Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Про негативное влияние капсюля есть такие же объяснения, схемы и рисунки.

Но мне трудно себе представить, что массово конкур и выездка поскачет на уздечках, где есть только затылочный ремень и нащёчные.
Это будет эффективно и красиво или если от лошади ничего особо не требуешь, или если ты супермастер. А если ты обычный всадник, который что-то требует, но часто делает это неидеально, то, да, будешь пользоваться тем, что помогает нивелировать ошибки.
У нас есть конкурист, который прыгает на трензеле, подгубном ремешке и поводе. Это все что есть на лошади из уздечки.
44896722_2194883903915026_2309046286017363968_o.jpg


С тех же соревнований в обычной уздечке
44870345_2194893430580740_7686355489617084416_o.jpg
 
:eek: вот это да! Имя в студию можно? где тренируется, есть ли тренер или он сам, и клички лошадей?!!!!
 
Мне самой бы хотелось узнать кто это)
Я в 2018 фотографировала июньские соревнования в Отраде
 
Всадника короче не знаем, но про уздечку я поняла, что это, я уже видела такие у нас на соревах. Это кожаный трензель с подбородным ремешком "в одном флаконе", называется Meroth, и изобрел и запустил его Мишель Робер, фигура не нуждающаяся наверное в представлении (или нуждающаяся?)
mors-en-cuir-michel-robert-v2-10-800px.jpg


На таких трензелях ездит энное количество топовых всадников, и глядя на них начинают пробовать и любители.
Даже статья была об этом

http://www.goldmustang.ru/news/3927.html

75285.jpg
barbeforever65-7fff86842cb6636400ba306825cfaab8.jpg
hqdefault.jpg
MCraig031417Front.jpg
test_m12.jpg
 
Мне самой бы хотелось узнать кто это)
Я в 2018 фотографировала июньские соревнования в Отраде
О, я имею предложение, как узнать имя всадника: вспомни точную дату соревнований и погляди на экестриан техрезы, всадника под номером 58 на серой лошади. И это будет он самый :)
 
В результате раскопок на экестриан второй всадник на гнедом коне это печально известный Денис Белый

KS_L1688_bely_utrilo_mansis.jpg
KS_L1685_bely_utrilo_mansis.jpg


Кто на сером коне - не могу найти. На экестриан техрезы только с первыми тремя призовыми...
 
Всадник под номером 58 на серой лошади- Семён Шайкевич на Фиесте КВПН 2010 г.р.
Сидя в самоизоляции провожу генеральную уборку всего, и вот как раз вчера дошла до скопившихся разнообразных бумаг и чуть не выбросила старт-листы с международных стартов в Отраде...
Вот думаю, что же меня удержало? ;)
И фото есть этой пары, сейчас поищу!
 
Отлично! Большое спасибо!!!
Очень нетривиально смотрится такая "раздетая" лошадь :)
 
И Мария Бибикова тоже на такой штуковине прыгала, и тоже на серой кобыле.
 
Говорили вроде, что так кто то прыгал так, у него была у лошади проблема с уздечками.... ( ммм.. точнее так , совершенно точно говорили про лошадь какого то нашего всадника, кто так выступал... Но убей не помню про кого...)
 
Я тоже думаю, что снимали уздечку по показаниям. Или затылок болезненный, или уши, или вообще плохо реагирует на ремешки на морде.
И чтобы трензель не выпал во время прыжка- подгубный ремешок приходится подтягивать достаточно ощутимо.
 
Уже несколько лет назад здесь же на проконях обсуждалась заграничная конкуристка, которая прыгает на подобной конструкции. По-моему, с ней даже было интервью в новостях проконей.
Причина использования такой конструкции проста - лошадь нервно реагирует на уздечку и не позволяет трогать уши.

Считаю, что такую "уздечку" можно рекомендовать только как вынужденную меру для конкретной лошади. Потому что ремешок придётся туго затягивать (а значит создать постоянное давление на дёсна и челюсть - и о какой мягкости мы говорим?), чтобы трензель не выпадал.
 
Сверху