Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Наташ, а на фотке он через что-то прыгает или как это вообще у него так вышло)) что за команда?
Эко -Летать!! ??

Хорошо, когда хобби можно совмещать с основной работой... :P
 
На фотке это он на меня прыгает, гад, зарыл меня в сугроб вместе с фотоаппаратом! Это был последний кадр перед погребением :axe:
А команда была дана хозяином: " Где Наташа?" - " Вот она! Обана!" :yes!:

Хобби само по себе с работой не совмещается, приходиться ловчить и сильно стараться :wink: а то с этими конями и дальними поездками в трубу вылететь можно :)
Как в анекдоте:
-Как стать миллионером, занимаясь лошадьми?
- Очень просто - надо начать ими заниматься, будучи миллиардером!
 
Наташ :mrgreen: пес красивый, вот люблю удачные помеси, ведь и статью и умом наградила природа.. и необычный он, т.е. в одном экземпляре))
Это такая махина с разгону в прыжке и на тебя, я вообще мало представляю себе картину далее..

Да, на счет анекдота очень точно!
 
Порой этой Европе удивляешься. В плохом смысле слова. Сегодня бегала по городу часов пять, увидела полно выставленных на улицу ( +13град все ж) всевозможных цветов, но НИ ОДНОЙ ЖЕНЩИНЫ С ЦВЕТАМИ В РУКАХ :shock: И это пятница, конец рабочего дня перед 8 марта. Какой же он международный. Похоже, что его празднуют теперь только в России. По крайней мере все звонки, чтобы поздравить с наступающим, сегодня были оттуда, и букет цветов, врученный посыльным в изящной форме а-ля душка гусар - тоже пришел оттуда. Посмотрим, что будет завтра, насколько мне удалось внушить мужу и французским друзьям мужского пола, что 8 марта - НАДО ПРАЗДНОВАТЬ!
:rupor: :go-go:
 
i-133.jpg
 
В жизни дончаки еще лучше, чем на фотографиях :)

Вчера на 8 марта мне был сделан самый оригинальный подарок, когда либо сделанный мне ( а может и не только мне?) на этот праздник. Признавайтесь: никому еще не дарили ЗАЙЦА? Ладно бы плюшевого, ладно бы живого ( хотя что бы я стала с ним делать???). Нет. Убиенного на утренней охоте. Я уже и позабыла, как его потрошить. Может, отдать его псу, пусть начнет потрошить, а я отберу в нужный момент??...

Последний раз зайца мне добывал пес ( Желтый Пес, что на фотографиях выше) 6 лет назад в бытность нашу с ним работниками ипподрома на краю леса. Зайцы там носились по скаковой дорожке и пугали коней. Псу вменялось в обязанность отлавливать ушастых перед первой утренней тренировкой. Обычно он, поймав зайца, забирался в свободный денник и начинал его потрошить - клочья шерсти, кровь на соломе, бррр... Задача была - вовремя, пока он не добрался до мяса, поменяться с ним на круассан. Один круассан, как правило, не катил, приходилось давать два круассана. Заодно и поняли, что пес умеет считать до двух. Хотя может у него система счета "один" или "больше одного, то есть много" ?
Зайца то он отдавал за два круассана, но вот с денником и живущей в ней лошадью потом были проблемы. Вернувшееся с тренировки травоядное вкапывалось у входа в свой денник и с полными ужаса глазами и ноздрями в поллица показывало: "Там произошло убийство!!! Вы как хотите, а я туда не пойду!" Приходилось отбивать денник... Итого цена зайца равна два круассана плюс отбивка денника.

Ладно, с зайцем что-нибудь придумаю, пока он спит в холодильнике...

После бурно проведенного 8 марта на следующий день не хотелось ничего, кроме тихих домашних игр...Например, наконец почитать умную книжку, которая была продана мне в комплекте с умным фотоаппаратом и полгода ждала своей очереди. В книжке написано, как регулировать фотоаппарат. Почитала и стала испытывать на практике. Объектами для экспериментов были выбраны подаренные на 8 марта цветочки. Вот что получилось:
4778.jpg


4777.jpg


4779.jpg


4780.jpg


4781.jpg


4783.jpg


4803.jpg


4789.jpg


4791.jpg


4792.jpg


4798.jpg


4799.jpg


Вот. К концу серии экспериментов стало кое-что получаться.
 
