Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
наверное с телефона. Получается пальцем тыкать в соседнюю букву, я посмотрела - все описки как раз из соседних букв состоят. Я поэтому не люблю с телефона писать что-либо, вечно править потом приходится.
 
Я только что прочитала в местной конной прессе, что на эти ОИ не пригласили ни одного французского олимпийского медалиста по конному спорту. Насчет других видов не в курсе. А вот Пьер Дюран, всадник Жаппелю, "пробился" на ОИ как волонтер, доброволец. Работал в разминочных паддоках на троеборье. Только там его и опознали его коллеги, и были ошарашены, не поверили своим глазам и ушам, когда Дюран рассказал про неприглашение и волонтерство.

1200x680_sc_durand-2.jpg
 
Я только что прочитала в местной конной прессе, что на эти ОИ не пригласили ни одного французского олимпийского медалиста по конному спорту. Насчет других видов не в курсе. А вот Пьер Дюран, всадник Жаппелю, "пробился" на ОИ как волонтер, доброволец. Работал в разминочных паддоках на троеборье. Только там его и опознали его коллеги, и были ошарашены, не поверили своим глазам и ушам, когда Дюран рассказал про неприглашение и волонтерство.

Посмотреть вложение 602231
Возможно он не в тренде и нуждается в смене имиджа? На днях показывали один подиум ...
 
в смысле смена имиджа? Он давно уже не спортсмен, но какая разница, медалист же
 
Я имел в виду тот чудный мост-подиум где магазинная тетка диджей председательствовала под дождиком. Вот там да, на гребне все. А отставной олимпиец на киноактера из 80-х похож...
 
Я имел в виду тот чудный мост-подиум где магазинная тетка диджей председательствовала под дождиком. Вот там да, на гребне все.
аа, поняла

А отставной олимпиец на киноактера из 80-х похож...
на Бебеля он тут похож. И нос тоже приплюснутый


images.jpg
 
@Fantazi , спасибо за видео!
Какие лошади! Какая резвость! И дистанция 2400 - зато в 1 гит.
У нас "дерби" для орловцев 2 гита, для просто "лошадей рысистых пород" - 3 (но можно ехать и 2, если все снимаются с 3-го), по 1600, конечно.
И возраст лошадей - 4 года.
А как почитаешь "у меня лошадь молодая, ей только 8 лет"...
 
Насчет возраста коней: я мельком вчера видела возраст троеборных коней, участвующих в нынешней олимпиаде - 13, 17, 20...

На выездке был всадник из Бразилии, который выглядел как настоящий... то есть он и его 12тилетняя лошадь делали как полагается по канонам классической выездки. А не вот это вот все дерганное. Не идеально, конечно, но глаз радуется

453629562_1053619632786408_5833298316033280830_n.jpg

453616808_1053619782786393_2843064438659370777_n.jpg
453844179_1053619696119735_8263726124726361603_n.jpg

453489589_1053619452786426_2457993798705548615_n.jpg
453731661_1053619342786437_2025530461409790865_n.jpg




Забыла ж сказать, что мой рысачник Паша-сибиряк, который начинал работать в Гробуа, перешел к другому тренеру в частный тренцентр, к Роману Дерье, где уже работает Катя. Условия лучше, тренер в 10лучших Франции, есть чему поучиться. Красот как в Гробуа там нетути, поэтому без фотографий.
 
Последнее редактирование:
На выездке был всадник из Бразилии, который выглядел как настоящий... то есть он и его 12тилетняя лошадь делали как полагается по канонам классической выездки. А не вот это вот все дерганное. Не идеально, конечно, но глаз радуется
А нету видео выступления?
Я трансляцию смотрела одним глазом, но далеко не всех, отвлекают.)
И в запрещенной сети пока не нашла.
 
Последнее редактирование:
Я первый день весь посмотрела. Смотрела в записи. Просто на стену прилетела. По -моему с ВК Проконей. А второй не нашла. Звук , правда , пришлось отключить, потому что наши аж 3 коментатора перебивали друг друга, и все это шло рвано и квакало. Но он-лайн оценки были весьма кстати. Ладно, Бразилия. Венесуэла ехала весьма прилично. И Сингапур. А красота какая! Версаль.
 
не могу найти записи его выступления с этих ОИ. Он в итоге по группе А занял 5ое место сразу после Карла Хестера ( ничего себе). Я не знала этого всадника, а он оказывается уже вполне списочек имеет. На сайте ФЕИ его результаты - практически половина побед из всего числа выступлений. Это фантастика.
Полно записей с Токио, Южноамериканских соревнований, а с Версаля пока нету. Если хотите - поищите по имени Joao Victor Marcari Olivia

Вот видео 9мес давности дает представление о езде

View: https://youtu.be/VhC9C8wKDxw?si=TnUCfY4QUICQxooh
 
Хорошая езда! И сразу конь напомнил Фристайл по "колодке" и рамке. Глянула HorseTelex - и точно, у обоих дед по матери Donnerhall, и у Фристайл отец Fidermark, а у Фил Гуда - он дед по отцу.
 
PHOTO-2024-08-02-07-44-46.jpg


Это моя первая собака Динка, и мне на фото 13 лет. Младше моей младшей дочери нынче. Обалдеть.
Мы с Динкой в своей стихии, уральский лес, бродилки самостоятельные. Я бы свою младшую сейчас так не отпустила по лесу тут шляться днями, как мы в советское время с собакой уходили с дачи. И ни разу ж не заблудились, и дикие звери нас не съели. Одиножды только я пришла домой без сапог, в носках, потому что увязла в болотине, соскользнувши с кочки, и вытащил меня дачный пес Малыш, здоровенный кобель западно-сибирская лайка, ходивший с нами гулять за компанию. Подозвала его, уцепилась за ошейник, он на брюхе стал отползать и вытянул меня, только сапоги там остались со звуком "чвак!" А Динка в это время по бабски суетилась вокруг и подбадривала гавканьем.

Фото упало сегодня с утра на вацап от старшей сестры, в качестве поздравления на день рождения. Сразу столько воспоминаний!
 
Сверху