Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Вот Terraсotta например
Да, очень интересный цвет! Хотя, на других фотках он более красно-кирпичный...
нашла где купить ( в Венгрии, прикинь...)
А другие розы Бака там есть?

Я все больше по тем, у кого крупные цветы с переходом цвета и тона.
А у меня вот одна простенькая розовая розочка второй год подряд выдает по одному вот такому цветочку:
27.JPG

2020
28.jpg

2019

Я уже думаю, если еще раз такой появится - может, черенок срезать и укоренить, вдруг они тогда все такие будут? :))

УПД: а я вот че нашла https://www.viproses.com/roses
Теперь спать не буду :))) Из всех этих роз у меня только Koko Loko есть, а про остальные даже не слышала (ну может только Cafe Latte видела в наших питомниках)
 
Последнее редактирование:
Да, очень интересный цвет! Хотя, на других фотках он более красно-кирпичный...

А другие розы Бака там есть?


А у меня вот одна простенькая розовая розочка второй год подряд выдает по одному вот такому цветочку:

Я уже думаю, если еще раз такой появится - может, черенок срезать и укоренить, вдруг они тогда все такие будут? :))

УПД: а я вот че нашла https://www.viproses.com/roses
Теперь спать не буду :))) Из всех этих роз у меня только Koko Loko есть, а про остальные даже не слышала (ну может только Cafe Latte видела в наших питомниках)

Цвет, как у многих рох, зависит от удобрений, полива и степени раскрытия. ну и как фотограф сфотографировал :)
Нету там других, я специально ж искала...
твою простенькую розовую розочку так и хочется спросить "Ой а чего это ты?" Сфоткай плиз исходник, я спрошу специалиста, что с этим делать
Мерси за ссылку! Мне там тоже многие понравились!
 
Я читаю и завидую! Мое выращивание роз находится на стадии "Как избавиться от тли" ???
Это переходная стадия между 1ой и 2ой :) У меня она имела место быть 5 лет назад :)

Надо ж так розу назвать! Интересно, что имел в виду автор :)
где такое название, я пропустила?

Исходник - это Остиновская Mary Rose

Мне пока сказали только, что это возврат к родительским цветам. Что получится при выращивании черенка - говорят, скорее всего одна из родительских роз.

Я на конюшне время о времени натыкаюсь на чахлые стебли роз в каких то кущах непролазных. Например, лысый стебель вытащила 3 года назад из зеленой изгороди из лавра. Узнали, что какие то стебли розы или шиповника(?) там есть, когда дети туда влезли ловить щенка и укололись. Ни цветков,ни листьев там не было, поэтому не идентифицировали. Только корень такой вполне солидный. Как я там с лопатой корячилась, чтобы выкопать в корнях лавра....уууу... Я взяла шефство: пихнула на солнце под стену дома, рядом с краном с водой чтоб поливать не жадничали, и закормила дармовым навозом. И тадамммм ....( спасибо айфону, хорошо чертяка фоткает)
Сейчас устроила конкурс среди знатоков на фбуке - кто узнает сорт по фотографиям. Вроде пока большиснвто за "La Garconne"

IMG_8190.jpg




IMG_8191.jpg










IMG_8193.jpg





IMG_8194.jpg





IMG_8189.jpg





IMG_8188.jpg





IMG_8192.jpg
 
где такое название, я пропустила?
Это одна из роз Бака.

Надо ж так розу назвать! Интересно, что имел в виду автор
Думаю, имелось в виду, что когда у тебя растет на участке какая-то красота, то все соседи, проходя мимо, останавливаются в восхищении :))), а некоторые даже заходят узнать, что за роза, где купили и нельзя ли черенок :)))

А я тут вчера провела инвентаризацию и осознала, что с учетом заказов на осень у меня 95 роз o_Oo_Oo_O Когда они успели так накопиться?? Я была уверена, что их не больше 60 :)))
 
А я тут вчера провела инвентаризацию и осознала, что с учетом заказов на осень у меня 95 роз o_Oo_Oo_O Когда они успели так накопиться?? Я была уверена, что их не больше 60 :)))
а у меня вопрос, сколько у тебя гектаров, сколько других - сьедобных! то есть полезных! - культур успеваешь выращивать, и самый острый вопрос: сколько у тебя рабов пашет на плантации?????

