорю у нас сейчас все те же болячки что и у наших родителей, которые на 30-40 лет старше нас: а все из-за нездорового питания, неадекватного образа жизни (я не говорю что не здорового или не спортивного, а именно неадекватного: можем сидеть неделю в офисе, а потом за выходные пытаемся горы свернуть), нарушенной экологии... печально. Говорят сейчас наступает поколение маразматиков...то есть после 80ти мало кому избежать вернуться в "детство"! Так что берегите нервы!
 
У нас полный идиотизм: Тестов нет, не то чтобы совсем, но , если бы массово жители решили тестироваться, то не хватило бы. Тестируют только при симптомах "средней тяжести", такое обтекаемое определение. А сочетание гидрохлорокина и азитромицина разрешено применять только когда человек уже попал в госпиталь и находится во состоянии в двух шагах от реанимации. При том что этот метод максимально эффективен на начальной стадии заболевания и на средней, а когда уже пошло поражение легких - уже недостаточен. То есть участковым врачам, например, запрещено выписывать гидрохлорокин и азитромицин. Доктор Рауль в Марселе ( кто стал уже просто национальным героем, его машину на улицах пропускают по зеленому коридору как Скорую) тестирует всех обратившихся, изолирует всех положительных и их первый круг, и сразу лечит г+а. Соответственно смертность там считается единицами. Уже тысячи вылечены. У вас в Марокко просто взяли этот метод, как результативный, показавший себя на деле. Других то все равно пока нет, ничего лучшего. А во Франции - вот так... идиотизм преступный.
И посему я пока ребенка в школу с 11 мая отправлять не буду. Пойдет попозже. Понаблюдаю за развитием событий.
 
Ну у нас сделали маленько шумиху, так что весь гидрохлорокин скупил народ из тех что смели и туалетную бумагу, но государство спокойно заявило что имеет закупленный резерв. Вообще у нас пока тьфу-тьфу относительно спокойно и все благодаря своевременному реагированию. Кстати пока реагируют на любой случай (даже в легкой форме), любой с подозрением карантинируеться до выявления отрицательных результатов или проходит лечение.
У нас в сельских районах повседневная жизнь почти не изменилась, может только к лучшему: свежие фрукты овощи продают чуть не около каждого дома, есть и конные тележки-магазинчики для удаленных районов. Все очень дешево (перестали существовать большие рынки перекупщики - местная ценоустанавливающая мафия) и в изобилии. Передвижение сельхоз рабочих такое же как обычно, может меньше на улицах детей и женщин. Да, некоторые из секторов экономики терпят потери в том числе и коневодство (лошадей проданных за последние месяц-два можно перечислить по пальцам).
 
причем с аптекару он пропал еще недели три назад (я тут, когда почитала, ползла посмотреть инструкцию - так его там уже не было).

У нас его внесли в список запрещенных к выписке терапевтами как раз 15 января, когда ковид пошел официально набирать силу ( он явно гулял уже и до того, просто не тестировали). Порой я жалею, что нет Сталина на таких чиновников, пошли бы строем к стенке за вредительство, счет смертям на десятки тысяч из-за неприменения лекарств.


Нпока реагируют на любой случай (даже в легкой форме), любой с подозрением карантинируеться до выявления отрицательных результатов или проходит лечение.
У нас в сельских районах повседневная жизнь почти не изменилась
То есть, я так понимаю, у вас применяется классическая провернная десятилетиями ( и в СССР тоже) схема по эпидемиям ? Массовое тестирование, изоляция положительных и первого круга, наблюдение за вторым.? И всеобщей изоляции у вас нет?


Очередное прекрасное от Ольги Кушнир. Я сразу подумала про ту самую стиральную машину, которая ежедневно пашет как раб у нас на конюшне и которую я попыталась рекомендовать ПЧ, а ее обсмеяли бетономешалкой :)

