Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Как же я хочу на море... И на песчаный пляж. Ууууу.... Согласна даже в непогоду :)
 
Наташа, спасибо! Все прочитала, все посмотрела! Рассказ очень близок. Ты начинаешь чувствовать всю эту прелесть стоит тебе хотя бы один раз побывать там. :)
 
И я, и я была на море, и тоже на Средиземном! Только что вернулась с Мальты! Моря до этого не видела 15 лет! Восторг был телячий. Погода нас только баловала - 29 градусов. Да и сам остров - сказка наяву. Подумала даже, продать квартиру и уехать на Мальту, правда, коню там в жару не слишком хорошо будет, поэтому... передумала :-) Остаемся
 
Да ладно, Марин, адаптировался бы Дикуша, что ему средиземноморская жара против жары сальских степей!
А я вот тоже только что со Средиземного, с Корсики - тоже погрелись душевно :) И тоже были мысли остаться ... ыыыыххх.... если бы не корсиканские сепаратисты - ей богу подумала бы перебраться на этот сказочный остров! Фото выложу скоро.
Не была дома почти месяц, очень волновалась за Памира - кризис аллергии мог случиться как раз в конце мая-начале июня: пыльца. Получала из дому краткие бюллетени о здоровье - дочка навещала каждый день. Но все обошлось. Не знаю, что подействовало на коня: или вакцина против аллергии, или выселение жить на пастбище. А может - и то, и другое вместе. В любом случае всем владельцам аллергиков-коней теперь буду рекомендовать применить вакцину.
Кобыла стала просто как дирижабль. Попробовала побежать галопом мне навстречу - так прямо аж вся заколыхалась пузом из стороны в сторону! и сразу притормозила, запыхавшись. Смешная. Стала степенная, задумчивая, совсем ручная.
По просьбе дочки год назад оставила отрастать гриву Памиру. Совсем перестал быть похожим на тека :(
118673386.jpg

118673387.jpg

118673384.jpg

А это Абель увидела большого жука в траве:
118673388.jpg
 
Вот такая вот стала Абель... Дочка ласково-насмешливо называет ее "Груууша моя!"
118735532.jpg

118735533.jpg

118735534.jpg

А вот Памир лохматый:
118735536.jpg

А вот и я - расчистила железные копыта Памира и просто валяюсь без сил:
118735538.jpg
 
Мой то серый только когда в земле поваляется :) а когда чистый - по паспорту крем с зелеными глазами :)
 
ой! вот это да! А где вы находите кремовую грязь и как делаете ему глаза зелеными???? Контактные линзы? :shock:
 
Ourman написал(а):
ой! вот это да! А где вы находите кремовую грязь и как делаете ему глаза зелеными???? Контактные линзы? :shock:

О, это изысканный рецепт: надо использовать песочек и немного навоза в нужной пропрорции.
После этого надо встать под сенью куста, чтобы в глазах отражаласть листва. Второе, увы, доступно лишь летом :cry:
 
ааа, теперь понятно, о какой особенной масти идет речь :wink:

Начну, что-ли, потихоньку-помаленьку рассказывать о том, что видено было. И опять не в хронологическом порядке, апрель в КЧР оставлю на потом и для конных журналов.
И был у меня, вернее -нас- отдых, чуть-чуть связанный с конями: пробег 160 в Компьене, переговоры с официальными лицами FEI, конюшня одного из замков на Луаре, Высшая Военная Школа в Париже и их французские верховые, конный завод на Корсике... А основное и остальное - отдых... хотя трудно назвать отдыхом путешествие на 4000 км :) ну да ладно, не я машину водила :lol:

Начали с севера, аббатство ORVAL в бельгийских Арденнах, действует и по сей день, знаменито своим пивом и сыром, монахи делают:

min6968.jpg


min6993.jpg


min7005.jpg


min7019.jpg


Поехали южнее :) до славного городу Парижу, встречаться со старым другом французским генералом, работавшим в Москве, и с которым судьба нас свела опять же благодаря пробегам и коням. На сей раз он приготовил нам очередной подарок - посещение Высшей Военной Школы Франции ( это как Академия Генштаба в России). Здание-вернее целый комплекс зданий - рядом с Эйфелевой башней. Мне понравилась библиотека с книгами о кавалерийском искусстве:
min7051.jpg

min7055.jpg

min7057.jpg

Во время второй мировой войны библиотека была варварски занята немецким гарнизоном. Потом ее отбирали французы, ессно, в боях, и следы боев решено было сохранить в назидание потомкам. Вот зеркало, в которое попала пуля:
min7056.jpg

Внутренний двор, белая песчаная дорожка и белые ограждения - признак того, что здесь ездят верхом :)
min7059.jpg

И вправду :
min7063.jpg

min7064.jpg

Ездить верхом и любоваться Эйфелевой башней...неплохо! Но, наверное, быстро привыкаешь и уже не обращаешь внимания :)
min7066.jpg

Лейтенант и генерал :)
min7074.jpg

Лейтенант быстренько сдал коня конюху и любезно рассказал нам о конях, конюшне и вообще конной жизни Школы
min7076.jpg

Школьное выездковое седло:
min7077.jpg

А вот это ужас-ужас, такого я еще не видела! Такое железо...музейный экспонат, в комплекте с седлом, лет 200, а может и старше - из Северной Африки:
_IGP7084.JPG

min7087.jpg

В конюшне Школы около 80 лошадей, в основном французские верховые, немного англо-арабов. Излюбленная дисциплина, как и водится у военных - троеборье. В конном клубе имеют право заниматься члены семьи работников Высшей школы, очень много детей. Традиции поддерживаются строго, например, перед анчалом занятия все ученики с конями в поводу выстраиваются шеренгой перед тренером. Вот только начинают собираться ребята на урок:
min7096.jpg

Манеж:
min7100.jpg

Приятно, когда вот так, прямо в центре Парижа, есть маленький уголок, сохраненный для лошадей.
 
Из видов совершенно покорил http://lh3.ggpht.com/natachambaud/SFvlx ... in6968.jpg. И фото - удачная.
Библиотеки я всегда люблю, так что и она тоже :)
И последний кадр в манеже - отличный. Очень правильный момент :)
Ничего, кстати, что я к Вам так навязчиво влезла?)
 
Да, в свободной половине манежа очень хочется скромненько встать с кордочкой :roll:
 
В той части манежа - индивидуальные занятия. Пока мы на балконе стояли, пришел второй тренер и стал вызывать по одному ученику из круга в эту часть манежа. И начиналось: "Пятка, носок, спина, поясница, рууукии!!!! подбородок где? шенкель, постановление, куда-куда вы поехали, соберись, повод мягче.." Как-то все очень знакомо, дежа вю :)
 
Удивительные вещи порой узнать можно далеко заполночь, решив поразвлечься после целого дня работы с документами... Нашла в инете тибетский гороскоп, и оказалось, что я в прошлых жизнях была: дрессировщик лошадей, гонец, ювелир, скульптор, писатель. Ну делааа.... а я то думаю - откуда... :roll:
 
Сверху