Видео сделало мой вечер. Я его подсунула мужукам со словами "ваши конкурА меня смешат", так они расстроились.... короче, аджилити с мулами

View: https://www.facebook.com/417634071738990/videos/2670114409867714
 
у меня вопрос, сколько у тебя гектаров, сколько других - сьедобных! то есть полезных! - культур успеваешь выращивать, и самый острый вопрос: сколько у тебя рабов пашет на плантации?????
У меня 15 соток (не считая дома и парковки), но по большей части это просто газон, и еще 20 га "ничьих" за забором, но там освоено соток 5 :)) Из полезного я мало что выращиваю, т.к. у нас же зона рискованного земледелия, так что не вижу большого смысла мучиться, а теплицу не хочу городить. Так, немножко огурцов, немножко помидоров, салат, картошка, тыквы, кабачки, редиска, лук, чеснок, всякие травки пряные (но эти сами растут), клубника. Еще с упорством маньяка сажаю цветную капусту, но она с упорством маньяка не растет :)))
Но в основном это чисто поесть, никаких заготовок (ну почти). И по паре деревьев фруктовых - яблони, груши, вишни, черешни, но они еще все молодые, только начинают плодоносить.

Пашу в основном я, понемножку - мама с тетушкой, только посильные работы типа с газонокосилкой походить или полить чего-нибудь :))) Митька помогает с какими-нибудь физически тяжелыми работами, если как следует попросить :)))

УПД: мулы классно прыгают :) Из серии "Ты не мудри, ты пальцем покажи" :))
 
Последнее редактирование:
Ну вот, нашлось название сорта розы на конюшне: "Jubile du Prince de Monaco" - Юбилей Принца Монако, созданная к 50тилетию пребывания принца Райнера 3 на престоле Монако ( это который муж Грейс Келли :) )

У меня 15 соток и еще 20 га "ничьих" за забором, но там освоено соток 5 :)) Из полезного немножко огурцов, немножко помидоров, салат, картошка, тыквы, кабачки, редиска, лук, чеснок, всякие травки пряные (но эти сами растут), клубника. Еще с упорством маньяка сажаю цветную капусту, но она с упорством маньяка не растет :)))
Но в основном это чисто поесть, никаких заготовок (ну почти).

УПД: мулы классно прыгают :) Из серии "Ты не мудри, ты пальцем покажи" :))

У тебя есть где развернуться по площадям!
у меня тоже капусты ваще не растут, на них нападает мошка и сжирает на корню за какие то сутки, я не успеваю среагировать. Несколько раз пыталась и плюнула. А, один раз в огород забрался сбежавший кролик от соседей и тоже сожрал мою капусту. А еще один раз молодые листья исклевали дикие голуби. Вобщем, ну ее, эту капусту.
Насчет заготовок - это ты в переходной стадии :) через пару лет будешь заниматься сравнительным анализом морозильных камер... :)

Мулы это очаровательные животные. У нас по соседству люди занимаются разведением мини-мулов цветных мастей для детской ВЕ, начинающим самое то - еле телепаются, здоровья вагон, жрут мало.

UPD: Катя, я нашла у нас тут твою вожделенную Kifsgate :)

UPD2: Я ж тут к Полине съездила, они с Тибо как раз перед изоляцией успели переехать в новый дом в 3 раза больше их прежнего, я хоть посмотрела, заодно чуток погуляли по окрестностям. Французская глубинка, городок где Поля в мэрии работает
IMG_8155.jpg
 
Последнее редактирование:
Небольшой оффтоп насчет коронавируса. На официальном сайте французского статистического учреждения я проверила по наущению моего участкового уровень смертности во Франции за последние годы, начала с 2014ого, но могла и лет за 20 смотреть. Пик смертности приходится на январь 2017 года. Я вот лично не помню никакой катастрофы, обьявления пандемии, закрытия границ, масок и всех прочих атрибутов нынешнего безумия. Зато в этом году пик сместился значительно с января на конец весны и начало лета, и как говорят медики - косвенно по причине неоказания медицинской помощи хроникам, отмен плановых операций и тп.


