Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
211181476.jpg


211181475.jpg


211181472.jpg


211181477.jpg


... это я решила разобрать то малое количество фоток, что привезла из Туркмении. Сижу в полувменяемом состоянии после недельного режима с 3 часами сна в сутки. Жду, когда Лиза спать захочет.... я то уже давно хочу... еще с прошлого вторника... :mrgreen:
Фоток мало, потому что не было сил и времени снимать, да и то сказать - ну чего мне лезть со своими корявыми ручками, если все то же самое рядом снимают профессионалы. Я привозила двух опытных кинооператоров, специализирующихся на съемке скачек и конных заводов. Они думали снять фильм, а наснимали столько, что хватит на два.
 
Чемпиона хоть покажи:)
А то ходят слухи..не совсем он попадает под чемпионство :wink:
 
Я его не фоткала, я в это время вылавливала зампреда правительства, с целью забрать наш пропуск на вход в зону подготовки лошадей к скачкам. Надо подождать, когда народ вернется и начнет выкладывать фото в инет. Надеюсь, что у хотя бы нескольких хороших фотографов не уничтожили все отснятое в силу особых обстоятельств... Нам с моими киношниками удалось улизнуть от глаз таможни и гбэшников, и наши карты памяти остались в неприкосновенности. А у австрийских журналистов при нас обнулили все симки и флэшки и тп.
Я тебе скажу, таки посмотрев конкурсных лошадок за кулисами и во время презентации их в парадном убранстве, что чемпион был вполне симпатичный. Ну простоват, да... Ну, было там еще 2 лошадки, на мой взгляд поярче и потипичнее (моя фотка выше - гнедой с маникюренными копытами), но на вкус и цвет, как говорится...
Честно говоря, при том, что происходит в Туркмении с поголовьем лошадей (язык не поворачивается сказать "ахалтекинцев") и с тем, кто и как там судит - мне уже совершенно неинтересно, кто там чемпион... Грустно, но факт.
 
Sara написал(а):
Они, канеш, красивые...

но вот эта шея...
http://pamir96.users.photofile.ru/photo ... 181472.jpg
:roll: (кмк, такой шее и мартингал не помешает затылком по носу дать :))
Ну и правильно, нечего сидеть скрючившись и вперед завалившись, пущай всадник отрабатывает правильную посадку! :wink:
А вообще шея красивая- длинная с высоким выходом и хорошим затылком. Этот ахалтекинец может ее поставить вертикально, и что, чем это плохо? Насколько я понимаю механику движений лошади - при переносе веса шеи и головы назад, как способны делать лошади с высоким выходом шеи и длинным затылком, переносится назад центр тяжести лошади, что облегчает перед. Особенно это важно при наличии всадника на спине. А облегчение передней части - это ж одна из целей работы с лошадью, нет?
 
Хоть бы им кто показал как капсуль правильно надевать :roll: . А то дорогие уздечки купили, а как пользоваться никто не знает. Хотя видимо это не важно, главное - чтобы уздечка была дорогая :P

Буланый - прелесть!
 
Рита, если б только капсюли... Они напокупали амуняги в Европах, но даже размеры не знают, и не соображают, что надо подогнать ! ну банально дырку в ремешке еще проткнуть. А говорить им что-либо - бесполезняк, у них же блин вековые конные традиции, они все знают лучше всех. Я там орала на пробеге, не сдержавшись, на придурков, которые заливали коня холодной водой от ушей до хвоста, чтобы они на круп и поясницу перестали лить. И укрыли попоной, курткой, кошмой-да чем угодно. Ни фига, пардон. Отмахнулись. А на улице 10гр и ветер. Ну и че - судороги и отвалившиеся почки у коня. Прям как на Кавказе, один в один. Джигиты... и таких 21 пара стартовали, и все коней обливали с ушей до хвоста ледяной водой. И только двоих нам удалось убедить прекратить это безобразие и укрыть коней кошмами.
А ветконтроль? Это ж ваще пестня: бригада товарищей в БЕЛЫХ халатах, уржаться, с пульсомерами в руках, дорожки для проверки хромоты не отгорожены, проверка проводится на поле из глины-песка-камней с буграми/неровностями по 10-15см, все скользит после дождя....тут же толпа народу и другие лошади, проверяемый бежит зигзагами чтобы всех обойти... "веты" замеряют пульс с умным видом, но ни обезвоживания, ни перистальтики не смотрят... У "победительницы" вот замерили пульс 115 и тут же через минуту перемерили - ах! уже 65!!! Ну не бывает такого....
 
Ourman написал(а):
Я там орала на пробеге, не сдержавшись, на придурков, которые заливали коня холодной водой от ушей до хвоста, чтобы они на круп и поясницу перестали лить. И укрыли попоной, курткой, кошмой-да чем угодно. Ни фига, пардон. Отмахнулись.
Тебе не сказали: "Малчи, женщына"?
 
Ourman написал(а):

Какое же у него лицо!!! Прямо даже "мордой" язык не поворачивается назвать. Какие глаза! Какие щеки! Мой любимый цвет, мой любимый размер!

Прямо запал мне в душу. Хорошо, что далеко, а то точно все закончилось бы плохо для бюджета.
 
Сверху