Стадии стирки вальтрапа

1. Понять, что вальтрап грязный и пора бы уже того самого.
2. Проездить на нем еще месяц.
3. Понять, что вальтрап критически грязный и пора бы уже того самого.
4. Забыть про него, закопав в недра амуничника, легкомысленно насвистывая.
5. Вспомнить про него, потому что в недрах амуничника что-то недобро зашевелилось и пытается ожить. О, вальтрап.
6. Довезти его до дома. Приятно разнообразив собой и вальтрапом размеренную жизнь маршрутки/автобуса/электрички. Ну, или забыть в багажнике собственной машины еще на неделю.
7. Принести вальтрап домой. Задумчиво наблюдать, как дом покидают остальные обитатели, даже кот уходит с маленькой котомочкой своих вещичек, предпочитая жизнь вне дома героической смерти от удушья.
8. Благословляя свой наглухо отбитый годами стирки вальтрапов нюх совершить ритуальное утопление вальтрапа в ванной, посыпав сверху для верности парой килограмм стирального порошка.
9. Забыть про вальтрап.
10. Прийти вечеров в ванну с целью помыться, наткнуться на всплывший как недельный утопленник вальтрап, печально дрейфующий в черно-коричневой воде, разбавленной с шерстью в соотношении один к одному. Грустно понять, что стирать все-таки придется.
11. Трогать рукой ледяную воду, смотреть, как вальтрап плавает от одного конца ванной до другого. Грустить.
12. Слить грязную воду, забить слив.
13. Вооружившись щеткой и издав вздох, от которого качнулись деревья, принять эротичную позу и начать тереть. Понять, что разогнуться обратно без посторонней помощи не получится. Тереть немного обреченнее.
14. Философски размышлять, что езда на голой лошадиной спине имеет свои плюсы. Вспомнить, как весело выковыривать из задницы и бриджей шерсть. Грустить еще больше.
15. Надышаться мокрого и горячего вальтрапа в душной ванной, петь песенку про енотика-полоскуна.
16. Слить воду, повторно забить слив.
17. Разогнуться с характерным скрипящим звуком.
18. Найти на душевой насадке режим струи, в исследовательских целях включить, получить водой в лицо.
19. Промывать вальтрап струей, чувствуя себя храбрым пожарником и на этом фоне воодушевляясь.
20. Выжимать вальтрап. Долго-долго выжимать вальтрап. Смириться с тем, что до конца все равно не получится, оставить стекать так.
21. Посмотреть вокруг, оценить масштабы разрушений. Потратить еще час на отмывание ванной.
22. Выйти из ванной, глотнуть кислорода, упасть в обморок.
23. Пустить обратно подозрительно принюхивающегося кота.
24. Сушить вальтрап, таская его то на балкон, то на сушилку, то еще куда-нибудь.
25. Торжественно отвезти обратно на конюшню, предвкушая тренировку во всем чистом.
26. Найти в амуничнике парочку коллег этого вальтрапа, пытающихся ползти к выходу и еще попону, в которой конь зимовал.
27. Продать коня, продать вальтрап, уехать жить в тайгу.
28. Обрести дзен, написать книгу о том, как грязный вальтрап меняет жизнь, стать гуру, проводить семинары, заработать кучу бабла.
29. Купить нового коня и новый вальтрап.
30. Смотри п.1
 
мУки стирки вальтрапа описаны так, что, начиная с этапа его всплытия в ванне, я всё время мысленно видела попону.
 
Хочу такие грядки ... если скоро местная лесопилка встанет, то натаскаю оттуда горбыля и попробую осуществить

74257646_23843804203180490_8136389348372250624_n.png.jpg


Зарисовка из повседневности.
Сижу просматриваю электронный дневник младшей дочери, вроде как контролировать надо хотя бы иногда... Попалась на глаза фамилия ее одноклассника, и поскольку эта фамилия не совсем обычная, и я давно хотела узнать происхождение, то я полезла в инет исследовать. Я подозревала корни в старой французской аристократии, и не ошиблась. Фамилия Le Mesre de Pas - читается Ле Меср де Па. Родоначальником принято считать (просто нет более ранних письменных источников) дяденьку по имени Bauduin, о котором знают только, что он был сыном Рауля, советника Жана Бесстрашного, герцога Бургундского (1371 -1419 отступление: почитала про Жана Бесстрашного и особенно его убийство и сильно ругалась, потому что явно история никого ничему не учит). Соответственно, уже в те времена тот Рауль принадлежал к земельной аристократии. земельные владения их были на севере от Парижа на границе с Фландрией, город Аррас. Семья носила только первую часть фамилии - Le Mesre . В 17ом веке один из членов семьи унаследовал от умершего бездетного родственника земельные владения в Pas и присоединил вторую часть de Pas. В 18ом веке в семье были двое известных тогда берейторов. Графским титулом семья обзавелась в 1860ом году за военный подвиг одного из членов семьи. Ну, а потом, конечно, революции и прочие катавасии. и вобщем то, ничего аристократического там не осталось, кроме фамилии. Лизин одноклассник имеет отставание умственного и физического развития и весьма некрасив. Его старшая сестра аналогично. У нас прям одна и та же проблема что у потомков местных фермеров, что у потомков местных аристократов: из-за браков с целью унаследовать земли и богатство детишки все какие-то вырождающиеся. Я вам все это рассказала просток ак забавный момент: что у нас в школе потомок древней аристократической фамилии, но сам по себе потомок никакой.