и до кучи, хоть и не цветы :roll:
Как говорится в анекдоте из советских времен:
- Когда у вас появляется первая клубника?
- В 6 утра, сээр...

4773.jpg
 
Ух ты, сколько тебе цветов надарили ! Видать ,построила своих французских мужиков :lol:

Так вот как значит выглядит новая пограничная застава ... Там вроде до 600 лошадей собираются взять? Я даже знаю ,кто у них ветом будет ...
 
Строчка написал(а):

Пасиб! Такая нежная фотография! :D

Мил, не думаю, что там поместится 600 лошадей, там конюшня голов на 20, не больше. Может 600 имеется в виду на всю протяженность границы с Абхазией и тп? Мужиков французских не строила, сами проявили инициативу (не прошло и 6 лет!!!!), и русские тоже :)

В процессе поиска аргументов для племянницы по поводу воспитания детей наткнулась на этот шедевр, ухихикалась!

Беременная одежда:

Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.
Второй ребенок - Носишь обычную одежду пока она налазит.
Третий ребенок - Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

Подготовка к родам:

Первый - Всю беременность тренируешься правильно дышать.
Второй - Ничего не тренируешь потому что помнишь, что в прошлый раз ничего не помогло.
Третий - Просишь эпидуралку с восьмого месяца

Одежда ребенка:

Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй - Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.
Третий - "Ничего если мальчик в розовом, правда?"

Беспокойство:

Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

Соска:

Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.
Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки.
Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

Памперсы:

Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.
Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо.
Третий - Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

Времяпровождение:

Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.
Второй - Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ не бил/не душил младшего.
Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

Ребенок проглотил монетку:

Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.
Второй - Поглядываешь на какашки следя за тем, чтоб монетка вышла.
Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег.
:aplod:
 
Если Ритутик говорит - значит, так и есть ! :yes!:

А вот кто скажет (опасливо вопрошает) ... Если у моей племянницы дите, и моя старшая сестра дитю бабушка, то я то кто? Тоже какая-нибудь бабушка двоюродная? Караул...
:oops: :cry!!!:
 
Наташа, цветы у тебя получились, надо сказать, профессионально!!!


а у нас вот такие проталинки на поле, правда это на северном поле, на большинстве полей уже снега мало.. больше льда!

73cf00bb5908.jpg



как у вас дело с ВЕСНОЙ?
 
у нас жуть с весной. Затяжная, холодная: 10 градусов в середине марта - это не есть нормально для наших краев! обычно уже под 20 гр было в прошлые годы. Хуже всего ветер: три дня ураганило так, что сидели периодически то без электричества, то без интернета. Кони ходят гррррязные и страшшшные, заляпанные по лопатки, пастбище все залило -больше на болото похоже. Ждемс тепла так что.
 
Ого! А море от вас далеко? А то я привыкла, что ветра сильные обычно с морей)))
Мамка мужа живет на Каспии, там тоже бывают ветра сильные, как-то их называют "морена.." мож вру)
Кони страшные, грязные :shock: фото болота есть? :P
 
До Атлантики примерно 800 км, до Средиземного примерно 900. Я возле Люксембурга обитаю. Тут Вогезы недалеко, они тормозят всю влагу, что приносит ветром с запада - с Атлантики.

Ребят, как же мне сердито и грустно... Только что позвонили с Кавказа, рассказали очередную новость... не выдержала и тему завела в Трибуне:

viewtopic.php?f=8&t=57116

Сколько уже загубленных лошадей, и людям ничто не становится уроком. Безразличие к живым существам. В прошлом году тоже был пробег в тех краях, и тоже более десятка коней положили. И ведь если бы это было только на Кавказе, чтобы пенять на тот специфический менталитет! И в России было аналогично... Бъюсь, пытаюсь людям объяснить то, что европейцы давно поняли, но все как об стенку горох. Жалко, что мнение европейцев не доходит до россиян, что от этого продолжают гибнуть кони. Вот сейчас рассматривается проект регламента по пробегам, в котором могут разрешить проведение пробегов без ограничения скоростей. Те люди, что лоббируют эту "свободу", как не брали на себя ответственность за последствия уже лет 10, так и не возьмут. Лошади как расходный материал. Грамотные организаторы будут проводить пробеги с ограничениями скоростей. А другие - вот такие вот гонки, бездумные, жестокие, где только скорость в цене. Это возврат на два века назад, во времена Варшавского Рейда, когда погибли 38 лошадей из 44 стартовавших. Стыдно, люди...
 
Сверху