IMG_8200.jpg
 
Мулы это очаровательные животные.
У ковбоев есть поговорка: Там, где лошадь можно заставить, мула можно только уговорить :)))
Французская глубинка, городок где Поля в мэрии работает
Разноцветный домик, если честно, прям режет глаз в таких окрестностях. Удивительно, как такой разрешили :))) На месте местных жителей я бы вопила белугой :))
 
Небольшой оффтоп насчет коронавируса. На официальном сайте французского статистического учреждения я проверила по наущению моего участкового уровень смертности во Франции за последние годы, начала с 2014ого, но могла и лет за 20 смотреть.
У них же есть хорошая статья (начало апреля) "Mourir de la grippe ou du coronavirus : faire parler les chiffres de décès publiées par l'Insee ... avec discernement". Вобщем что стоит за статистикой смертности.
Я читала по-диагонали, во время карантина, и оставила себе закладкой, для внимательного прочтения "когда будет побольше свободного времени" (ха!). Hасколько я помню, лейтмотив: 1) не вся смертность "во время эпидемии" = "от эпидемии" и 2) смертность, к сожалению, ни куда не девается - те кто не умерли зимой от гриппа и ротавируса (привет желтым жилетам и забастовкам транспорта) вполне могут умереть весной и от коронавируса тоже.
Это все, конечно, только про Францию :-), про остальной мир ничего говорить не буду, так как не знаю.
 
У ковбоев есть поговорка: Там, где лошадь можно заставить, мула можно только уговорить :)))

Разноцветный домик, если честно, прям режет глаз в таких окрестностях. Удивительно, как такой разрешили :))) На месте местных жителей я бы вопила белугой :))

Я аплодирую стоя этим уговорильщикам!
Не знаю как местным жителям, а мне это цветное вкрапление развеяло скуку серо-коричнево-бежевых тонов провинциальных французских городков этого региона :)

Противоположная сторона реки- городской пляж и типичная цветовая гамма :)

IMG_8143.jpg



IMG_8147.jpg



Обычные домики такие, местный колорит

IMG_8144.jpg


IMG_8146.jpg


IMG_8157.jpg


На этом фоне, конечно, группа цветных фасадов выделяется ( какую картину мне это напоминает, никак вспомнить не могу..)

IMG_8152.jpg


У Поли мало того что работа не пыльная, так еще и вид... выходишь на террасу кофейку попить и релаксируешь... ( когда тепло, конечно...и дождя нет :) )

IMG_8138.jpg
 
Потом мы залезли на холм, на котором начиналось людское поселение, была там крепость со стенами толщиной метров 5...остались руины. Я не поняла, случился ли такой сдвиг проема из-за просадки, или так было задумано, а если задумано, то зачем
IMG_8179.jpg


Наверху была капелла весьма симпатичная

IMG_8168.jpg



IMG_8174.jpg




IMG_8177.jpg


Вид на городок сверху

IMG_8171.jpg


В городке мне понравилась набережная

IMG_8139.jpg


И читающие в самых неожиданных местах парижские дачники


IMG_8140.jpg




IMG_8158.jpg


Ну и просто так цветы и камни, потому что нравится сочетание

IMG_8164.jpg
 

Вложения

  • IMG_8171.jpg
    IMG_8171.jpg
    156,5 KB · Просмотры: 87
Про коней. Пришла очередная партия вот такого

IMG_8253.jpg


Ничего, главное что там с генетикой и головой нормально, через пару месяцев будет такое

IMG_8257.jpg


Из вот таких вот "выпучьглаз"

IMG_8260.jpg
IMG_8269.jpg


быстро получаются вполне умиротворенные кони

IMG_8273.jpg
IMG_8275.jpg
 
Я аплодирую стоя этим уговорильщикам!
А мне прям хочется в глаз дать :))
Противоположная сторона реки- городской пляж и типичная цветовая гамма
Прекрасная! :))
"Этна" в честь вулкана, похоже ж правда?
Обалденная! Уж на что я не очень люблю двухцветные розы, но эта прям завораживает. Пойду смотреть, не продает ли у нас кто ее :)
 
Сверху