На злобу дня, какое ощущение у меня сегодня от происходящего, выбрано из срезов дня ИСкифа:

Однажды, лет в двадцать или около того, я прокатилась на тарзанке в Сокольниках, ну и грохнулась в пруд, пробив туловищем мартовский лёд. Стою, значит, по шею в ледяной воде, и не верю в реальность происходящего: секунду назад все ж было обычненько! Всегдашненько! А сейчас на мне тина, буратина, дохлые рыбы, а из кармана колом торчит новогодняя газета!

Вот и сейчас примерно те же ощущения, угу


Елизавета Рзаева
 
Последнее редактирование:
Ну, он то себя несчастным не ощущает, и родители тоже считают, что их дети вполне нормальные.
 
Грядка супер, но какая-то невсамделишная
Интересно про отпрыска древнего рода

Услышала сегодня по Евроспорту, что французским шоссейным велогонщикам, так же как итальянским и испанским, разрешили тренировки на улице :)
 
Я такие грядки сделала из оставшихся от строительства досок, в две доски высотой. Если их еще покрасить, то выглядят очень даже. Хотела фотку найти, не нашла.
А мне очень нравится, как все посажено на этой грядке! Вот мечтаю так сажать, а у меня тетушка все сажает четко в ряд по линейке :) Не успеешь глазом моргнуть, а уже на грядке "И вот идут солдаты" :)))
 
Добрый день, наткнулась на бесплатные видио-экскурсии по Парижу от агентства экскурсий "Короли и капуста" (это 2 девушки из Питера, давно живущие в Париже. Одна - историк, другая - журналист). Они рассказывают в небольших роликах совсем нетривиальные истории. Например про девушку, бывшую прототипом Дамы с камелиями (девушка из деревенской прачки стала одной из самых дорогих элитных куртизанок Парижа) . Может и Вам будет интересно, делюсь. https://www.facebook.com/koroli.i.k...Hq9Kln2SzcN0Qq61jOeiBrpE3C8amrKUgx-xQEbOXMPrw
 
Услышала сегодня по Евроспорту, что французским шоссейным велогонщикам, так же как итальянским и испанским, разрешили тренировки на улице :)
Ну, Евроспорт чего то не так понял, я глянула французские медиа - неа, еще два дня назад было очередное обращение к руководству ( минспорта и тп), и на сегодня новостей не было, что разрешили вылезти тренироваться на улицу. Хотя это маразм, как и с конным спортом, и с парусным/серфом - и там и там дистанция соблюдается.

Добрый день, наткнулась на бесплатные видио-экскурсии по Парижу от агентства экскурсий "Короли и капуста" (это 2 девушки из Питера, давно живущие в Париже. Одна - историк, другая - журналист). Они рассказывают в небольших роликах совсем нетривиальные истории. Например про девушку, бывшую прототипом Дамы с камелиями (девушка из деревенской прачки стала одной из самых дорогих элитных куртизанок Парижа) . Может и Вам будет интересно,

Мне лично ОЧЕНЬ интересно! Спасибо! Я очень люблю так изучать города, по разным жизненным историям.
UPD: зашла по ссылке, сразу прирулила на топик, после которого зауважала девушек и решила читать дальше . Цитирую:

Слышали, что французы сбивают температуру шампанским?

Пока мир застрял в изоляции и ожидании вакцины, расскажем вам о том, что УЖЕ придумали французы 45 лет назад: и вкусно и полезно.

«Излечитесь вином», - так называлась ОЧЕНЬ популярная книга доктора Мори (Maury), написанная в 1970х. Впрочем, после изменения законов о рекламе алкоголя в начале 90х, книжку переиздавать перестали, а всё почему?

Потому что доктор Мори был уверен, что вино — это не алкогольный напиток, а «сок жизни», который вылечит от всех напастей.

Например:
- при ГРИППЕ доктор рекомендует вина региона Кот дю Рон — натуральный антибиотик. Разогреть на водяной бане до 60 градусов, добавить корицу и сахар, пить по полбутылки в день.
- БЕРЕМЕННЫМ рекомендуются легкие бордоские вина. Ниже 10ти градусов крепости. Потому как богаты они кальцием. Два стакана в день. Вот!
- при ДИАРЕЕ поможет танинный Медок (до и после еды).
- ОЖИРЕНИЕ лечится легким розовым из Прованса, потому как мало сахара и много диуретического эффекта. Бутылка в день.
- У вас ЖАР? - пейте шампанское, лучше брют.
- У ребенка РАХИТ? - с 5ти лет по 50 грамм белого бордоского ему в суп!

Рецептов много, погреб пустеет.

Франкофоны могут погуглить docteur Maury, найдут ещё и умилительные видео в интернете - доктор звучал очень убедительно. Прожил он, если что, 88 лет.

Ну и что вы думаете об альтернативной французской медицине?
 
Последнее редактирование:
Сверху