Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Наташ, жесть.. аж мурашки.. по телу.
Ну надо же было так лох..ться.. никому в голову не пришло.. салюты, огонь :bubu:
 
Какие вкусные рассказы и насыщенные фото! Просто потрясающе :)
 
Ourman написал(а):
Мордаха такая... не пойму: неужели когда то в центре Франции водились рыси????
min7295.jpg

Ага, именно такие, в чешуе :lol:
Такие не водились, настоящие - скорее всего были, я думаю, почти вся Франция века эдак до 13-14 была покрыта лесами. Почему бы там не водиться рысям?
 
Ну вот, болезнь Гиппомания прогрессирует дальше.
Знакомьтесь - моя третья лошадка родилась четыре дня назад. Пацанчика зовут Аслан-тай :)
DSC05756.JPG

DSC05759.JPG

DSC05705.JPG

DSC05715.JPG

DSC05721.JPG

DSC05729.JPG


Задал малыш загадку... Ожидали дите соловой масти, как написано во всех книжках: изабелловый жеребец плюс рыжая кобыла равно соловый жеребенок. Хотели кобылу. А получился вороной жеребчик. Ндааа...Он, конечно, еще перелиняет, но в какую масть?????
 
Поздравляю!!! Какой обалд... ой! - то есть отвратительный ребёнок!
Я тут вот что вычитала: "В гомозиготном состоянии ген Ccr осветляет и рыжий, и черный пигменты, превращая лошадь любой масти в изабелловую."
То есть, ваш папанька без данного гена кремовости вполне мог быть вороным-гнедым-буланым и, соответственно, передать ген, отвечающий за синтез чёрного пигмента. Думаю, что никуда малыш не перецветёт, останется "цыганёнком".
 
Да. вряд ли перелиняет, такой вороненок! Наташ, и прям текинец-текинец! Поздравляю !
 
Спасибо всем за поздравления :D
А у меня сбылось то, о чем мечталось давно: в леваде прямо возле моего дома пасутся пять золотых донских кобыл :) Из окна на них любуюсь :) Ждут в конюшне доделки своей левады еще два донских мерина и буденновский жеребчик. Так что рыжие наконец-то прибыли на землю Франции. Эпопея, начавшаяся год назад поездкой в Сальские и калмыцкие степи, благополучно завершилась. Фото обещаю выложить на днях:)
 
Потрясающий дневник! Чудесные фото и лошади на них! Прочитала залпом,не отрываясь.
Поздравляю с прибавлением табунчика!Текинец в жеребенке виден сразу-пошел в папу.
Записывайте в ПЧ.
 
Спасибо за добрый слова, заходите почаще :)
Да, табунчик то увеличился как то сразу за три недели на 9 голов :shock: Только осознавать начинаю...
Обещанные фотки, снятые при выгрузке из коневоза:
min644.jpg

min645.jpg

min647.jpg

min662.jpg

min665.jpg

min668.jpg

min672.jpg

min678.jpg

min683.jpg

min689.jpg

min702.jpg

Ветеринар приехал, документики делаем, французские паспорта русским лошадям:)
min712.jpg

Все, пастись и отдыхать после дальней дороги!
min728.jpg
 
Обалдеть! какая ты смелая!!! :) Поздравляю! Рыжики во Франции - это круто! :)
 
Я тоже поздравляю! Да, рыжики во Франции, это не то что круто, это здоровски. Рыжики, они вообще замечательные :)
 
Ourman написал(а):
Спасибо всем за поздравления :D
А у меня сбылось то, о чем мечталось давно: в леваде прямо возле моего дома пасутся пять золотых донских кобыл :) Из окна на них любуюсь :) Ждут в конюшне доделки своей левады еще два донских мерина и буденновский жеребчик. Так что рыжие наконец-то прибыли на землю Франции. Эпопея, начавшаяся год назад поездкой в Сальские и калмыцкие степи, благополучно завершилась. Фото обещаю выложить на днях:)

Вау, круто! Поздравляю!
Я конечно еще не прочитала весь дневник, поэтому хочу спросить - а донской то жеребец в наличии есть или вы кобыл буденовским крыть будите?

Кстати, также очень интересно было бы почитать про родословные новых питомцев...
 
красивый конь: http://i031.radikal.ru/0804/71/3db4de269d07.jpg

но вот мне показалось, что у него жабка на левом переде. Это не смущает тех, кто использует его как производителя?
Просто у моего коня тоже жабка и так мы натерпелись из-за нее...и еще долго будет мучаться.

Дневник у вас замечательный! Рассказ про феерверк потряс...я думала, что только у нас такие ЧП возможны..

Я так понимаю донская порода приобретает популярность во Франции? :idea:
 
Сверху